Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

 

 

А тебе УЗИ делали ?У меня что то типо такого было киста оказалась.

неа,не делали,вроде отошло все,а кисты уже вырезали,так что я спокойно отнесусь к таким известиям,мало ли что

 

Юлушка,  ну что,сдали кариотип,сколько сказали ждать? я почти месяц ждала( у меня сходил на узи,поставили ему варикоцеле.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@lёnk@, кариотип сдали сегодня, в направлении было написано "результат будет готов в течение 14-21 дня". На завтра записалась к генетику в институт молекулярной медицины, потому что в нашем Центре HLA-типирование не делают и направление в сторонние организации не выдают, а в институте - только по направлению. Его вообще месяц ждать. И стоит 500 уе за двоих. Ну ничего, лучше сейчас все выяснить! Вечером сегодня иду к гинекологу, буду пытать на предмет необходимости остальных анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка, к репродуктологу то ходила уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@, нет, тридцатого только. Генетику не успеют к тому времени расшифровать, но все остальное принесу. Как списочек составлю - выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей списочек анализов:

1. Фибриноген (по методу Clauss)

2. РФМК

3.Ат - ТПО

4.Ат - ТГ

5. ДГЭА - С

6. СА - 125

7. АФС (гемостаз+ВА)

8. Д-Димер

9. Базовая гемостазиограмма (коагулограмма+агрегация тромбоцитов)

10. С-реактивный белок

11. Антитела к ХГЧ

12. Иммуноглобулины (A, G, M, E)

13. Витамин В12

14. Гомоцистеин

15. Фолиевая кислота

16. 17-ОН прогестерон

17. АМА-М2

18. ANCA combi

19. Антитела к гистонам

20. ANA screen

21. ENA screen

22. Антиспермальные антитела

 

Это только кровь, безо всяких биопсий, гистер и лапар - не хочу лазить, по УЗИ с маткой все ок. И генетики тут нет. Сдали сегодня кариотип, через неделю отправлю мужа на FISH-анализ спермы и посмотрим, что завтра еще генетик скажет в Институте молекулярной медицины - иду за направлением на HLA-типирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 33, мужу 37. В апреле был пролетный протокол без имплантации (хгч меньше 1). После протокола сделали пайпель-биопсию эндометрия - результат полип ( он был невиден на узи). Стандартно направили а гистероскопию с рвд. Выше прочитала историю Елены Прекрасной, которую муж-гинеколог уберег от гистеры в такой же ситуации. Вообще такой метод лечения странен для меня- само по себе выскабливание также может быть причиной причин. Особо вывод сделать не могу, только по результатам можно сказать какая метода эффективнее. Что сделано- то сделано, будем пытаться дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Не была на форуме сто лет! Нам уже годик стукнул в начале месяца. Не огорчайтесь от неудач, ваше маленькое чудо не обойдет вас стороной. Всем мои кулачки, поцелуи, скрещеные пальцы и тп на новые попытки. И пусть следующая станет последней, а если не последней, то для братика или сестренки для первого малыша.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, спасибо за поддержку!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 33, мужу 37. В апреле был пролетный протокол без имплантации (хгч меньше 1). После протокола сделали пайпель-биопсию эндометрия - результат полип ( он был невиден на узи). Стандартно направили а гистероскопию с рвд. Выше прочитала историю Елены Прекрасной, которую муж-гинеколог уберег от гистеры в такой же ситуации. Вообще такой метод лечения странен для меня- само по себе выскабливание также может быть причиной причин. Особо вывод сделать не могу, только по результатам можно сказать какая метода эффективнее. Что сделано- то сделано, будем пытаться дальше.

А я рада что перед протоколом напростилась на гистеру (хотя врач настаивал на биопсии). Во время нее нашли и полипы и синехии- все почистили и пошли мы в наш первый, который оказался победным, протокол. Если б не гистера, протокол был либо провальным либо закончился ЗБ((((

 

Девочки я тут читала про жидкость в трубах, и мне хотелось бы уточнить она мешает развитию эмбриона или эмбрион даже может не прикрепиться ?

Извени, если мое сообщение будет сейчас не к месту, но у нас в клинике не берут в протокол с таким диагнозом, однозначно посылают на удаление труб, причем "под самый корень", если остаются хотя бы небольшие части, то они тоже мешают. Я в протоколе с девочкой была, у которой такая же ситуация, она перед ЭКО делала лапару и трубы удаляла((( Странно, что врач взял вас в протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого и пролётного эко неясный генез вдруг стал немного ясным - плохая оплодотворяемость яйцеклеток - из 14 ЯК оплодотворились только две, третья была генетически плохой....и это при зрелых яйцеклетках и хорошей спермограмме....2 эмбриончика, кот. подсадили были качества С :(

Идём дальше...врач особо причин не назвал, так как это очень сложный процесс и предложил на след. раз ИКСИ короткий протокол с др. препаратами , плюс предложил активацию ооцитов ионофором кальция - раньше это делали только при оплодотворении животных, но теперь успешно тетируют на парах с низким процентом оплодотоворяемости. Риска никакого нет. Я буду пробовать. Кто-нибудь слышал об этом или уже делал?

