Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Спасибо, девочки..Самое дурацкое, что стало очень мало молока.. Вчера вечером сосал, сосал.. Через каждый час просыпался.. В итоге развела смеси 90 грамм, так он её с такой жадностью высосал! Неужели настолько мало молока... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет, мы выздоровели слава богу, 3 дня температура была..тяжело конечно когда лялька болеет....счас капризничаем видать тоже зубики беспокоят....заглядываю в рот но не могу разглядеть ничего еще, она и свои кулаки пожевывает и мои руки к себе в рот тянет, хотя слюней поменьше стало....

тоже рот открывает когда ее целую, особенно так смешно когда ее попеременно в разные щечки...ей так нравится...и присаживаемся уже на руках, ложу в кроватку, а она весь плечевой пояс поднимает, локтями упирается, челюсть напрягает свою и тянется вперед....ползаем еще как бы и не ползаем начинает вроде , а тяжело пыхтит сопит потом плачет...

за столом тоже с нами уже и конфетнице руками шурудит, и бублики хватает, и кружку глазами ловит, ложка так вообще любимая игрушка...я ей уже давала огурец полизать пососать и сливу домашнюю...так на один зуб..она губками почмокает чуть чуть...вроде нравится....

Ariana21, у меня тоже период был что как будто молока мало, кормила Еву по своему "требованию" прикладывала и прикладывала, насосала она мне, счас много молока..., как после родов и приливы несколько раз в день ощущаю...иногда даже сцеживать приходится, боюсь лактостаза у меня уже раз 6 было, 2 из которых с температурой...

фотки в профиле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет.

PMA, ca1erina, нам со средним сыном от запоров помог примадофилус детский. Это пробиотик, содержащий молочнокислые палочки и бифидобактерии. Нам его назначил врач после сдачи колпограммы. А еще разведенный сок свежей свеклы. Я натирала на терке небольшой кусочек свеклы, отжимала через марлю сок, разводила в пропорции 1 к 1 и давала по 5 капель между кормлениями. После него стул был раз в день, максимум раз в два дня.

Вероника1987, не переживай. У многих деток бывает дисплазия. Все это исправляется. Желаю, чтобы массажик вам быстрее помог! :giverose:

Спасибо за поздравление! :giverose:

Marymarch, спасибо! :giverose:

С переворотом Александра и новым зубиком. :giverose:

Ariana21, выздоравливай! :giverose:

Bahtiara счастье в кроватке , Терцелия, T@nita, спасибо, девочки! :giverose:

ca1erina, спасибо! :giverose:

Ну, а у меня по полу целых два гаврика мотаются. Приходится еще и за ними следить. Выкладываю Тимоху либо на игровой коврик поиграть, либо сажаю в креслице на кухне, когда ужинаем.

У нас Тимошка заболел. Последние дни яростно грыз пальцы и кулачки. Десна набухшие, зубки просвечиваются, но еще сидят внутри. А вчера глазки начали слезиться, веки покраснели, хотя сами глазки чистые. Сопельки прозрачные и утром сегодня небольшое повышение темпы до 37,6. Съездили к врачу, оказалось, что горлышко красное. Зубки потихоньку продвигаются, но еще не вот-вот. В общем, поставили нам диагноз ОРВИ. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :wave:

У нас новость не очень то и приятная у меня молоко стало пропадать :cray:

Вчера Максимка весь вечер плакал кушать хотел а грудь берёт а молоко не идёт... :cray: Я ему смесь развела так он её тоже не стал кушать так как не любит ни бутылки ни соски.... :cray: :cray: :cray:

 

Терцелия, спасибо.... вас с крещением :giverose:

ca1erina, спасибо большое :giverose:

Как насчет лактогонных травяных чаев? Зелени петрушки пучками? Еще зеленый чай литрами. Азиаты так делают, он вроде тоже повышает лактацию. Я на японцев работаю вот уже лет десять, привыкла к зеленому чаю. Во время Б. сократила дозы и первый месяц не пила, а на даче стала чайниками, благо жара. Думаю, в сочетании с прочими факторами он помог наладить лактацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, лечите детку)

Isil, с выздоровлением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMA, ой как здорово, мы тоже уже такие активные, что тяжело подгузник одевать, надо будет трусики попробовать))

ca1erina, спасибки :giverose: ))))

Елесик, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик поздрвляю с годовщиной свадьбы

Ссылки скрыты.

