Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

ca1erina, ой бедняжечки, и вы с травмой... Представляю, как ты испугалась... Как вы сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Julianna81, припухлости нет,только болячка образовалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, а что у соседки было? У сестры в родне со стороны мужа тоже очень нехороший случай был :(, у брата ее мужа... мальчик 2 мес умер. Но там непонятно, что именно случилось, дело темное, говорят невестка психованая и сама могла что-то сделать.. мальчик сутки орал, но она к врачу не обращалась, а когда наконец записались на прием, было уже поздно.

Я напуганая этим случаем, поэтому и беспокоюсь. Муж как-то не волнуется. Я бы съездила проверилась, но с другой стороны, если сотрясение было (а нам в направлении это как диагноз написали), то лучше малыша не трясти лишний раз в машине столько времени (70 км в одну сторону). Первое время лучше отлежаться. Мы конечно ходим гулять, но стараюсь долго не возить в коляске, по возможности стоим на одном месте. Дома тоже сильно не трясу, не играюсь, на руки берем конечно, но плавно стараемся.

 

Да, кстати, мы пополнили ряды тех, кто редко ходит по-большому.

В первые месяцы мучились поносом, потом все наладилось, 1-2 раза в день ходил, а теперь 3 дня стула не было, поставила клизмочку, что-то вышло. Сейчас опять 3ий день не ходим.

 

Насчет сидения. Как-то так получилось, что мы почти сидим... С поддержкой конечно. Знаю, что рано. Но он в 2,5 месяца начал попытки приподнимать туловище. Потом, когда полулежа его на руках держали, сам подтягивался в вертикальное положение. А сейчас когда сидим, присаживаем его к себе на колени, и он почти сидит.

Задумалась, а может так нельзя было? Но поздно..

В коляске и кроватке мы лежим конечно. Садимся в стульчик детский, разложенный под углом 45. А на руках когда полусидя его держишь, он подтягивается сам до вертикального сидячего положения.

Так правильно или нет? Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читаю форум спереди назад :)))

Happy together, у меня загиб матки. Ничего, двоих детей родила :). И снова матка кзади загнулась. Надо будет спросить у мамы, когда меня присаживать начали. Если она помнит конечно :)

Вероника1987, ой и вы упали! На твердый пол или на ковер? Чем ударилась?

Даа... пошли первые падения, ушибы...

Nastasya, о, прочитала, что и вы сидите с поддержкой!

Казалось бы, Англия - тоже Европа, но многое там по-другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, ранка? Пусть скорее заживет!

Marymarch, ты в плане прикорма на чем остановилась? На педприкорме?

Уже давала что-нибудь? (эт я прочитала про ваш завтрак в постели...)

Я пока не решила. Нам скоро 5 мес. будет. Садим к себе за стол, когда кушаем, в детский стульчик полуразложенный. Но думаю, ему оттуда плохо видно :)

Когда сажаю на колени к себе, стал интересоваться посудой-салфетками, а недавно пытался поймать в моей тарелке макароны, размазал-разжмякал все :).ю пришлось мыть руки. Но интереса к самой еде и попыток отправить это в рот пока не было.

Кушаем только сисю. Стал какать редко, вот думаю, может ему нечем ходить, значит молока не хватает?

Насчет прикорма я пока не определилась, хочется педприкорм попробовать, нравится идея знакомства ребенка с разными продуктами и привитие ему здорового отношения к еде, но не все устраивает - он подразумевает долгое кормление грудью, а я в этот раз не хочу (дочку до 2 лет 10 мес кормила...). Как бы совместить пюрешки и педприкорм, но наверное так не получится.

