Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

легкие прожилки,очень мало, красненькая кровь.

Больше пока не какала, веселая. Аппетит хороший. сейчас вот лежит, игрухами играет, минут через сорок уложу спать на ночь. С собой. И будильник поставлю, чтобы вдруг температуру не пропустить ночью. Ох уж эти мне прививки.

у нас тоже самое было после этой прививки. Не переживай, завтра уже ничего не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marymarch, фотки :good: , особенно, на которой зубик проклюнулся.

Я смотрю у твоего сынули глазки карие, уже поменялись? У моего пока серые, так не хочу что бы менялись(мой цвет), девахи то мои кариглазые, взяли цвет мужа :)

 

Девочки, я сегодня первый раз оставила сынульке сцеженное молоко,т.к. ходила в парикмахерскую. В прошлый раз меня только намазали краской, а телефон разрывается, едь уже мол домой, Ванька кушать хочет, так и не подстриглась как хотела. Сегодня решила ему пайку оставить, так он с бутылочки кушать на отрез отказался. С ложечки съел грамм 30 и мужественно ждал мамину сисю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, дааа, Иван - принципиальный малый ))))

 

я так издергалась с врачами на этой неделе, что не представляю, как можно с тремя детьми жить. Это надо, блин, стальные нервы какие-то.

Рассказываю нашу эпопею. Жили мы на даче не тужили полтора месяца, наконец, решила выбраться на прививку. В воскр. вернулись, в пн. я решила с утра с ней в Инвитро (коммерческая сеть лабораторий) сходить, благо рядом с домом, и сдать сразу кровь и мочу для прививки. В пн. вечером пришли результаты. Моча ок, а в крови скакнули три показателя из так называемой "лейкоцитарной формулы". Причем один пограничный, можно отнести на человеческий фактор лаборанта. А вот два на 30% отличаются. Я сунулась про это читать, закрыла, в панике. На вторник вызвала себе платных невролога (перед прививкой положено пройти) и педиатра. Невролог осмотрел, все ок. Педиатр, к.м.н., между прочим, не хухры мухры, осмотрела мою девичку сладкую, почитала анализы, и заявляет: у Вашей девички ОРВИ. Назначение: обильное теплое питье (грудничку?), чай с ромашкой несколько раз в день (грудничку?), и еще пару-тройк препаратов.

Сходила в детский магазин, купила детский чай с ромашкой. Больше ничего покупать не стала. Пришла домой сижу и думаю: у ребенка темп-ры нет, кашля-соплей нет, ну какое ОРВИ? И какая нафиг в три месяца ромашка. Взрослым-то не всем можно травки активные пить. Решила ждать среды, похода в обычную п-ку, планового. Прошла хирурга-ортопеда и УЗИ, все слава богу, ок. Пошла к педиатру. Та нас осмотрела: нет у вас никакого ОРВИ, но на прививку не допущу, сдайте анализы, приходите через неделю, если анализы плохие, назначим терапию и еще раз придете через неделю (А мы-то планировали на природе жить, не в городе, вернуться на дачу). Сдала в п-ке еще раз кровь, пришла домой, поплакала, есессно. Голова квадратная, т.к. с 9 до 16 в п-ке торчали. Муж решил с утра сегодня пол-дня отгул взять, с нами посидеть. А я еще на той неделе записалась на прививку импортную в три уважаемых места. С утра проснулась и думаю, а не свозить ли Катю хоть иммунологу показать. К тому же там можно экспресс-анализ крови сдать. Сдаем - показатели почти в норме, а два "кривых" теперь в другую сторону шагнули. Еще к одному педиатру зашли: нет у вашей девички ОРВИ, анализ годится для прививки. То же у иммунолога. В итоге привились благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иммунолог глянул на анализ Инвитро и скривился: в последнее время у Инвитро испортилось качество и пошел уверенный процент странных результатов, в последние где-то месяца четыре. Все родители в нервяках, пересдают в другом месте - все ок.

 

я, наверное, похудела на пару кило и потеряла пару лет жизни за эти пару дней, блин (((

Первое-то неплохо, а второе плохо :Hello:

 

в общем, завтра еще сижу, жду реакции на прививку. Если все ок, то вернусь на дачу аж до октября, до холодов. Бабье лето пересижу, понаслаждаюсь золотой осенью, и в город, в цивилизацию, готовиться к возвращению в активный строй (в ноябре планирую на работу вернуться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, иногда что-то карее просвечивает, но всё же фотки врут, серые сейчас глаза, хотя и не такие тёмно-серые, как при рождении. У меня карие глаза, у мужа серо-голубые.

Arsinoe, эх, врачи :hmm:

 

У нас, кстати, анализы только в роддоме делали, больше никому сыновья кровушка не нужна (и прочие выделения тоже). Интересно, как в других странах.

