Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Flylady, странно, после двух пролетов уже должны отправлять на всякие анализы. Врачу доверяете? У Вас с ним вообще как отношения? У моего просто вообще нет понятия двусторонней коммуникации :D пришла, на кресло залезла, назначения получила - свободна. Потом сижу, лопачу интернет. Но верю почему-то, а это очень важно, мне кажется - доверять врачу своему. Я ковыряться то во всем этом начала, чтобы пролет первый пережить, отвлечься как-то. И спокойно идти в крио. Если финансы позволяют - сдавайте, что еще не сдавали, правда здОрово успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юлушка,  после первого пролёта я сменила клинику и врача. Там планировали через два-три месяца новый протокол и ничего не проверять. А сейчас действительно уже очень многое проверено. Все "основное" так сказать.. Вот и не знаю стоит ли копать дальше. И главное куда и что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, :think1: Из много чего прочитанного помню, что при неудачах подключали генетика, иммунолога, гематолога и гинеколога-эндокринолога. Были у кого-нибудь? А у вас вообще МФ или ЖФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по генетике проблем нет. У эмбриологов к клеткам претензий тоже нет. Гематолог сказала что с гемостазом могут быть проблемы уже по факту Б. Гемостаз контролировала в протоколе - он в норме (есть мутации). Была у Г-эндокринолога после первого пролета, проблем с гормонами не видит, как и два обычных эндокринолога (посещала в последние месяцы). С иммунитетом, как считает моя Г, проблемы видны по анализам крови перед протоколом. Она не видит смысла копать там.. Вот и не знаю стоит ли..

Когда шли в первый протокол стояло бесплодие неясного генеза. Потом на лапаре у меня нашли эндометриоз, пролечилась, была в ИК. У мужа ухудшилась СГ. Но репродуктолог говорит что впринципе и с такой можно заБ (девочку с БП знаю у которой получилось после ИК и с хУдшей СГ). Так что у нас вроде как и ЖФ и МФ.. И вроде как все в пределах разумного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, блин, только молиться остается что ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не знаю куда податься.. Осталось три снежинки (после первого не было). Будем пробовать по одному эмбриону подсаживать.. Единственное: врач говорит что у некоторых организм тяжело переносит стимуляцию, идет "сбой", эндометрий по "качеству" может не соответствовать нужному дню цикла и т.п. Вот пока надеюсь только на то, что в крио в ЕЦ все получится само..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, а мой (в смысле врач:) сказал, да и сама читала, что в ЕЦ сложнее попасть в имплантационное окно. Я сейчас на блокаде и ЗГТ - в прошлом цикле укололась диферелином 3,75 на 21ДЦ, и дюф пила по 3 таблетки/день 5 дней. Со 2 ДЦ - прогинова 2 таб/день опять 5 дней, потом 4 дн по 3 таб. В теме криопротокол общаюсь с девушкой, так у ей Прогинову только с 12 (!) ДЦ назначили, а свой эндик тонкий.. Но она без блокады идет. После стимуляции в свежем протоколе у меня гипера была легкая, а так ттт, все ок с эндиком вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня проблем с эндиком не было. ТТТ Поэтому врач и говорит что будем пробовать в ЕЦ, чтоб вообще ничего "лишнего" не было. Может организм в своем нормальном состоянии справится с задачей.. Но точнее этот вопрос будет решаться уже перед протоколом, посмотрим что у меня вообще будет, а то сейчас с циклом бардак какой-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, я сама боялась, что после диферелина ждать М придется черти сколько, вовремя пришли, миленькие - на 29 ДЦ. А почему с циклом бардак? Лекарства какие-то пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый цикл после протокола, не пойму что с БТ (базальная температура) (измеряю давно и уже доверяю ей). Не пойму были ли О, по ощущениям нет. Опять мазня. Но делала прививку в этом цикле, да и все-таки после протокола только..

Вот нашла сейчас на РусМеде:

"НЕ доказана связь иммунологических показателей с исходами ЭКО."

Уже не первое мнение что не все анализы покажут причины неудач. Вот сделали бы уж список какой-то стандартный всего нужного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, эмбрионы какого качества были? у вс есть их фото? Клетки ровненькие и без фрагментаций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fabienne,  фото не делали. По первому протоколу еще могут быть вопросы, там вообще протокол "пристрельный" был, по другому и не назовешь. Подсаживали одну трехдневку.

Сейчас одна бластоциста хорошего качества В2 и морула (я не дома, поэтому выписку не могу посмотреть). Остались еще три бластика АВ. Со слов эмбриолога претензий к клеткам нет, качество хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, плохих бы и подсаживать не стали, мне кажется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был один бластик, как врач сказала очень хороший, даже думали его заморозить т.к. "сильный". Подсадку переносили на два часа, решали кого подсаживать, кого морозить. В итоге им решили не рисковать и морулу послабее подсадили. Один отставал, но и его дорастили до АВ и заморозили. Эмбриология в клинике хорошая. Думаю, что если бы были проблемы, то сказали бы. Ведь есть МФ и это дополнительный повод назначить анализы, лечение и прочее мужу (т.е. дополнительные деньги клинике). Да и пытался ведь он прикрепиться, так что думаю проблема в другом.. Но вот в чем?.. Я только после гистеры и эндик был хороший (за цикл до протокола делала). Вот что не так- непонятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, если Вы идете на ЭКО+ИКСИ, мужа и лечить необязательно, хоть один здоровый да найдут. У нас как раз такой случай, мужу даже витамины не стали выписывать. А эмбриошки получились хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, ну, раз эмбрионы хорошие еще остались, то будем надеяться на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали ЭКО+ИКСи оба раза, причем в первый раз и показаний не было, но мы решили не рисковать. А сейчас эмбриологи сказали что с нашей СГ для них проблем найти нормальный спермик не будет...

Вот надеюсь на оставшиеся криошки..

Мне уже мазок пора сдавать, хотела после М, а из все нет, зато мазня :(. Как ни одно, так другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, все будет хорошо, и крио будет беременное! :):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где у нас в городе можно удалить фиброаденому? Может есть какие -то лекарства или травы при котором может сама рассасатся? :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется немного не та тема. Лучше в специальный раздел "вопросы" и указать какой город...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем, присоединяюсь к вам, 2е ЭКО, 2й пролет. Грустно, тяжело, а главное что дальше?! Надо верить в успех, но так тяжело, так больно думать, что опять твое время не пришло, когда же оно придет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже присоединяюсь. Пока только одна попытка была. Разбор с врачом будет в субботу, я надеюсь она хоть что-то прояснит,посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пойду расслабиться в кафе с подругой. А то так давно не выпивала, а тут вроде и повод есть. Но это 1 раз, потом снова подготовка к неизбежной беременности! Да и муж уехал в отпуск на неделю, чем-то надо себя занять и отвлечь :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё, немного виски-колы, разговор по душам с понимающей подругой, и жизнь заиграла новыми красками :) :) :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какой фактор для ЭКО? Неясно, просто 7 лет бесплодия.

2. Что говорил врач на разборе и ваша версия неудачи? Причина по ее мнению в том,что это первый раз и из-за стимуляции организм устал.

3. Что делали после неудачи в протоколе? Не назначили никаких доп. обследований, сразу в крио

4. Результата пока нет

Изменено пользователем ya-Tanya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...