Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

lolital, даже не знаю, после чего какать перестал. Сам по себе.

Первые 3 месяца у нас был понос, временами жуткий (подкакивал почти постоянно, от каждого пука и чиха вылетало...одно время стул зловонный был..). Стала давать бактерии (лактобактерии) - прошло, стул стал красивый желтенький с приятным запахом. Со временем уредился, и какали мы почти 2 месяца 1-2 раза в день. А тут заперло. Причем после запора резко изменился характер стула. Если раньше он был водянистый, с белыми комками и пеной, то после запора ярко-желтый пастообразный, однородный, более густой, но не твердый. И комков нет.

То есть очень похоже на правду, что в определенном возрасте молоко почти полностью переваривается и усваивается, нет отходов, их мало скапливается.

У меня со старшей дочкой ситуация такая же была: в первые месяцы понос (у нее был с кровью, как я изводилась...), после 6 месяцев резко вдруг заперло и стул был такой же как у сына сейчас.

А может лактобактериями и я флору нарушила? (одна врач мне недавно сказала, что лактобактерии запирают)

Вероника1987, я тоже в шоке была, когда читала о том, что "норма при полном ГВ - от 10 раз в день до раза в 10 дней". И радовалась, что наш какает часто. Но пришлось и нам столкнуться с этой ситуацией. Мне кажется, нельзя сравнивать взрослого человека и грудничка, который ест только молоко и больше ничего. Понаблюдала и пришла к выводу, что действительно похожи на правду утверждения консультантов по ГВ и врачей, что отходов там не скапливается столько, чтоб какать часто, стул не твердый, а все равно жидкий.

К тому же вычитала, что организм младенца часто "тестируется": много-мало, часто-редко, и если помешать этому процессу клизмами например, то организм даст сбой и ребенок будет какать только с клизмами до 2-3 лет.

И поскольку у нас имеется печальный опыт со старшей (запоры хронические, мучения, свечки-клизмы-дюфалак до 3 лет!), я решила набраться выдержки и ждать, когда же он сам. Не дождалась. В первый раз моего терпения хватило на 6 дней, сейчас на 7.

Даже не знаю как действовать дальше. С одной стороны, не хочется часто клизмы чтоб не привык, с другой - как ты пишешь, застаивается.

Когда прикорм начнем, однозначно столько дней ждать нельзя (все выше написанное действует только для чистого ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lolital, да, я думаю, что неправильная температура клизмы была. Слишком теплая.

А как выглядит эта трубочка газоотводная? Где ее взять?

Термометр/ватная палочка не дают никакого результата.

Так же как и массаж животика, поджимание ножек, ношение в "высаживательной" позе и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, здорово, что пюрешки заготовила!

А как они хранятся без сахара и просто доведя до кипения, неплохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, нам наложили повязку (сказали, что гипс на пальцы ног не кладут), а когда пришли снимать, увидили, что рассечение кожи зажило так, что и не видать и всё в полной норме (сказали, что перелома не было... что в таком возрасле кости очень мягкие и очень редко ломаются) ...

 

спасибо, девочки... страшно, когда детки падают (особенно страшно, когда роняют, как я), слава Богу, всё обошлось... желаю, всем деткам поменьше падений :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Ура!!!! Мы покакали!!!!!

Когда и 3я влитая груша не принесла результата, а ребенок стал совсем беспокойным, муж поехал за слабительной микроклизмой babylax. Но ребенок поев, успокоился и покакал до применения сего средства. В доме радость!!! :) (некоторые меня поймут...)

 

мы спасаемся микроклизмами на основе глицирина- микролакс, всегда прокакивается )))

стул у нас такой же как у вас желтый пахнет нормально, очень густой, но не твердый....причем после 6-7 дней его не очень там много и скапливается, раньше он столько за раз какал 3-4 раза в день...поэтому склонна думать что все таки у него пища моя хорошо усваивается....сын у нас очень активный руки ножки всегда в ходу.....мы вобще перестали сами какать резко в 4 недели...раньше какали только с газоотводкой раз в сутки так как деть был беспокойный, сейчас он внешне не капризный совсем, но у меня максимум терпения хватает на 7 дней, далее помогаю, от трубочки отказались, так как боюсь, что привыкнет и перистальтика уже не будет работать сама...... пили бариофаги, и лактобактерии и слабительные....один раз помогает дальше как привыкание....еще один врач мне такую вещь сказал, что вобще запор может быть от нехватки вит Д, правда нет не знаю...пьем щас по 2 кап на ночь......если честно конечно меня напрягает эта ситуацию, хочется чтобы ребенок уже начал как все какать....бабушки все советуют сок давать начать, типа сразу прокакает....но я читала про сок что плохо усваивается и не тороплюсь его давать, может зря?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, у нас та же история с поносом была и стул с белыми комочками -это не гуд... Мы тоже прошли через баги(стафилоккоковый и клебсиеллы), линексы,бифиформы....все знакомо....А заварить чернослив и дать отвар не пробовала?