 

У меня есть уже один неудачный опыт обычного прикорма - в итоге доча все равно до 1,5 лет в качестве основной еды ела грудь, а все попытки накормить ее были сложными для мамы, шла борьба за чайную ложечку еды...а потом когда подключилась бабушка, начались "танцы" с едой... в общем, до сих пор ест с переменным успехом. О педприкорме я тогда не знала, а когда прочитала, поняла, что могла бы его попробовать - все равно ребенок до 1,5 лет ел только "микродозы" :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, доченька хорошенькая такая, а улыбка такая озорная :)))

Какие вы "рюкзачные", а мы наоборот, слинг с самого начала не полюбили, хотя на руках носиться любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Marymarch, и не говори. Для малышей все такое красивое. Хочется скупить все!

Александр такой клевый на фотках! :good: С шапочкой из пены очень смешной. И где спит, такой ангелочек. :give_heart: Мой Тимоха тоже любит газетку пожмакать, а еще с пакетами шуршащими поиграть. Но даю только под присмотром, а то мало ли что...

Julianna81, мой вот тоже на ламинат спикировал. Надо бы что-нибудь подстелить для подстраховки, соломки, как говорится. :pardon:

Надеюсь, все у вас обойдется! :giverose:

Isil, стишки прикольные! :D Часть из них читала ранее. А вот стих про хулиганства с красками и ножницами - это прям про моего средненького. Один в один. Чего только он не вытворял. :Crazy:

ca1erina, бедненький Тимошка! :this: Так жалко его! Надеюсь, все пройдет у вас быстро и без последствий. Представляю, как ты перепугалась. В такие моменты думаешь, уж лучше б я ударилась, чем малышик.

Я укрываю так же, как ты, по пояс. Если укладываю в спальном мешке, то вообще не укрываю. Про ручки, даже не знаю, у моего вроде не мерзнут. У нас тепло дома. Может на ночь царапки надевать или уже не прокатит?

Да, случай с карандашом был для нас всех шоком. :swoon:

Комбезик стоит 980 рублей. Если интересно, можешь глянуть на официальном сайте I love mum. Там и другие модельки есть. У них много дилеров в разных городах, которые продают их продукцию по таким же ценам. Я вот в Самаре заказала, завтра/послезавтра должны уже отправить.

v_and_n, с 4 месяцами Настенку! :giverose: Модель - само очарование! Цветочек на голове очень красивый! :good: С девчушками вообще такой выбор разных аксессуаров, бантиков, заколочек. Столько интересных фоток можно сделать.

silv, а беби бьорн вроде как кенгуршка. Не боишься в таком носить?

Я рюкзачок тоже с такой целью покупаю, чтобы дочку со школы встречать. Она в этом году во 2 смену будет учиться, так что одной точно не разрешу ходить. Да и привлекает возможность самой в будни куда-нибудь с малышом выбраться, чтобы не ждать мужа, чтобы отвез с коляской, куда надо.

Вот у меня от Елисейки тоже остались вещички только на самые первые месяцы и уже потом на после года. А в промежутке нет ничего. Кроме того по сезону у них разница в 4 месяца, так что тоже кое-что не подходит.

Спасибки за комплименты мне и моим деткам. :giverose: Еще бы скинуть мне килограммчиков так 5, да в парикмахерскую наведаться... :pardon:

Как твои детишки поживают?

Happy together, с хорошим отпуском вас! :giverose: Линеечку твою тоже вчера заметила. Ну, вы - молодцы! :good:

Julianna81, у меня вот доча точно такая же привереда в еде. Она у меня была на ГВ до 4,5 месяцев, потом еще до полугода на смешанном вскармливании. Затем перешли на смеси, т.к. на тот момент неоткуда было мне найти информации по сохранению ГВ, хотя очень хотелось. Так вот баночные пюрешки она отказывалась есть, даже фруктовые. Каши нехотя ела. Я сама делала ей пюрешки из овощей и фруктов, но она их тоже не особо любила. Поэтому хоть она и была на ИВ, прикармливали с нашего стола. На тот момент я понятия не имела, что такое педприкорм. У нас все вышло как-то само собой. Методом проб и ошибок, так сказать. Но она до сих пор плохо ест, привередничает.

