Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Я тоже слышала хорошие отзывы о калгеле для зубов, но у нас пока их не видно, только порой слюни и кулани во рту и овень чешутся десны. Я тогда беру бутылку авент с водой, и чешу соской десны ей на местах предполагаемых зубов. Ребенок млеет прямо от счастья.

А что, многие планируют кормление гв уже сворачивать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик!

Елесик, полностью с тобой согласна что заранее обувь покупать не надо, иначе как промахнешься с размером....надо покупать уже по факту роста и размера ноги...у меня сын начал носить обувь с 22, а мамочки-нянечки напокупали более маленьких размеров- все лежит жде Даринку (благо сын был майский, а доча апрельская)

Девочки, всех деток, которые пошли в школу С ПРАЗДНИКОМ! А есть те,кто в первый класс потопал?

AnnaMagadan, зубакми вас! Зубастики вы наши))))))) А у нас так и засели буграми белыми.....

Девочки,у меня у Дари опять стал подкашивать глаз,когда концентируется на ближние предметы(((((( ВОТ БЛИН((((( Есть у кого такое?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Германии, хелп.

У меня есть вариант заказать зимние шмотки чтобы в штутгарте купили и посылку выслали. Можете дать какие интернет магазы с доставкой в штутгарте и в хорошие модели комбезов зимних ткнуть? Хочу посмотреть, подозреваю так дешевле москвы выйдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, покажи ее неврологу, пусть думает. Может пропишет препарат для укрепления мы глазного дна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, да я ей жаловалась уже,она тупо пожала плечами и сказала, что это не ее проблема...потом попрошло....а тут опять((((( Так обидно, бедная девочка ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я ненадолго, пока с чайком к вам заглянула :)

Я тоже считаю, что на эту зиму еще рано обувь для ходьбы покупать.

У меня старшая дочка апрельская, первую обувь где-то весной и обули. А зимой - только в коляске (на сон в основном) или на руках. Пошла сама она в конце мая, в год и месяц. Первую обувку где-то в апреле одели, весеннюю.

Все детки разные, кто-то раньше начинает ходить, кто-то позже. Согласна, что зимой деткам неудобно в толстых комбезах передвигаться.

Как будем начинать ножками топать, тогда и обувкой озабочусь. Тем более с размером можно не угадать.

Мы с одежкой сильно прогадали, ооочень многое из того, что осталось-надарили-отдали-купили не подошло. А с обувью и тем более ошибиться легко.

Растем быстро :) Сейчас выросли из всего, на осень не знаю что носить будем. Ездила по магазинам, а там что "бебичковое" (в том числе и почти все комбезы зимние) - то до 68 размера только. А я ему сейчас минимум на рост 80 покупаю. А лучше на 86. Бодики вообще уже на 86/92 носим. И проверяю хорошо ли кофточки-бодики тянутся, а то голова не пролазит или ручки вывернуть можно при одевании. Бывает купишь, постираешь, одевать станешь - а не налазит. Теперь сразу меряю :) Чуть что - сдать можно.

Еще я в поиске удобных штанов для малявки. Дома мы в ползунах (таких, которые от пояса, штанишками, а те, которые на плечах застегивать, до 68 размера у нас продаются). А "в люди" не в чем ходить: в магазинах пооолно всего висит и красивого, вот только ничего удобного найти не могу: чтоб не тугое было, не давило, тянулось хорошо, мягкое, теплое и т п ... :)

 

Заметила, что с дочкой я любила одевать всякие х б "человечки", пижамки, и т п. С сыном не люблю, лучше раздельное, чтоб снял и памперс легко поменял. А то его ноги запихивать куда-то это проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, это скорее всего к окулисту. Потому что я спрашивала насчет "подкашивания" глазок. Нам сказали до полугода глазики могут бегать иногда, но если часто, то повод для беспокойство. А доча такая лапатуля, уже с заколочками:)

 

 

Девчонки кто какие заготовки на зиму декам для будущих прикормов делал? я вот морковку с огорода начистила, нарезала и наморозила. Еще кабачки домашние, кольцами порезала и заморозила. Потом по кружочку варить буду и пюрешку Тимке делать

 

а ы никакими гелемя ля зубиков не пользуемся. Тьфу тьфу тьфу относительно спойно проходит прорезывание, не бех капризов конечно, но в целом спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, у нас часто и когда смотрит в определенную сторону,убегает к носу дальше чем надо...