PMA, у меня сына ужасно крепило от витамина Д2, Дарине ничего не даю!

Nastasya, ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, я когда мучалась с Дариными запорами, унас всегда после клизмы выходил кал, и в нем встречался 1-2 комка калла как у человека-вот это и есть пробка, которая не дает проходить каллу...от этого и застой получается...Сам он врят ли выкакает такое ( по крайней мере в 2 месяца у меня доча не могла этого сделать)

У нас сейчас стул густой, пастообразный, порой какает почти как взрослый человек( мы с прикормом), НО каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики! раз уж вы заговорили о какахах. Хочу спросить у тех, кто уже ввел прикорм. От него темнее стул становится? Мы с Дарей уже три дня как кушаем печеное яблочко. Сегодня она покакала прям коричневым цветом и гуще, чем обычно. Это нормально?

И еще хотела спросить. Есть у нас кто-нить, кто похудел очень от ГВ? На меня уже смотреть страшно, все вещи добеременые большеваты. Как вес набрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, у нас та же история с поносом была и стул с белыми комочками -это не гуд... Мы тоже прошли через баги(стафилоккоковый и клебсиеллы), линексы,бифиформы....все знакомо....А заварить чернослив и дать отвар не пробовала?

PMA, у меня сына ужасно крепило от витамина Д2, Дарине ничего не даю!

Nastasya, ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС!!!!!!!!!!!!!

 

а как вычислили что именно от вит Д крепило?....у нас маленько др ситуация я вит Д начала давать мес в 3.5, а какать перестали сами в 4 недели, так что запоры точно не от него :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики! раз уж вы заговорили о какахах. Хочу спросить у тех, кто уже ввел прикорм. От него темнее стул становится? Мы с Дарей уже три дня как кушаем печеное яблочко. Сегодня она покакала прям коричневым цветом и гуще, чем обычно. Это нормально?

И еще хотела спросить. Есть у нас кто-нить, кто похудел очень от ГВ? На меня уже смотреть страшно, все вещи добеременые большеваты. Как вес набрать?

 

я сначала худела, первые 3 мес когда сладкое не ела.....а потом как начала (изголодалась) печенки сдобу....кг сами стали прибывать :giverose: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша стала мамой, я тощак ....меньше 50 кг вешу! как набрать вес,даже не представляю.....вроде ем)

Мы с прикормом какаем темновато, а от брокколи и цв. капусты даже зеленинка в плотных каках присутствует.

PMA, Высчитали, просто - отменили его- начали какать, потом решии опять подавать- опять запоры...а потом папа просто выкинул его) и мы забыли о запорах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, да, я тоже меньше 50-ти, с ростом 170 см... а после гв наберется вес? У меня просто всю жизнь проблема с худобой...я перед Б очень хорошо поднабрала в весе, была 52 кг, чудесно выглядела. А теперь опять дрищ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с прикормом каки стали плотные, как тесто, да и запах уже не детский :)

На днях получила эрго- рюкзачек, очень довольна, во- первых не чувствуется ни какой нагрузки ни на спину,ни на плечи, и это при том, что я его пронесла километров 5 в рюкзаке. Ванюхе было удобно, т.к. недовольства он не проявил, да и заснул в конце прогулки :) Во вторых , я стала намного мобильнее, а то пока сложешь коляску в машину, а потом ее разложешь, так уже ехать никуда не хочется, а так посадила в автокресло, от туда в рюкзак - красота!

А еще, мы уже садимся потихоньку, правда из полулежачего положения( в коляске или автокресле

Ссылки скрыты.

Ползать у Ванюхи не получается, старается, попу к верху поднимает, на колени встает, а что с руками делать он не соображает, так и передвигается как червячек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, моя сегодня ночью начала копошиться, биться...я не поняла что с ней...Только ближе к обеду я увидела это чудо, она ставит одну руку на локоть,второй хватается за одеяло(если оно ее не накрывает) то САДАТСЯ и сидит секунд 20...... я обалдела, кладу-она опять садится (не быстро,но после 3-4 попыток-сидит)....Посадила к себе на колени,руки опустила-сидит с минуту наверно)))) Только не нравится,что спинку сутулит при этом...Все равно пока не буду ей разрешать этого делать...рано....

