Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Ariana21, ))))))))) а я с соков начала и каш) Овощи в 3.5 ели -свекла, морковь, картошка, лук - все варила и блендерила....а, еще желточек в 4 добавила...а 5,решила, что пустовато овощи голые есть - мясо ввела, в 6 -творог хобатил))) Короче аппетит у него хороший был,не то что у Даришки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

JuliaTeh,

Девочки! Почему вы малышей стали прикармливать до 6 месяцев??? Ведь даже ВОЗ рекамендует настоятельно до 6 месяцев только ГВ!
полностью с тобой согласна. Я до 6 месяцев как точно прикорм не собираюсь начинать! :pardon: И оч мне нравиться кормить грудью :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh,

подразумевает исключение из рациона младенца любой другой пищи и напитков, даже воды, помимо грудного молока
А мы, например, в 3 недели с пиелонефритом в больнице отлежали и нам сказали 100 мл воды в день обязательно! А потом в 4 месяца были у гастроэнтеролога с всевозможными анализами какашек, и она сказала в нашем случае не тянуть с введением прикорма до 6 месяцев, начать в 4,5-5, сокращать долю молока в рационе (у нас лактазная недостаточность). Так что всё относительно и все детки разные :pardon:

 

К тому же я, наверно, какая-то "неправильная" мать.. Я совершенно не в восторге от ГВ, но пока было молоко-кормила. Сдалась и смесью стала подкармливать после двух дней голодного плача (У нас семья генетически не молочная.. все бабы дай Бог до 3-х месяцев кормили, а потом молоко пропадало..У меня с дочкой вообще молока практически не было..две недели ребёнок орал, а потом после смеси, спала почти целый день.. вот так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, Это дело каждого, кормить в 6-7 или в 5 месяцев.

 

Ariana21, Согласна при ГВ режима почти нет, но все же мы придерживаемся стараемся какого то хоть режима.В течение месяца буду регулировать режим, делать вечерние ретуалы.А там глядишь может и действительно повзрослеет и начнет сам ложиться(хотя наврятли)

AnnaMagadan, Вот я и заранее присматриваюсь к этой схеме, чтобы не упустить время приучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, методика засыпания ребенка в своей кроватке.Важно мне знать ваше мнение

Ссылки скрыты.

Сын не спит днем совсем или минут на 10 очень редко на 1 час.Ночью просыпается часто и просит сисю сразу.Вот думаю применить эту методику.

 

На улице в коляске тоже не спит? У нас был период плохого дневного сна в жару, а сейчас похолодало, катя одевает хб бодик, хб ползуны, хб шапку, поверх комбез осенний мешком, но с ручками и капюшоном, 68 р-р, мы в нем выписывались, и в таком виде на улицу, спит как сурок

На улице в коляске тоже не спит? У нас был период плохого дневного сна в жару, а сейчас похолодало, катя одевает хб бодик, хб ползуны, хб шапку, поверх комбез осенний мешком, но с ручками и капюшоном, 68 р-р, мы в нем выписывались, и в таком виде на улицу, спит как сурок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Почему вы малышей стали прикармливать до 6 месяцев??? Ведь даже ВОЗ рекамендует настоятельно до 6 месяцев только ГВ!

 

Объясню со своей колокольни: я не планирую вводить объемы, я знакомлю с новыми вкусами, оставляя 100% гв

С ноября надеюсь выйти на работу, накачивать молока на весь день вряд ли получится. Мне надо понимать, что еда "пошла", если вдруг нет, то я не иду на работу, а сижу и кормлю ее только молоком. К выходу моему, к шести месяцам, надо определить ее рацион.

Я планирую давать кате по нескольку ложек пюре в первой половине дня, не замещая им целого кормления.

 

Что касаемо ВОЗ, то еще есть рекомендации национальных педиатрических школ. Мое мнение, что ВОЗ, при всем уважении, не может быть библией, и национальные школы не следует игнорировать, так российская рекомендует начало прикорма раньше, как мне помнится.

