Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Девченки, не парьтесь, я никого не пугаю..Я вот на форуме вычитала случай девочка , годик упала с высоты своего роста, училась ходить..и..перелом)..

Ariana21, За месяц заростает перелом и это все из серии меньше знаешь крепче спишь, но это, конечно при условии только такого перелома как у нас, т.е. без вмятин и осколков.

Вероника1987, Не поверишь, 30см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SA - vita Быстрейшего вам выздоровления!!! Ужас там у вас в медучереждениях происходит...Молодцы что "сбежали"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления с крестинами)

SA - vita, скорее поправляйтесь!

 

Про интим: мы смазкой пользуемся, но она от боли сильно не помогает. MiyMiy, у меня вот как ты говоришь, уже психологический барьер какой-то развился, я каждый раз боли жду и сжимаюсь, хоть и стараюсь расслабится. Но у меня хорошо, что муж понимает, не настаивает, только когда я сама предложу. К врачу своему не ходила, мы сейчас живем у родителей в другом городе, и к кому тут идти ума не приложу, вот вернемся, сразу к своей Г наведаюсь.

 

А мы вчера купили стул для кормления :yahoo: Моей радости нет предела. Сегодня посадила ребенка, придвинула к общему столу - и у ребенка радости не мерено и я могу покушать, чай попить.

 

Еще к педиатру вчера наведались- вес 7200, рост 68. От прививок модотвод, потому что я тут болела немного, и Вадимка немного засопливел, еще нам сообщили, что десны воспалены, ждите зубов. А все всматриваюсь в них, и не могу понять, что это уже оно. мне все кажется, что не опухают они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, блин, мой летел с 60 см...на ковёр. Я его тогда всего всего ощупала, вроде вмятин не было, синяков тоже.. даже красного нигде не было... Ну вот, теперь переживаю.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, и у меня см 60 высота !!!!! но летела вниз ногами (плавно соскользнула) и на ковер -но головой в любом случае ударилась...Тоже теперь переживаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, да уж, условия в наших больницах желают лучшего. Пусть Марьяшка поправляется быстрей!!! Мой Ваня позавчера тоже слетел вниз головой, высота где-то 50 см. Плакал не долго, быстро успокоился и вел себя как обычно. Страшно после твоей истории. У меня много друзей медиков , так они говорят: "Нет здоровых людей, есть недообследованые"

Usagi, стульчик Чико Полли, я очень довольна им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita,

условия в наших больницах желают лучшего
Вово.. Моя кураторша (в мед.колледже) говорит, что у нас не здравоохранение, а здравозахоронение :glare:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, пасиб! Надеюсь, я тоже хорошо перенесу переживания родни, что ребёнок до сих пор ни желток, ни сок не получает, и даже без витаминов живёт.

Зачем вдаваться в лишнюю полемику: скажи, что даешь и желток и сок и витамины, просто на время поездки перешла на чистое гв во избежании аллергий на нерайонированные продукты местного производства, мол, месяц разрешили обойтись без соков и желтка ))) и все счастливы

 

 

Са вита, ужас то какой ... Мороз по коже. Во-первых, выздоровления вам, во-вторых, респект мужу за излишнюю бдительность.

Раз гематом, внутреннъих кровоизлияний нет, то надо ждать сращивания кости полагаю, для этого вас бы и госпитализировали. А какьлечить перелом? Фиксация (в случае черепа условная), голову мыть с травками, если там микро ранки, чтобы инфекций не пошло

И что то кальцинирующе, желатиновое, витамин д аквадетрим

Что то так, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветоваться: чикко полли стулья смотрю, - вижу две версии, различающиеся немного дизайном и ценой на две-три тыщи. Я так поняла, в более дорогой модели еще и дуга с игрухами. А в той что дешевле дуги с игрушками не прилагается?

 

Второй вопрос: манеж кто нибудь приобретал? Какой бренд, модель, достоинства, недостатки?

