Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Всем девочкам привет!!Не забыли еще меня?Малыш много времени требует очень общительный и не успеваю заходить!

Всех с переворотами и первыми зубками.Кто заболел- искренне желаю поскарей поправится,сама знаю какого это,когда ребеночек простужен!

А мы переворачиваемся уже с 2,5 месяцев,почти ползаем- ножки сгибает в коленочкахно ручками еще не перебирает.

Погремушки уже все держит,щупает их,исследует всяки епредметы на ощупь и на зуб)).Так чо еще?...

А еще я своего сынулю всегда укачиваю перед сном на руках..руки отваливаются.И тоже большой палец всегда во рту.Соску не принимает.

Вчера отчетливо сказал : Мдаа!" Но естественно случайно!))))

Гулит во всю,улыбается ,пузыри пускает,язык показывает и губки бантиком складывает.

Девочки,кто малышей ночью в своей кроватке укладывает, вы высыпаетесь,если еще и кормить ночами? Я например сплю с малышом,так еще и днем как квашня хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marusha_, вы уже тоже такие большие стали :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, у нас Максимка с нами спит с самого рождения когда хотела отучить он заболел теперь уж трудно это сделать так как он привык что мама рядом я в принципе высыпаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, я свою укладываю в кроватку, спим там до 6 утра, потом с нами до 9 утра, иногда в 3 ночи сосать хотим, также досыпаем с нами, я высыпаюсь нормально.

Мы сегодня засмеялись в голос, первый раз, это так классно!!!

А еще как то так получилось с животика на спинку перевернуться, я аж сама офигела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привети!

Мы тоже спим с первого дня на большой кровати вдвоем- папку выгнали,да он и сам рад спать отдельно от нас)))) Спим превосходно Т_Т_Т....в 9 - 10 леги, в 7 пососали грудь и до 9 спим....Зато днем только 2 раза, но часа по 1.5. Вот я порой и думаю- для чего мы вообще все это добро покупали? )))))

ღТусичка-Мамусичкаღ, я тебя периодически вспоминала)) Вы такие БОЛЬШИЕ! Умнички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, у нас тоже кроватка уже как игровой комплекс и мобиль там и игрушки, и все что угодно но не место для сна...спит с нами посередине как звезда раскинется, еще может поперек развернуться....короче нас вытесняет, папка скоро падать начнет с кровати...днем надо чтоб или рядом спала я с ней или на руках спит, еще бы грудь изо рта не выпадала так вообще как в раю было бы))) если выпадет, она ее найдет,не просыпаясь, чуть пососет и опять просто чтоб во рту было, делать с ней ничего не успеваю, иногда полуголодная хожу.

я уже тоже думаю, зачем нам кроватка коляска кенгуряшка, руки мамины все заменяют....сейчас пишу она дрыхнет на руках, попу ее коленкой подпираю, левой строчу, сиська во рту, красотааа.

 

Девочки моя что то срыгивать начала, вроде одно время меньше стала, а счас опять, может переедает, или кулаки да пальцы глубоко в рот засовывает,не знаю...

ползать тоже хотим попу подтягивает, носом гребет при этом то хнычет то орет...переворачиваю обратно, может во сне на живот перевернуться но просыпается голову поднимает и плачет...на животе не спит совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, у меня сын в основном отдельно спит, иногда после первого ночного кормления беру к нам, а под утро снова перекладываю в кроватку (утром он просыпается и щебечет с игрушками, потом может снова заснуть). Иногда наоборот притаскиваю к нам под утро либо в приставную кроватку, либо между нами с мужем кладу, досыпаем вместе, так здорово ощущать сопящее существо рядом и видеть его улыбку, когда просыпаешься.

Раньше лежа не могла кормить, сын на сосок съезжал, к 3 месяцам стало получаться, так что бывает, что кормимся так днём или ночью. Я или на сыночка любуюсь, или книжку беру, когда светло.

Я высыпаюсь, кормлю ночью чаще в детской на диване, порой и сама засыпаю дремлю параллельно. Вчера сын заснул около 10 вечера, потом кормила в 3 часа ночи, в 7, и около 10 утра сын окончательно проснулся. Иногда и по 7-8 часов ночью между кормлениями. 1-2 раза в неделю ложусь и днём с ним спать. Могу сказать, что высыпаюсь лучше, чем когда на работу ходила.

Вчера отчетливо сказал : Мдаа!" Но естественно случайно!))))

:D Я своему как-то что-то рассказывала на тему "Ты мой сладкий мальчик", а он мне ответил: "Jaaa" :D ("да" по-немецки).

