Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

ღТусичка-Мамусичкаღ, Слышать-то и я слышала, а вот документальных подтверждений что-то не нахожу. Может кто поделится ссылочкой? На форумах всё как-то больше пишут, что про загиб матки это миф советский. И вообще, наверное "присаживание" это понятие растяжимое... Вот если она у меня в коляске или гамаке в полулежачей позе - это присаживание или нет? Или если она у меня на коленях и я ее за бочка держу, то это присаживание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вероника1987,

по поводу нашей ножки- нам вправили суставчик, теперь они у нас ровненькие
рада за вас!

SA - vita,

Пытаемся перевернуться на живот. Пару раз получилось)), Любит спать на боку. Все что видим - во рту..тянется к "человеческой" еде, когда я ем)),
молодцы!

Мы сегодня завтракали в постели, Александрик сыр слегка полапал, но гораздо больше его моя кружка интересовала. Дала пустую, он её за ручку держал и зубами по краю клацал :D Но пить из неё неудобно, у него вся мордочка там оказывается :D А из маленькой кофейной я его сцеженным молоком поила.

Nastasya, мы тоже на колени сажаем. И ещё недавно завиливался сын, а сейчас уже довольно неплохо равновесие держит. В стул для кормления в полулежачем положении сажаю.

Сегодня первый раз свою ногу в рот взял и погрыз слегка :)

У нас жара, вчера шашлыки жарили, арбуз ели (мы с мужем, а не сын, конечно :grin: ) Сегодня пирог с ежевикой испекла, в этом году очень много у нас на кустах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, ну у нас педитры строго-настрого запрещают сажать девочек,именно из-за этого.

Мы тоже уже на прогулке недели 2, мне с ней удобнее.....Дочу иногда тоже в полулежачем положении минут на 5 подимаю (45%), зато потом коляску опускаешь, а она все стремиться сесть...

Marymarch, я сыну в 3 мс. давала и дыню полизать и арбуз)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись рецептом пирога с ежевикой, плиз! У меня ее тоже много на кустах, глядишь, испеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, значит будем учится ползать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, девчёнки а какие у вас прогулочные каляски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пропала ненадолго, периодически захожу читаю, здрямкаю с датками, зубками и с новыми достяжениями.

Happy together, про загиб матки незнаю влияет ли присаживание, а то что ранне присаживание вредно для девочек из за того что внутренне кольцо таза ( прошу прощения, незнаю как правильно называется)может деформироваться и будут проблемы в родах, да ещё когда ребенок готов он сам сядет, а в остальных случаях может боком выйти в будущем с осанкой сколиозы, кифозы... незнаю как врач, тем более педиатр мог советовать сажать ребенка в 3,5 месяца.

Я склоняюсь к тому, что всему свое время, не нужно торопить, каждый ребенок индивидуален и развивается своим путем.

У меня детки тоже сначало научились ходить, а уж потом ползать...

В целом решать только тебе, как лучше для ребенка.

semik, у меня от сына осталась пег перега плико 3, но мы пока катаемся в люльке, хотя там спинка и раскладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, Да нет, не так поняли наверно друг друга. Врач не советовала присаживать специально. Просто сказала не препятствовать малышке, когда та поднимает во всю голову и плечи из лежачего положения. Сказала, что если поднимается, значит спинка сильная, значит в прогулочной коляске можно спинку поднять на 45 градусов. И что на коленях держать можно, если не долго и поддерживать, чтобы весь вес на попу не давил. Кстати, была сегодня у ортопеда на восстановительной гимнастике. Ей тоже вопрос задала. Она тоже сказала, что препятствовать малышу не нужно, если у нее есть силы приподниматься. А сесть вертикально она конечно сама сядет, когда время прийдет, я и не думала ускорять процесс, зачем?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Всех деток, у кого датки, поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

Bahtiara счастье в кроватке, глянула фотки, вы с дочей красотки! :giverose: :giverose:

Lucky thing, :wave: Заходи почаще! ;)

Marymarch, отличные у вас габариты! :giverose:

Поздравляю с покупкой рюкзачка. Я сегодня тоже своему заказала. Последние дни он просто не слазит с рук, поэтому наконец-то решилась на приобретение слингорюкзачка, чтобы быть более мобильной с малышом. В итоге заказала слингорюкзак I love mum в расцветке Шуры-муры. Уж больно мне кошаки на нем понравились.

Ссылки скрыты.

Еще очень понравилась расцветка Песня лета, но немного смутило то, что он светлый, пачкаться об одежду будет быстро.