 

И кстати не знаю кто и как, а я буду настаивать с катей на ночных кормлениях хотя бы до конца января, если пойду на работу. Тогда с четырех-пяти вечера и до семи утра каждые два часа она будет на гв, а днем с бабушкой пусть развлекаются иной едой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик вам и вашим деткам от нас :giverose: :wave: :wave: :wave:

У меня времени не было заходить были гости подруга приезжала с сыном и вот только сегодня я вошла в ритм жизни по новой :D ...

У нас всё хорошо 15 прививка будет уже вторая :D немного переживаю жалко его как вспомню эти 3 капризных дня после первой прививки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, а мы вовсе ночью не едим..вот поэтому и молока меньше...днем 2 раза смесь кушаем... и то,если это можно назвать "кушаем"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85 Я с тобой согласна, это дело исключительно каждого КАК, КОГДА и ЧЕМ кормить своего детёныша :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

О сне... засыпаем исключител но с сисей и днем и ночью. Ложу на постель, он сам поворачивается ко мне, находит сисю и посасывая засыпает. Через 5-10 минут забираю сисю и ухожу по делам. Ровно черезт30-40 минут просыпается. Далее бодрствование 1,5-2 часа и опять в сон сисей. Когда просыпается я ложусь опять рядом и еще минут 5-10 сисю посасывает.

 

Ночью усыпляю на руках и ложу в кроватку. Просыпается в 2 ночи. Кормлю и обратно в манеж. В 5 утра уже обратно в манеж не ложу - забираю к себе в постель.

 

Никогда не было такого чтобы уснул сам без меня, точнее без сиси. Кстати часы кормления - это время перед сном.

 

Для меня это удивительно, когда говорят что положили ребенка и ушли, а он сам копошится и засыпает.

Или если говорят что малыш спит сам 2 часа.

 

От чего это зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Usagi, не знаю от чего зависит) от детей наверно.....Доча сама засыпает, а сына зыбала....Земля и небо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi Моё мнение, это зависит исключительно от родителей, а не от детей! Может с самого рождения Вам было удобно укладывать малыша рядом в постели с собой, а не вставать и не бегать к кроватке, дать привыкнуть с первых дней спать самостоятельно. У меня второй ребёнок, со старшим сыном тоже не было прблем - спал сам в кроватке, а с 6 месяцев один в своей комнате. В нашей семье заведено, что детям не место в кровате взрослых, это исключительно территория мамы и папы. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, мы так же спим))) не одни вы такие....

тоько еще ночью с нами спит и сисей)

JuliaTeh мне действительно с ней удобнее спать оказалась, я не в силах была вставать к кроватке несколько раз за ночь..., не высыпалась, сама была злая и раздрожительная на утро....поэтому у нас так и все довольны и высыпаются....

нам дочка не мешает, для интима бегаем в другую комнату))) не напрягает...

поэтому тоже думаю личное дело каждой семьи..как ляльку укладывать...

 

мы сегодня прививку вторую ставили...колем пентаксим, капризная и плаксивая сейчас, темпер 37 пока....надеюсь выше не поднимится....укачала спать...спит на руках постанывает....бедные ляльки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, это хорошо рассуждать, когда есть комната для ребёнка отдельная, а там креслице или диванчик, где можно посидеть-полежать покормить-поиграть.. а что делать тем, у кого однокомнатная квартира? вот и получается, что дитё на родительской кровати тусует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi Моё мнение, это зависит исключительно от родителей, а не от детей! Может с самого рождения Вам было удобно укладывать малыша рядом в постели с собой, а не вставать и не бегать к кроватке, дать привыкнуть с первых дней спать самостоятельно. У меня второй ребёнок, со старшим сыном тоже не было прблем - спал сам в кроватке, а с 6 месяцев один в своей комнате. В нашей семье заведено, что детям не место в кровате взрослых, это исключительно территория мамы и папы. :pardon:

 

Не согласна с тобой!Не все дети такие,что положишь и он будет тебе спакойно лежать и засыпать.Когда новорожденный не спит,орет просит маму то ты сделаешь все,лишь бы малыш уснул. И на ручки возьмешь и сисю дашь и с собой положишь!Я тоже была спакойным ребенком.Мой сын дает мне жару,(очень энергичный и весь в отца не спит совсем) и если я бы не укладывала его с собой,давно бы слегла от изнеможения!!!Все зависит от характера малыша и его биоритма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, мы до 3- месяцев спали вдовем с дочей,папу даже выгнали с кровати...мне было спойнее - ей комфортне...но потом я стала затекать...и решила все-таки попробовать кровать - сначала перекладывала, а потом и вовсе сама в ней засыпать стала....

Isil, мы еще ни одной не поставли -то понос,то простуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите не знаю что делать :cray: я стала ужасно резко поправляться уже 78 кг а мне нельзя так поправлятся так как (над помню что у меня короткая нога и сустав болит и из за этого мне нельзя поправлятся,) одно дело я поправлялась и не ходила много когда была Б, а другое дело сейчас я много хожу ещё и Максимку таскаю и так поправляюсь :cray: :cray: :cray: да и уже неделю болит нога сильно когда посижу аж но встать не могу :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, резко - это как? за сколько времени исколько кг? Я думаю - это гормоны (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, за 3 дня 3 кг :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, ууух..Слышала, что на гв часто поправляются..Я придерживаюсь диеты, после 6 стабильно не ем ничего, только чаи..и НЕ ХУДЕЮ, но хотя б вес удерживается на месте((, иначе тоже б поперло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, а это не отеки???? так резко разве возможно толстеть? С почками все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21Дело ведь не в кв метрах...у малыша ведь есть своя кроватка :)

Belka85 может и твоя правда :glare: Хотя мой жизненный опыт показывает, что всегда проще научить, чем впоследствии переучивать или что-то переделывать (касается всего) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, кроватка-то есть..я тоже не про то. У нас, например, Макс днём играется на нашей кровати, потому что больше реально негде. Нет на полу достаточно места, чтобы положить коврик. Я ему делаю типа гнезда одеялами-подушками по периметру и он там играется-ползает. И у многих такая ситуация. И как тут можно говорить, что кровать только для мамы с папой и детям ни-ни? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21 тусить иногда на кровате (застеленной), а не спать этож разные вещи :grin:

Вот и наша там с папой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же ситуация с кормлением и засыпанием, как у Isil и Usagi. Днем спит по 20-30-40 минут, висит на сисе в основном, мне это надоело уже, и я днем разок даю смесь (90 или 120 гр при норме 180гр), иногда еще и на ночь, а то он ночью тоже взял моду меня посасывать, стала не высыпаться. за месяц поправился на 900 гр таким образом, я очень обрадовалась :D . Боялась, что сисю бросит, нет, не бросил, все так же просит, играет ею, ночью и утром до 10 тоже кушает сисю.

 

Сегодня купили блендер, жду 6 месяцев, прикорм вводить ну и ГВ продолжать как можно дольше. Буду скучать по ГВ, я так чувствую, еще и надоест эти пюрешки делать :) . Девочки, кто-нибудь пользовался пароваркой-блендером филипс-авент?

Ссылки скрыты.

очень она мне нравится, и небольшая....как в пароварке мясо варится, сырое не будет, как думаете?

 

Артемка вчера в кладовке ручками пакеты с крупами толкал, мял, бил, и при этом визжал и покрикивал от восторга :) , потом в аптечке рылся, руками оттуда все выкидывал, ему очень понравилось, я и не знала, что он уже так умеет :) , теперь на улице даю ему все трогать, кусты, деревья, машину :)

 

поставили и нам повышеное внутричерепное давление, сказали что спит из-за этого днем по 20 минут. не знаю, верить или нет, я бы не сказала что голова у него болит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...