 

У меня тут дурацкий вопрос: когда детки начинают целоваться? (чмокать в щёчку и т.п)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, вот, счастливые вы люди. А у нас по-моему помешались на диагностике. Мой папа, военврач, полковник в отставке, услышав от меня, что Катеринке уже (посчитав в уме) 5 раз делали УЗИ просто так, для диагностики (два раза тазобедренные, один раз сонограмма мозга, дважды органы брюшной полости), вру, шесть! в этот раз еще УЗИ вилочковой железы сделали в госуд. п-ке перед прививкой, - так вот, папа вздохнул и заявил: вы прекрасно выросли и без всяких узи.

Ну а кровь-мочу при каждом посещении педиатра это святое.

А взрослому, при посещении терапевта ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, Когда мы делали прививки в 2 месяца, то у нас к вечеру температура поднялась. Каки были очень жидкие и вырвало. Я испугалась, что ротовирус (у подруги доча тогда болела). Мы возили Агату в больницу. Там подтвердили, что температура от прививки (может быть 24 часа, надо сбивать детским парацетомолом). А вот каки с прививками не связаны никак. На след день уже ничего не было. Думаю, что вырвало ее от тем-ры, а про каки я вообще сама себя "накрутила", якобы они были жиже обычного :hmm: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, У нас тоже кровь брали только в роддоме, и то только потому, что воды им мои не очень понравились (проверили на наличие инфекции) + на редкие генетические болезни тут проверяют. И усё, никаких тут врачей проходить не надо, никаких УЗИ и т.п, никаких др. анализов. Ходим только к педиатру раз в месяц (меряемся, взвешиваемся, прививки делаем + я список вопросов каждый раз готовлю). Ну еще у ортопеда были, тк она у меня с форсепсами выходила... Всё, больше никуда не ходим и ничего не делаем :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Посмотрела графики на

Ссылки скрыты.

График роста вроде похож на тот, что тут во Франции используют. А вот график веса очень отличается от здешнего. По здешнему мы на верху средней нормы (верхняя красная линия), а по этому мы ближе к серёдке (зеленая линия). Странно, во Франции малыши что ли помельче... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, стоит учитывать ещё, что графики для детей на ГВ и общие (ГВ, СВ и ИВ) отличаются, на Материнстве даны графики для грудничков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я когда Даринку целую, она рот открывает и готовится к поцелую, а потом смеется. Может, уже понимает, че такое мы делаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, да уж эпопепия с прививками у вас получилась. Вот у вас столько всяких анализов назначают, а у нас, так же как и у девочек Marymarch, Happy together, ничего кроме роддомовского взятия крови не делали. Но перед прививкой я сама хочу настоять на крови и моче, лучше перестраховаться.

Таша стала мамой, и у меня Ванька, как только я его в щечку целую, рот раскрывает, в улыбке расплывается, так клево :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, У меня так было с грудью, потмо темпа резко поднялась пока разобралась что происходит, 2 дня темпа держалась и парацитамол не помогал.Застудила грудь и еще застой был.Расцеживала хорошенько больное место и давала грудь в разных направлениях часто.При сильном сцеживании даже были капельки гноя, чуть чуть совсем.Сцедила весь гной и все..темпа упала моментально.Выздоравливай!!!

 

ღТусичка-Мамусичкаღ, И мы тоже мало совсем кушаем и часто.Даже бывает и через 1,5 часа-2.Пососет немного и отвалится довольный, больше не хочет.Врач посоветовал есть через каждые 3 часа и помногу.Попробывала- нифига он больше не стал есть, только стал сильно беспакойным, да еще и в прибавок растройсства желудка получал, колики сильные.Плюнула и стала давать когда попросит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, у меня температура больше не поднимается.. Малой эту грудь не берёт... Берёт и сразу плюёт :this: Другую при этом сосёт нормально. и сцеживаются оттуда капли и всё.. хотя цежу долго.. молоко пропало.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

ღТусичка-Мамусичкаღ, спасибки. :giverose:

Не переживай. Из-за пары ложечек ничего не будет страшного. Ты правильно решила перенести прикорм на попозже.

Isil, побыстрее пережить вам кризис 3 месяцев. :giverose:

katanya, хороший у вас привес. Не всем же быть пухленькими. У меня доча тоже длинная и худенькая была, в 1 годик весила 9100, хотя кушала нормально. Она и щас худышка. Есть в кого, я и сама была худой всегда.

Шишоня, у моего тоже был период, когда так же с грудью баловался. Я в таких случаях забирала грудь. Потом прошло.

Вероника1987, по количеству пописов проверь, хватает ли молочка. Ну и по привесу.

Да уж. Ну, и врачи у вас. Конечно, лучше подстраховаться и проконсультироваться у другого врача. Желаю, чтобы у Даринки все было хорошо! :giverose:

Ariana21, поправляйся. :giverose: Не думаю, что молоко у тебя пропало. Вручную не всегда получается сцедить, но молоко при этом есть. Самый лучший молокоотсос – это твой сынок. Продолжай предлагать эту грудь. Попробуй помассажировать ее перед этим.

v_and_n, с хорошим отпуском вас! Молодцы! :good: Настюшка - куколка! :giverose: :give_heart:

Julianna81, девочки правильно пишут, что с такими малышами нетрудно путешествовать. С годовасиками и двухлетками намного сложнее. Только и приходится следить за ними. А малыш только спит, да ест. Ну, и памперсы периодически пачкает. Мы тоже, если получится, поедем в сентябре/октябре в гости к родственникам. Скорее всего на поезде.