Там же заказала флисовый комбинезончик. Вот такой:

Вероника1987, рада за Даринку, что ножку вправили. Пусть и сопельки ваши быстрее проходят. :giverose:

SA - vita, мой Тимоха, если не спит, то тоже уже не хочет просто лежать в коляске. Требует либо спинку приподнять, либо на животик положить.

Я тоже жду инфанрикс. Не слышала, когда он появиться в продаже?

В пятницу были у врача. Горлышко прошло, остались небольшие сопли. А вот зубки все так и беспокоят. Слюни текут, десны набухшие, руки постоянно во рту.

На завтра договорилась о фотосессии Тимохи. Т.к. детишек у меня много, то решили разбить процесс на два дня. Старшеньких и общие фотки будем делать на природе в другой день. Уже не терпится посмотреть результат. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Рюкзачок хорошенький!!!!Тоже кошаков люблю)))) А комбезик тоже очень понравился, тоже такой нужно наверное... в рюкзачок самое оно, да? Фотосессия-хорошая мысль, я вот пока у мамули, тоже надо наверное сделать, а то в Москве дороже будет, спасибки за идею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись рецептом пирога с ежевикой, плиз! У меня ее тоже много на кустах, глядишь, испеку.

 

Пирог с ежевикой

 

Для теста:

250 г муки

2 ч.л. пекарского порошка

75 г сахара

1 пакетик ванильного сахара

1 яйцо

125 г мягкого слив. масла или маргарина

 

Для начинки

50 г бисквитного печенья (которое для тирамису, но я думаю, сойдёт и другое)

500 г ежевики

 

Для заливки

100 г сметаны

3 ст.л. апельсинового сока

100 г сахара

1 пакетик ванильного сахара

1 яйцо

100 г молотого без шкурки миндаля

 

Смешать муку с пекарским порошком, потом добавить остальные ингридиенты и вымесить миксером с насадкой для теста (ну или в комбайне). Взять круглую форму диаметром около 30 см, дно выстелить пекарской бумагой, бортики смазать маслом. Тесто раскатать и выложить в форму, сделав тесто по краям повыше (я не раскатывала, мне удобнее тесто такой консистенции пальцами по форме распределять).

Из печенья сделать крошку, положив его в пластиковый пакет и прокатав скалкой. Крошку распределить по тесту. Сверху выложить 400 г ежевики.

Ингридиенты для заливки смешать венчиком и равномерно вылить на ягоды. Сверху разложить оставшуюся ежевику. Духовку нагреть до 180 градусов (если в обдувом – то 160) и выпекать примерно 40 минут.

 

Я думаю, и с другими ягодами будет вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да, флисовый комбинезончик очень удобная вещь. Можно носить как самостоятельно в прохладную погоду, так и в качестве поддевы под обычный комбинезон зимой. Данная моделька еще и для ношения в рюкзачках/слингах предназначена. У нее удлиненные штанишки, чтобы не задирались во время ношения. Кроме того есть отвороты на рукавах и штанинах, можно прикрыть ручки и ножки. Длинная молния, высокий воротничок и отстегивающийся капюшон. Я планирую надевать его для перевозки в автокресле, в рюкзачке, поздней осенью и зимой под комбез или конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, У нас трансформер Хартан Р1, осенью-зимой его как прогулку будем катать. А весной летом что-нибудь совсем лёгкое и складывающееся в трость купим.

Елесик, какой красивый рюкзак, я тоже кошаков люблю! Были б деньги в неограниченном количестве, коллекционировала бы красивые слинги и рюкзаки :D

Комбинезончик очень уютненький :)

SA - vita, какая трогательная малышка, глазки выразительные :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамам и малышам.

У нас вот такой рюкзак

49.jpg

Довольный очень!!!

 

Кстати по поводу матки это миф...у них маточка с ноготь....Самое главное понимать насколько малыш физически окреп для присаживаний. У меня например Сальма сама пытается сесть, за ручки тянется (даже тренажер ей придумали) через бочок пытается.

 

Девочки а что за мультики? Дайте плиз ссылочку)))

Marymarch, сына и правда крупнячок!! Замечательной растете!!!

Всем спасибо за комменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы длоговато тут не появлялись...

Девочки, следите за своими малышами тщательнее! Даже если вам кажется, что они еще не умеют переворачиваться или ползать.

