Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Лада@, Эсли честно, сама с трудом в них ориентируюсь, не сдавала, мне кажется это аутоимунные анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подружка 2014, а что это за анализы цитотоксические клетки и антитела к ДНК.

Вот цитотоксические-нигде не нашла. Антитела ДНК все стоят 700 руб в lab4u ,там же и расшифровка. Я сдала на всякий пожарный.

Антитела к ХГЧ кроме ЦИР где-нибудь еще видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Может кто то делал ЭКО с донорскими эмбрионами? Отзовитесь. Мне так тяжело решиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Может кто то делал ЭКО с донорскими эмбрионами? Отзовитесь. Мне так тяжело решиться...

А вам точно это нужно? Возраст у вас перспективный, или МФ сильный?

Посмотрела ваш профиль. АМГ снижен, но девочки не унывают в таком случае, колят Овариум композитум, Коэнзим Q и всякие другие препараты. Пробуют собрать ЯК в японском протоколе за несколько циклов, в том числе в ЕЦ.

Зайдите в профиль пользователя Хочушка!!!, у нее много хороших советов.

Лучше сменить врача для начала.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам точно это нужно? Возраст у вас перспективный, или МФ сильный?

Посмотрела ваш профиль. АМГ снижен, но девочки не унывают в таком случае, колят Овариум композитум, Коэнзим Q и всякие другие препараты. Пробуют собрать ЯК в японском протоколе за несколько циклов, в том числе в ЕЦ.

Зайдите в профиль пользователя Хочушка!!!, у нее много хороших советов.

Лучше сменить врача для начала.

Спасибо за ответ. Врачей я меняла раз пять и все они руками разводят. А жду я и так десять лет. Сколько же можно ждать, надо действовать. Сама я себе ничего не назначаю. По интернету тоже не лечение. Врачи назначают ЭКО с ДЯ, но доноров нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи назначают ЭКО с ДЯ, но доноров нет.

Пока зреют свои ЯК, надо за них бороться - улучшать качество приемом специальных препаратов, использовать Японский протокол, да способов масса. Это мое мнение, никому его не навязываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika, я тоже согласна с Podruzhka - мне кажется еще не тот возраст для ДС. А чем вас стимулировали и где?! проблема только в АМГ или есть еще нюансы?

 

ОЙ! Не ДС, а ДЯ :))) Это я о наболевшем :)))

 

Извини, я вот посмотрела у тебя в профиле...амг низкий и резекция двух яичников была...но они оба сейчас функционируют или нет? если действительно слабо, то кончено, лучше взять ДЯ и не мучаться. Но это мое мнение... а сестер у тебя нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Дело все в том что я тоже так считала и обошла кучу врачей прежде чем сдаться. Но куда бы я не обратилась везде отказывают в помощи (говорят бессмысленно препараты не помогут, АМГ не повышается). Сестра есть. Она прошла все анализы чтобы стать моим донором ,и почти бы дошли мы с ней до ЭКО, но у неё в груди нашли фиброаденомы, а с этим не стимулируют. На операцию она не решилась. Вот Все обломилось. А врач сказала что очередь на ДЯ это не очередь. Я её не дождусь. Я спросила может тогда ЭКО не по квоте, а платно и тут она тоже отказалась, сказала что не возьмется, что нет смысла.

Ну вот что я могу тут сделать?!! Девочки, ну правда, я в отчаянии! Я бы рада воспользоваться вашими советами. Но как? Найти другого врача - уже проходили. Деньги были потрачены, кредиты еще не все отданы. ЭКО пролетное. Снова брать кредит на очередную попытку, которая шансами мала и врачи это не скрывают. У нас нет средств. Ждать .... Препараты принимать?Какие? Кто мне их назначит? Самой себе думаю опасно это.

Наверно я не объяснила что стою на очереди на квоту и моя очередь подошла, но нет донора. Врач той клиники где я планирую делать ЭКО по квоте (Пролетное ЭКО было в другой клинике) сказала искать ДЯ самой. Ищу вот. Но сколько пройдет времени прежде чем я найду.....Вот я и спросила у нее про эмбрионы. Она сказала что такое возможно если муж не против чужого эмбриона. Он оказался не против. Только вот нас пугает неизвестность. Врач говорит будет сюрпризом. А мы теперь думаем как же это.... а если азиат какой и т.д. Странно что такое отношение несерьезное.