и пусть крошка Тимошка скорее поправляется

Терцелия с крестинами Вас! Очень значимое событие!

Девочки у нас какой то непрекращающийся кризис, и так как мы на СВ на протяжениий месяца по очереди отказываемся то от смеси в бутылочке, то от груди устала прям уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil Евочка просто лапонька

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Ariana21, спасибо, девочки. :giverose: Стараюсь, лечу его. Темпа спала сама. Но спит максимум по полчаса, капризулит и висит на мне.

Юла_83, большое спасибо за поздравление, открытку и пожелание! Очень приятно! :giverose:

Isil, с выздоровлением! :giverose: Евочка такая смешная на фотках с ложками. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, у нас тоже финские подгузники Muumi есть в городе ) но не пробовала - пробовала пеленки Muumi, да и то случайно - заказывала многоразовый подгузник Непромокашка, пеленки в нагрузку дали. Так вот пеленки неплохие, с липким слоем, правда нам он не помог, все равно все ножками сбили и описали ;) так что наше спасение непромокашки - в них тусим на коврике - попка не преет как в одноразовых, и постоянно стирать коврик теперь не надо ;)

и с годовщиной свадьбы!!! у нас тут тоже на днях была годовщинка - 2 года - и мне понравилось пожелание - пусть Ваша любовь отражается на вашем количестве ;) вы уже с блеском демонстрируете что с любовью все в порядке))) тьфу-тьфу-тьфу! молодцы! Семейного счастья!

Вероника1987, ну я честно чет японцам не особо верю - была же какая-то информация что они умолчали о реальной радиации, говоря что все в норме, а на самом деле... ну да лан, я надеюсь на таможенные службы всех стран пока подгузы к нам едут и на отечественного дистрибьютера - они божатся что проверяют :pardon:

Терцелия, с крещением вас! :giverose:

ca1erina, спасибо за поздравления! :give_heart:

Marymarch, ну вы и зубастики! молодцы! и с переворотом вас!

Isil, с выздоровлением! Ева- красотулька, ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

 

Ariana21, если застой в груди, вряд ли может идти речь о реальной нехватке молока. Вероятно, ребёнку просто трудно высосать его сейчас. Попробуй перед кормлением опускать грудь в горячую воду на несколько минут, над тазиком или в ванне можно, можно массировать при этом. Пусть поскорее всё наладится! Смесью не увлекайся (лучше тогда сцеженным докормить), ты ж знаешь про закон спроса и предложения.

Isil, если сцеживаться, то только для облегчения при склонности к лактостазам.

Смешная малышка с ложкой :)

Елесик, пусть поправляется сынок!

Юла_83, пусть поскорее проходит ваш кризис!

 

Купила комбинезоны сыну на осень.

Ссылки скрыты.

 

И стул (тёмно-синий).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, спасибо за поздравления!!!!

честно пыталась осилить все что вы написали за время моего отъезда, и не смогла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: :wave: :wave:

Спасибо за поддержку и советы :giverose: ттт молочко потихоньку восстанавливается.

Но у нас теперь другая проблема света со вчерашнего дня нет :cray: мы себе плиту купили хотели подключить но муж не рескнул сам только старую плиту снял а когда свет подключили а его нет то есть пробки выбило я вчера электрикам позвонила говорю приедте у нас света нет и ребёнок маленький а они мне мы приедем но это вам будет стоить 100 евро а если завтра проедим утром то 70 так как вы звоните в не рабоче время, я спрашиваю а плиту вы тоже в эти 100 евро подключите они говорят нет, я говорю а завтра а завтра подключим... вот теперь сижу и жду их а завтра пойду к адвокату буду судится с нашим хозяином так как муж ещё вчера в час дня им говорил что у нас света нет а они не вызвали электриков в рабочее время... вот такие вот дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, Pupsi-ka // , спасибки, за поздравления)))))

Marymarch, с покупочками))))

 