Вижу метр на метр размеры максимальные, не маловато для игр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о боже, девочки, начала читать с конца и поняла, что случилось что-то нехорошее... SA - vita, сочувствую очень, молодцы что все-таки поехали проверились, удачи вам и поскорее чтобы все зажило :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитал, я надеюсь, ты хоть с пачкой салфеток наготове? А то возраст полагает немедленную отправку пальцев в рот, не уверена, что даже уличные кусты небезопасны...

 

 

Посмотри еще девайс фирмы тефаль! Там еще подогрев и разморозка, что более опционально, на мой взгляд.

malyshi.livejournal.com/32163720.html

 

У меня мультиварка панасоник и отдельно блендер, так что я возможно ими обойдусь

 

о небезопасности кустов я как то не подумала :( , но с виду они чистые были, без пыли :blush: , и он листики сразу в рот засовывал :blush: . Вот даже не знаю, у знакомых спрашивала, моют ли они своим деткам ручки после каждого "исследования" предметов. Сказали, что на протяжении дня моют, а так, чтобы постоянно - то нет. Девочки, а как правильно надо делать, например с игрушками - вконце дня помыть с мылом или так часто не надо? и ручки?

 

Arsinoe, спасибо за ссылку, мне тоже интересным показалась функция подогрева, так что буду думать. Еще думаю, покупать или нет стелеризатор, бутылочками ведь пользуюсь, кампотики ведь по-любому буду долго в бутылочке с собой брать. Но все вот упирается в деньги, много всего нужно, так бы не раздумывая купила бы, а приходится взвешивать без чего обойдусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, Держитесь там, если в больнице, отлеживайтесь, сколько надо, чтобы всё как следует зажило! Муж молодец, что настоял!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, У нас Чико Поли без дуги. Мне нравится и так. Когда она в стульчике, то я ей в руки даю что-нибудь перебирать и грызать. Мне кажется для дуги с игрушками мы уже большие...

 

У нас игровой коврик с дугами. Манеж покупать не буду, хочу, чтобы свободно по комнате ползала, место есть.

 

lolital, У нас пароварка-блендер Беаба - классная вещь. Я сама в ней пока только раз пюрешку делала, но у подружек всех та же модель, все оч довольны.

 

Стерилизатора не надо, малыш ведь не новорожденный. У нас тут говорят вообще не стерилизовать, даже для новорожденных на ИВ, тк надо, чтобы кишечная флора формировалась. Главное хорошо мыть бутылочки и соски с моющим средством.

Игрушки я постоянно не мою, так, время от времени. Мы же не можем стерильную среду малышу обеспечить, надо, чтобы привыкал к окружающему "пыльному" миру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто докармливает малыша адаптированной молочной смесью, как планируете уменьшать количество смеси когда будете вводить прикорм? Хотелось бы вообще отказаться от него, чтобы только грудь и прикорм был.

 

я стала докармливать с 4х месяцев, где-то в день мах.300 гр, и то не всегда, поправился он на 1кг приблизительно, педиатр сказала что можно было не докармливать. Буду смотреть по ситуации, если ему будет хватать молока (а при прикорме по Комаровскому всеравно большая часть еды - это молоко), так и не буду смесь давать. У меня нету режима, всеравно он получает пищу по требованию, от сиси не отказывается, просто когда я докармливаю смесью, то знаю, что часа 2 он будет точно не голоден, и я могу спокойно передохнуть, а то "висение на груди" меня уже достало. Не помню, писала я или нет, но Артемочка может учудить такое, что отказывается от еды вообще, и может не кушать часов 5-6 подряд, при этом "снося мне мозг" своим нытьем, то его укачай спатки, он поспит 20-30 минут, то носи его, все показывай, дай трогать... :D , поэтому я и сцеживала, и смесь начала давать. Наш педиатр сказала, что один раз в сутки можно разрешать делать такой перерыв, а дважды нельзя. Он потом взял моду ночью меня подсасывать, если днем не ел :D .