По поводу ходунков и прыгунков я противница таких девайсов. Считаю, что не стоит нарушать естественный ход развития ребенка. В таких случаях, как и с вопросом сохранения ГВ, я всегда думаю о том, как раньше в деревнях женщины кормили и воспитывали своих детей, которых у них обычно было много. Ведь они явно не разводили смеси, не терли пюрешки. Просто даже по причине отсутствия свободного времени на это. Титю в рот и занимались делами по хозяйству. И уж спец. приспособлений у них точно не было. Но это чисто мое мнение, никому его не навязываю. :pardon:

Мы сегодня провели первый этап фотосессии. Снимали только одного Тимошку. Ушло на это полтора часа, с небольшим перерывом на кормление. Тимоха так здорово позировал, очень много удачных кадров получилось. Запечатлели все эмоции. Теперь очередь за старшими детками и несколько общих семейных фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Я очень хочу, если Бог даст, троих деток. Учитывая, как трудно нам первая далась, не хочу долго ждать. Физически чувствую себя готовой хоть сейчас, но надо хоть немного поработать - там меня уже заждались, работа и коллектив очень нравятся...

 

ca1erina Бедный Тимоша! Побыстрее вам ранку залечить! Во Франции очень активно используется лек. трава арника. Она продается в гомеопатических гранулах и в виде крема. Используется и детьми, и взрослыми от ушибов, ссадин, шишек и т.п. Тут она у каждого в аптечке имеется.

 

Про янтарный бусы у нас тут тоже говорят. Подруга доче покупала - вроде помогает. Но нам пока не к спеху - зубки наши не торопятся вылазить :grin:

 

semik, У нас испанская коляска Жане 2 в 1. Сейчас уже перешли на прогулку, а люльку в машине будем использовать (она в креселко трансформируется). А к весне купим как Marymarch легкую "трость" - мне нравятся Макларены.

 

Я как и многие в поисках сейчас комбезика на зиму и стульчика для кормления... А кто еще стульчик уже купил и какой???

 

ca1erina, Я вообще не укрываю :grin: Тут врачи строго-настрого запрещают одеяла и подушки как минимум до года. В первые месяцы использовала мешок для спанья (не знаю, как по-русски называется... застегивается на плечиках). Потом лето пришло - стали спать просто в пижамке (купила пижамки разной плотности и меняю в зависимости от погоды).На прогулке одеялом укрываю, если прохладно. Педиатр сказала, что холодные ручки не говорят о том, что малышу холодно. Проверять лучше например на шейке :grin:

 

Julianna81, Ну что тут сказать - я верю в материнскую интуицию. Как она тебе подсказывает - нужен снимок или нет? У друзей было такое - после падения пролежали в больнице 2ое суток под наблюдением. Врачи сказали, мол, всё хорошо, выписываем. А подруга настояла, чтобы снимок сделали, так как неспокойно ей было на душе. По результатам снимка малыша тут же отправили на операцию - гематома огромная уже была... Её интуиция спасла малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Ты вроде про инфанрикс спрашивала?)). В интернете информация, что он в России появится в сентябре. Когда делала гепатит спросила у врача, та сказала, что не раньше ноября..но должен быть.

И у меня точно такой рюкзак, как у silv. Черт..а я думала, что он и есть эрго-рюкзак)))

 

Ссылки скрыты.

про мультфильмы.

ролик-знакомство с мультфильмом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки берегите деток....такие маленькие уже падают, я тоже безумно этого боюсь.....

SA - vita доченька прелесть, такая большая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, да, это я спрашивала про инфанрикс. Спасибо за инфу, а то наши врачи вообще не в курсе даже, что он должен снова появиться в продаже. Значит будем ждать. Я написала отказ до полугода, а там глядишь и инфанрикс появится.