Поэтому речь тут не про ДЯ а донорский эмбрион. Сама сума схожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika,  я читала, что врачи делают оплодотворение донорской и собственной ЯК спермой мужа, а потом подсаживают, то есть женщина в итоге не знает наверняка своя или донорская прикрепилась, это чтоб легче было смириться что-ли... Но я также читала дневник женщины, ща если вспомню ее ник, так вот она делала ЭКО с ДЯ и ничуть не жалеет, так как говорит и утверждает что эта детка именно ее!!!!!!! По другому и быть не может, после девяти месяцев как поносишь в себе карапуза, как в нем течет твоя кровь, как он тебя пинает внутри, как его сердечко бьется рядом с твоим, как переживаешь каждый день как там твой маленький человечек внутри, как дышишь ты для него..... Если мне прийдется вдруг воспользоваться ДЯ - я даже и не задумаюсь!!!!!!

 

Ой, не видела я твоего сообщения когда писала, про ДЭ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, Да я уже смирилась с ДЯ. Мне даже все равно что там меня не будет. Главное чтобы от мужа что то. Хочу глаза его в ребенке видеть и чтобы его что то было. А вот полностью чужого ребенка не готова. Тяжело все это очень.

И от врача никакого понимания. А поменять клинику не могу. Это же по квоте. Ну т.е. поздно уже. Если бы я нашла денег на еще одно ЭКО в той клинике что делала ранее.

Изменено пользователем Marinika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 эмбриончик у вас в эко был, ну это не отсутствие же, а сколько было антральных и яйцеклеток пунктировали?

Повтор ЭКо я так понимаю проблема в деньгах.

Не поняла из профиля, а какие показания к ЭКО? Самим может пока попытаться в ЕЦ? Возраст то молодой.

Еще можно в ЕЦ без лекарств пункцию делать доминатного фолликула, оплодотворять его и подсаживать, если О своя есть. Но кончено потратиться тоже придется.

 

Про ДЭ вам надо в теме СИЯ спросить. Эко-врачи вам всегда будут говорить про донора,им так проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika,  у нас все-все расходы за свой счет: протокол, препараты, анализы, УЗИ и ты ды..... Денежный фонтан иССяк уже как-то за три протокола, через пару дней вступаю в крио протокол, вот не дай Бог (даже писать не хочу), но в таком случае представить что ДЭ и протокол бесплатно, я бы согласилась обязательно, но я то и на приемного ребеночка согласна, это мое мнение! Общаясь с деточками и мамашами-подружками я пришла к выводу, что деточку смогу полюбить вне зависимости от того моя ли будет биологически, хотя не буду спорить и кривить душой, очень хотелось бы с глазами как у мужа, с его ямочкой на подбородке...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Это все конечно я предлагала и обсуждала не раз с врачами, но как то не могу застаить их действовать по моей схеме, они все же предпочитают свою :D .

Ответ яичников на длинном протоколе был слабый. Мне даже предлагали прекратить идти дальше и бросить. Но я решила продолжить стимуляцию. Созрел один фолик и в дальнейшем получили одну клетку.

Проблема в деньгах потому что мы не в состоянии каждый год отдавать около 300тыс. Мы живем в маленьком городе (в клинику приходиться ездить в другой город 200км) и зарплаты у нас соответственно невысокие. И как невоспользоваться квотой, которое предоставляет государство :) только вот пока мне ничего предоставлять не хотят. И вообще за все мои года хождений по мукам и врачам складывается впечатление что они все сговорились и относятся ко мне так как будто вот кому кому только не мне помогать в этом вопросе. :think1::cry:

Показания к эко множество. Эндометриоз 3-4ст, АМГ-0,16 и т.д. полный букет.

Сами мы не перестаем пытаться, хотя и желания уже нет, одни нервы и разочарование.

Вопрос как повлиять на врачей чтобы они занялись вплотную и уже помогали, а не мучали.

 

 

Про ДЭ вам надо в теме СИЯ спросить. Эко-врачи вам всегда будут говорить про донора,им так проще.

