Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Arsinoe, если честно я читала твоё сообщение но ни чего не ответила так как сама сильно не знаю... Ariana21, вот и у нас тоже самое с курточкой только рукавчики длинноваты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღТусичка-Мамусичкаღ, я сегодня купила кофточку флисовую. Написано 6-12 месяцев, рост 80. Она нам как раз, только рукава немного подвернуть надо :pardon:

Вот-вот я тоже столкнулась с тем, что размер одежки нам уже надо на 6-9 месяцев... толи детки крупные, толи шьют так :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, скорее всего шьют так как у нас есть штанишки на 56 и мы в них ещё влазим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, у меня так же с волосами, рукой провожу и в руках пучок волос остается. я ничего не делаю, хоть и волосы у меня очень тонкие и не густые. давно заметила, что это происходит периодами, потом новые отрастают. раньше иногда делала курс втираний ампулок "нумеро". сейчас ничего не делаю, некогда, парикмахер сказала что волосы выглядят красиво, да я и сама вижу, крашеные отрасли и мы их состригли, остался свой цвет волос, блестят , я думаю, это из-за правильного ГВ-шного питания, чистого воздуха и из0за того, что я их на год оставила в покое, не красила.

 

Я не буду покупать на зиму сейчас ничего, с размером могу не угадать. Магазины у меня рядом, в любое время поехала или прошлась и купила. Размер бодиков мы сейчас носим 68, но они ему впритык. Хотела купить уже больший размер, но нету таких как я хочу, чтобы все застегивалось на кнопочки, продавец сказал, что эти размеры рассчитаны до 6 мес, а потом одежки уже все идут, чтобы одевать через голову, типа детка уже сидит и так легко одевать. но мы еще не сидим и не собираемся даже, так что буду все-таки искать так как мне надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolital, в киеве не представлен французский бренд du pareil? У них много кнопочных моделей. Мы сейчас спим в бодике с длинным рукавом таком: он снизу на кнопках и спереди с запАхом застегиваются две половинки, очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, ой и я недавно вспоминала про нее... как у нее дела интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, пусть малыш поскорее поправляется, представляю, что вы пережили.

SA - vita,

Каждый раз, как я сокращаю число сцеживний на след. день или через день приходят месячные (я так понимаю из-0за снижения пролактина), и только сейчас у меня возникли сомнения..я правильно делаю?..или так нельзя, а нужно, например, резко бросать..

Как заканчивают кормить грудью?..

чем постепеннее, тем лучше и для предотвращения лактостазов, и для формы груди. Можешь, например, одно сцеживание постепенно сокращать, т.е. сцеживать меньше, потом убирать его совсем, потом так же со следующим сцеживанием.

Терцелия,

Пользуется ли кто гелями для облегчения прорезывания зубов? И какими? или какими другими средствами?
я ничем не мажу, просто массирую дёсенки пальцем в напальничке для чистки зубов (можно и просто марлечкой).

Arsinoe,

А что, многие планируют кормление гв уже сворачивать???
я не планирую, будем кормиться, пока нам обоим не надоест.

Вероника1987, у меня сын тоже косит, когда прямо смотрит, глаза к центру сводит. В Инете разное написано, то до 4, то до 6, то до 8 месяцев это нормально :pardon: Мы к педиатру месяцев в 6 пойдём, спрошу его мнение и попрошу направление к глазному врачу.

Julianna81,

А я ему сейчас минимум на рост 80 покупаю. А лучше на 86. Бодики вообще уже на 86/92 носим
какие вы большие! Мы только недавно на 68 перешли.

AnnaMagadan, у нас из домашних овощей только тыква, она как раз поспеет к началу прикорма и хранится долго :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, Ariana21, ой,девочки, а я слышала что сначало надо овощи давать, а то после кашек детки не особо хорошо едят что то другое. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки, я сегодня перепугалась до ужаса!!!Собралась бебика купать,укладываю в лежачек, тапок на кафельном полу соскальзывает и я лечу с малышом в ванну, малыш упал поперек лежака,не захлебнулся ттт.Хорошо в последний момент отпустила из рук малыша,а то бы своим весом переломала бы спину :cray: :cray: :cray: Поплакал немного,я сисю дала,пропульпировала позваночник.

Будте внимательны! :( :fright:

А мы сегодня купили крестик,17 числа в 5 месяцев поедем крестить в монастырь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987,

ты зарядку для глаз деалешь????
а что за зарядка?

AnnaMagadan, хорошенький зубки :good: У нас 4-й потихоньку лезет.

lolital, поправляйтесь!

T@nita, с полугодием вас!

Еще раз мама, лезут волосы, но это с ГВ не связано, послеродовая гормональная перестройка

Ссылки скрыты.

У меня недели 2 незад начали выпадать.