Marymarch, спасибо. Фотки ваши просто замечательные. Александр милашка! :giverose: :give_heart:

Прочитала у тебя в профиле про аналог российского педприкорма в Великобритании и поняла, что со средним сыном я именно так и делала. Я не заморачивалась по поводу микродоз. В отличие от дочки он всегда хорошо кушал, без развлекаловки и уговоров. Хотя дочку мы тоже не развлекали, чтобы накормить, но она всегда была привередой по поводу еды. И до сих пор такая.

T@nita, молодец Ванечка. Дал маме привести себя в порядок. :good:

Arsinoe, да уж. Ну, и история у вас с врачами. Залечат за ваши же деньги.

Рада, что все хорошо у вас закончилось и прививку вы перенесли без осложнений. :giverose:

А с тремя детьми наоборот легче, чем с одним или двумя. У меня уже стойкий иммунитет на такого рода врачей. Знаю, что им ответить или просто игнорирую тупые высказывания. Сто раз перепроверю их назначения и диагнозы. Тяжело наверное только тогда, когда начинают болеть друг за другом по кругу.

Девочки, вчера ездила на встречу мамочек с нашего местного форума, нашими ровесниками. Мы так же виртуально общались во время беременности и после нее. И вот вчера встретились в реале. Так здорово провели вместе время, расположившись с малышами на газончике в парке. Было бы здорово и нам всем встретиться, хотя с обширной географией это нереально. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :wave: :wave: :wave:

Мы сегодня Максимке сделали паспорт :D теперь вот собираемся в Голландию поехать погулять :D

И ещё у меня стала болеть левая грудь :scratch: прям стреляет внутри и сосок лопнул до крови сегодня купила крем для сосков..

T@nita, мой тоже бутылку не признаёт водичку только с ложечки или со стопочки пьёт да так прикольно :D

Arsinoe, :scratch: :scratch: :scratch: да ну и натерпелась ты за эти дни...

Belka85, мне тоже говорили растягивать я один раз попробовала так он так кричал, что я решила всё таки кормить его тогда когда он просит... и ты правильно что так же сделала и ребёнок спокоен и ты себе нервы не мотаешь его слезами...

Елесик, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, с паспортом Максимку. :giverose:

Хорошо вам погулять в Голландии.

А ты береги свою грудь! Поправляйся! :giverose:

Выложила в профиль несколько фоток со вчерашней тусовки. Велкам. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, малыш в кепке просто супер, и не скажешь что 4 месяца только, как большой....замечательные фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, а ты пробовала молоко с той груди, у меня тогда как соленое шло...а с другой здоровой сладенькое...может поэтому плюёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо большое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, а вы отдельный делали или вписывали? А как вы его фотографировали?

Isil, вроде взял) хорошо пососал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!

 

забежала просто поздороваться! всем малышастиков и мам с даткам) здоровья всем, каков в срок и вкусного молочка! )

 

Елесик, фотки - клаасс! )) мне Тимошка особенно на последней понравился, такой загадочный) Тут до меня слух дошел, что мамочки из Тольятти отказываются от японских подгузов что типа в них нашли радиактивный йод :shock: не слышала о таком? мы так хорошо сидим на меррисах, остальное ничего не нра, вообще никак. Девочки, никто от японских не отказался подгузов? я все-таки надеюсь что детский товар проверяется на радиацию и всякие такие слухи это просто происки конкурентов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, Pupsi-ka // , девочки, спасибо за комплименты. Тимошка у нас действительно такой деловой. Очень часто на фотках смотрит вдаль. :pardon:

Завтра хочу договориться насчет фотосессии своих детишек. Пока погода позволяет, хотелось бы провести ее на природе, в зелени.

Pupsi-ka // , про отказ от японских подгузов у нас впервые слышу. Мы как пользовались, так и продолжаем пользоваться мерриесами. На остальные марки даже не смотрю. Я тоже надеюсь, что детскую продукцию должны проверять более тщательно. У нас еще финские подгузники Muumi появилиcь. Продавцы их нахваливали. Но я что-то не решаюсь их купить попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки,мне кажется у японцев другой менталитет и нет русского "авось пронесет", так что за их товары можно ручаться......Они более ответстенные, и если бы что-то было не так, свою продукцию не выпусти ли бы....им же не нужна плохая репутация!

Елесик, сынуля, просто взрослый мальчуган! Красавчик! Доча-прелесть, но на маму по-моему никто из них не похож))))))

ღТусичка-Мамусичкаღ, с паспортом вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, фотки клевые :thumbsup: ! На последней так по-серьезному подпер подбородок, весь в задумчивости :) Да уж, то что мы географически раскиданы это точно, как говорится - будете у нас на Колыме :Hello: ... А серьезно, конечно интересно было бы встретиться вот так, как вы в реале :friends:

ღТусичка-Мамусичкаღ, хорошо гульнуть вам в Голландии :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...