Мы вчера упали с кровати :(

Высота небольшая, но на пол твердый упал - ламинат, и похоже что все же головой ударился :(

Оставила его спать, как всегда, на нашей кровати. Причем лежал он далеко от края, на см 60-70. Он у нас обычно не ворочается, всегда лежит спокойненько, даже когда бодрствует. Переворачиваться со спины на живот научился, но почти никогда этого не делает. Ленивый такой малыш.

И в общем, уложила спать, сидим в зале, через час слышим резкий крик. Первая мысль - упал, хотя все еще не верила в это. Прибегаем, поверила, когда увидели его лежащим на полу рядом с кроватью.

Как упал, чем ударился - не видели. Предполагаем, что проснулся и перекатился к краю - со спины на живот, потом с живота на спину переворачиваясь, упал. Причем, около кровати лежал маленький коврик, но там где была его голова, коврика не было.

Плакал и не успокаивался около получаса или больше. На лице чуть ниже висков видны были припухлости, на которые мы прикладывали холодное. Хотя не понимаю, как он мог этими местами стукнуться, тем более никаких следов ушиба не было видно - покраснения, царапин, синяков...

Вызвали скорую. Приехали растерянные дядьки, осмотрели зрачки, сказали ехать срочно к детскому дежурному врачу нам. А это 25 км по горам... В машине он успокоился и вел себя как обычно. У врача и вовсе оживился, улыбался, гулил, "бежал" ручками-ножками.

Врач сказала, что ничего особенного не видит и чтоб мы ехали домой отдыхать. Еще она не поверила что этот ребенок умеет переворачиваться ()продемонстрировала, что он при попытке перевернуться, подгибает под себя ручку, у него тонус. А если бы мог переворачиваться, то выпрямлял бы ее. И говорит, вероятно он соскользнул вниз головой. Но мы-то знаем, что это было не так. Он скорей всего упал при переврачивании, что хуже.

Дала направление к детскую клинику на всякий случай. Если будет рвота, слабость, сонливость.

Так что следите за детками, падений конечно не избежать, но недооценивайте умений своих малышей! Мы "постелили" ему поролоновую подушку на пол, загородила подушкой для кормления его.. и чаще стараюсь класть в кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bahtiara счастье в кроватке , вы обе такие куколки, Сальмочка такая взрослая, папа ваш наверное не имет себя от счастья, жить в такой красоте :good:

Julianna81, бедняшки, ну дай Бог все обойдется ;)

А нам сегодня 4 месяца, вот чуток пофоткались)))

Ссылки скрыты.

завтра идем в полеклинику посмотрим как мы выросли))) я уже неделю кормлю как минимум через три часа, пытаюсь выработать режим питания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v_and_n, Настюша фотомодель, красивенькая девочка!

Bahtiara счастье в кроватке , с дочкой такие красатульки!

Елесик, прикольненький рюкзачек))) кошаки красивые, я месяца 3 назад купила беби берновский рюкзак

вот такой же белый, на лето самое то, да и дома не жарко, так же планирую одевать когда сын в сад пойдет, и ещё к нему флисовый чехол, завтра сфоткаю выложу тогда 319e3d60d4f6.jpg

Комбезик красивенький, я Сережке купила флисовфй комбезик- Снупик, а то у меня от Алешки остались только с 86 размера флисовые.

Фотки супер, Тимоха такой мужчинка стал! А на последней фотки на заднем плане столько много мам и деток)))очень добрая фотография, сама хорошо выглядишь, даже и не скажешь что мама торих деток)))

Happy together, видимо я не допоняла тебя))) а если сам малыш приподнимает торс, то это тренировка))) мы тоже так делаем когда просыпаемся, приподниается так как будто садиться))))

У меня когда Алеша в кроватке в 6 мес 5 дней встал на ножки, и когда пошли к ортопеду, я спросила не рано ли он встал, она только сказала, что раз встал значить окреп, и удержать его будет сложно, сказала купить высокие ботиночки что б сустав фиксировать. А сам сел он в 5 м23 дня, дочка села позже чуток в 6.5 мес, встала в 7 мес, сами пошли тоже рано дочка в 9 мес, сынок за неделю до 9 месяцев, посмотри когда Сережа созреет.

Линеечка у тебя вторая супер! Молодцы!!!

Julianna81, читала твой расскза, а у самой мурашки по коже, вы проверьте как следует, у малышей может показаться на первый взгляд все в порядке, а на 2-3-й день что то и происходит, страшно все это, у соседки не очень хороший случай был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bahtiara счастье в кроватке , какое фото шикарное!

