Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Приветик всем!

После моего второго неудачного протокола прошло 9 месяцев, а я до сих пор не могу собраться (, все откладываю, все нахожу себе причины не идти в клинику, ищу постоянно оправдания какие то, хотя понимаю что время идет (

 

Привет! Может пока еще не готова? Самое главное моральный настрой, я бы хоть в следующем цикле пошла, но понимаю, что за 5-6 месяцев 2 ЭКО это много, так что до лета я даже лезть туда не буду...

Причину выяснили?

 

Кто-нибудь знает через сколько и как часто делать ЭКО безвредно?ну или по крайней мере с минимальными потерями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тогда не захотела идти больше в клинику, а теперь уже и не знаю возможно ее выяснить спустя столько времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, А почему нет? Если не хочешь в эту клинику опять- по любому надо взять выписку...

А я после неудачного ЭКО ( вненематочная) через неделю после лапары рванула собирать анализы по новой. Я не сдамся. Ни за что. И тяжело, и себя жалко, ( положительный тестик на Б до сих пор с собой ношу). Но сдаваться- нет уж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, А почему нет? Если не хочешь в эту клинику опять- по любому надо взять выписку...

А я после неудачного ЭКО ( вненематочная)

а как при эко возможна внематочная то? мне наоборот самой сказали небеременеть и-за высокого риска внематочной, т.к. 1 труба не проходима (но у меня и не получается давно), а только эко. или лапару сделать(но у меня несколько факторов бесплодия, поэтому выбрала эко, все-равно бесплатное).

а насчет разбора пролета смотрите статья хорошая-перевод явно иностранной литературы: ovulation.org.ua/forum/topic34688.html

моя родственница нашла в списке 2 причины пролета-сейчас беременна на 5-м эко(+1 крио) (40 лет, эндометриоз, аденомиоз).

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, У меня после лапары в 2013г была удалена 1 труба, на второй пластика. Но, когда есть хирургическое вмешательство- может нарушиться движение ворсинок эндометрия , и они движутся не от труб, а к ним. Вот так.

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за выписка? Мне после первого Эко ничего тоже не давали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как при эко возможна внематочная то?

Почитайте, везде пишут что при ЭКО несколько выше процентр ВБ, чем при ЕБ. Правильно сказали, эмбрионы не сидят в матке, а плавают. В т.ч. и в трубы заплывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, А почему нет? Если не хочешь в эту клинику опять- по любому надо взять выписку...

А я после неудачного ЭКО ( вненематочная) через неделю после лапары рванула собирать анализы по новой. Я не сдамся. Ни за что. И тяжело, и себя жалко, ( положительный тестик на Б до сих пор с собой ношу). Но сдаваться- нет уж.

 

Очень правильные слова! И тяжело и себя жалко, но надо идти вперед! Нужен правильный настрой!

В первый раз ничего не знала, что как происходит, даже к пролету не была готова, но дело до подсадки не дошло, яйцеклетки какие-то дефектные были, оплодотворения не было.

На второй протокол пошла через 3 месяца, все было хорошо, 10 клеток взяли, 9 оплодотворились, но на 5-ый день все замерли, хотя были хорошего качества...Видать подсаженные тоже замерли на этом сроке (((((

Теперь снова в бой! За мечтой!

 

Девочки, кто знает как часто можно делать ЭКО?

 

а как при эко возможна внематочная то? мне наоборот самой сказали небеременеть и-за высокого риска внематочной, т.к. 1 труба не проходима (но у меня и не получается давно), а только эко. или лапару сделать(но у меня несколько факторов бесплодия, поэтому выбрала эко, все-равно бесплатное).

а насчет разбора пролета смотрите статья хорошая-перевод явно иностранной литературы: ovulation.org.ua/forum/topic34688.html

моя родственница нашла в списке 2 причины пролета-сейчас беременна на 5-м эко(+1 крио) (40 лет, эндометриоз, аденомиоз).

 

Отличная статья! Обязательно вернусь к ней перед следующей попыткой! ) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts,  добрый день, я извиняюсь, а в какой клинике Вы ЭКО делали? А то у меня через неделю нач.короткого протокола в Импланте, вот и ищу разные отзывы и информацию о них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает через сколько и как часто делать ЭКО безвредно?ну или по крайней мере с минимальными потерями

Через 3 цикла уже можно снова в бой. :Crazy: Мы после 1 пролета сменили клинику и врача. Сейчас после гистероскопии получу заключение, сдам анализы на АФС и к репродуктологу - скажет пойдем в протокол в январе или еще полечимся-поообследуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, А у тебя в крио какого качества клеточки? У меня заморожены 3G, 3G, 2 ранних морулы. ( подсаживали на 4 ДПП- 1 блациста АА, 1 морула 4G.)

 

Через 3 цикла уже можно снова в бой. :Crazy:Мы после 1 пролета сменили клинику и врача. Сейчас после гистероскопии получу заключение, сдам анализы на АФС и к репродуктологу - скажет пойдем в протокол в январе или еще полечимся-поообследуемся.

Какие разумые слова!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был мужской фактор + женский мой ( эндометриоз+ седловидная матка).

Люлюша, прямо мой случай. :girl_wacko: Седловидная матка с загибом назад. На УЗИ с доплером тетя мне этот феномен открыла и сказала идти на одноплодную беременность. Интересно почему? Я собралась в новом протоколе две клеточки переносить. Форма матки не способна двоих вынести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, У меня просто загиб кзади, но переносили двух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала ХГЧ 10... 12 ДПП, трехдневочки...Наверное была биохимическая Б, да? Очень боюсь внематочной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, я даже не знаю кому верит, если честно. вот сейчас беременна, маточка окгурлиласьи никаких признаков седловидности уже нет, у меня она так сказать "не такая уж и седловидная" была, больше сказать в форме сердца. Про многоплодную Б - врач мне ничего не говорила, сказала, что если прям двурогие - то тогда ранние роды грозят, и то - малыши могут оказаться один в одной половинке - а второй во втором "роге матки". Но у меня не двурогая, а просто седловидная. Но на бесплатную квоту брали, снимки смотрели, а там с пороками врожденными по детородным органам - не берут. Главврач сказал - что не видит явной седловидности. Тут всё индивидуально.

