Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Всем приветик)))

ღТусичка-Мамусичкаღ, мы тоже совсем не хотим лежать...я его на ручках сажаю, придерживая, иначе скандал... лежим только чуть-чуть в коляске на прогулке, или на животике)))

SA - vita, хороший стульчик)))это полли мэджик?тот который с вкладкой для новорожденных?

Мила856, ღТусичка-Мамусичкаღ, Julianna81, поздравляю с 5 мес!!!!!!!

Julianna81,ой я с тобой полностью согласна...ну как же летит время!!!!как наш тезка поживает?

Девочки, вот уже и появились Апрельские пузики-2012..ЭЭЭх ностальгия..

боже мой, ведь только недавно сами ждали рождения, переживали как все произойдет....ну зачем так время летит....

AnnaMagadan, примите наши пъязъявъения с третим зюбиком)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SA - vita, я у тя на фотке углядела подогреватель для бутылочек. У нас тоже такой. Не могу разобраться, как им пользоваться. Вы пользуетесь? Сколько в нем бутылочка греется? Надо сначала воду подогреть, потом смесь развести? Или разводишь, а потом греешь? Я чета его даже включить не могу. а инструкция утеряна. Не пользуюсь, стоит просто так. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, с покупочкой вас :giverose:

Вероника1987, у меня мой крестник тоже рано сел в 4,5 он уже в ходунках пытался ходить :pardon:

Мила856, спасибо и вас с 5 :giverose: ... у меня тоже было запланировано КС на 7 апреля а сделали раньше 31 марта :D

Julianna81, :wave: :wave: :wave: спасибо... и не говори время летит не заметно :)

AnnaMagadan, с третьим зубиком вас :giverose:

Терцелия, всё тоже самое либо в коляске и то чуть чуть и чтоб коляска была под углом 45 градусов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, А я что-то только вчера о них подумала)))..Я, кстати, с весом остановилась ..ваааще никак не худеется больше..Пошло все, короче))

Терцелия, ага..мэджик)

Таша стала мамой, Я тоже сейчас им не пользуюсь..пользовалась только когда на гв были. Развожу смесь сейчас непосредственно перед кормлением. включить чтобы удерживай кнопку вкл. несколько секунд , затем кнопкой со стрелкой выбираешь количество мл. молока на табло и закрепляешь выбор длительно ужерживая ту же кнопку со стрелкой . ждешь, блин, пол часа пока он запищит, значит подогрелось до темп. 37)))Вещь неудобная, мне, если что, проще в кружке с кипятком погреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Спасибор за отзыв ..Я, если честно, была за куому, но начиталась супер отзывов про викинги..и передумала..Видимо тоже куому буду брать..А размер 20 нам нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет.

У кого есть старшие детишки, поздравляю с 1 сентября! Удачи в учебе!

Ссылки скрыты.

SA - vita, ну, викинги тоже клевые, по-моему самые теплые из мембранных. Но в них, как и в любой мембранной обуви нужно активно двигаться, иначе можно замерзнуть.

Про размер трудно сказать. Ты же про следующую зиму спрашиваешь, да? Пока трудно предугадать, какого размера ножка будет. Все это индивидуально. У меня вот средний сын августовский, так в первую ходячую зиму (1,3-1,6 года) носил 24 размер. А на следующую зиму сразу перескочил в 27. :Crazy:

Мы сегодня с Тимошкой проводили сестренку в 3 класс. С погодой очень повезло, жарко! Заодно обновили наш новый слингорюкзачок. Тимоха там даже вздремнул где-то с полчаса. Да и мне было удобно, не устала вообще. Несколько фоток в профиле. Добро пожаловать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, у меня старшая дочь с малолетства в Куоме. Я очень ими довольна

Елесик, красавица-школьница! На тебя очень похожа! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Я про эту зиму ..В 9-10 месяцев уже ж топать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ..ну вот я и озадачилась..Девочки, обувь же нужна на эту зиму?..даже если не топать, что вряд ли, В чем сидеть в коляске, чтоб лапки не мерзли?

Вот такая стандартная куома

Ссылки скрыты.

или вариант для малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, я думаю, что на эту зиму обувь не нужна. Если и будут топать дома, что еще не факт, то на улице еще точно не смогут ходить в зимней одежде. На ножках либо пинетки от комбеза, если есть, либо сам комбез с закрытыми ножками, либо продают такие типа угги для малышей на меху. Носочки теплые можно под комбез надеть.

В основном зимой малыши спят в коляске, им не до топаний. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Эээх..завидую я мамам, чьи малыши спят в колясках))..Дочь, к сожалению вся в меня..я с 10 месяцев в коляске не сидела..В 11 мес. у нас ее украли..и больше так и не купили, смысла не было..Так вот дочь УЖЕ в ней не сидит..и не спит, соответственно..все ей смотреть да трогать)

Я еще чего этим вопросам задалась - приезжала подруга , ее сыну 9,8..Он только на ногах..топать и все тут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, ну, ты погоди еще. Все может измениться. Сейчас же тепло, столько всего интересного вокруг. А вот зимой обычно детки сразу засыпают и на морозе спят подолгу. Мои старшенькие прям как по сигналу закрывали глаза сразу же после того, как входили в лифт. Кроме того, в зимней одежде очень неудобно малышам ходить.

У меня вон доча пошла в 1 год и 2 недели летом, зимой то есть уже была большая, да и то толком не ходила. Так постоять, поковыряться в снегу лопаткой, сделать пару неуклюжих шажков. Сын пошел в 10 месяцев, но зимой тоже особо не ходил, хотя дома гонял только так. В основном дрыхли на прогулках как сурки.