Мы не с заколочками,а резиночкой))) остатки нашей шикарной шевелюры.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Даринка лапотулечка такая хорошенькая! мама дождаться не может, уже хвостики завязывает? ;) Ах да, помнится, вы вначале с такой густой шевелюрой были.. повылазили?

Если беспокоишься насчет глазика, сходи к врачу... лучше перебдеть чем недобдеть...

Ты так здорово выглядишь, такая стройненькая, молоденькая, никак не скажешь, что мама двух деток! И старшенький такой большой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, у нас огорода нет, неоткуда особо морозить :) Не задумывалась еще над этим, насчет педприкорма размышляю все еще... Но скорее всего хочу совместить пюрешки давать потихоньку (если есть будет) и со стола пробовать. Насчет заморозки, а может это мысль, хотя у нас тут еще сентябрь-октябрь местные овощи продаваться будут...

Ты когда думаешь с прикормом начинать?

Я вот жду когда интерес проявится, садим с собой за стол, но пока интереса ноль, больше салфетками-тарелками интересуется, на ложку (когда витамин Д даю) вообще рот закрывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, спасибки))) я и всегда молодо выглядела, многи думали что Ярослав- мой брат))) потом видимо свыклись, что сын)

Шевелюра наша вся осталась на подушках, одни чуп и радует...и волосы растут светлые,а были чернущие....

Julianna81, да, пойду-ка в пн наведаю окулиста и невролога-пусть думают что делать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы по поводу прорезывания зубиков-побегу в аптеку, а то сил больше нет. Прорезователи не впечатляют- погрызет несколько секунд и в слезы.Успокаивается только когда ниблер с яблочком жует. Ну, сколько можно ж жевать! :grin: И ноет, ноет.... Вероника1987, какая вы молодая и красивая мама, старшенький вполне за братика сойдет :)AnnaMagadan, Я кабачки заготовила и капусту цветную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987 Даринка красотулька!!! Помнится тебя мучалим беременную что у ребёночка вес маленький!!!! А теперь такой кукляш милый :good:

AnnaMagadan тоже делаю заготовки для Тимки, были ягодки я их в блендере пюрешкой делала и замораживала будем зимой в творог добавлять или еще куда нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987 У нас тоже самое с глазками. Я пока не особо беспокоюсь,ещё мышцы глазные не окрепли. Но в 6 месяцев пойдём на приём,задам вопрос врачу! Вы - красавицы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Всех малышей юбилярчиков с круглыми датками))))

Тоже недавно заморачивалась по поводу обуви на зиму, т.к. у меня доченька совершенно не ездит в коляске. У Reima отличная обувь зимняя на малышей...

По поводу геля для зубок хотим попробовать Бэйби Доктор (производитель что у БэйбиКалма, тоже растительный препарат-сколько угодно можно применять. У нас пока тока режутся, намечается резек нижний. Пока только чешем его.

Кстати в магазинах есть специальная чесалка на палец малышу...малыши в восторге.

 

У нас новые умелки, мы сегодня 2 раза поднялись сами с опорой в практически сидячее положение...и взяли ноги в рот!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, думаю не раньше полугода точно. Просто у нас хороших овощей в продаже мало. Все китай в основном. А пока продают с огородов домашнее покупаю на зиму и весну.