Julianna81, надеюсь, в клинике вам скажут, что с малышом всё хорошо.

v_and_n, хорошенькая малышка, с 4 месяцами вас!

 

Добавила фотографии и видео в профиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу всем писать индивидуально, так как на телефоне пишу, сложно копировать... У всех такие фоточки замечательные! Детки такие сладкие, смешные! Я мечтаю о фотосессии, но у нас тут это дело ну ооочень дорого стоит... Вот когда домой след летом поеду, то обязательно даже несколько фотосессий сделаю, а пока буду копить на новый объектив для своего фотика!

 

Тех, кто купил рюкзачки, поздравляю! У нас Ergobaby с самого начала - я очень довольна + шарфом тоже пользуюсь. Правда, сейчас жара жудкая, патеем в нем обе (не смотря на то, что хлопок). Мы в отпуск ездили - много пест посещали, так дочу часто в рюкзаке таскали там, куда с коляской было не заехать).

 

Столько у нас деток уже с диванов / кроватей падало, бедняжки. Девочки, давайте будем поосторожнее - это ведь может быть так опасно! У меня у знакомых 2х малышей оперировали экстренно после падений - жуть! Слава Богу, что наши только шишки набивают!

 

silv, Это ты молодец - уже трое деток! Я тоже троих хочу очень!!! Ого, как рано у тебя детки затопали, класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, хотела сказать, что рюкзачек у меня эрго бэби, а получилось звездочки вместо названия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, ой, увидела у тебя нижнюю линеечку, я тоже через столько примерно думаю планировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть юмора:

Тяжко жить на свете молодой мамаше:

Дитя не хочет кушать вкусной манной каши,

Будит среди ночи, разбивает чашки,

Треплет на кусочки важные бумажки,

Обрывает шторы, тянет в рот таблетки,

А вчера свалился на пол с табуретки!

Целый день играет, сыт, одет, напоен,

И при этом вечно чем-то недоволен!

...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!

Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!

 

Тяжко жить на свете мелкому бутузу:

Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,

Отбирают вилки, утирают сопли,

Надевают боты, чтоб ногами топал,

Кормят манной кашей, на горшок сажают...

И, похоже, вовсе, нас не уважают -

Не берут на ручки (десять кил всего-то)

Рано убегают утром на работу,

Не дают компьютер за шнуры полапать...

...Вот сейчас поморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ...

 

Тяжко жить на свете также и папаше

В ужин достаются лишь остатки каши.

В пальчиковых красках новые ботинки,

Вместо документов в кейсе две машинки.

Ноутбук изгрызен, в телефон не слышно

Потому что детка им стучал по крышкам.

В выходные вместо пива с шашлыками

Три часа с коляской грязь месить ногами.

На работе пашешь, дома пашешь вдвое,

Кто спасибо скажет? Что это такое?

Вот сейчас обижусь, закачу скандал

Чтоб хотя бы кто-то должное воздал!!!

*******

Я лежу в кроватке

И сосу тихонько.

Соску, вы подумали?

Нет, свою пеленку.

 

На подушке мама

Закрывает глазки.

Лучше б пела песни

И читала сказки.

 

Говорит, что папе

Рано на работу.

Но, конечно, это

Не моя забота.

 

Я спою вам песенку,

Так мне скучно с вами.

Поднимайте головы –

Люди на диване!

 

А на завтрак чмокаю

Палец у ноги.

Не дают мне кушать

Родители – враги.

 

Ну и что, что рано

Пять утра – всего-то.

Просыпайся, мама,

У тебя – работа.

 

Что-то подозрительно

Попе неприятно.

Люди, помогите!

Как вам не понятно?

 

Вот, проснулась мама,

Папа повернулся.

Я им из кроватки

Сразу улыбнулся

 

Ну, теперь покушал,

Счастье - то какое.

Не могу понять я,

Что со мной такое???

 

Тяжелеют глазки,

И зевает ротик.

Неужели это…..

Спи, мой бегемотик.

****

Мама спит, она устала..

Быстро стянем одеяло,

Разрисуем маме пузо

(ишь ты, пузо с пол-арбуза!)

Может, разрисуем стены?

Я ж художник офигенный!

 

Одеяло-то с цветами!

Тихо, не мешаем маме!

Ножницы неси скорее,

Вырезай-ка поровнее!

Тренируем скоренько

Мелкую моторику!

 

Мама спит, она устала..

Зябко ведь без одеяла!

Мы укроем маму шубой!

Жаль, подклад какой-то грубый..