Ссылки скрыты.

Ванюшка на фото не то что сидит,а такое ощущение уже встать хочет)))0 СУПЕР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ну молодец Даринка, сидит :):):)

T@nita, Ванюша уже как взрослый сидит, такие они интересные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, Тимурка действительно богатырем растет, я тоже думаю, что это у него не лишний вес, а он действительно крепыш такой русский :) , очень жаль, что упал.

Ariana21, не знаю, может и зубы. у нас слюни текут еще, зубов нету.

Julianna81, газоотводная трубочка вот такая:

Ссылки скрыты.

у меня другая была, не получалось, и ватной палочкой не получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такая трубочка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня был переполох иного типа. Как обычно, дала Темику "почитать" журнальчик, и отвернулась к монитору. Копошился там шото, через время плачет, кашляет, полно слюней, и кусочка странички от журнальчика нету, рядом валяются лоскутки, все мокрое, непонятно, съел он или нет, во рту не видела ничего. Надеюсь, если и попало в желудок, то выкакает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Даринка умничка у тебя! Если она сама садится, то ты разрешай, не разрешай ей - сидеть будет, значит мышцы окрепли.

lolital, малышастикам лучше газеты и журналы не давать, хоть им это дело нравится. Они же сразу в рот тянут, а типографская краска не лучшая закуска :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня самодельная газоотводная трубка.Берется спринцовка маленькая, вырезается донышко и вуаля!Пукает и прокакивается безотказно!

 

Julianna81, Я ставлю пюрешки в холодильник, можно и в подвал,где попрахладней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, Да, это лучшая трубка!!..Меня мама научила, меня еще маленькую так прокакивали..Обычная нам не помогала, зато такая - на ура!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, Вероника1987, Девочки!! Какие малыши молодцы!!!Моя пытается сесть, но я ей не даю..Зато ползает по чуть-чуть ..для нас это подвиг, мы ленивые))

Блин, вроде недавно родили , а уже вот-вот пойдут, офигеть!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, да я тоже не даю.....из-за нашей ножки тем более нам нельзя никакую нагрузку на позвоночник до 6 месяцев... Но когда она садится, сидит не больше пол минуты.....падает на бок. А когда ее специально назад толкаю, она сопративляется, даже если и положу-ноги кверху будут.....Мы садимся тоже из полулежачего положения....Теперь я умнее, убрала подушки, спим на свернутой пеленочке -зато не сесть,попытки становятся бесполезными))))

Девчонки,моя Даря опять никакая...сопли,слюни...я уже не знаю, неужели опять вирусняк.....зубы-то наши так и не вышли...Как надоелаэто неопределенность....Блин.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у малышей вылезли зубки, как детки спят?У моего когда лезли, днем беспокойный был спал плохо, а как появились зубики и ночью нормально не спит, каждые 2 часа просыпается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Деток и мам с датками, достижениями и успехами! Всем здоровья!

Отдельное спасибо cater1na за поздравления, так приятно что нас всех помнишь!

Читаю в основном с телефона, в курсе дела что тут у вас и как, но писать, не получается.

Про нас: отметили на прошлой недели 5 месяцев крещением Вадюши! Для меня это был очень важный день. Ну, наш красавец, там дал все шороху, только его и было слышно, остальные детки маленькие были, спали или уже совсем большие, все понимали. а наш "мужчина в самом расцвете сил" никак не мог понять почему так много народу и так душно.

Сидеть мы тоже уже ооочень хотим, поднимает голову-ноги, пыжится, я его попытки не пресекаю, но и особо не даю волю. прикорм не вводили, вот думаю в 5,5-6 начну. придерживаюсь мнения, что буду совмещать педприкорм с пюрешками.

Переворачиваться мы ленимся, уметь-то умеем, но особого желания не выказываем. ходим на массаж неделю, более активно стал на бок ворочится, и иногда перевернуться хочет.

Погода к нас промозглая стоит, дождь, гулять теперь редко ходим.

Про каки: у нас до 3,5 мес были дикие газики, постоянно беспокоило его, по несколько раз за день помогала палочкой, пока не спустит весь воздух не успокоится. потом по-тихоньку на спад пошло, сейчас справляемся массажем, потягиванием ножек, если уж совсем никак помогаю салфеткой щекочу. но какаем мы каждый день, без оной процедуры ребенок спокойно не спать не жить не может. У нас, кстати, на придадофилусе были идеальные каки.

Ну вот как-то так мы живем-можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...