Мне кажется, можно спокойно обойтись без обуви на эту зиму. А вот на весну уже можно будет что-нибудь купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Спасибо..Тогда буду по ситуации смотреть..А топотушки типа угг есть у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вот чего хочу спросить..Я тут самодеятельностью занимаюсь и не знаю правильно делаю или нет..Так как молока мало мы на СВ. Я собираюсь кормить молоком до 6мес. т.е. до октября. Изначально сцеживалась 5 раз в день.., далее сокращала, 4 , потом 3 раза..с 1 сентября у меня по плану 2 раза дойка утром и вечером)..Каждый раз, как я сокращаю число сцеживний на след. день или через день приходят месячные (я так понимаю из-0за снижения пролактина), и только сейчас у меня возникли сомнения..я правильно делаю?..или так нельзя, а нужно, например, резко бросать..

Как заканчивают кормить грудью?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, ау меня сын пошел в 8 месяцев в январе и носился как конь по снегу))) пришлось ботинки покупать...да и вообще в них хоть поставить на снежок можно, а без них -вот и таскай на себе))))) мы в коляске не сидели, поэтому я ЗА ботинки зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик вас тоже с 1 сентября!!! :Hello: Мы тоже сегодня с Тимошкой проводили братишку в третий класс и тоже в рюкзачке сидели!!!! У меня на таких мероприятиях по коже мурашки и ком в горле, смотришь на старшенького в костюме деловой, самостоятельный и даже жалеешь что время так быстро летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, я думаю, что ты правильно делаешь, что постепенно снижаешь количество кормлений. Резкое завершение ГВ стресс для малыша, да и для мамы тяжело. Лучше постепенно заранее до выхода на работу решить этот вопрос, чтобы одно не наложилось на другое: стресс от ухода мамы надолго и от завершения ГВ.

А по поводу М: вот у меня полноценное ГВ, никаких докормов и допоев, а М начались с 2 месяцев Тимошки и приходят регулярно. :pardon: Со старшими так же было.

Вероника1987, согласна, что все детишки разные. :pardon:

Но вот я бы сейчас заранее не стала покупать обувь на зиму. Еще не факт, что второй ребенок будет точно такой же, как и первый. Никогда не поздно пойти и купить обувку по размеру, чем сейчас покупать наугад, а потом промахнуться с размером или вообще их не поносить. Тем более в конце зимы обувь продается с приятными скидками.

Юла_83, о как у нас все совпало! Старшие одногодки, а младшие еще и тезки. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, У меня вообще что-то странное с этими месячными..Очень скудные и только тогда, когда сокращаю сцеживания..Ходила на узи..На месячные не похоже))..Эндометрий тонкий и овуляции нет, говорят гормональные выделения. :pardon:

Ну, слава богу, значит так и буду заканчивать. Спасибо. А с обувкой действительно повременю, а то куома недешево стоит у нас..купишь так, а потом не пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех старшеньких детишек с 1 сентября! SA - vita, я так ГВ сворачивала уменьшала количество сцеживаний и чаек с шалфеем по вечерам. Мне еще рекомендовали сцеживаться до облегчения, а не до опустошения груди, но тебе так делать не надо, если ты до 6 мес кормить будешь. ღТусичка-Мамусичкаღ, бывают же такие совпадения :shock: AnnaMagadan, с третьим зубиком вас! Какими-нибудь гелями для облегчения прорезования зубиков пользуетесь? У меня беби доктор, но чего-то он не особо помогает :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, а мы смотрели на этот меджик, смотрели, но чего то он шибко дорогой))) поэтому взяли просто полли)))

Елесик, мы С Данечкой твою доченьку с 1 сентября, с началом учебного года)) пусть у нее в дневничке будут только 5 и немножко 4))))) Посмотрела фото, доча просто :good: и вы с сынишкой очень замечательно смотритесь))) а мы когда в рюкзак садимся, он ручки у меня на груди складывает, а сам впивается деснами в эти накладки для грызунов и так и не отрывается от них, я когда домой возвращаюсь, у меня ркзак сверху наполовину мокрый вечно от его слюнок))))

SA - vita, Ariana21, Елесик, девочки, а валенки уже не катят на зиму, да? нам просто по наследству валенки отдали, думаете в них замерзнет???

SA - vita, я читала где-то уже не вспомню, историю о том как мама аккуратненько заканчивала ГВ, постепенно... мне понравилось очень, я планирую также делать, т.е. по-тихоньку, снижать количество кормлений... Поскольку резкое прекращение, мне кажется, тяжело дается и ребенку и маме... и стресс для детки большое... мне жалко его....

Юла_83, поздравляем тезку с 1 сентября, пусть будет послушненьким и умненьким мальчиком и маму только радует своими умениями и оценками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да, спасибо Мила856, я как раз тоже хотела у всех-всех спросить.Пользуется ли кто гелями для облегчения прорезывания зубов? И какими? или какими другими средствами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, мы стульчик б.у. нашли в отличном состоянии!)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, попробуй Калгель или Камистад (это тот же Калгель только с ромашкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждешь, блин, пол часа пока он запищит, значит подогрелось до темп. 37)))

:shock: :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2:

Ну и хорошо, что я им не пользуюсь.

Девочки, особенно мамочки дважды и более, а как вам такой стульчик для кормления? Мне он очень нравится по дизайну, интересно, есть ли в нем какие-нибудь минусы для малыша. Называется Инглезина Зума

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия спасибки :giverose: Не успеешь оглянуться и твой Данька уже в школу потопает :good: . Я со старшим сыном и сейчас пользуюсь Калгелем, нам нравится :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...