Ножницы убрал, братишка?

Нет? Стрижешь купон в сберкнижке?...

 

Спи,мамулька, спи, родная!

Мы тихонько! Не мешая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это о наболевшем прям про Еву

Наигралась, нагулялась, мама положила спать.

Вдруг во сне я испугалась, надо маму срочно звать.

Со мной мама поскакала, убаюкала опять.

Буду спать теперь я долго, можешь мама тоже спать.

 

Только что-то неспокойно началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.

Мама снова поскакала и пытается грудь дать.

Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

 

Но в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.

Мне сейчас на ручки к маме и услышать сердца стук.

Со мной снова мама скачет. Можешь мама не скакать.

Если буду я на ручках, буду я отлично спать

 

Что такое? Что случилось? Нос не дышит , мамы нет.

Заору: «Ну где ты, мама?» Сколько ночью всяких бед.

Носик дышит, пузо в норме, Добрый сон пришел в кровать.

Мама, спи. Дочка в кроватке будет очень крепко спать.

 

Хочется перевернуться, в бортик врезалась и вот.

Я сижу кричу и ною, да еще щекочет рот.

Помоги скорее , мама, не могу уснуть опять.

Очень уж хочу я , мама, перелезть к тебе в кровать.

 

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,

Грудь мне даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны».

Ладно, мама, спать я буду только на тебе пока.

Мама снова поскакала, чтобы усыпить дитя.

 

Я глазенки открываю. Что я вижу? Расцвело!

Мама, мама, просыпайся, уже солнышко взошло!

 

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?

Что у тети с волосами? Дыбом встали все они.

Смотрит тетенька безумно! Может маму мне позвать?

Это мама, запах чую! Мамочка, давай играть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Поздравляем:

ygolek, Fiona//,с 6 месяцами Кирилла и Софью! :giverose:

Afinaa,С 5 месяцами Андрюшу !:giverose:

ya budu mama, Nikusia1987, Happy together, Belka85, Lucky thing, Журавушка-мама птенчика, Marymarch, Алёнка //, Aramis, Владленка, v_and_n, kalinina, Kasato4ka87, Юла_83, Еще раз мама, с 4 месяцами Кирюшу, Дарину, Агату, Юрочку, Захара, Сонюшку, Александра Энно, Даниила, Александра, Всеволода, Настю, Варю, Владимира, Тимофея, Максима! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Всем деткам здоровья!

 

Девочки мой Тимоха вчера ударился об стол...я его держала на руках и сидела на диване,а он играл с игрушкой на столе...диван у нас был разложен,он намного ниже обычного стула,короче стол ему был на уровне шеи...Тимоха "клюнул носом" об край стола и удар пришелся прямо под носом...боже как он закатился,а следом за ним и я,прямо на взрыд,минут 5 вместе рыдали...я вначале не могла понять чем он ударился, прикладывала ему холодную тряпку на переносицу,а когда увидела что у него под носом кровь проступила,мне вообще поплохело,я его держу,а у самой руки трясутся,ноги подкашиваются...муж был на улице,забегает в дом,а тут крик и истерика...напугался...кое как Тимоху успокоила,дала титьку,так он потом еще минут 20 всхлипывал,а я ревела... на месте удара припухло так сильно...сейчас еще спит,не смотрела...ой девочки не представляю как я буду реагировать,когда он начнет ходить,ведь первое время они так часто падают...

 

Девочки у меня вопрос...Как вы укрываете своих деток? Я сына укрываю по пояс,при этом заправляю одеяльце ему под бочка,а у него руки мерзнут,прямо ледяные...не знаю как и быть,если укрываю с ручками то он либо одеяло себе на голову закидывает,либо под ноги подминает и в итоге раскрывается...

 

Девочки помните раньше при советском союзе продавались ботиночки на мягкой подошве из кожи,может кто знает где сейчас такие можно купить :scratch: или может у кого есть выкройка,поделитесь плиз,планируем в ходунках ходить, а у нас зимой полы холодные,я бы сшила или заказала такие...

 

Ariana21, как у вас дела? Молочка больше стало?

Юла_83, как ваши кормления-наладились?