 

А сейчас у нас ЕБ, на 3 цикл после 2-ого пролетного длинного протокола)))))) внезапная, и долгожданная))))

 

Напомню свою историю)

у нас бесплодие 3,8 лет. Было :

- март 2011 - ГСГ (гистеросальпингография) - трубы проходимы, Б сразу наступила в этом же цикле, сорвалась рано..сердечки не услышали

- август 2011 - сдала генетику, антитела к кардиолипину скрининг - положительны, есть отклонения по крови.

- декабрь 2011 и февраль 2012 - стимуляция клостом, по 2-4 ДФ , ЖТ есть, Б нет

- март 2012 - гистероскопия, всё чисто в матке, ничего не нашли вообще

- апрель - июль 2012г - фолликулометрия, О есть всегда в ПЯ

- октябрь 2012 - лапароскопия - трубы проходимы, матка норм, небольшие очаги эндометриоза на обоих Я, брюшине

- октябрь- февраль 2013 Иск.Климакс на Визанне, вышла из ИК в марте 2013г

- март - июнь 2013 - фолликулометрия, работают оба Я, О есть всегда, ЖТ тоже, эндометрий отличный, Б нет

- июль 2013 - длинный протокол Эко, взяли 12 ЯК, 10 отличных, опложотворилось правильно 7, все жили до 3 дня, двух перенесли. к 5 дню - дожила одна, 4 ВВ, перенесли. на 14 дпп = 12,17 ед хгч.. пролет

- октябрь 2013 - ГСГ - трубы проходимы

- июнь 2014 - длинный Эко протокол по квоте, ИКСИ, т.к. СГ ухудшилась, мар-тест + 57%, ЕБ практически невозможна. Взяли 20 ЯК, 18 отличных из них. Все жили до 3 дня, было 7 отличников, одного перенесли. К 5 дню осталось только ДВОЕ... остальные все остановились в развитии на 4 день. Врач говорит - Мужской фактор. на 8 дпп хгч = 1,2.. пролет.. Добавлю - муж бросил курить в апреле - как узнал о таком мар-тесте.

- июль 2014 - едем в Казань к Нуриевым. СГ - нормоспермия, мар-тест-4 %. сдали все инфекции - нету. кариотипы - у обоих нормальный набор хромосом

- сентябрь 2014 - начала сама пить бромкрептин по 1/4 на ночь, курантил по 2 шт в день, ангиовит по 2 шт в день, метипред по 1 шт *2 р в день и вот они - ДОЛГОЖДАННЫЕ ПОЛОСОЧКИ - самостоятельная Беременность !!! СЕЙЧАС РАСТЕМ)))))))))

 

ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ - НА ВСЕХ ПЛАНЮШЕК - АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!

:chih: :chih: :chih:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто знает как часто можно делать ЭКО?

Я может что-то не понимаю... Тебе что важно? ЭКО сделать, или в причине пролета разобраться? Цель у нас всех одна. Ну да, пролет, нас таких много... Но почему? Причину-то выяснила? Может пролечиться надо, гистеру или биопсию сделать... В принципе, мне врач сказал , что можно хоть в следующем цикле...

Нет уж, спасибо. Я лучше пообследуюсь, ( не " формально" , а по настоящему, глубоко).

P.S. Я тут на форуме встречала - 12 раз стимулировались, 12 раз ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой врач в пятницу рассказал: женщине сделали подсадку и она в тот же день...оплатила следующую попытку ЭКО!!!!! Уходила из клиники со словами типа все-равно ж не получится, потом сразу же в самолет, 2,5 часа перелета и ни одного дня больничного не брала... Но через 9 дней трехзначный ХГЧ!!!! Это я к тому, что там наверху виднее когда кому нужно, через 12 эко или через 10 лет. Терпим девчонки и ждем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, Это ты к чему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала ХГЧ 10... 12 ДПП, трехдневочки...Наверное была биохимическая Б, да? Очень боюсь внематочной

Вы отменили поддержку??? Зачем? Мне при ХГЧ 13.4 на 14ДПП разрешили еще два дня продлить поддержку. Правда, через день ХГЧ упал до 7,0, т.е. пролет все-таки. Но надежда была. И у вас есть еще! ведь не главное сколько ХГЧ, важно как он увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka,  да к тому, что кто-то по 12 раз эко делает, у кого-то после неудачных эко ЕБ наступает, а у кого и прям с первого раза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts,  добрый день, я извиняюсь, а в какой клинике Вы ЭКО делали? А то у меня через неделю нач.короткого протокола в Импланте, вот и ищу разные отзывы и информацию о них.

Я в Импланте тоже делала у Геродес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts,  а морфокинетику Вам делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые о таком слышу!

 

А что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts,  отбирают наиболее перспективные эмбриончики, наблюдая он-лайн за всем развитием каждого, в Импланте 6 таких аппаратов, всем они не предлагают, как сказал врач, но услуга бесплатная, и я настояла, учитывая до этого 2 пролетных эко в Донецке.

 

Да, у меня врач Паращук В.Ю., конечно немного смущает, что молодой, но может это и к лучшему?!

Изменено пользователем Танчик//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у какого врача вы там наюлюдаетесь?

 

Об этом враче много хороших отзывов, я тоже хочу к нему, ну если решусь делать эко в Украине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...