Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

10 ДПП ддимер -1800

Сходите в темку Тромбофилия, там много интересного найдете.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/66837-trombofiliya-i-beremennost/page__st__1020

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//

Спасибки ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Нам с мужем по 28лет, в 19лет у него диагностировали сахарный диабет инсулинозависимого типа. Показатели спермограммы начали быстро падать. На данный момент пришли к диагнозу ретроградная эякуляция. У меня в 2012 г была проведена лапароскопия, при которой произведена резекция яичников ( поликистоз) и разделение спаек. В 2013 г первый протокол эко, было получено 5 эмбрионов, из за неправильного деления до 3 дня дожили только 2 среднего качества. Имплантации не было. В мае 2015 г повторная лапара, в ходе которой удалили правую трубу, две эндометриоидные кисты. В ноябре второе эко. Правый яичник не ответил на стимуляцию. Получено 2 яйцеклетки, одна из них незрелая. У второй в первый день присутствовали вторичные признаки развития, но оплодотворения не произошло. Готовимся к третьему протоколу. Девочки, подскажите, на ваш взгляд что можно пропить для улучшения качества як, какие дополнительные анализы нужно сдать перед тем как идти в третий протокол? Моя ре особо ничего не советовала, говорит сама ни на что не повлияешь, но сидеть без какого либо действия просто невыносимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дантистка, ,привет! У меня тоже в прошлом две неудачные попытки, готовлюсь к третьей. Для улучшения кач-ва ЯК мне назначили пить ДГЭА и инозитол с фолькой..В протокол пока не вступила,но на Узи явные улучшения. Заработал неработающий резекционный Я и в цикле растут по два ДФ без всякой стимуляции. Пью эти пепараты четвёртый цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, на ваш взгляд что можно пропить для улучшения качества як, какие дополнительные анализы нужно сдать перед тем как идти в третий протокол?

В любом случае к ЭКО нужно готовиться -

1 поднять свой овариальный резерв - 3 месяца принимать специальные витамины и гормоны (DHEA, Овариамин, коэнзим Q10, витамин Д, Е, С),

2 Сделать диагностику эндометрия (офисную гистероскопию), доплер во 2 фазе цикла,

3 обследоваться на тромбофилию и АФС.

4 разобраться с гормонами (Эстрадиол и прогестерон в начале цикла и в середине, ТТГ, Пролактин, тестостерон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  читаю про dhea, его используют только при пониженном амг?или при норме тоже можно пропить для улучшения як? Можно его принимать без насначения ре? И скажите пожалуйста, по какой схеме принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И скажите пожалуйста, по какой схеме принимали?

Сама не принимала DHEA, у меня АМГ хороший, подруга пила по 25 ед 3 раза в день 3 месяца, у нее заработал спящий яичник на них.

пила в свежем Овариамин с 1 ДЦ по 2-3 таблетки 2-3 раза в день (2 упаковки на курс).

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть овариамин нужно начинать пить уже в протоколе? Или нужно за несколько месяцев заранее? Спасибо всем большое за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть овариамин нужно начинать пить уже в протоколе? Или нужно за несколько месяцев заранее? Спасибо всем большое за ответы

В протоколе само собой, можно еще и за 1,5 - 2 месяца до протокола. Курс пьешь, следующий цикл пропускаешь, в протоколе пьешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки я к вам.

Очередной пролет.

Был крови на згт. ХГЧ на 14 ЛПП был 308, сегодня 18 ДПП 171 это пролет. Что теперь делать. У меня был протокол с дя. Осталось ещё 7 эмбрионов. Что ещё проверить? Гистнра была все ок, гемостаз в норме, эмбрионы отличного качества.

Что ещё нужно проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как с имплантацией? На Украине бываю только летом, но некоторые польские клиники при полетах предлагают предимплантационную диагностику PGD/PGS NGS

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как с имплантацией? На Украине бываю только летом, но некоторые польские клиники при полетах предлагают предимплантационную диагностику PGD/PGS NGS

Такую диагностику обычно делают, если есть риски генетических заболеваний, чтобы выбрать "здорового" ребенка. Эта процедура сильно травмирует эмбрион, поэтому делать без явно диагностированных генетических проблем ее не стОит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelechka80, при срывах на ранних сроках еще hla-типирование показано, но не знаю, если у вас дя, показательный ли будет этот анализ. Не отменяй поддержку и попробуй пересдать хгч, а вдруг ошибка лабы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам.

Очередной пролет.