Pupsi-ka // , с годовщиной свадьбы! :giverose:

Marymarch, комбинезоны и стул :good: ,я тоже купила комбез...ростовка аж 80 см,ручки и ножки можно закатать,так что думаю и на весну еще хватит... с покупкой рюкзачка! :giverose: у нас тоже стал ногами вплотную интересоваться,схватит себя за ногу и тащит за ползунки :) Спасибо за рецепт пирога,себе сохранила :)

фоточки хорошие,такой сынулька у тебя веселый и довольный :good: видео посмотрела,вы уже так хорошо сидите :shock: у меня дочка с газетой так любила играть,а мы сейчас с упаковкой от влажных салфеток забавляемся :D

Терцелия, мы днем спим как обычно..он у меня по 1,5-2 часа дрыхнет и на ночь стали укладываться пораньше,вчера вообще в 11 его муж укачал,а потом я его сонного еще пару раз кормила и в 2 часа сама спать легла...зато вечером у меня с рук не слезает...

Bahtiara счастье в кроватке , мама с дочей красотульки! :good:

T@nita, у нас всегда ночной перерыв был максимум 4 часа...

Belka85, Юрочку с хохотушками! :giverose: И с семилетней годовщиной вашу семью! :giverose:

Бурболка, :wave: привет! У нас пока еще нет зубиков...у дочки первый в 7,5 месяцев прорезался,а в год было всего 4 зуба...

ღТусичка-Мамусичкаღ, и у нас пытается сесть :)

Мы тоже ходунки купили :grin:

Елесик, хорошо,что удачно упал,наверное перепугался вот и закричал...у меня на животе так не ползает...

про случай с карандашом :shock: ,я вообще чуть не посидела когда читала,я представляю что с вами там было,хорошо что так все обошлось.

Хорошенькие ты вещички заказала :) а сколько комбез стоит?

kpoxa, мы тоже 500 гр набрали,сказали,что хорошая прибавка...мы на ГВ,пока еще ничего не даю,даже воду не пьем,только титю...а почему так редко днем кормишь? корми чаще и молока больше станет...

Zhora, раз шишка сама рассасывается,то прокалывать ее думаю не стоит...как на прием сходили,что решили?

Lucky thing, привет пропащая :wave: про янтарные бусы тоже не слышала,но у меня есть :) возьму себе на заметку.

Nastasya, привет :wave: заглядывай почаще ;)

Вероника1987, хорошо,что суставчик вправили :) ...да много у нас деток-летунов...возраст такой у них :pardon: как ваш насморк-прошел?

SA - vita, про такие мульты не слышала,но надо будет скачать...фотки супер :thumbsup: как вы здорово улыбаетесь :give_heart:

Julianna81, ой ой ой как вы сильно упали,как сейчас себя чувствуете,шишки прошли?

v_and_n, какой у вас шикарный бант,а какие щечки :give_heart: ТТТ на вас!

Isil, стишки прикольные :good: дочка лапочка у тебя! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Всем спасибо за сочувствие! Мы ведем себя нормально, как обычно. Кушаем, спим, гуляем, улыбаемся, играемся, активный, спокойный. Срыгивает немножко, он обычно так срыгивает.

Только я тут начиталась, что и при внешнем благополучии у деток потом оказывались трещины и гематомы, или отдаленные последствия, хотелось бы провериться - узи или снимок. У нас и направление есть (то, которое дали на всякий случай). Проблема в том, что нам ехать до этой клиники 1,5 часа в одну сторону. Там неизвестно сколько часов прождать, и назад 1,5 часа... Вот и мучаюсь - стоит-не стоит...

 

ca1erina, ходунки сейчас не рекомендуют врачи! Меня врач специально о них предупреждал, чтоб не думали даже приобретать. В них детка учится неправильно ставить ножку, на носок, потом и ходить так научиться может.

 

У знакомой 5 детей, у нее есть ходунки. Ну и почти всех она туда сажала.

У старшего теперь проблемы с ногами, а ему 10 лет. Он до 3 лет вообще ходил только на носочках, а теперь жалуется на боль в ногах и как-то неправильно их до сих пор ставит, им выписали спец. стельки в обувь, собираются пробовать курс массажа и гимнастики.

Знакомая и сама говорит, это от того, что она его часто в ходунки сажала, типа не знала и раньше никто не предупреждал.

У остальных вроде ничего, но все же.

А сколько у них дети летали в этих ходунках. Девочка выбралась как-то к лестнице (у них дом свой), и полетела в этих ходунках с нее. Им крупно повезло, что папаша случайно успел словить ее. А недавно я сама видела, они и младшую 7 мес. все равно туда посадили. Говорят, неее, она еще не может в них ходить. А она добралась до края террасы и чуть вниз не улетела.

Ну и вообще за край ковра или провод можно зацепиться в них и упасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...