Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Приет всем!

Побывала в профиле у leoallы, плакала от стихов, там столько боли.... вот ведь история, ждала малышку, не подозревала ни о чем до последнего...

С одной стороны, не хочется еще раз бередить ее раны, с другой - мы не можем пройти мимо, katanya, ты права в этом. Надо написать от всех нас, но это должен сделать кто-то, кто умеет искренне, но деликатно выражать свои мысли... чтоб не задеть....я в этом профан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ariana21, у меня старшая примерно в этом возрасте с дивана падала. До сих пор даже не знаю как это произошло - я не видела. Тоже диван см 50 и ковролин, причем звука падения я не слышала, просто подхожу, а малышка с голой попой мирно лижет пол. Может сползла? :pardon:

Все было нормально!

Наблюдай за малышом, не волнуйся! Пол не плитка же и невысоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо написать от всех нас, но это должен сделать кто-то, кто умеет искренне, но деликатно выражать свои мысли... чтоб не задеть...
Поддерживаю, но красиво выражаться тоже не умею.. Горе у человека, надо показать, что нам не всё равно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас стали чаще какать - раз в три дня,до этого какали раз в неделю...я вообще по этому поводу перестала париться,только записываю когда покакал,чтобы знать ч/з сколько дней стул... С переворотом вас! :giverose:

 

Екатерина здравстуйте,редко пишу, но постоянно читаю радуюсь и переживаю с девочками :pardon: , у нас такая же проблема сынок редко ходит и только с помощью....вам врачи что то говорили, из-за чего так редко у вас какает, и как сын -не капризит в течение 10 дней? да и какой стул на вид после долгой задержки....и тужится ли он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, мы тоже плохо спим второй день и капризничаем, еще сегодня температуру обнаружила 38, обтираю водичкой, лекарства пока не хочу давать, от обтираний снижается до 37, но зубов хоть убей не разгляжу пока....надеюсь зубы все-таки...,завтра врача буду вызывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, да, растут детки... уже и зубы не за горами :)

А может вирус все-таки? На зубы десна должна быть припухшая, красная...

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, как сынуля? Бедняжки, держитесь!

У нас тоже все не ахти, сама болею, вирус какой-то жестокий, темпа туда-сюда скачет, ночью особенно тяжело - то знобит, то мокрая лежу. Дети кашляют, один врач поставил обструктивный бронхит, другая вообще бронхита не нашла. Но это все еще мелочи. Дочку старшую клещ укусил в пятницу, и есть покраснение - похоже на первый признак боррелиоза. Клеща сдали на анализ, рез-ты будут в понедельник. Муж сча повез ее дежурному врачу, пусть антибиотик выпишет. Они правда предложили сделать прививку от энцефалита, но мы пока не хотим: скроет всю картину, да и болеет она сейчас.

Я еще вчера, выходя из машины, ее дверью сбила :( Я ставила машину в гараж, а муж с детьми снаружи стоял, я не ожидала, что в этом узком гараже вдруг кто-то может быть и не смотрела. А она так быстро прошмыгнула, хотела что-то посмотреть, и у меня как кадр из фильма - ее сносит дверью и вжимает в гаражную сетку.... К счастью, все обошлось только парой синяков, правда сильных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, Спасибо за переживания...представляешь,все ОК....короче после больницы он поблевал (пардон за подробности) и на эжтом вся наша болезнь закончилась. Температура больше не поднималась,носится как конь......

Ой бедолажка дочурка(((( Скорейшего выздоравления!!!!!!!!!!!!!!!

Isil, у сына вс зубы с 40 лезли...ДЕРЖИСЬ! Я думаю это они....А еще у нас при зубах стул жидковатый был, сопельки водичкой лились и слюни, и еще он был невыносимо истиричный.....Дай лекарства и не мучай ребенка. 38 маленьким детям НАДО СБИВАТЬ! И если зубы, то еще и обезболит...пажолей дитятко,ей тоже тошно от температуры! Если 38.5 -вызови скорую,пусть врач приедет и посмотрит,ничего в этом страшного нет. Пусть они ничего не делают,но посмотрят!!! Это их обьязанностть!!!!! Я с сыновьими зубами могла по 3 раза в день скорую вызывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а где наши сатисфакция и fou...сто лет девчонок не видно. у них как дела? кто нибудь в курсе?

 

у меня сегодня шок..достала комбез 74рост, просто померить, думала он нам еще не скоро как раз будет...а он нам впритык!