 

Escape, у меня хоть и кесарево, всеравно при ПА сухость появилась и больно поначалу :blush: , это меня расстраивает, никогда такого небыло. Задумалась тоже о смазке, стыд какой :blush: , я не смогу ее купить на кассе :) :blush:

 

Вероника1987 , при повышеном ВЧД нам микстур никаких не выписали, да я и скорее всего, ничего бы не давала, я так поняла, о таком диагнозе толком никто ничего не знает, поэтому доверюсь Комаровскому, что у нас ничего такого нет. Артемка ночью и утром спит (ттт) хорошо, это днем он спит недолго но часто, впрочем как и ест :)

 

Marymarch , здорово, побываете на Родине, всех обнимете-расцелуете, покрестите Александрика :good: .

 

Артемка наш говорит "ны-ны-ны", "да-да-да", "дай-дай-дай", учу его "мама" говорить, но рано еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, держитесь, малышка скорее пусть поправляется!!! хорошо муж такой бдительный....

Ева еще не летала, ттт....,

у нас прогресс, вроде спит в коляске дома :yahoo: , если с грудью не засыпает, а вижу что спать хочет, укачиваю на руках и кладу в коляску, час спит, если проснется, возьму опять укачаю и ложу...еще час спит...мне аж не верится, что руки свободны....полы вчера намыла.....а то муж мыл))) аж в радость было

про и\о .у меня тоже КС и радости никакой , тоже и больно и сухо, и желания нет.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, пасиб! Надеюсь, я тоже хорошо перенесу переживания родни, что ребёнок до сих пор ни желток, ни сок не получает, и даже без витаминов живёт.

 

да, это нечто :) , у нас родня вся сравнительно рядом, я до сих пор не могу спокойно реагировать, когда мне говорят сочувственно, "как же так, вы без соски", или "мы в месяц давали ребенку со своего стола что-то, пожую сама и ему даю" :shock: :D , ну и естественно, желточек, кашки - "как? вы еще не ели? ну когда уже?" и т.п. :)

А самое раздражительное для меня, это когда я говорю, что не ем жареного, или майонеза, мне начинают доказывать, что вот раньше, в старину, ели все вподряд и мамы и груднички, и типа все живы и здоровы. Как то смутно себе представляю, что тогда были майонезы, или от жареного конечно никто не умирал, но мне даже до беременности рекомендовали посидеть на диете без жареного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Катя по чуть-чуть получает пюре из кабачка. Причем реакция такая, что готова ложку отобрать. Свой кабачок зеленец с грядки сладкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут первый раз в мамской болталке. Помните меня?

Ксюша родилась 12 апреля - плановое КС.

Сейчас все еще кушаем молочко и больше ничего, пока прикорм не планирую. Может в 6 может 8 мес. Буду смотреть на ее готовность. И пока не знаю какой, склоняюсь к педагогическому.

Ксюша без прививок совсем. и делать не собираемся. Из умений - пытается вставать на четвереньки, но ручки еще плоховато держат. Зато ноги сильные. Лежа на животе любит их выпрямлять и получается такой треугольник с опорой на лицо)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут первый раз в мамской болталке. Помните меня?

Ксюша родилась 12 апреля - плановое КС.

Сейчас все еще кушаем молочко и больше ничего, пока прикорм не планирую. Может в 6 может 8 мес. Буду смотреть на ее готовность. И пока не знаю какой, склоняюсь к педагогическому.

Ксюша без прививок совсем. и делать не собираемся. Из умений - пытается вставать на четвереньки, но ручки еще плоховато держат. Зато ноги сильные. Лежа на животе любит их выпрямлять и получается такой треугольник с опорой на лицо)).