Это что за тема. Что то не поняла. Не нашла((( Можно по подробней?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А антральных сколько было? эндометриоз то пролечен? Лапара там ,искусственный климакс? Тема есть про Эко и эндометриоз-там подскажут что конкретно. А своя о.то есть или нет? Если есть то почему бв саиой еще не попытаться.насчет врпчец-кто платит тот заказывает музыку-ищи другого тогда раз этот не хочет работать.здоровье и деньги то твои

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы тоже согласилась. Но недоверие у меня какое то к этому врачу. Ну как это неизвестно кто доноры. Вдруг они совсем непохожи на нас. Ну хотя бы знать наверняка цвет кожи например. Внешность примерную. Как то страшно совсем то неожиданно.

За донорство придется доплатить, но это около 50тысяч где то.

 

Так на вопросы то ответь.эндометриоз то пролечен? Лапара там ,искусственный климакс? Тема есть про Эко и эндометриоз-там подскажут что конкретно. А своя о.то есть или нет? Если есть то почему бв саиой еще не попытаться.насчет врпчец-кто платит тот заказывает музыку-ищи другого тогда раз этот не хочет работать.здоровье и деньги то твои

В профиле у меня все указано. Я думала раз профиль читала.... Ну отвечаю: Лапара была. После ИК с Люкрином на три мес. Своя О. не всегда ловиться. Или не всегда есть. Цикл не ровный. Сбои постоянно. Выпрашиваю лечение у врачей.

 

Я просто надеялась найти кого-нибудь кто делал ЭКО с ДЭ или ДЯ. А вдруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В профиле у меня все указано. Я думала раз профиль читала.... Ну отвечаю: Лапара была. После ИК с Люкрином на три мес. Своя О. не всегда ловиться. Или не всегда есть. Цикл не ровный. Сбои постоянно. Выпрашиваю лечение у врачей.

 

Я просто надеялась найти кого-нибудь кто делал ЭКО с ДЭ или ДЯ. А вдруг.

насчёт дя-это не в эту тему.про сия искать поиском в названии тем или список тем Эко открой. Эта тема разбор пролетов.Ты мне не можешь таки сказать антральных сколько обычно и в протоколе было и фсг.если есть хоть когда своя о. - то ловить и пробовать. По поводу эндометриоза конечно большая степень,но если заглянешь в тнму эндометрилза и не при таком б. У моей родственницы 3 Эко было после лечения эндометриоза и аденомиоза 1-2 ст_, и только 3-е удачное. В 2х последних Эко назначали кроворазжищающие, и лишь в3 -м удачное его подобрали (коагулограмма в норме стала), и она заб. Вот я так подумываю что не в эндометриозе было дело а в крови. Если б принимала бы вне эко кроворазжищающие- то может бвть и сама заб. Да и у нее эндометриоз не был показанием к эко-ставили неясное бесплодие, и шла по квоте. я к тому что тебе можно самой еще пытаться. А дя вон как дорого. Но конечно в сия теме нужно спросить а решать тебе, а не врачу. А квота пропадет- это не хлеб все таки,чтобы расстраиваться, жизнь важнее Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Согласна что надо самим, мы конечно же пытаемся. Но это не помогает. Что такое "антральных" я не знаю. И кого? Все что врачи ставили вроде написала.

И до скольки же лет мне пытаться самой. По результатам ФСГ и ЛГ как то один врач мне сказал что с такими анализами я так скоро климакса дождусь и назначила фемостон. Но у двух других врачей мнения разделились. И как тут решить кто прав? Проблема в том что я не могу найти хорошего врача. Знакомых с такими же проблемами у меня нет, кто бы мог подсказать хорошего врача. В городе где я живу всего три гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот полностью чужого ребенка не готова.

мой муж против ЭКО и против приемного ребенка.