да уж растут детки

Isil, у нас весь рот красный и набухший, сегодня обнаружила еще набухшие "глазные". но они вроде позднее всего вылазят....а мы уже месяца 1.5 точно ждем эти зубы, а они все никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывала вчера скорую,предположили ротовирус, темпер сбиваем уже нурофеном,и виферон прописали,сегодня жду участкового, сдали кровь и мочу,через час муж заберет. Как детку жалко,скорей бы закончилось такое состояние, где подхватили эту заразу ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Isil, мы маленькие тоже цепляли ротовирус,энтерофурил ели - хорошо помогает, но при ротовирусе выраженный понос и рвота до желчи.....думаю все-таки зубы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Поздравляю за прошедшую неделю:

T@nita,cand с 5 месяцами Ванечку и Дерью! :giverose:

Ju-La, Escape, Emeth, katanya, FOB, ovd, Natalita85, Ariana21, Афродита88, скоро буду мамой!, katenababy, Елесик, AnnaMagadan, lolital с 4 месяцами Таисию,Вадима,Иоланту,Анечку,Федора,Софию,Адриана,Максима,Ангелину,Милану,Тимофея,Тимура и Артема! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ласточка Я с 3 месяцами Машеньку! :giverose:

 

Всем деткам здоровья!

 

Еще раз мама, я своего даже на час оставить не могу,у нас нет режима и он сисю ест очень часто...пыталась сцеживать-нифига...как будто грудь пустая,даже молокоотсосом ничего не получилось...а вот сестра у меня подкармливает смесью и свою дочу может и на пол дня оставить...все детки разные :pardon:

Ariana21, я думаю что ничего страшного,если бы был сотряс,то точно бы рвало,да и по ребенку было бы видно,что что-то не так...

PMA,

Екатерина здравстуйте,редко пишу, но постоянно читаю радуюсь и переживаю с девочками , у нас такая же проблема сынок редко ходит и только с помощью....вам врачи что то говорили, из-за чего так редко у вас какает, и как сын -не капризит в течение 10 дней? да и какой стул на вид после долгой задержки....и тужится ли он?

Мария привет, раньше мы ходили раз в 10 дней даже...когда раз в неделю,и я специально покупала сливовый сок,он стал ходить раз в 5 дней,а сейчас я просто стала есть огурцы,зелень и я думаю он поэтому чаще стал какать...тоже и газоотводкой помогала и клизмы ставила,но потом прочитала,что у деток на ГВ даже стул раз в 10 дней это норма и я успокоилась :pardon: дело в том что он у меня ест не по режиму и в сутки бывает до 17 кормлений,и съедает обе груди за раз и при этом так долго может не какать,значит просто все молоко у него усваивается...при этом пописов у нас достаточно...в весе прибавляем нормально...у врача спросила,она заикнулась,что молока не хватает,я больше и спрашивать не захотела...беспокойства я за ним не наблюдаю,даже если 10 дней проходит,стул у нас консистенции городской сметаны,однородный,такого яркого оранжевого цвета,с нормальным запахом...и если мы какаем,то полный памперс,аж за края вылазиет...когда какает,то тужится,а так я за ним не замечала... :pardon: еще где-то читала,что если ребенку постоянно помогать,то потом он без помощи не сможет покакать...

Julianna81, ну и денек у вас вчера был :shock:

Вероника1987, AnnaMagadan, Isil, да девоньки зубы это жесть,крепитесь,я мужу тоже сказала,что надо бы калгелем запастись потому что у сына нижние десны припухли и сосок начал мне прикусывать...

 

Девочки взяла я на себя смелость и написала leoallе в личку от всех нас соболезнования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, эх, поставили нам фарингит в итоге и орви, видать от кондиционера или в машине продуло, хотя старалась оберегать от этого, окна прикрывали, кондей на 24 градусах работал....блин сама виновата....(((, сказали 2-3 дня температура будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, спасибо! Как ты прям всех по именам помнишь у кого кто, класс! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, как ты имена деток перечислила, красивые такие имена у нас в апрелятах оказывается :) Я всех деток по именам не помню...

Присоединяюсь к поздравлениям, детишек и их мамочек с 4 месяцами!

ca1erina, хорошо, что написала leoalle...

 

Вероника1987, хорошо, что сынок поправился! И что это было?! :shock:

Главное что прошло...

Ой я помню в детстве боялась больше всего аппендицита, бывало живот заболит, в боку застреляет, меня мама укладывала на диван, и начинала живот щупать - нажимать в боку, а потом резко отпускать. А однажды в 16 лет я в больницу с подозрением на аппендицит попала, пролежала выходные, потом оно прошло, врач сказал мы симулянтов не держим и выписал :)

Теперь думаю, а может это у меня овуляция так проявлялась? )))) Потому что когда я стала за ней следить в прошлом году, иногда ооочень болючая была и как раз в правом боку :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, что орви это наиболее вероятно... Жаль, что заболели, но ничего не поделаешь... Лечитесь и поскорее выздоравливайте! Главное - пить побольше молочка!

Мы тоже кашляем еще, вроде немножко меньше уже, но зато больше сопливим :(... Нос не совсем заложен, но слизь внутри клокочет и хлюпает, слышно, как он ее сглатывает иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, как дочин клещ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чьи малыши болеют, держитесь! Пусть детки поскорее выздоравливают.