 

А у нас на зиму демиурги. Кажется так называются. Потом фотку скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,зубки:)

http://d31c0302520a737937c8eb5a002c9547_h.jpg

0addc56ec353557fc6553cee390b42da_h.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Allenka19//, у вас смотрю по фото тоже периодически только подкашивает..... ты зарядку для глаз деалешь???? у меня заметила подкашивает глаз когда устала и концентрируется на ближних предметах,поэтом в руки ей практически ничего не даю ...

Bahtiara счастье в кроватке , умнички! Ножки ведь такие вкусные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :wave: :wave: :wave: у нас Максимка сегодня сам перевернулся во спины на живот и обратно :D

Вероника1987, доча просто красавица да и ты тоже :giverose: а к врачу сходи по поводу глазика :giverose:

AnnaMagadan, аааа зубки такие маленькие :D а у нас ещё ни чего не видно только места где они будут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :wave: :wave: :wave: у нас Максимка сегодня сам перевернулся во спины на живот и обратно :D

Поздравляю!!! Наш сынулька не хочет пока переворачиваться, хотя занимаемся с ним каждый день, толи ленивый, толи ему это пока не надо? :grin: Я гляжу у всех детки в разное время начинают переворачиваться, кто в 2 месяца, кто в 5, а вот почему не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, да не переживай! Все дети разные...я вот равняю дочу на сына, она по сравнению с ним пусть плохо сказано, но слово подобрано верно "тормозная", спокойная как танк, все делает гораздо позже....ничего))) в итоге все будут носиться ножками по улице! Главное чтобы здоровенькие были, а остальное все приложится!

ღТусичка-Мамусичкаღ, поздравляю)))) мы после полетов теперь все эти трюки выполняем на полу....так что гляди за ним тщательнее)))) а еще мы ползаем гусеницей -вперед и назад,не поднимая брюшко...так смешно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, спасибо... знаешь каждый ребёнок индивидуален так что всё у вас будет мой тоже ещё многие вещи которые уже должен делать не делает

Вероника1987, это да я девочек послушала у многих детки в лётчиков записались по этому смотрю в оба одного ни на секунду не оставляю даж в туалет со мной ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, я тоже морковку 2 штучки заморожу и патисоны( тоже что и кабачки) а позже может быть, нам родители тыкву привезут, так что еще тыква будет. Зюбастики вы наши)))) :good:

 

ღТусичка-Мамусичкаღ, поздравляю с умелками))))

 

Девочки,а я наконец-то домой в Москву вернулась с сыном)))) Ощущения двоякие, с одной стороны по мужу соскучилась,с другой с мамочками (его и моей) очень хорошо, рядышком жить, а тут мы одни...

 

Вероника1987, фото у васзамечательные))) Ты очень молодо выглядишь))) А Даринка такая лапочка с хвостиком)))) Мы тоже как гусенички ползаем, так смешно смотрится))))

 

Julianna81, я тоже планирую пед прикорм с пюрешками совмещать, Данька у меня уже все в рот тянет, на мои куски, если ему поднести ко рту, прям так смешно ротик разевает, попробовать хочет и с ложкой все время за столом играется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, писать некогда, только читаю вас, так что я вкурсе всех новостей, молодцы, кто уже зубастики вовсю, Тимурка и Александрушка. Очень сочувствую, кто с малышей уже упал, сама теперь тоже не оставляю одного у края кровати. Мы наконец-то посетили хирурга и невролога. У нас ставят отставание в физическом развитии, а именно, нету упора на ножки, направили на НСГ и сделали рентген тазобедренных суставов. Оказалось, дисплазии нету, а есть недоразвитие т\б суставов, т.е. они еще не выросли или не окостенели, насколько я поняла. Нам прописали принимать кальций, массаж и електрофорез с кальцием, и запретили делать любые упоры на ножки, не высаживать, не ползать. Я начиталась о дисплазии и расстроилась жутко, хоть нам ее и не поставили, но с прочитанного я поняла, что она еще может развинуться. Корю себя, что не прошла раньше этих врачей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...