а я бы приемного малыша с радостью бы взяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika, а вы на сайт прбирку заходили, там есть целые разделы по вашей теме, почитайте. Еще вопрос, ведь вы же делаете ЭКО не в какой-то шарашкиной конторе, как вам могут подсадить эмбрионы, скажем так другой рассы, в данном случае, (вы боитесь -азиатов), ведь можно и в суд подать, на таких шарлатанов. Знаю двух девочек,у котрых низкий АМГ,но они борятся еще за свои клетки. Как мне кажется, квота от вас не уйдет, может вам все таки подсобирать и поехать в хорошую клинику с хорошей эмбриологией. Все таки вам только 31 год и в конце кнцов. чудеса случаются и с таким АМГ. Девочки писали про ник ХОЧУШКА, она в темке Эко в Украине и 3 и больше неудачных ЭКО, задайте ей вопросы, она вытя\гивала свой АМГ и вообще она на этом собаку съела.

 

 

и еще на Украине есть тоже хорошие клиники, может вам дешевле будет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika, приветик, а ты не хочешь поговорить с украинскими врачами? по-моему у нас дя не такая большая проблема как у вас... плюс по цене вам будет не дороже чем в Россиии...

подумай?

 

поддерживаю, обратись к нам в темку :) Хочушка у нас есть в темке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это неизвестно кто доноры. Вдруг они совсем непохожи на нас.

Я в первой клин ике, где ЭКО делала залезла в список доноров спермы- так там вся инфа про каждого расписана- рост, вес, цвет глаз, волос, возраст и даже образование и профессия. Я к тому, что и по ДЯ такие же таблички есть со всей информацией по внешности и расе. Не переживайте по этому поводу. Вам надо найти клинику с базой доноров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, Я же говорю, врач сама сказала нам что никакой информации по поводу донорского эмбриона не даст. Будет сюрприз. Я пытаюсь сделать ЭКО по квоте. Поэтому у меня выбора нет в клинике. А платно я уже делала ЭКО в другой клинике и там мне про доноров даже не намекали. Там мне давали шансы самой стимулироваться и добиваться клеточек. Вот. Шанс мы свой использовали. В долги залезли. Теперь отдаем и пытаемся с помощью государства. А чтобы сделать ЭКО мне бесплатно с моими диагнозами и низким АМГ(0,16) только с ДЯ. А на доноров у них там очередь, которая, как обьяснили движется крайне медленно если совсем не движется. Доктор сказала - "вы поймите! эта очередь - не очередь!"

А по поводу Украины, это невозможно. Мы даже область другую не рассматриваем, даже Москву. Какая может быть Украина. Это не по нашему бюджету. Мы теперь зарабатываем чтобы долги отдать. Даже отпуск себе третий год не позволяем.

А так спасибо конечно за советы! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь зарабатываем чтобы долги отдать.

так я не поняла, куда тогда спешка? 50 тыс.стоит ДЯ-написали выше.Все равно полностью бесплатно ЭКо ты не сделаешь. Забей на квоту эту уже, пробуй сама пока, пока есть шанс и своя О., с ДЯ всегда успеешь. Что ты из-за этих денег-боясь упустить квоту делаешь с ДЯ, влезая еще больше в новые долги. С СИЯ шками проконсультировалась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не поняла, куда тогда спешка? 50 тыс.стоит ДЯ-написали выше.Все равно полностью бесплатно ЭКо ты не сделаешь. Забей на квоту эту уже, пробуй сама пока, пока есть шанс и своя О., с ДЯ всегда успеешь. Что ты из-за этих денег-боясь упустить квоту делаешь с ДЯ, влезая еще больше в новые долги. С СИЯ шками проконсультировалась?

Так мы и не переставали пробовать, пробуем и будем )))) Просто десятилетиями можно так пробовать, результат то все тот же. А 50тыс это не деньги по сравнению с полной стоимостью ЭКО со всеми вытекающими препаратами и анализами и мониторингами и дорогой через день 200км в туда, 200км обратно. Это я про клиники в которые меня отправляют тут .

Да не ловиться у меня овуляция. Сбои постоянные. ФСГ вот сдала 21,7. Думаю это климакс((((

Я не нашла "СИЯшки". Где ....что... не знаю. Я мало сижу на форумах да и вообще в инете. Вот только здесь немножко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika, сама же писала выше что есть о. Если нет другой вопрос. Просто Эко с донором я. Это на згт не важен твой фсг. Можешь хоть в 60 лет делать-лишь бы здоровье общее позволяло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...