Marusha_, вот-вот...и у нас каки в последнее время стали коричнево-желтыми... А запах всегда был неприятный...(кисленький), а что, должен пахнуть? а чем? это ж какашки....они что, могут пахнуть?

ca1erina, я всегда малышу помогаю (массажик животика делаю, ножки ему поджимаю, газоотводку ставлю)...и вот он, наверное, привык только с моей помощью какать ((((( Я уже не помню, чтоб он сам в памперс покакал(((( Только со мной и только на пеленальном столике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, вот и мы какаем только с помощью мамы(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выражаю вам всем свою благодарность за поддержку и пожелания всего хорошего. Я не писала вам, т.к. не хотела вас расстаивать, т. как вам, мамочки, нужно молочко беречь для своих карапузов.

Я остаюсь оптимисткой даже после всего пережитого и выстраданого. Знаю, что у нас с мужем еще будет ребеночек, здоровый и крепкий, и я надеюсь не один.

Мы с мужем стали больше ценить и любить друг-друга, так что даже из такого большого пережитого мной горя я стараюсь как-то найти позитив и оптимизм.

Еще раз спасибо всем. А вам каждой я желаю чтобы ваши детки были защищены от всего дурного, и их хранитель всегда был рядом. И чтобы их судьба была благосклонна и щедра для них весь век.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leoalla, спасибо огромное! Для нас Машенька будет всегда светлым,добрым,красивым,а самое главное любимым мамой и папой ангелочком! Царство ей небесное!

А вам с мужем искренне желаю малышастика, самого здорового и умненького, который будет вас радовать всю жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, отличный вес и рост! Представляю твое нетерпение по поводу ожидания кроватки. Зато теперь у Анечки будет красивая и уютная кроватка. :good:

Еще раз мама, я со средним сыном отлучалась часа на 2-3. Предварительно сцеживала молоко. Если хочешь пойти на большее время, то делай соответствующие запасы молока заранее. И не чувствуй себя кукушкой. Ты же не каждый день уходишь. Маме тоже надо отдыхать, веселиться. :friends:

Isil, пусть малышка поправляется! :giverose:

Julianna81, господи, что за полоса черная у вас?! Поправляйся быстрее и детки твои пусть выздоравливают. :giverose:

Вероника1987, рада, что с сынком все в порядке! :giverose:

ca1erina, спасибо за поздравление! :giverose: Нашего тезку тоже с опоздание поздравляем с 4 месяцами! :friends:

Про стул я уже писала, что у нас у среднего сыночка так было. Ходил раз в 3-4 дня. Ничего его не беспокоило. Видимо, особенность организма у него такая. Все нормализовалось где-то в 1,5-2 года. Теперь стул ежедневно или максимум раз в 2 дня.

Ты такая умничка, что написала от всех соболезнования leoallе. Представляю и очень сочувствую ее горю и боли. Мимо такого нельзя было пройти.

leoalla, очень сочувствую тебе в твоем горе! Держись! Вы с мужем молодцы, что поддерживаете друг друга! У вас обязательно будет много детишек! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик мы вчера вернулись погуляли не плохо :D

 

leoalla, Держись я знаю что наши слова тебя не помогут но всё же....

Главное твоя вера и настрой... у меня у двоюродной сестры 5 лет назад сын родился мёртвый ток через год она стала мамой прелестной дочурки которой уже 4 года... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария привет, раньше мы ходили раз в 10 дней даже...когда раз в неделю,и я специально покупала сливовый сок,он стал ходить раз в 5 дней,а сейчас я просто стала есть огурцы,зелень и я думаю он поэтому чаще стал какать...тоже и газоотводкой помогала и клизмы ставила,но потом прочитала,что у деток на ГВ даже стул раз в 10 дней это норма и я успокоилась :pardon: дело в том что он у меня ест не по режиму и в сутки бывает до 17 кормлений,и съедает обе груди за раз и при этом так долго может не какать,значит просто все молоко у него усваивается...при этом пописов у нас достаточно...в весе прибавляем нормально...у врача спросила,она заикнулась,что молока не хватает,я больше и спрашивать не захотела...беспокойства я за ним не наблюдаю,даже если 10 дней проходит,стул у нас консистенции городской сметаны,однородный,такого яркого оранжевого цвета,с нормальным запахом...и если мы какаем,то полный памперс,аж за края вылазиет...когда какает,то тужится,а так я за ним не замечала... :pardon: еще где-то читала,что если ребенку постоянно помогать,то потом он без помощи не сможет покакать...

Катя спасибо за ответ...вот у нас все тоже самое ем все, в том числе огурцы, свеклу, капусту, сливы -меня :pardon: проносит, а сыну хоть бы хны :cray: причем писаем мы тоже тьфу тьфу отменно, 15 раз минимум...кормлю его тоже часто (по требованию) в среднем через 1-1.5 часа......начинаю себя винить, что зря ему помогали надо было терпением запастись, но он раньше через сутки уже нервничал , чувствовал дискомфорт, а в этот раз 4 суток прошло и тут мы уже не выдержали, попробуем подождать еще....дай Бог свершится чудо, мы его так ждем, наверное будем с мужем от радости прыгать когда его самостоятельные каки увидим :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leoalla, Держитесь!....Боженька обязательно вам подарит еще много красивых, здоровых детишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...