Был крови на згт. ХГЧ на 14 ЛПП был 308, сегодня 18 ДПП 171 это пролет. Что теперь делать. У меня был протокол с дя. Осталось ещё 7 эмбрионов. Что ещё проверить? Гистнра была все ок, гемостаз в норме, эмбрионы отличного качества.

Что ещё нужно проверить?

Так, если 7 криошек-на кач-во эмбрионов вы все равно сейчас не повлияете. Витамин Д только можно псомотреть уровень в крови (косвенно влияет на имплантацию). Принимайте сначала 1 мес. вигантол по 4 капли в день-это профилактическая дозировка.

 

Дальше идет эндометрий: давно ли была гистера, какой диагноз, брали ли гистологию? Были ли выскабливания? Какой был Э. толщины на день подсадки/овуляции? Деллаи ли допплер на 7 дпо когда-нибудь?

 

Потом у 40 % пролетчиц находят АФС и у 30%-тромбофилию. Смотрите тему тромбофилии-ссылка выше-что сдать

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки я к вам.

Очередной пролет.

Был крови на згт. ХГЧ на 14 ЛПП был 308, сегодня 18 ДПП 171 это пролет. Что теперь делать. У меня был протокол с дя. Осталось ещё 7 эмбрионов. Что ещё проверить? Гистнра была все ок, гемостаз в норме, эмбрионы отличного качества.

Что ещё нужно проверить?

у меня был короткий крио, 14дпп хгч 200, 16 -69.9. Ре сказала хорошая БХБ. Сделали гистеру ничего не нашли. Ре не понимает почему пролет. Говорит все хорошо у меня. 5 марта вступаю в длинный крио с 21 дц. Верю в лучшее. Изменено пользователем Valentines
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentines, а иммунку проверяли? ИГ не хотите прокапать в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentines, а иммунку проверяли? ИГ не хотите прокапать в протоколе?

не проверяли.Даже не знаю как это. :) У меня первый протокол удачный, родился мальчик. В протоколе принимала медипрет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не проверяли.Даже не знаю как это. :) У меня первый протокол удачный, родился мальчик. В протоколе принимала медипрет.

Вот, Метипред подавляет агрессивных клеток киллеров. Еще иммуноглобулины капают до и после переноса, чтобы иммунитет организма не отторгал эмбрион как инородное тело.

У вас видимо агрессивная реакция иммунной системы на эмбрион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот, Метипред подавляет агрессивных клеток киллеров. Еще иммуноглобулины капают до и после переноса, чтобы иммунитет организма не отторгал эмбрион как инородное тело.

У вас видимо агрессивная реакция иммунной системы на эмбрион.

у меня 2 года назад родился мальчик, а свежем протоколе, с первого раза, никаких проблем не было. Криошки с того времени остались. Решили за вторым идти, А тут БХБ, .. Могла ли спустя время появится иммуная агрессия?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 года назад родился мальчик, а свежем протоколе, с первого раза, никаких проблем не было. Криошки с того времени остались. Решили за вторым идти, А тут БХБ, .. Могла ли спустя время появится иммуная агрессия?

Конечно, Б запускает в организме различные процессы, в том числе и имунные. Можете сдать АТ к ХГЧ, иммунограмму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После пролетных протоколов сдала, по своей инициативе, антитела к фосфолипидам и кардиолипину. Та вот АТ к кардиолипину igg сильно повышены. Это страшно? И на что они влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После пролетных протоколов сдала, по своей инициативе, антитела к фосфолипидам и кардиолипину. Та вот АТ к кардиолипину igg сильно повышены. Это страшно? И на что они влияют?

Это маркеры АФС, волчаночный антикоагулянт сдавали?

При АФС особая терапия в протоколе.НМГ и аспирин обязательны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это маркеры АФС, волчаночный антикоагулянт сдавали?

При АФС особая терапия в протоколе.НМГ и аспирин обязательны.

Нет, волчаночный еще не сдавала. Была вчера на консультации у генетика-гематолога (у меня еще и мутации в фолатном и тромбофилии, по ним кстати она сказала, что ничего страшного). Она мне еще сказала, кроме волчаночного еще сдать бета 2 гликопротеид. Поздно я кинулась. мне вот со следующей недели вступать в протокол (если ничего не поменяется). А чтоб подтвердить или опровергнуть АФС надо еще через 12 недель пересдать , то что было положительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, сдайте сразу АТ к аннексину и АТ к ХГЧ. Гомоцисцеин какой? Если выше 8, срочно снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...