Arsinoe,

Девочки, я сходила к апрелятам 2010 с вопросом, они все на зиму 80 размер комбезов брали
спасибо за информацию!
Тусичка, хелп, я не помню, спрашивала вроде, а меня все местные "немцы" проигнорили: немецкие инет магазины с детской одеждой и доставкой в штутгарт, - хочу поразмышлять, не заказать ли комбез оттуда с оказией. Заодно бренд посоветуй, пожалуйста.
любые немецкие инет-магазины доставляют по всей Германии. Напр., и ещё Насчёт марок не знаю, зимний комбез попозже буду покупать, пока на осень купила C&A и Sterntaler.

 

Мы вчера так здорово на концерт классической музыки под открытым небом сходили. Сначала пикник был, Александр всё разглядывал. Потом музыка началась, Бетховен ему не понравился, начал реветь, я гуляла с ним (но там отовсюду сцену видно и слышно, так что ничего не пропустила), прикачала и покормила, потом вернулась. В паузе ходила в машину подгузник менять. В середине второй части тоже выходила укачивать его, потом спал в слинге остаток концерта (кроме Бетхофена, были Гендель и Чайковский), а к фейерверку проснулся. Фейерверка не испугался, как не странно, хотя очень громко было, смотрел внимательно. Суперский фейерверк был, муж немного на фото и видео поснимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, хорошо, что обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, мы мазекеевских человечков давно уже 6-9 носим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не возможности/желания ходить в фитнесс-студию, советую диск Синди Кроуфорд "A New Dimension" (на видеокассетах тоже есть, и, наверное, на Торрентах можно найти), он как раз для недавно родивших. Там многие упражнения похожи на те, что мы делали на восстановительной гимнастике. Занимает немного времени, несложно, но мышцы хорошо ощущаются после занятия. Деть в это время рядом лежит и внимательно наблюдает за мной или на экран смотрит :D

У меня 3 её диска

Ссылки скрыты.

купила как раз перед беременностью, и вот недавно наконец, распечатала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, Это наверное Du pareil au même брэнд. У нас тут все марки делают бодики только на кнопочках вне зависимости от возраста.

lolital, Я сначала покупала бодики с запахом - думала, что они удобнее надеваются. А когда попробовала бодики, которые через голову надеваются, то оказалось, что очень просто и даже быстрее надевать (в лежачем положении). Теперь только такие беру (только внизу 3 кнопочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, я не встречала такого бренда, погуглила, тоже не нашла, надо будет поспрашивать. именно о таких бодиках или человечках я и говорила, мне так удобнее всего. а через голову нам неудобно очень одевать, когда руки засовываю, он начинает орать :) , + когда к врачу ходим, очень удобно, все расстегнул, и так же быстро и одел.

Belka85, ой, ужас, бедненький..я как читаю такие сообщ, прям сердце сжимается, будьте осторожны. я сегодня в полик-ке шла по ступенькам, несла Артемку, была в джинсах и шлепках, ступеньки там скользские, так плохая картинка перед глазами и стояла, что я падаю с ним. страшно очень за него. понимаю, что надо просто быть осторожной и радоваться жизни, так нет же, иногда всякое лезет в голову :) .

 

я на днях нашла у себя один седой волос, это первый :) , по длине он такой, что где то в конце беременности и вырос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, я вначале прочитала с "зАпахом", сонная :) не могла понять, что же это за бодики такие :) . нам через голову очень неудобно, проще уж те, что одевать через все тело, т.е. с ног наверх, или раздельно, штанишки и рубашечка с кнопочками спереди, но когда раздельно, оно все комкается, приходится постоянно его одергивать, чтобы складки одежды не давили.

Marymarch, спасибо. вы молодцы с Александриком, концерты посещаете. Темасику тоже понравилось газеты мять, я ему теперь даю просто А4, и он с ней расправляется в два счета и в рот :)

 