Девочки, а у меня детка стал спать по 30 минут, ну один раз за день час проспит... Может конечно, это из-за того, что мы не дома? Может когда к себе вернемся все наладится? Все-таки хороши эти поездки конечно, мамочку увидела и бабушек, но с деткой, дома лучше... как то привычнее и распорядок дня у нас там свой, а тут не получается...там он по 2 хотя бы раз в день спал, а тут не спит... Ладно хоть ночью спит также как дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, а сколько раз в день по 30 минут? Если не чрезмерно капризный ребёнок, может, ему и достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , большое спасибо за поздравление! Вас тоже с прошедшей даткой! Счастья, любви, семейного благополучия! :giverose: :giverose: :giverose:

Marymarch, спасибо. Сегодня Тимошке получше. Темпы больше не было, веки уже не краснеют, глазки не слезятся. Соплюшки еще есть. Но все равно еще капризулит, с рук не слазит, хотя спит хорошо, днем как обычно подолгу.

Комбезики симпатишные! Стульчик тоже очень хороший! :good: Я когда по магазинам хожу, руки чешутся все скупить детям.

ღТусичка-Мамусичкаღ, рада за вас, что с молочком ситуация налаживается. :giverose:

А про свет конечно ужас! Вымогатели! :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ну вот например сегодня 2 раза по 30 мин и один раз 1 час, и вот сейчас уже 19.30, он уснул, причем вполне вероятно, что уйдет в ночь теперь... Вроде не капризничает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, и не говори

Терцелия, это потому что вы в гостях дома всё наладишь... у нас Максимка тоже в гостях по пол часа спит и только у меня на руках а дома ни чё всё нормально

 

 

Девочки ну что вы думаете отдала я 85 евро за отремонтированный свет и за подключение плиты благо дядичка русский попался он тут давно живёт сказал иди к адвокату ты не должна оплачивать перегоревшие пробки за подключение плиты да платишь сам а за пробки должен хозяин квартиры платить... Вот завтра поедим к адвокату...

Да ещё Максимка капризный стал ужас слюни опять начались и дёсны красные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, я тоже надеюсь, что дома мы вернемся в свой режим...

Хорошо, что дядечка тебе подсказал... ой мы тоже снимаем квартиру, нам вроде как с хозяевами повезло, но иногда бывают ситуации... вот сейчас у нас кран потек на кухне, вроде, по логике, хозяева должны сами этим заниматься, ну починить его или купить новый...Вот муж позвонит им, посмотрим чего скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Мы тоже спим по 30, максимум 45 мин максимум 4 раза в день, чаще 3 раза. Зато ночью 9-10 часов. Не капризничаем, я думаю сна хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у меня тоже стал очень беспокойно и мало спать.. и ночью ворчается постоянно.. особенно под утро..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Мне кажется это возрастное, мы тоже спим мало, под утро ворочаемся, переворачиваемся во сне...ноги ходуном....иногда не понимаю, как Сальма не просыпается...Единственное что я днем научилась дочу укладывать на долгий сон....(2 часа) самое главное вовремя придти....лечь тихонечко рядом и дать грудь...Еще лучше с ней прикорнуть...)))

Мы сегодня сделали прививку....есть небольшая реакция. Температурка поднялась 37.5 и потеем усиленно, ну и капризы, еле уложила спать.

Marymarch, замечательные костюмчики, мы тоже уже на зиму купили....

 

Фото нас с дочей в профиле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблемы со сном. Вот уже неделю ночью просыпается каждые 2-2,5 часа кушать, а под утро вообще с грудью во рту спим. Я только заберу, он плакать начинает :this: . Раньше всегда ночью делал перерыв 6-7 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже помалу спим, по 30-45 мин. 3-4 раза в день.Ночью ребенок часто просит сисю, спим вместе,не потому что есть просит, а чтоб помусолить немного.Вот голову теперь ломаю, как приучить малыша к кроватке,если ночами часто просыпается(ворочается).

 

Сегодня я такая счастливая.Юрочка в голос хохотал,когда смешила.Прям как взрослый.А еще когда купался, лежа на лежачке вдруг неожиданно стал ножками по водичке колатить и так разыгрался разбрызгался и гоготал, я сняла даже все на видео.Так интересно, все личико себе замочил и все равно не испугался и продолжал играться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, C ГОДОВЩИНОЙ!!!! Столько лет с ума сойти можно))))) МОЛОДЦЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...