У нас таже ерунда с четвереньками даже сфоткали)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, :wave: помним) ты аватарку сменила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, конечно помним! Хорошо что зашла)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

SA - vita, напугал твой рассказ!

Описание больницы - жесть...не представляю, как можно существовать и еще "лечиться" в таких палатах. Надеюсь, вы сейчас в нормальных условиях!

Я тут тоже забеспокоилась: мы ж тоже летали с кровати, но снимок нам не делали! Симптомов не было никаких, ребенок после поача примерно в 20-30 минут потом снова был бодр, весел и спокоен. Но я читала тоже такие случаи про незамеченные трещины, съездили снова к врачу, и она успокоила, что мол если б что было, были бы симптомы.

А тут оказывается и так бывает... А как это лечится? Я думаю, зарастает же само?

Удачи вам!

she2006, привет! Помним-помним! Конечно!

Заходи к нам почаще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здрасссте..))

Мы дома!. Очередной раз "сбежали" из больницы. Даже при возможности платить деньги, оказалось что условий-то все равно нет!.Девочки это еще хуже, чем морозовская. Я постараюсь как-нить выложить фото ..они с телеыона, особенно кровати , на которую, из-за того, что железный матрас СГНИЛ! набиты доски)..При этом забыли положить хоть- какой-то матрас, просто одеяла сложенные вместо него..и это палата повышенной комфортности ( видимо за то , что мы там одни находимся), НО боксы в отделении стеклянные, и ощущение, что в твоей палате все отделение, а отделение для юетей с рождения и до 3 лет..Детки там не сложные лежат, в отличии от морозовской ,в основном такие же летуны с кроватей, только с сотрясениями, поэтому визжат и носятся как только могут. Я за ночь там проспала 2,5 часа на стуле, ребенок с 14-00, до 21-00 так и не смог заснуть от этого шума..и когда пришел врач я сообщила, что мы сваливаем)..Он дал добро и папа нас забрал).

Ситуация следующая...Пусть это для кого-то звучит жестко, но порой мне кажется, что если бы мы не сходили ко врачу и не выявили трещины..жилось бы гораздо легче, так как нас, конечно, "пронесло" nnn? но кагда мы выписывались врач наш делился со мной какой к ним приехал пациент 5-месячный ночью..упал ребенок с кровати, раздавлен череп, внутри гематома размером с кулак , сдавлен мозг...Привезли почти труп, спасли, но что дальше ...Родители в шоке как так и за что..а вот так - по разному бывает..

Короче наше лечение свелось к тому, чтобы ждать заростания перелома..через 6 мес. срастется так, что ни один врач на снимках не увидит, что был перелом..Гематом и кровоизлияний в мозг нет, но раз есть падение с кровати, то это автоматически сотрясение мозга , хоть оно и не проявляется ники у грудничков, но оно есть и требует поддерживающей терапии..Это - мочегонное первое время, вместе с ним, естественно препарат калия-магния. Глюконат кальция, кавентон для укрепления сосудов мозга, глицин, кортексин - ноотроп для уподдержания мозговых функций..Вся терапия на 10 дней (кроме кальция). Вот так вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаем нашей ровеснице Марьяшке скорейшего выздоровления!

Какие ужасы про пятимесячного малыша ((((

 

Мы на даче спим на старом диване, он к середине продавлен слегка, поэтому когда я встаю, катя туда скатывается как в норку. Это меня спасает. Но вот когда я хожу с ней на второй этаж в спальню, где двуспальная кровать с ортопедическим новомодным двуспальным матрасом, она радуется и начинает извиваться и переворачиваться на нем колбасой.

 

Девочки, до какого возраста пользуют пеленальные доски и столики? Мне вот интересно стало, катя любит на нашей доске лежать, она цютная, но я подумываю в октябре отдать ее своей помощнице, у нее малышка родится в конце октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, мы столик пока пользуем. Я думаю, когда сядет, тогда на кровать переберёмся... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...