Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Люлюша

вот я тоже все проверила, в т.ч. Гистеру сделала. Итог все нормально, но за плечами два пролетных эко. Что делать дальше не знаю... Наверное буду делать протоколы пока хватит денег и яйцеклеток. Возможно если след. Протокол опять будет неудачным, буду менять клинику.

Может еше кто чего посоветует..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

valeripank, врачи просто разводят руками????

у тебя были задержки после протоколов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeripank, врачи просто разводят руками????

 

вот-вот....

 

Бегло посмотрела в микроскоп, сделала стандартную процедуру, а я и не знала, что по соскобам можно и киллеров искать, и пиноподии смотреть и т. д.

 

вот этого я тоже не знала...блин...

 

Люлюша,

вот я тоже все проверила, в т.ч. Гистеру сделала. Итог все нормально, но за плечами два пролетных эко. Что делать дальше не знаю... Наверное буду делать протоколы пока хватит денег и яйцеклеток. Возможно если след. Протокол опять будет неудачным, буду менять клинику.

Может еше кто чего посоветует..

 

у меня тоже самое (((((((

 

а синехии в этот раз на гистере были????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша

Нет, у меня всю жизнь день в день идут. после протокола также начиналиcь в срок через 28 дней. я хчг сдавала оба раза через 12 дпп. к обеду результат был готовым и я сразу отменяла поддержку. а через день начинались мес.

 

 

nincha100

у меня все норм на гистере. завтра вот к врачу. вечером отпишу, что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeripank, так у меня и нету никакой поддержки, после пртокола пришли М в срок тоже. А вот в этом цикле- загулялись.... первый цикл после второго пролетного. Завтра еду на узи - прояснять обстановку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeripank, ой,извини, я ошиблась про гистеру...у вас аватарки одинаковые))))

 

а синехии в этот раз на гистере были????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, всем привет!!! кто новенькие в нашей темке- всем удачи в будущих протоколах!!!

у меня 3 цикл после второго пролетногоэко-икси, на 18 день цикла начались опять монтстры! причем заливает-ужас! как думаете, что делать? и с чем это может быть связано? на узи в этом же цикле на 7 день врач видел кисту фолик.+ кисту эндометр. в левом яичнике... :(:think1::girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, а ничего не болит?? Э киста - эт плохо конечно, сама понимаешь... с ней вроде не берут на Эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, кому-то назначали на след. день после переноса укол диферелина, это нормально, я так поняла, что это для того чтобы на всякий случай не прорвались в положенный срок месики??? Я права??? У кого нить были подобные назначения в протоколе???

Изменено пользователем ZZZemlya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-что еще надо проверить ? На лапару не хочется вообще. . . и почему такая задержка???

А по мужу - HBa тест делали? Напрягло что-то, что у вас много патологий головки.

А морфология по Крюгеру сколько?

 

Ну и в целом считается так - 80% пролетов - это плохие эмбрионы. 20% пролетов - эндометрий.

Поэтому в первую очередь надо обращать внимание на эмбрионы - брать эмбриологический лист и смотреть как шло развитие.

Изменено пользователем Viverna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viverna, вот так мне и ответили в Казани, хочу к ним съездить. Сказали - берите эмбриокарты и приезжайте! всё решим!!

 

жду М, загулялись где то.... и как придут - поеду собирать к своим тут эмбриокарты и потом в Казань

 

ZZZemlya, у меня такого ни в одном протоколе не было. Даже пока не представляю для чего это . Обычно диф колят, чтобы контролировать гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, вот и я особо не понимаю, но со мной делали перенос еще четырем девочкам и всем на след день назначили как и мне вколоть в живот 1 ампулу диферелина в дозировке 0,1, насколько я знаю, он вообще для создания искусственного климакса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

valeripank, anakot, девочки!!! как ваши дела?? что врачи сказали??? идем в протокол???

я иду в крио в ЕЦ...сомнений конечно много,но врач не знает почему не получается..щас попробуем без гормонов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nincha100, удачи! В этот раз всё у нас получится. :aistbp: Я через недельку собираюсь на ЗГТ. Избавилась от гидросальпингса, так что, думаю шансов теперь больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала пайпель-биопсию (на гистере нашли хр.эндометрит), гистология пришла без признаков воспаления. В этом месяце крио на ЗГТ. Вот мажу дивигель, пью таблетки. Очень надеюсь на положительный результат, почему то даже больше чем в ЭКО. У нас 2 пяти-дневочки бластоцисты хорошего качества, верю в них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гугуся_80, а ничего не болит?? Э киста - эт плохо конечно, сама понимаешь... с ней вроде не берут на Эко.

