Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Криошки остались?

два бластика. завтра поеду просить эмбриолист. сейчас колеблюсь от "бегом бежать в крио" до "боюсь-боюсь, не пойду до осени"

 

практике центра мало у кого на заморозку остаются крохи.

странно. это разве хороший показатель?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Овсянка:), у нас сейчас они у всех выращивают до 3 дня.трехдневок практически нет. может поэтому мало кто доживает до 5 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, да, это странно, что так много эмбрионов погибло... Или там эмбриология слабая или дело в клетках. У нас из 5 фолликулов взяли 5 клеток. Одна незрелая. Все зрелые оплодотворились сами и до 5-го дня дожили 3 (качества 2 АВ). т.е., только одна на второй день перестала расти. Я считаю, что это очень хороший результат. Из 4-х клеток три эмбриошки. Отлично разморозились все. И хетчинг делали. И все равно пролет..Нужно поэтапно смотреть развитие эмбрионов. Мне эмбриолог прям по дням расказывала что и как. И претензий к мужу и эмбрионам у нее нет. Даже уже и не знаем, где копать((. Предложили сделать скретчинг эндометрия. Это увеличивает шансы на имплантацию. Завтра пойду. Будет 26 ДЦ.

Овсянка:), мне репродуктолог сказала, что огромная часть пролетов именно из-за некачественных эмбрионов. Вы гистероскопию делали? Эндометрий нормальный? Почему длинный протокол решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне репродуктолог сказала, что огромная часть пролетов именно из-за некачественных эмбрионов. Вы гистероскопию делали? Эндометрий нормальный? Почему длинный протокол решили?

год назад была лапара диагностическая с гистерой с рдв. длинный протокол тк у меня амг не высокий(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), нам ничего не показывали.я когда после пункции и до подсадки была моя врач вообще была на больничном

 

Amie(Наталия), я думаю видишь клеток много было но не все были зрелые, их все достали чтоб гиперы не было. а уж из тех что были уже и оплодотворились остатки. тем более у нас ИКСИ бы сделали если бы то потребовалось, т.к. это все равно в квоту входит.но вес были методом ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), понятно. Хорошо, что остались криошки. Сходите на разбор к врачу. Моя репродуктолог считает, что нетсмысла сдавать на мутации гемостаза, тратить деньги, если гемостазиограмма в норме и если все равно будем колоть клексан после переноса. Просто надо д-димер смотреть по дням. Можно к иммунологу сходить. Но и тут мне врач сказала, что пока нет в этом смысла. Если эндометрий в норме и эмбрионы хорошие, то должно всё получится. Все остальные проблемы не мешают беременности, они мешают вынашиванию. Но это уже другой вопрос. У вас не было имплантации? Думаю,ваш криопротокол будет удачным! Желаю огромной удачи! :)

 

AlenaErsh, что планируете делать? Пойдете в свежий протокол? По ОМС сколько попыток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не было имплантации?

у меня начали полосатить тесты,электронный показал 1-2 неделю,а вечером тест побледнел,на следующий день 8 дпп хгч 7,6,на 10 дпп хгч 1,6

в общем непонятно,имплантация же считается при хгч от 20

гемостаз в норме был, на 2 дпп ддимер был в два с лишним раза повышен,на фоне двух уколов 0.4 гемапаксана в день не снизился,на 8 дпп остался ддимер таким же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), ну есть еще криошка одна.пока думаю оставить ее до осени. в свежий протокол идти если то надо заново все сдавать и претендовать на квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), думаю, что была попытка имплантации. Если прегнила не было в поддержке. Это уже хорошо. Может тогда надо к гемотологу сходить? Видимо есть проблемы со свертываемостью. Как раз это мешает развитию беременности. У моей подруги было 8 беременностей. Но все прерывались на малом сроке, едва наступала задержка. А иногда и раньше. Она тесты рано начинала делать. И когда нашла хорошего гематолога, смогла выносить и родить девочку. Всю беременность была на препаратах. Может стоит в этом направлении копать?

 

Amie(Наталия), ну есть еще криошка одна.пока думаю оставить ее до осени. в свежий протокол идти если то надо заново все сдавать и претендовать на квоту.

