Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Настасья, бедный малыш! Желаем ему скорей поправиться, чтобы косточки срослись правильно и чтобы никаких больше последствий не диагностировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот и нам исполняется 4 месяца. Вес 6600, за прошедший месяц Катринка набрала 1030 грамм (yahoo!!!) и это несмотря на нервную неделю с прививками и тремя сдачами крови.

Еще месяц планирую жить на даче.

Девочки, уже думали что носить зимой? Покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, ну ты герой! всё лето на даче)) мы в общей сложности просидели в деревне два месяца и вот ещё сейчас на пару недель приехали) я так долго не могу без мужа. у нас деревня далеко и он приезжает только раз в две недели((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, дай Бог,чтобы обошлось без последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe C 4 месяцами!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, Конечно, ты ни в чем не виновата!!.А у малышика все быстро заживет..Могло бы все закончится и хуже..не дай бог.

Arsinoe, С 4 месяцами вас (как и нас,собственно)) Купила на зиму комбез пилгуни на овчине

Ссылки скрыты.

вот такой. На ноги думаю викинги взять..Но это позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, Какой кошмар!!!От этого никто не застрахован!!!Бедненький малышик твой!!Крепитесь!!!!Выздоравливайте!Удачи вам!

 

Девочки, скоро буду косаться темы прикорма, знаю что тыща раз тут говорилась,но я пока не обращала внимания.Вот кто про что говорит, кто начинает прикорм с мокови, кто с тыквы и т.д. А написано что с соков.Прбовала давать яблоко-малыша закрепило, перестала давать, дождусь 5 месяцев.

Вот как правильней и что сперва давать???И сколько норма для 5 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, я тут переживала, что у меня малышастик с кровати навернулся, а у вас тут такой ужас.... Жалко сыночка твоего очень, такой маленький, а в гипсе.. Пусть все только этим и обойдется!

Ты молодец, что собралась и сообразила как действовать. Действительно, тут никто не застрахован и не вини себя! Главное сейчас, чтобы вы скорее поправились.. Очень вам этого желаю и за вас переживаю!

А сама ты как, ничего не повредила? Лестница в доме была? Крутая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, не кори себя, повторю слова девочек, такое может с каждым случится. Пусть Рубик скорее поправляется!

Arsinoe, у нас зима наступает, наверно раньше всех. Я уже на бебиблоге шерстю закупки зимних комбезов, пока еще не выбрали, но уже в активном поиске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец сделали вторую акдску и пп, чтгбы не мотаться на след неделе опять, взвесились сегодня. Без недели в 5 месяцев мы весим 9400 . 400 грамм прибавка всего, непривычно, по сравнению с первыми месяцами. А еще у нас вылез второй зуб и рядом виднеется третий, ждем его со дня на день. Мы все еще сосем только сисю, правда вечером когда засыпает иногда соску подсовываю, а то уже сосок пргстг отваливается, он сисю просто посасывать всю ночь может. А соску быстро плюет и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Marymarch, я тоже смотрю эти испытания автокресел. :friends:

Nastasya, Господи, какой кошмар...Держись, дорогая... Это не ты плохая мать, просто так иногда случается, даже у самых идеальных родителей...Дай Бог, чтобы все обошлось...я сама с ним пару раз чуть не падала, один раз на лестнице рукой на ступеньки упала, но это мы поднимались, а не спускались, если б спускались, то полетели бы...

Arsinoe, молодцы!!!!поздравляю!!! :drinks: я только начинаю о зиме думать...честно говоря хотелось бы комбез трансформер, причем с отстегивающимся утеплителем, чтобы использовать и как демисезонный и как зимний... если найду такой, то будет здорово)))на ноги нам валенки по наследству передали уже)))

SA - vita, и вас поздравляем с даткой))) :drinks:

AnnaMagadan, богатырчик он у тебя))))молодец))с зюбками вас))))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте, апрелятки! Хотим к вам присоедениться, читаем уже давно, а вот писать все руки не доходили.Сыночку сегодня 5 месяцев, весим мы 8,5 кг. Находимся на ИВ, неделю назад попробывали кабачок, вчера проклюнулся первый зубик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, добро пожаловать!

 

АннаМагадан, вот же вы зубастики! )))

 

Белка85, про прикормы разные схемы есть и у ВОЗ, и у нацмональных педиатрических школ. Вроде сок сейчас считается вредным началом прикорма, советуют начинвть с кабачка, цветной капусты и моркови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85

Ссылки скрыты.

глянь здесь там много информации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто из Москвы..забежала поделиться..В магазинах 7 континент рекламная акция на пюрешки Heinz , правда только яблочко и грушка. По 29.90 за 2 банки - 240гр..т.е.одна 120гр.за 15 рублей . Я на зиму запас сделала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет. :wave:

Happy together, у меня со средним сыном была Jane Slalom 2 в 1. Очень нравилась. :good:

На припухлости от уколов можно наносить йодную сетку. Я так со старшими делала, помогало. :giverose:

Еще раз мама, мы тоже своей флисовый комбезик получили. Понравился. Взяла размер 68-80, с 6 месяцев до 1 года. Сейчас он нам с запасом, но некритично, т.к. ножки и ручки хорошо подворачиваются. На комбезик с гребешком тоже смотрела, но в качестве поддевы показалось, что гребешок неудобен, будет мешать. :pardon:

AnnaMagadan, по поводу приставаний всех знакомых с прикормом не обращай ни на кого внимания. Делай так, как считаешь нужным. :friends:

Вы просто богатыри! Отличный вес и прибавка кстати тоже. Теперь малыши не будут набирать помногу.

