Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Приветик! Давно не писала, разболелись....

Сначала засопливила Дариша, затем мы с мужем, я уже неделю с температурой, начала принимать антибиотики (прерываю грудно вскармливание :this: ), накормить дочу смесью - это беда, но иначе нельзя(((((((( мне совсем дурно,почти влежку....

У Дарины пошли зубы- два бугорка внизу маленьких - она никакущая, плаксивая, капризная,с рук не слезает - ая сама еле стою...короче сейчас дала темепратурку 37.2...завтра выхову врача- пусть смотрит матрешку....

Allenka19//, Родион красавец и умничка! Мы только попу к рукам подтягиваеми плюхаемся носом вниз....

Терцелия, чем тебе не нравится ибупрофен- самое оно!!!!!!!! и еще, если это кишечное с температурой -лучший твой друг энтерофурил )особенно если в сопровождении с поносом и рвотой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вероника1987, а что именно ты принимаешь? Большинство антибиотиков можно принимать на ГВ (например, весь пеницилиновый ряд, а также все препараты, которые также и младенцам назначают), т.к. из-за размера молекул или из-за других химических свойств они практически не проникают в молоко или их концентрация очень быстро снижается. Можно проверить по медицинским сайтам и спец. справочнику, в инструкциях обычно ерунда стоит, т.к. производителям слишком морочно исследования относительно беременных и кормящих проводить, много бюрократии и затрат, но есть независимые медицинские организации, которые этим занимаются. Жаль, что врачам влом нормальное лечение кормящей прописать, проще запретить ГВ :glare:

Когда зубы лезут, особенно б ГВ пригодилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenka19//, с 5 месяцами вас!!!!!!

Девочки, простите, если уже обсуждалось, но могла и пропустить. Что вы думаете по поводу прыгунков (штуки, что вешаются в проем двери и деть в нем прыгает)? Нашей очень нравится на ногах прыгать, но очень быстро руки у меня отваливаются. Однако просто купить побаиваюсь: не вредно ли. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, еслинет противопоказаний-прыгайте на здоровье! Я ЗА них,но нам нельзя((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я напротив читала недавно, что нынче прыгунки не в моде из-за них мол дети потом неверную походку вырабатывают....

 

 

Девочки, ну и воскресенье: вчера на даче у соседей наших соседей баня сгорела, граничащая с постройками наших соседей. Так тушили всем миром. Я катьку на маму свою оставила, а сама ведра с водой таскала. Отстояли до приезда пожарных. Так и что вы думаете, они в два ночи опятб пожарку вызывали, видно какие то угли разгорелись. Сегодня с восьми утра грохот- решили разобрать до основания нафиг эти банные бревна.

 

Сорри за опечатки и отсутствие должной пунктуации. Виртуальная клава айпада меня бесит (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на участке тоже планируется возведение бани, фундамент залили этим летом

Так на меня пожар такое сильное впечатление произвел, что уже страшно свою баню иметь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, если баней правильно пользоваться, то такого не произойдет. Не бойся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, а почему вам нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, внезапно обнаружила, что Максик уже очень с трудом помещается в автолюльку, а о более взрослом кресле мы ещё как-то не задумывались. Что посоветуете по этому поводу? Может кто уже шерстил интернет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет нам наши ходунки сегодня пришли :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Девочки вот вы пишите что у вас детки на ножках прыгают, а вот наш Максимка не хочет даже сильно упираться это нормально?

А ещё хотела про прикорм спросить мы уж с субботы обедаем морковным пюре я даю примерно 50-60 гр но он ещё потом сиску просит это нормально или не надо грудью докармливать?

Вероника1987, приветик выздоравливайте... с зубрами Даринку :giverose:

Ariana21, у нас авто кресло до 10 кг мы ещё не задумывались о новом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, конечно надо докармливать грудью! Я дочку когда прикармливала, мне говорили так: норма сейчас 180 г. Значит, если он у тебя 60 г ест пюре, то 120 г надо из груди, 80 пюре - 100 из груди и.т.д. но у меня дочка на ИВ была, проще было отмерять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, ну он не долго сосёт завтра буду побольше давать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, у нас еще они не прорезались до конца....

gatta//yuli, у нас была проблема с суставом на бедре, его вправили, теперь до полу года на ноги ни в коем случае не ставить.....а так бы мы попрыгали в них -лежат и смотрят на нас....

Arsinoe, да... пожар это просто жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ну всё же уже видны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, еще только белые бугры........они могут сидеть еще месяца 2))))))))))) Хотя...я 2 месяца не выдержу...... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слава Богу сегодня темпы уже нет, но иногда хватает живот, видимо была инфекция все-таки... а так самочувствие хорошее, спасибо вам за поддержку))))

Allenka19//, Какой гитарист-лапочка))))) С 5ю месяцами вас))) А на предпоследней фото в коляске вы уже сидите?