берут в протокол как раз.Если по квоте не берут,то в платной толковой клинике как раз посоветуют идти в протокол,а не удалять.У меня 2 таких протокола,второй удачный...Причем у меня никакой-то слабый Э,а обширный был до лапары (3-4 степень) и вернулся сразу же после ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,всем привет!!!!! Vikulia,nincha 100,VIRGO1983,Люлюша,девочки,ну как ваши дела,как всё прошло у вас??? Надеюсь,что у всех результат положительный!!!!@@@@@@@@@ Давно не была на этой страничке,смотрю тут давно уже пусто.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, привет)) мне пока ничего ещё не делали.. собираю доки на бесплатную квоту снова, пью витамины, тромбо асс с моим АФС, ангиовит , метипред и бромкриптин... сама себе назначила и пью)))

 

а ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок, привет! И мне ничего не делали. В цикле, когда должно было быть крио не вырос Э. 5мм всего и это на лошадиных гормонах. В след.пятницу иду на допплер смотреть кровоток, потом скорее всего на физиотерапию. Т.е. месяца 2-3 я гуляю..

Правда, что-то опустела темка. Давайте, девочки, подтягивайтесь, рассказывайте как дела у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO 1983,а почему же не растет??? Вот что ему не хватает??? У меня тоже с эндиком беда...А что врач говорит???

 

Люлюша,а ты у гематолога наблюдаешься???

 

Девочки,у меня сегодня 6 дс,протокол короткий. Первый был в марте-апреле,закончился б×б,кровотечение. После этого лечила свои обостр.после эко болячки,желудок и тонзиллит. Прошла полное обследование у эндокринолога и гематолога. Эндокринолог обнаружил сильное повышение антител по щитовидке,при чем сам ТТГ ниже нормы. У гематолога сдала всё что только можно,гемостазиограмму с агрегацией тромбоцитов,иммунограмму и иммуноглобулины,генетику и гомоцистеин,узи сердца,тоже он назначил. В итоге именно гематолог после 5 лет попыток забеременеть нашел причину. Диагноз - тромбоцитопатия (склонность к кровотечениям),гиперплазия соединительных тканей,мутации фолатного цикла,повышены а/т к 2в гликопротеину (АФС). Итог - мне противопоказаны все кроворазжижающие препараты,а мы в прошлом протоколе использ.фраксипарин,своя беременность не может наступить из за мутаций фолатного цикла,то есть у моих яйцеклеток очень толстая оболочка,и спермики просто не могут в них проникнуть. Беременность возможна только при эко с икси,своя наступить не может,генетика,и с ней ничего не поделаешь. У меня в прошлом протоколе после пукции было очень сильное кровотечение,гематолог говорит,что обязательно колоть перед такими процедурами кровоостанав.типа транексам или дицинон. Вот 1 сентября мне сделали гистеру,укололи транексам перед наркозом,я почти не кровила.

Девочки,и вот после гистеры на след.цикл я вступила в короткий протокол,сегодня 6 дс. Вот такие у меня новости. И я поняла,что всем,кто планирует эко,обязательно пройти обследование у гематолога,чтобы тот выписал рекомендации репродуктологу у протоколу эко,что можно а что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок, вот это путь ты прошла! Ну теперь до финиша точно осталось совсем немного!

А про Э врач сказала что скорее всего хронический эндометрит оставил последствия в виде загубленных рецепторов и плохого кровотока. Главное, что все это можно восстановить и сразу пойду в крио.

Ты знаешь, у меня тоже при ЭКО без ИКСИ не было оплодотворения. А мутации фолатного цикла только на толщину стенок Я влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO 1983,там же их много,я сдавала полиморфизмы тромбофилии и фолатного цикла,нашли по одной мутации там и там,вот по тромбофилии у меня что обнаружено,влияет на повышение гомоцистена,его я сдала,он сказал,что повышен не на много,назначил витамины фемибион 1,ну и есть риск выкидышей и мертворождения,недоразвитие нервной трубки у плода,но это он сказал при правильном подходе при берем.можно предотвратить,а вот по фолатному циклу то,что у меня найдено,отвечает за формирование яйцеклетки. У меня всё расписано в графике от 27.08.

 

По гистероскопии поставили хр.эндометрит,но назначили только сафоцид 4 таб.однократно и 8 дней свечи полижинакс во в?@#$%&.

 

Сейчас врач с 1-го дня стимуляции назначила для эндика дивигель втирать на низ живота,вчера на 5-й дс эндик был 6,она сказала неплохо,посмотрим что в субботу будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6мм на 5 день это отлично! На дивигеле вырастит как надо. У меня было в день 2гр дивигеля и 6табл прогиновы и к 15 дню Э всего 5мм. При этом он правильной структуры.

Желаю тебе здоровых клеточек и удачно-беременного протокола! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO 1983, спасибо за поддержку,очень надеюсь,очень тяжело переношу стимуляцию,голова постоянно кружится. У меня дивигель 1 гр в день пока,может гистера помогла,мне с выскабливанием делали???

 

А физио для чего делать,чтобы кровоток в матке улучшить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Владивосток, да, если подтвердят на допплере что кровоток снижен.

Мне тоже гистеру с РДВ делали. А после лечения пайпель-биопсия показала что воспаления нет.

А я наоборот так легко перенесла стимуляцию... За день до пункции у подруги на свадьбе гуляли, это при том, что взяли 28 клеток! На УЗИ была похожа на воблу с икрой))) У тебя пока не видно сколько фолликулов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...