Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Ах, да, о прикорме, я заморозила кабачки, вишни, цветную капусту, брокколи, все с огорода. Еще будет осенью морковка, тыква, картошка, яблоки, все это будет храниться в погребе в селе. Вроде ничего не забыла. Планирую начинать с кисломолочки, а потом овощей, как Комаровский предлагает, мне понравилась его схема, будем пробовать. Планирую купить пароварку-блендер фирмы авент для приготовления пюрешек, может, кто пользовался, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lolital, у моей средней дочки была дисплазия и подвывих левого тазобедреного сустава. Так она с 2-х до 3-х месяцев была в стременах, но они ей к сожалению не помогли, потом нам одели специальную шину при которой ножки были постоянно разведены под углом 180 градусов, с ней мы были еще 3 месяца. В итоге имею красавику с ровненькими красивыми ножками :)

 

Девочки, вот мы и отметили ПОЛ-ГОДИКА!!! Начала давать прикорм с молочной кашки! Первый день чайную ложечку, и по нарастающей сегодня на четвертый день Ванюха съел 125 гр каши, остальное допил с груди.Открывает ротик, глотает, но ест без особого удовольствия, а когда даю после кашки доедать грудь, так столько радости, хватает обеими ручками и засовывает в ротик :)

Через недельки три будем пробовать овощи или кефирчик, еще не решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, как же тяжело вам было, пока дисплазию не выправили! молодцы, что занялись дочей, я в п-ке видела маленькую детку с шиной в разведенных ножках, ой, как представлю, как оно маленькому мучаться..нам врач сказала не переживать, до этого дело не дойдет, ттт, только надо процедуры все поделать.

 

а почему вы с кашек начали? так тоже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, начала с кашек, т.к. придерживаюсь советов Комаровского, да и девченок помню прикармливала по совдеповским рекомендациям: с 3-х месяцев кашка, а потом овощи. Комаровский рекомендует начинать с молочной каши или кефира на выбор, а овощи- фрукты можно давать когда хоть один зуб проклюнется. У нас зубы сидят еще где-то далеко, но ждать наверное не буду, следующем блюдом в меню будет овощной суп :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Девочки, привет. Всех малышей с датками, зубастикам красивых и крепких зюбиков! А мы сегодня наконец то перевеинулись на живот :D .Девочки, у кого малыши на ГВ, у вас случайно волосы не лезут? Я по моему скоро облысею :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, у моей племянницы первый зуб вылез в 10 месяцев и что до этого времени ничего, кроме кашек не прикармливать? :rolleyes: Я очень уважаю Комаровского, но это что-то из ряда вон.. у всех зубы по разному лезут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: :wave: :wave:

Еще раз мама, да у меня такая же ерунда что делать не знаю... но уже реально заметно что волос стало меньше :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня с прикормом такие дела. Перечитала интернет,кто что советует,врачи тоже всё по-разному говорят. Решила действовать по интуиции. Нам уже шестой месяц. В четыре месяца начали кушать овощное пюре,фруктовое пюре и сок. Всё из магазина. А с 5 месяцев готовим сами. Уже уплетаем кабачок,сегодня давала морковку, и раз в день рисовую кашку. Может это и не правильно, каждый будет делать по своему,следовать каким -то советам. Но я не давала по полложечки.Сразу кушали,сколько хочет малыш (в разумных пределах) Ну не могу я следовать каким-то инструкциям! Пусть всё будет естественно! Какаем по два раза в день,животики не болят!Растём и развиваемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, лезут :) , я даже пошла подстриглась, а то волосы мои уже и дите выкакивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на поливитаминах сижу, на волосы, зубы и прочее жалоб нет. Но стричься в октябре по любому пойду перед выходом ра работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила к апрелятам 2010 с вопросом, они все на зиму 80 размер комбезов брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, С волосами это дело не в ГВ. Мне мой врач сказала, что волосы лезут у большинства особенно около 4х мес после родов. Мне сказала пропить 3хмесячный курс витамина В6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, Я тоже подумываю 80 р комбез шить.

 

Еще раз мама, У меня стали страшно волосы лезть в 4 месяца.У моей подруги тоже в 4 месяца стали волосы выподать при ГВ!!!Я тоже скоро лысая стану!

 

А я уже 4й день даю малышу кабачок.Кушает на ура!Сдабриваю не растительным маслом а своим грудным молочком.Потом пойдет цветная капуста ,морковка,тыква и бакложан.Потом кашки и фрукты.

У меня сегодня малыш впервые во сне перевернулся со спинки на животик а потом еще и голову повернул на другой бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Всем)))

Еще раз мама, я уже тут писала пару мес назад,что у меня тоже невозмохно лезли волосы... я их чуток подрезала,ну и вообще может время прошло, теперь меньше гораздо лезут)))) Можешь попробовать поискать, там даже ссылки научные девочки давали, в которых о причинах этого явления говорится...

Arsinoe, вот и я думаю,ч то надо 80 брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85,

Потом пойдет цветная капуста ,морковка,тыква и бакложан.
Бакложан?? Обалдеть..я не знала, что деткам можно бакложаны..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, так и я не собираюсь ждать зубов, адаптируемся к кашке, потом овощи пробовать будем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик...

Девочки, у меня этот ужас тоже.....после первого ребенка волосы лезли года 1.5....чего я только не делала -витамины,запайки волос, втирала ампулы......пока гормональный фон не восстановился- не прошло. От волос осталось одно название.....если сейчас оставшиеся выпадудт -можно парик одевать)))) Терцелия, ого,какой большой))))0 Хотя у нас зимний есть 74-80см.....мы сейчас носим осенний комбезик- 68, только-только нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, С волосами это дело не в ГВ. Мне мой врач сказала, что волосы лезут у большинства особенно около 4х мес после родов. Мне сказала пропить 3хмесячный курс витамина В6.

Спасибо. Попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет комбеза, нам по наследству достался зимний 80 р_р, осенний на 74 уже одевали, у нас рост сейчас 69 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы...девочки, а мы одежку уже 74 носим домашнюю, комбезики, ползунки. Кое что даже 80 есть. Так что на зиму только 80. Но нам дарили, так что покупать не буду, прадва сдается мне, что 74 зимний комбез нам к концу зимы мал будет. Вобщем будем решать проблемы по мере поступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, как бы вам на зиму 86 не пришлось покупать))))) Русские вы наши богатыри!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я опять к выпаданию волос вернусь я уже и стриглась и что только не делала а волосы всё равно лезут при этом не обязательно расчесываться они просто так лезут я по волосам рукой провожу и в руке штук 15 а то и 20 волосинок за рас а про расчёску вообще молчу... Так что же с этим делать? как бороться?

По поводу размеров деток мы тоже уже от 70 носим курточка на осень уже вообще 80 а сам Максимка вроде не большой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусичка, хелп, я не помню, спрашивала вроде, а меня все местные "немцы" проигнорили: немецкие инет магазины с детской одеждой и доставкой в штутгарт, - хочу поразмышлять, не заказать ли комбез оттуда с оказией. Заодно бренд посоветуй, пожалуйста.

Спасибки заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Проказницей никто связь не держит? Всегда как вспомню, мысленно желаю ей всего самого хорошего и удачи в планах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, я сегодня купила кофточку флисовую. Написано 6-12 месяцев, рост 80. Она нам как раз, только рукава немного подвернуть надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...