Вероника1987, ой, вы чего это все хором заболели то? что ж это за вирус такой у вас там ходит? Лечись и выздоравливай скорее и не болей больше.. Антибиотики конечно не хорошо,а прикорм смесью при ГВ еще хуже, но что ж поделать то... Про энтерофурил, спасибо, надо будет запомнить.... gatta//yuli, вредно конечно, ведь прямая нагрузка на промежность и позвоночник, но если доче уж очень нравится, то от 15-20 мин в день думаю ничего страшного не будет...

Arsinoe, жуть какая.... но я согласна с Ташой, если правильно пользоваться и соблюдать правила противопожарной безопасности, то все хорошо будет...

Ariana21, сорри, про автокресло ничего не могу посоветовать, нам еще далеко до вас))))

ღТусичка-Мамусичкаღ, мы еще не вводили прикорм, но мне кажется, что он молочко просит попить, ну после еды :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, у нас автолюлька до 13 кг, но по росту мы вряд ли до 13 кг её сможем использовать. Надеюсь, что в октябре для поездки в Россию ещё нормально будет. Но новое уже присматриваю, ориентируюсь на тесты немецкого автомобильного клуба ADAC

Ссылки скрыты.

Например, CYBEX Pallas понравилось, оно с 9 до 36 кг, хорошая оценка в прошлогоднем тесте, цена в районе 200 евро.

ღТусичка-Мамусичкаღ, конечно, докармливать грудью, молоко помогает легче усваивать новую пищу. Да и калорий в морковке не особо много, чтоб наесться, молочко нужно. ВОЗ рекомендует продолжать ГВ по требованию параллельно с прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, это что у нас тоже уже есть белые бугорочки это что уже зубы? :shock:

Терцелия, не пить он точно не может просить так как после морковки я ему водички баю по пить так как морковка немного сластит

Marymarch, спасибо большое теперь буду знать что надо докармливать и что вреда от этого не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера случилось страшное :cry:

Я подскользнулась на лестнице и плетела с ребенком на руках :worried:

Всё было так быстро, я обнаружила себя внизу, сидящей на полу. Мой маленький мальчик :cry: лежал на моей ноге, лицом вниз :worried: Боже мой, я в пала в панику. Малышечка плакал в надрыв. Из его ножки лилась кровь. Я забегала по дому, прижимая маленького к груди, искала телефон... звонила в неотложку, мужу (на автоответчик)... весь пол в крови...

Скорая приехала через 2 минуты. Окрытый перелом пальцев ноги, перелом ноги под вопросом. Неизвестно, был ли удар головой, неизвестно есть ли внутренние кровотечения :worried: Через 10 минут, после перевязки (много крови терял), нас отвезли в больницу. Я была в ужасе, не знала что делать, я готова была умереть за своего сына, чтоб только он был не покалечен.

Сейчас дома с перевязанной ступней из-за открытого перелома. Больше ничего диагностировано пока не было. Очень боюсь каких-либо последствий.

 

Вините меня. Я - плохая мать.

 

Пожалйста, осторожней на лестницах, держитесь за поручни при спуске, идите медленно, контролируя каждый шаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, боже! Какой ужас!!! Бедный малыш, да и ты сама! :shock: :this: :this: :this:

Не вини себя, такое может произойти с любым. Очень надеюсь, что все у Рубика будет хорошо. Заживут его пальчики, и он будет бегать быстрее всех. Ведь у малышей такие высокие компенсаторные возможности. Наблюдай за малышом, держи связь с врачами. Желаю тебе и малышу быстрейшего выздоровления! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, какой ужас!!!! Поправляйтесь скорее!!!! Очень надеюсь, что никаких последствий у вас не будет!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya милая не вини себя, как говорится знал бы где упадёшь, соломинку бы подстелил... малышу именно сейчас нужна мама не сгораю от чуцвства вины, а уверенная и спокойная. Выздоравливайте скорее мы за вас очень переживаем!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, миленькая, не переживай. У малышей все быстрее заживает и кости еще мягкие. Все будет хорошо! Лестница это дело такое.... не вини себя. Ты отличная мать, все делаешь правильно. Я поражена твоей собранности. А то, что ты поделилась с нами этим происшествием, говорит о твоей трезвой оценке всего происходящего. Молодец! Желаю вам поскорее забыть обо всем и, конечно, чтобы никаких последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, ты давай не вини себе такое может с каждым случится...

Я вот сама хожу с сыном на руках и боюсь упасть постоянно так как я хромаю и соответствено мне тяжело его носить я сама 2 раза кое как избегала падения с ним...

Желаю чтоб поскорее поправились и конечно же чтоб не было ни каких последствий :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия. Нет, мы пока не сидим сами, я посадила его на минутку,чтобы сфотографировать!

 

Девочки! Спасибо всем за комплименты сыночку!

 

Nastasya,поправляйтесь и не вини себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...