По поводу рюкзака беби бьорн я читала инфу в инете, что это кенгуру. У него лямки тонкие, малыш сидит не с широко расставленными ножками, т.е. висит на промежности, в эргорюкзаках не носят спереди в позиции лицом от себя. Если интересно, то вот тут, например,

Ссылки скрыты.

можно почитать об отличиях слингорюкзаков от кенгуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня навождение какое то коляски, коляски коляски....уже вылезли в 3 месяца из люльки, продали купили прогулку Jetem prizm , теперь вот думаю озадачиться покупкой трости....Очень хочу Макларен :give_heart: :give_heart: вот думаю в англии купить...а то тут дорого....

Так самое главно дочь просто отказывается ездить в колясках, только спит там....думаете когда сидеть будет ситуация измениться?

Смотрите какая красавица

maclaren-cath-kidston-quest.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Спасибо, мы пока только собираемся, а у вас уже трое!!! :good:

SA - vita, Спасибо за инфу про мультики. Я вообще не сторонница рано телик малышке показывать, но если уж показывать, то что-нить полезное... Мы для интереса заказали 3 диска - протестировать.

Bahtiara счастье в кроватке , Очень уважаю Макларены! Ты проверь, можно ли в этой моделе спинку полностью в горизонтальное положение приводить, чтобы малышка и спать в ней могла на прогулке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, какой рецептик интересный, спасибо))) :giverose: Надо попробовать, только ежевики у нас нет, но есть смородина)))думаю будет тоже не плохо)) Julianna81, а наш тоже когда переворачивается, то нижнюю ручку под себя поджимает, а потом вытаскивает.. или я как то не так тебя поняла? Дай Бог нашему тезке больше не летать на пол и чтобы все обошлось)))

v_and_n, ну красотка)))))Поздравляю с даткой))))

silv, какой беленький у вас рюкзачок))) а я побоялась белый брать, подумала пачкаться будет, взяла бежевый))))

Happy together, ой какая ты молодец, уже второго планировать решили))) да так быстро)))) я тоже очень принцесску хочу, но боюсь, что у нас раньше, чем через 5 лет не полуится...

Marymarch, фоточки просто супер)))) очень веселый малыш и такой уже большенький))))) и у нас автокресло макси-кози)))))) :friends:

Isil, весело)))))

ca1erina, бедненький Тимошка... так ударится...

А вот про одеяло и мне интересно, у моего тоже ручки ледяные, прям вот все как ты описываешь... даже не знаю что делать... может царапки на ночь одевать, чтобы ручки не мерзли...

Happy together, у нас стульчик чико полли, очень нравится)))я его с 1,5 мес Данькиных использую)))

Bahtiara счастье в кроватке , ой мне тоже тааак макларены нравятся))))) очен симпатишные у них колясочки0))))

 

Девочки, а у меня вот какой вопросик-ситуация... Мы сейчас живем у родителей с Даней, уже 4 неделю и я заметила, что он днем у меня чаще начал просыпаться с ором, чем спокойно, такое впечатление, что его во не кто-то пугает и он начинает прям орать. ничего не видя и не слыша вокруг, и успокаивается только под титей... Дома в Москве тоже такое бывало, но редко, а здесь он чаще именно так просыпается, чем спокойно... Причем это только днем, ночьюю все ттт хорошо... Я сначала думала, может впечатлений много вот и не может его нервная система переварить, но что-то мы уже 4 ю неделю тут живем, а он все равно так просыпается.... к нам конечно кто нить каждый день приходит и все такое... как думаете стоит волноваться и ко врачу обращаться? или это действительно от переизбытка эмоций?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, бедный Тимоша и ты вместе с ним.

Мне кажется, падения уже ходящих деток на пол не так травматичны, как удары об острые углы. Меня ещё стаскивание на себя тяжёлых предметов пугает. На розетки надо защиту поставить. Химию и лекарства в недоступные ребёнку места убрать. Окна отдельная тема...