Изменено пользователем Marinell@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, я рада за Вас очень . Помню вас в своем дневничке... Я бы тоже напросилась на гистеру, если бы к ней были хоть малейшие предпосылки. У меня на узи все ок было, и ни один врач не стал бы делать хирургическое вмешательство без веских оснований.

Все-таки синехии и крупные полипы- можно увидеть на узи...Все всегда индивидуально и адекватный врач будет руководствоваться анамнезом в каждом конкретном случае, а не всех "на всякий случай" слать на кюретаж. Ведь и гистера- это далеко не панацея, судя по форуму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономная, ни полипы, ни синехии на УЗИ у меня не видели(((( А ходила я к, действительно, хорошим врачам УЗИстам. А на гистеру, действительно, сама настояла... Не верила в наш "неясный генез"....

В любом случае каждая женщина и ее организм индивидуален и сложно один случай примерять к другому! Удачи Вам огромной!!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Дождалась я встречи с репродуктологом :girl_dance: Сильно расстроился, канешна, посмотрел, чего там да как и... С сегодняшнего дня я в криопротоколе! :) Никаких анализов, как и ожидалось, не назначил, только "клинику" пересдам. Ну, и самодеятельностью займусь - все не получалось, то проспим, то ужинаем поздно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Дождалась я встречи с репродуктологом :girl_dance: Сильно расстроился, канешна, посмотрел, чего там да как и... С сегодняшнего дня я в криопротоколе! :) Никаких анализов, как и ожидалось, не назначил, только "клинику" пересдам. Ну, и самодеятельностью займусь - все не получалось, то проспим, то ужинаем поздно :confusion:

да, анализы и мне не назначили тоже.... сама восстанавливаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня завершила первый и самый большой по объему этап своей анализной эпопеи. Какой - то мужик в очереди не удержался, когда услышал сумму за 15 пунктов из 25: "Вам за такие деньги 2 литра крови выкачают". Умник, ёмаё. Надо будет, пусть хоть все три забирают - лишь бы пользу принесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Юлушка, ты сразу пошла в крио ! Надеюсь все получится !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Дождалась я встречи с репродуктологом :girl_dance: Сильно расстроился, канешна, посмотрел, чего там да как и... С сегодняшнего дня я в криопротоколе! :) Никаких анализов, как и ожидалось, не назначил, только "клинику" пересдам. Ну, и самодеятельностью займусь - все не получалось, то проспим, то ужинаем поздно :confusion:

Приветик! Какая ты быстрая!!! Умничка! Все обязательно теперь получится!

 

Всем привет! Я получила результат гистологии. Он хороший. вчера попала на прием к репродуктологу, она сказала, что результат гистероскопии даже на 5+! Но в крио не взяла в этом месяце, потому что сказала, если даже и гестера ничего не показала, результат ЭКО сказал сам за себя. Скорей всего все-таки с эндометрием что то не так, раз они не нашли места для имплантации и поперлись в трубу. На целый месяц расписала кучу препаратов и физио. И на 16-18 дмц сделать узи,по которому видно способность эндометрия к имплантации. И если ее устроит результат узи, то я в крио в сентябре!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_kk, пасиб, тоже очень на это надеюсь! :girl_dance:

 

zhulka, отличные новости! А мне вот ничего не назначали - всё сама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_kk, пасиб, тоже очень на это надеюсь! :girl_dance:

 

zhulka, отличные новости! А мне вот ничего не назначали - всё сама)

Расскажи пожалуйста как это крио проходит? у тебя в естественном цикле?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, если честно, еще сама не поняла, но подозреваю что нет. С 30.07 по 04.08 пью дюфастон 3 раза в день, 31 июля - на 21 ДЦ - поставили диферелин 3,75. Первое УЗИ на 2 ДЦ, потом на 9 ДЦ. Еще у меня расписана прогинова. Пока как-то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, если честно, еще сама не поняла, но подозреваю что нет. С 30.07 по 04.08 пью дюфастон 3 раза в день, 31 июля - на 21 ДЦ - поставили диферелин 3,75. Первое УЗИ на 2 ДЦ, потом на 9 ДЦ. Еще у меня расписана прогинова. Пока как-то так)

Это получается твои гормоны блокируют диферелином наверно? А прогинова для эндика! Блииин!! Удачи тебе огромной преогромной!!! Все обязательно получится!!! У тебя сколько криошек???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, пасибочки, бум стараться! :reverans: 4 снежинки, причем две из них "доросли" буквально за несколько часов перед подсадкой. Забралась на кресло, мне репродуктолог говорит: "морозим две", а тут чувак из окошка высовывается, где подают соломинки, и говорит ему: "Четыре морозим, две доросли". Так что очень надеюсь на // и здоровых малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня я в криопротоколе!

@@@@@@@@@@@@@ Все получится!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренняя свежесть, пасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют! Девочки, как дела, рассказывайте? У меня "весело" - из 25 пунктов моего списочка готов пока только 1 результат на АСАТ (антиспермальные антитела) (в крови) - 8,8 при норме <60. Так что аллергии на миллионные копии мужа нет :D . Кариотип в норме! Тоже повод для радости :) Расстроили только в нашем Центре - кажется, потеряли все - в базе даже заявки нет. Завтра пойду ругаться :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...