Ласточка Я,

Мы сегодня засмеялись в голос, первый раз, это так классно!!!

А еще как то так получилось с животика на спинку перевернуться, я аж сама офигела)

:good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что высыпаюсь лучше, чем когда на работу ходила

Да, я также)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ванька ночью спит в кроватке, днем в основном в коляске на улице.У нас частный дом, так что гуляем целый день. Один раз ночевала не дома, спали с ним вместе, так я не выспалась вообще, я даже ночью когда кормлю не засыпаю ;)

Девочки, а нам вчера уже 5 месяцев стукнуло! Как быстро время летит. Год назад 2 августа увидела долгожданые 2 полосочки :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, Ласточка Я, Pupsi-ka // , Happy together, Usagi, Елесик, Lidysik//Maмysik, большое спасибо за ответы. Ну значит пусть ручки будут во рту, дальше посмотрим.

Шишоня, Lidysik//Maмysik, Ласточка Я, с ТРЕШЕЧКОЙ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ!!!

T@nita, а вас с пятерочкой!!!

Терцелия, у нас также с покаками, один или 2раза в день, как густая сметана, но бывает и раз в два дня. С переворотом Данечку!

Lidysik//Maмysik, у тебя наверное лактационный криз, а у Тимоши криз 3-х месяцев, тут девочки писали лб этом раньше. А может он привык к бутылке и не хочет трудиться и сосать сисю? В любом случае не бросай ГВ! Может тебе к консультанту обратиться?

ღТусичка-Мамусичкаღ, с четверочкой сынульку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Я тоже про вас не забывала... Вы тоже уже большие стали

Isil, У нас всё тоже самое дневной сон или на руках или если я рядом сплю katanya, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки. Ну вот во всем разобралась с этими прививками. БЦЖ - это прививка от туберкулеза. Обычно ее делают в роддоме. А у нас по причине недоношенности и гипотрофии был медотвод по прививкам. Теперь нам три месяца. Теоретически за это время ребенок мог заразиться туберкулезом (не дай Бог, конечно). Для того, чтобы проверить, не заразился ли ребенок, делают реакцию Манту (так называемая "пуговка", нам всем в школе ее делали). Если эта реакция нормальная, т.е. нет покраснения и увеличения папулы, этой самой пуговки, то вируса нет и можно делать прививку от туберкулеза - БЦЖ. Ну а если пуговка растет и краснеет, тогда уже сдаются какие-то другие анализы на туберкулез и назначается лечение, наверное. Если бы нам делали в роддоме прививку, то реакция Манту не делается, потому что ребенок еще стерильный, и считается, что до двух месяцев ребенок стерилен, так мне сказала медсестра в прививочном кабинете.

Танюш, возможно, это и есть криз. Но я кормлю все равно! И он поорет-поорет, да и сосет, жрать-то охота! :D

А у меня уже целый килограмм ушел! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_ , спасибо за поддержку...)

Belka85, мой зайчик спит всю ночь в своей кроватке. Ложимся в 11-12 ночи и спим до 6-7 утра не просыпаясь, зато днём максимум 40 минут спит, если один, а если я с ним рядом ложусь, то может час, полтора поспать. так что я в принципе высыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё наоборот. Агатка с самого начала спит в своей кроватке в своей комнате. А мы с ней рядом в салоне на диване (чтобы рядом быть, тк наша спальня далеко). Когда она бывало с нами спала, то ни она, ни мы не высыпались. Сейчас вот были 3 недели у мужа родителей, так сначала спали в одной комнате (она в свой кроватке), так она постоянно просыпалась и нас будила посреди ночи. Намучались жудко, уставали и не высыпались все. Решили поставить ее кроватку в отдельную комнату рядышком и - о чудо - она опять спокойно спать стала всю ночь! Думаю, это как малыш привыкнет. Наша с самого начала в своей комнате была, и теперь ей присутствие кого-то мешает спать. Днем обычно спит в коляске на прогулках, иногда со мной на большой кровати. Дневной сон у нас обычно 3-4 раза от 30 до 60 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :wave:

Моя кукуська тоже засыпает в своей кроватке и спит до первого ночного кормления, а потом я ее к себе на раскладное кресло забираю. Я сплю в детской с дочкой, а папа наш в спальне. Но последние несколько дней, я дочу почти сразу, как спать иду, забираю к себе. Потому что она стала так крутиться в кроватке во сне. Через решетку то руки выпадут, то ноги, потом она ничинает ими двигать, ударяется и хнычет, да и головой об нее она уже пару раз шандарахнулась, у меня аж сердце замирает. Поэтому мне спокойнее, когда доча рядом со мной сопит. Вот сегодня проспали с ней с 11 вечера до 5 утра. Проснулась я от того, что мокрая вся - грудь переполнилась. Покормила ее спящую и дальше спать до 7. А потом Даря проснулась в 8:30, она каждое утро так просыпается, независимо от того, во сколько уснула. Потом мы играем часов до 9:30-10:00, и опять Даря спит час-полтора. И на протяжении дня так же. Ой, я тоже так высыпаюсь, девочки, вообще. Днем не сплю с ней. Да и ложусь я спать в 12, не раньше. А высыпаюсь, почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас тут кто-нибудь еще помнит? :grin: Вот забежала на минуточку, посмотреть, как вы тут поживаете))))

У нас все относительно неплохо, если не считать тонуса, который все никак не уйдет. правда, это не мешает ей крутиться во всех направлениях)), недавно переехали с дивана на пол (мы безманежные что-то))) А еще в весе последнее время мы прибавляем плоховато - грамм 300-400 в месяц ((... поэтому в свои пять внешне тянем максимум на 3 :grin: вот думаю, может, ввести прикорм не дожидаясь шести месяцев? :rolleyes:

Зубов пока нет, соски-бутылочки не признаем, пальцы тоже не сосем, жуем только) Вовсю болтаем, пузыри пускаем, смеемся. Спим отдельно в кроватке (там бортики мягкие, поэтому ничем ни обо что не бьемся), иногда под утро беру к себе, хотя чаще я просыпаюсь раньше))

 

Вот такие у нас дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это, собственно, мы)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже выработалось что-то типа режима сна, едим без режима:

просыпаемся около 7-7.30 зарядку делаем

до 8.30-9 играем, кушаем, засыпаем с ней вместе, (или идем гулять спит на улице) до 11-12,

потом опять играем, в 14-15, засыпаем, спим до 16-18, вечером уже как получится можем подремать под грудью еще 30 мин час, гуляем с19 до 20, около 22 купаемся, к 23 спать укладываемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, какая красивая девушка у вас, мы с вами ровесники :friends: У меня Ванюшка в 5 месяцев тоже весит как многие малыши в 3 месяца, я по этому поводу не заморачиваюсь, выглядит он не худеньким и щечки у нас есть, и ножки, и попка :) Главное, чтобы развивался на свой вовраст. Прикорм вводить до 6 месяцев не собираюсь, т.к. молочка ему хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привети! Девочки, у нас сегодня наконец-то нормальный стул, и это спустя месяц поноса........Я чуть ли не летаю от счастья)))

cand, T@nita, вес- не показатель.. все дети своих родителей и не будут они одинаковы... Вот мы маленькие, а с чего нам большими быть если я сама 46 кг вешу))))) Главное развиваться нормально....

А мы завтра начинаем массаж делать, для профилактики....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, с хорошим стулом вас :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, если вы маленькие, то моя вообще дюймовочка по сравнению с вами :pardon: мы вас на полтора месяца старше и на полкило легче :grin:

а массаж - это хорошо, мы тоже сейчас делаем :)

 

T@nita, я не то чтобы заморачиваюсь, но все-таки, наверное, 200 грамм в месяц не есть сильно хорошо :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, спасибки! Да 200-300, это маловато....Хотя сын у меня после 6 мес столько и прибавлял, в итоге в год был 11.700. Не паникуй, если бы что не так, врачи бы сказали....

cand, да не переживай ты!) Вы и родились маленькими, чего паниковать, наберете свое рано или поздно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мы все еще на даче, в выхи эвакуируюсь, чтобы к врачам сходить, так не хочется!

Сколько прививок ставят в россии в 3 месяца??? Я что то почитала национальный календарь приыивок и насчитала целых три: акдс-ку, второй раз гепатит и полиомиелит, теперь я в задумчивости

 

Что касаемо веса, то мы за первый мес прибавили 260 грамм всего, педиатр в ярости была, грозила смесью, сейчас по 900 где то прибавляем. Какие то смеси видно придется потихоньку вводить с пяти месяцев, так как в шесть я планирую выйти на работу и не Уверена в сохранении полноценного гв ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка, поздравляю с какахами!!! Кушай что ли теперь много риса, чтобы закрепить достигнутое?? А то мой папа тут персиков привез, я налегла на них, и бедная малышка три дня кряду только и делала что какала......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...