Александр ночью в спальном мешке спит. Когда тепло, в лёгкое и с голыми руками, когда прохладно, в более плотном и в бодике или пижаме с длинными рукавами.

У нас тоже полы холодные, думаю, зимой тёплые носочки будем надевать (поручу бабушке навязать побольше). Ботиночки мне всё же не хочется, босиком всё же полезнее.

Julianna81, если волнуешься, лучше съездить. А обязательно в клинику, у ортопеда, например, нельзя УЗИ и/или рентген сделать?

Я тоже недоверчиво отношусь к ходункам, лучше, когда ребёнок без них ходить учится, да и вероятность чебурахнуться и травмироваться повышена.

Садимся в стульчик детский, разложенный под углом 45. А на руках когда полусидя его держишь, он подтягивается сам до вертикального сидячего положения.
у нас так же, я думаю, что ребёнок делает только то, к чему его организм готов (если родители не форсируют события, конечно).
Marymarch, ты в плане прикорма на чем остановилась? На педприкорме?

Уже давала что-нибудь? (эт я прочитала про ваш завтрак в постели...)

ага, педприкорм будет, что-то среднее между российским и британским вариантом (у меня в профиле есть описание), будем смотреть по ребёнку. Я после 6 месяцев вводить собираюсь, наверное, как из России вернёмся. За завтраком в постели деть газету мял, по сыру ладошкой хлопал, и чашку изучал, это ещё не пищевой интерес, да и пока кусочки не может ловко схватить и в рот засунуть. Сегодня за столом в стульчике с нами "обедал", сначала погремушкой занимался, потом газету "читал" :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, не знаю, мне кажется, если действительно часто гости, для малыша это слишком много людей, эмоций :pardon: Может, на пару дней ограничить контакты и посмотреть, что будет?

Julianna81,

может ему нечем ходить, значит молока не хватает?
Ребёнок имеет право какать с любой частотой, это ничего не говорит о количестве молока. ГМ может почти полностью усваиваться, да и кишечник сейчас учится работать. Если ребёнок регулярно писает, моча бесцветная или бледно-жёлтая, вес набирает, то всего ему хватает :)

Пюрешки и педприкорм многие совмещают, дают пюрешки, но не стремятся скормить ребёнку обязательную "норму" каши, овощей и т.д.. И одновременнно сажают с собой за стол и предлагают свою еду. Кстати, в британском варианте педприкорма вполне допускается педприкорм и для искусственников. Но они тоже рекомендуют, чтобы в первый год жизни была значительная доля ГМ или смеси в питании (по ВОЗу 50-75%).

Елесик, очень интересно будет вашу фотосессию посмотреть!

Happy together, А

кто еще стульчик уже купил и какой???

у нас недорогой польский, в профиле есть картинка. Спасибо за мнение про коляски!

Bahtiara счастье в кроватке ,

Так самое главно дочь просто отказывается ездить в колясках, только спит там....думаете когда сидеть будет ситуация измениться?
мой от просто езды тоже не в восторге, любит, когда я с ним щебечу, улыбается, "отвечает" :D И ещё любит, когда быстро-быстро коляску качу, типа аттракцион :D Но это я только во дворе или на нашей улице практикую, где только соседи ходят и ездят, в "приличных местах" это будет дико смотреться :grin:

Шикарная колясочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, бедненький Тимоша, жалко очень детку, а плакал наверное долго ещё и от того что больно, обидно, пускай поскорее заживает ваша болячка

Елесик, прочитала про отличие эрго рюкзаков от кенгуру, сколько людей столько и мнений, я планирую одевать до глубой осень пока ровно сидеть не сможет, посмотрела свои фотки у меня тоже такой же( только написано, что это актив, а на самом деле синердж ;) актив+аир, мне удобно что спину держит, плечи не тянет )

Julianna81, расскажу про соседку, у неё детки погодки, мама днем прилегла с детками спать, старшего положила к стенке, а маленького на край, малышу было 4 месяца, тоже особо не крутился, и как то перевернулся, упал между столом и кроватью, к врачу они обратились, когда малыш стал терять сознание на 3-й день, в больнице малыш впал в кому, потом месяц между жизнью и сметью, но все кончилось плохо, врач тогда сказал, что у малышей из за родничка то что нет сращения костей черепа отек мозга наступает не сразу, и что у них всегда запоздалые симптомы, у малыша была трещина в височной кости, и перелом ручки в двух местах, я посе этого случая вообще боюсь падений.