AlenaErsh, тогда еще есть шанс))) Сходите к врачу на разбор неудачи. Может она что-то предложит. Эндик проверьте. Удачи огромной! :)

Изменено пользователем Amie(Наталия)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прегнила не было в поддержке

нет,только триггер хгч 10 тыс ед. в следующий раз прям хочется просить прегнил в поддержку,чтобы не мочить тесты

 

Она тесты рано начинала делать

это были мои первые в жизни полоски на тестах. до этого даже реагентов никогда не видела у себя

 

планирую все-таки мутации сдать по крови и сходить к гематологу

 

Amie(Наталия), ну есть еще криошка одна.пока думаю оставить ее до осени. в свежий протокол идти если то надо заново все сдавать и претендовать на квоту.

а до осени что планируешь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а до осени забью на все это планирование большой и толстый)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1462871977' post='16232673]

нет,только триггер хгч 10 тыс ед. в следующий раз прям хочется просить прегнил в поддержку,чтобы не мочить тесты

 

это были мои первые в жизни полоски на тестах. до этого даже реагентов никогда не видела у себя

 

планирую все-таки мутации сдать по крови и сходить к гематологу

 

а до осени что планируешь?

Всё правильно решили)). Сдайте анализы. И если там проблема, найдите хорошего гематолога. Но все равно колоть разжижающие будут и так, и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), а до осени забью на все это планирование большой и толстый)))))))))

я не смогу(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), честно я просто не знаю с чего начинать ....то ли врача нового искать то ли что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), честно я просто не знаю с чего начинать ....то ли врача нового искать то ли что

сама думала руку сменить. но вроде уже раз начала с ней,то и одно крио тоже,пожалуй,с ней же останусь. но окончательно решу после беседы. моя сказала записаться на консультацию,как буду готова.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1462873608' post='16232781]

сама думала руку сменить. но вроде уже раз начала с ней,то и одно крио тоже,пожалуй,с ней же останусь. но окончательно решу после беседы. моя сказала записаться на консультацию,как буду готова.

да я не про крио протокол.я вот думаю пол года самим пробовать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, а вы с каким фактором шли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1462873809' post='16232798]

AlenaErsh, а вы с каким фактором шли?

с трубным. по мсг левая труба не видна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, а правая хорошая? вообще странно,что не вышло, с трубным самый большой % успеха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1462874216' post='16232823]

AlenaErsh, а правая хорошая? вообще странно,что не вышло, с трубным самый большой % успеха

да правая хороша ятруба 100% .и с левой говорю не все до конца ясно.и эндометрий у меня 10-12 мм свой..и у мужа говорю все хорошо.однако ничего не прикрепилось да еще и весе погибло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, ерунда в общем с протоколом вышла,с такими данными вполне может все получится и само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1462874770' post='16232870]

AlenaErsh, ерунда в общем с протоколом вышла,с такими данными вполне может все получится и само.

угу только ни самим не получается 2 года ни с эко....вот и я говорю где правд искать и диагноз хотя бы найти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу только ни самим не получается 2 года ни с эко....вот и я говорю где правд искать и диагноз хотя бы найти

у нас уже больше трех лет тишина(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

было взято на гонале 20 клеточек.11 оплодотоворились (методом эко), на 5 день мне подсадили крошку одну , и только одну удалось заморозить на 6 день.

А у тебя СКПЯ? Клеток взяли много, а на выходе всего 2 бластоцисты. Или качество клеток подводит или эмбриология или среды не подошли. С эндометрием что? Гистеру делаа когда-нибудь?

Если одна труба проходима тогда делай стимуляцию О с Г и сами пробуйте, или ИИ тоже можно попробовать.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя СКПЯ? Клеток взяли много, а на выходе всего 2 бластоцисты. Или качество клеток подводит или эмбриология или среды не подошли. С эндометрием что? Гистеру делаа когда-нибудь?

нет СПКЯ нет, несколько раз ставили МФЯ.овуляция своя есть. Эндометрий был хороший, до пункции не менее 10-11 мм. Гистеру делала 3 года назад-удаляли полип цервикального канала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...