Девочки, кто на ГВ по требованию, как думаете, какой допустимый самый большой перерыв между кормлениями можно допускать? раньше врачи в п-ке говорили 3 часа, будем на приеме скоро, тоже спрошу. Раньше у нас была проблема висения на груди 24 часа в сутки, а теперь наоборот, очень мало ест. Может 5 часов не кушать, даже сцеженое молоко не впихнуть. Я уже и смесь начала давать иногда, и всеравно, полноценно ест только ночью :pardon: . Выглядит веселым, гулит, смеется, спит, но блин не ест. К примеру, вчера с 15:40 до 20:40 я так и не смогла впихнуть ни грудь ни смесь, не хочет, гулял, спал. Потом в 22 покупала, немного грудь пососал и уснул. Норму 700гр мы опять не наберем, будет где-то 500, и то наверное благодаря смеси, так как молокоотсос сцеживает немного, и приливов не вызывает. Смесь уже начала давать, так как боюсь чтобы недостатка в витаминах не было, итак кальция ему нехватает как оказалось. От груди он не отказывается, может после смеси сисю сосать, просто днем он кушать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, у меня дочка малоешка....мы можем за сутки 5 раз поесть, а бывали моменты,что и 3!!!!!!!!!!!!!! И как не старайся впихнуть-ничего не выйдет...у нас прибавка вообще страшная (((( гр 200 если будет - это будет хорошо! Асмесь когда даю, даже 120 мл выпить не может....И вот как это называется?! зато брокколи с цветной капустой точит - за раз пол банки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, у меня тоже пюрешки на ура идут) прям сам ложку уже хватает) А вот молоко после пюре очень неохотно, хотя в другое время с кормлением проблем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда начали прикорм, ровно в четыре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, да не критично,когда ты начнешь прикорм...Мы с 3х месяцев кашку точим по чуть-чуть.....с4х начали овощи пробовать... Сын с 3х на овощах (непереносимость молока) и безмолочных кашах. ТАК ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, мы с 4,5 начали, а дочку я с 3-х прикармливала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, а ты не варила овощи на молоке??? (немного добавляют обычного коровьего милка) Говорят еще так делают детям пюрешки....я еще боюсь чего-то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, я думаю, ребёнок съедает, сколько ему нужно. Когда зубы режутся, Александр днём плохо ест, нужно постараться, что к груди нормально приложить и чтоб он там больше 3 минут остался. Добирал своё ночью. А в нормальном режиме днём у нас 4,5 часа максимум перерыв между едой был, ночью 8,5.

А как выявили, что кальция не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Терцелия, хоть и с опозданием, но спасибо за поздравления и комплименты! :giverose:

Мой Тимоха тоже начинает сразу насасывать накладки на рюкзачке. :grin:

Про обычные валенки, думаю, маленьким деткам тоже пойдут, не должны мерзнуть.

Мила856, Терцелия, я изредка пользуюсь калгелем, если забуи беспокоют, а если уж Тимошка совсем капризный, то вставляю свечки вибуркол. После них заметно спокойнее становится.

Таша стала мамой, стульчик красивый! Дизайн мне очень нравится! :good:

Arsinoe, я не планирую ГВ сворачивать. Будем кормиться до последнего!

Вероника1987, Даринка просто прелесть! Ты сама - красавица и выглядишь, как старшая сестра! :giverose:

Julianna81, а у нас Тимоха уже все вырывает из рук: вилку, ложку, кружку, фрукты. И очень внимательно провожает взглядом все, что я несу себе в рот. Но я пока не тороплюсь с прикормом. Давала пару раз пососать яблоко и персик. Так он обеими ручками схватил мою руку и давай насасывать. Забираю, орет! Очень ему понравилось! :grin:

Bahtiara счастье в кроватке , Сальмочку с новыми достижениями! :giverose:

AnnaMagadan, Тимурка такой лапочка! С зюбиками вас! :giverose:

ღТусичка-Мамусичкаღ, с переворотом Максимку! :giverose:

Шишоня, все детки разные. У меня у сестры троюродной малыш на 2 месяца старше моего Тимохи. Он вообще сначала научился садиться в 6,5 месяцев и только потом стал переворачиваться на живот. Так что и вы скоро будете крутиться туда-сюда.

lolital, не переживай! Такое очень часто бывает у малышей и все это лечится. Следуй рекомендациям врача и я уверенна, что все у твоего сыночка будет хорошо! :giverose:

T@nita, с полугодовасием Ванечку! :giverose: Вот время-то летит! :Crazy:

Belka85, бедный Юрочка! Хорошо, что все обошлось только испугом! :beg: Больше не падайте!

Мы сегодня сходили на плановый прием. Вес 7800 (+550), рост 68 (+3). То-то я смотрю, что 68 размер нам стал маловат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня.

Хочу спросить у вас совета, может кто сталкивался с такой ситуацией :beg: . Весь инет перерыла, а конкретного ответа найти не могу. У нас вот уже четвертый день температура держится 36,2-38,2. Причем за день может несколько раз подняться и опуститься. Пик в 38,2 было за эти дни три раза, давала нурофен. Сопелек, кашля, поноса нет, кушает нормально. Вызвала врача, она посмотрела, пощупала, послушала, все в норме. Она сделала вывод, что перегреваем и прописала виферон. А какой может быть перегрев, есле Дашулька ползает почти голая (дома 25 град.)? , штаны надеваем, когда по времени каки ждем :blush: Кулаки и пластмасстку от соски дочка грызет и плачет, слюни рекой льют. Спросила про зубы, она посмотрела и сказала, что нам еще рано. На завтра опять врача вызывать, боюсь отправят в больницу и будут антибиотики колоть, не разобравшись ( у подруги так было, прокололи неделю, а в чем дело было так и не сказали внятно).

Что же это может быть :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...