Терцелия, он стирается очень хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Елесик, я такой же заказала,только синий с гребешком на капюшоне. Уже пришла сегодня посылка.

Julianna81, наднесь все обойдется. Мой старший откуда только не летал. В шесть лет вообще упал со второго этажа недостроенного дома в деревне. Благо на кучу песка, сломал руку.но мы тогда благодарили Бога, что живой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Девчонки, кто то писал, что детка уже сидит. У нас тоже на коленках только и сидит. А если за ручки взфть, тг еще и встает. Мама ругается, что так рано даю вставать ии сидеть, а Тимке нравится. А есши пытаюсь привести его в лежачее положение, скандалить начинает.

Все учат, что уже надо пюрешки давать и тд и тп, задрали. Все умные, одна я дура. Вот чесслово. Уже нет ни сил, ни желания что то кому то гбъяснять. Но мама в этом вопросе поддерживает. А еще подрега попросила ее дочку грудью хотя бы изредка. Подкармливать. Вот сегодня в гости к ней поедем. Посмотрим возьмет грудь или нет, они на ив.

Девочки а еще кто нибудо сидит на бебиблоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bahtiara счастье в кроватке , Я тоже вот думаю макларен брать, но к весне ближе..Сейчас тевтония прогулочная у нас. И легкую брать буду квест, чтобы путешествовать было удобно. Посмотри на амазон ком квесты, например, там дешевле на 3000, чем в Москве.

Marymarch, Моей тоже нужно, чтобы быстро катали, дажде когда уснет, если замедляю шаг - просыпается :blink: Вчера 4 часа бегала по улицам, так как не остановиться, ни присесть)))..Колени отваливаются уже, что-то с суставами у меня после родов((

AnnaMagadan, Делай как знаешь, забей на всех.

Я на бэбиблоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко)))))

AnnaMagadan, я на бебиблоге не зарегистрирована, но иногда читаю) :read:

Про пюрешки: никого не слушай!!! делай так как считаешь нужным... а меня все задрали, что дитю холодно, это пипец, я уже огрызаюсь... тут в Чебоксарах родители какие то не нормальные... на улице было 30 с лишним, мы в трусах и майке, а все груднички вокруг в ползунках, носках, в кофтах с длинным рукавом и в шапках.... сами родители в легких платьях и шортах... только пару деток увидела с голыми ножками...

SA - vita, ты будешь в нете макларен заказывать получается, да? а то мне тоже они нравятся, но по-моему, в россии сильно завышена цена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, В России буду коляску брать. Мне так удобней..Например, в Оланте макларен квест 9890.Минус 10% скидки по карте.(ее оч. легко получить).Получается меньше 9 тысяч - это самая дешевая цена в Москве. С пересылкой почти так же получается..Так что не так уж они и завышены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, А я на бэбиблоге помимо чтения послеродовую депрессию сгоняю)))..Я там закупаюсь, для себя и для дочи..У меня вещей ей до следующей осени уже лежит)), и купальники с шляпами и комбезы осенние, зимние и еще куча всего..

Девочки, тааак все дешево получается, у нас в Москве носок не купишь, а из штатов целый комплект одежды за эти деньги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ТУТ пинетки детские кожаные нашла, кто-то спрашивал....

(puzo-karapuza), (пузо-карапуза ) почему-то звездочки ставятся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня попробовали кабачок. Такую физиономию скорчили сначала, но потом вроде как распробовали и проглотили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...