Пусть Тимурка перенесет прививки на отлично! :giverose:

Isil, Евочка на фотке просто красотка! Щечки такие сладкие! :give_heart:

ღТусичка-Мамусичкаღ, отличный стульчик и расцветка симпатишная! :good:

Терцелия, рада, что ты поправилась! Не болей больше! :giverose:

Allenka19//, Родиончик такой лапусик! Умничка, так здорово на четвереньках стоит! :good: Ты очень хорошо выглядишь! :giverose:

Вероника1987, выздоравливайте! :giverose: Есть ряд а/б, которые допустимы при ГВ. Пусть ваши зубки побыстрее прорежутся!

Arsinoe, с 4 месяцами и отличной прибавкой Катюшку!

SA - vita, симпатишный комбезик! :good:

Я сама ношу викинги. Просто обожаю их. Очень теплые. Но считаю, что для детишек постарше, которые уже активно двигаются. Своему среднему хочу на этот год взять. А для малышей в первую ходячую зиму мне нравится куома.

Мила856, присоединяйтесь! :friends: С 5 месяцами Кирюшку, с отличным весом и первым зюбиком! :giverose:

По поводу зимних комбезов. У нас остался от среднего сына и я еще прикупила зимний конверт в коляску, так что проблема решена. Но если бы надо было покупать, то я бы взяла финский комбезик Kerry (он же Lenne). Очень люблю эту фирму. Старших тоже в нее одеваю. Очень теплые, легкие комбинезоны и комплекты. Ткань прочная, непромокаемая, непродуваемая и в то же время дышащая. Стираются на раз, сохнут за ночь. Для детишек самое то!

Мы вчера наконец-то получили свой слингорюкзачок, с кошаками, фотку которого выкладывала раньше. Нам с Тимохой он очень понравился. Очень удобно носить малыша, нигде ничего не тянет, не жмет, а у меня спина вообще-то проблемная. Тимошке тоже понравилось в нем сидеть, все разглядывает вокруг, улыбается, даже прикорнуть успел. Рюкзачок качественный и симпатичный. Сегодня пойдем первый раз опробовать его на улице.

Зубы у нас все никак не вылезут. Чешет их постоянно кулачком, пальцами, иногда грудь прикусывает в конце кормления. Последние дни пытается встать на четвереньки, но еще не очень получается. Сегодня первый раз перевернулся на животик на диване. Раньше там не мог это сделать, т.к. сидение под уклоном. Так что теперь и там его одного не оставишь. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, и Елесик, спасибо за приветствия! Мы собираемся в сентябре в Финляндию прикупить одежки малышу на зиму, обязательно посмотрю Kerry. У нас рюкзачок ERGO Baby Carrier, жаль, что в нем лицом от себя детя не посадишь, а так катаемся в нем на прогулку (в коляске не лежим, спим иногда только, все на ручках) . А по поводу зубиков-может быть и хорошо, если попозже вылезут, у нас на фоне прорезывания кашель начался(как педиатр сказал:иммунитет снизился и прицепилась эта гадость), пьем сиропчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :wave: :wave: :wave:

У меня вопрос Максимка совсем лежать не хочет всё время хочет сидеть прям дуром орёт и пытается садится... что делать я не знаю? можно ли ему уже сидеть так как сам с лежачего положения он ещё встать не может а вот если держу его под 45 градусов садится и хочет сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться))..мы сегодня купили стульчик..Это счастье!!! и мое спасение..ребенок при деле и так ей в нем нравится))

Во:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, да можно...мальчикам можно! У меня сын самостоятельно в 5 сел, а присаживался с 3х....

Елесик, мы тоже пытаемся на четвереньки встать, психуем и...сегодня первый раз получилось это сделать, оторвала пузо сантиметров на 5 от поверхности)))) Так здорово.....

SA - vita, с покупкой!

Мила856, у нас на фоне их ОРВИ с соплищами до пупка и невымокой температуркой....

Юла_83, спасибо за информацию - наматала на ус))))

AnnaMagadan, а мы еще и первую даже не сделали...все у нас какие-то проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы можно в подушки сажать в 5 мес.Для мальчиков это не так критично, как для девочек. ღТусичка-Мамусичкаღ, у наших сыночков день рождение в один день! Поздравляю с 5тью месяцами :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила856, и вы 31 марта родились? :)

Мы тоже! (я и Данечка мой)

Поздравляем вас с 5 месяцами!

ღТусичка-Мамусичкаღ, вас тоже с 5 месяцами поздравляем! :giverose:

Как время летит, большие детки становятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот уже и появились Апрельские пузики-2012..ЭЭЭх ностальгия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да они уже давно появились:))) я там даже отметилась, девочкам легкой беременности пожелала.

 

Девчонки, а у нас еще один зуб вылез! ТРЕТИЙ:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мой мальчишка появился на свет 31марта. ПДР был на 7апреля,а потом ЭКС 31го. Julianna81, мы вас тоже поздравляем с двойным праздником!Пусть Данечка растет на радость маме здоровым,жизнерадостным и спокойным карапузом!!! :giverose: А мамочка хорошеет с каждым днем,чтобы Даня ей гордился!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...