Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

JuliaTeh, Оливия просто куколка ттт :giverose: :give_heart:

Елесик, спасибо слава богу эта прививка прошла немного по легче... Тимошка просто прелесть ттт :give_heart:

Вероника1987, Дариночку с 5 месяцами :giverose:

Мама маленького слоника, Кристиночка лапочка ттт на неё :give_heart:

Marymarch, стаканчик прикольненький ты купила где покупала? С 5 вас тоже :giverose:

JuliaTeh, когда откроешь магазинчик ссылку кинишь с удовольствием посмотрю :give_heart:

SA - vita, какой ужас пусть Марьяночка поправляется :giverose:

she2006, :wave: :wave: :wave:

Bahtiara счастье в кроватке , :grin: :grin: :grin: прикольно у тебя доча стоечку делает.... мой ленится жопу поднять :)

Arsinoe, у меня у сестры и у меня пеленальные комоды так сестра до сих пор племяшку на нём переодевает ей уже 1,10 и она до сих пор любит на нём лежать

 

Ну девочки теперь я расскажу про нас нам 15 сделали прививку, сделали очень плохо у него синички остались от уколов... В бассейн нам запретили ходить...

теперь 17 октября на прививку третью и контрольная проверка...

Ещё всё зубки беспокоят ни как прорваться не могут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а кто делает прививку Пентаксим, вы вместе с гемофильной палочкой делаете? а то у меняодна знакомая врач советует от гемофильной палочки отказаться, а сделать ее отдельно попозже. типа нагрузка слишком большая 5 вакцин разом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, да уж ужас какой...

Скорее вам пролечиться и поправляться!

Я вот что-то начала переживать из-за нашего падения, кажется глазик подкашивает - особенно видно на фотографиях, а вживую непонятно....

нам же ничего не делали. может быть тоже пролечитсья не помешало бы. Но тут все равно подход другой.

Escape, мы делали весь комплект - 7 болячек в 2 вакцинах сразу. Гемофильная палочка тоже там. Не выясняли и не предлагали выбирать, от чего отказаться, от чего нет.

ღТусичка-Мамусичкаღ, плохо, что прививку неудачно сделали... Пусть скорее проходит!

А какую это вам 3ю надо? Нам 3ю в год сказали, и с дочкой также было.

Arsinoe, мы столик (пеленальный комод) долго пользовали. Вот забыла до какого времени, что больше года, это точно.

В памперсах дочка на сон где-то до 3 лет была. На улицу где-то после 2,5 отказались.

А подруга с 2 детьми в возрасте 3,3г и 1,8г до сих пор пользует. Хотя честно говоря мне было странновато видеть ее старшего, плотной комплекции мальчика, на этом комоде. К тому же сейчас он уже без подгузников, в трусиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы все с запорами мучаемся :(

Такая же история - сам не какает. В прошлый раз решили не ждать неделю, на 3 день микроклизму глицериновую сделали. Так он бедняжка послее нее так ныл, что жалко стало. К тому же покакал только спустя 6 часов. Опять же никаких комков, все однородное, кашицеобразное.

В этот раз решили опять подольше ждать. Вот сегодня 8й день пошел, нет рез-та.

Вчера клизмочку поставили, но одну (не хочется перерастягивать все большим кол-вом кишечник). Ничего. Сегодня еще одну, опять пока ничего.

Вчера решила яблоко дать тушеное, не впечатлился. Осторожно, подозрительно распробовал. Большую часть выплюнул обратно, но немножечко ему попало. Не больше 1/2 чайной ложки.

Были у врача, подтвердил, что для ребенка на полном ГВ неделя - норма, в редких случаях - 2 недели (и на инструкции со свечками так написано). Ну а как быть, если я ему уже яблочко дала, пусть и чуть-чуть, это же уже прикорм? Тогда столько ждать нельзя.

Врач сказал, если прикорм, надо следить чтобы каждый 2 день стул был.

Вот как "следить"-то? Если и клизмы не действуют и свечки с трудом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, Скорейшего вам выздоровления!!!Мало врачей совестных и с золотыми руками!

 

А мы тыкву кушаем за обе щеки, правда только немножко,ротик как гальченок открывает.Говорим постоянно :" мама, паба,маба,баба".А когда плачем и хотим сисю или спать говорим" мама" жалобно.

А еще совсем ползать не хотим и не пытаемся. Я его на ложожку ложу животиком и проподнимаю, он сразу в слезы,хнычет чтобы положили или вовсе взяли на руки. :pardon: . А с игрушкой тоже номер не проходит если даже положу чтобы тянулся за ней..Не хочет и не интересуется :glare:

 

В воскресенье мы покрестились и нам было 5 месяцев ровно!Если бы не девочка на крестинах ,которая визжала как увидит Попа...то мой бы тоже не плакал!!!Фотки выложу в профиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет.

Деток, у кого датки, поздравляю.

T@nita, такой Ванюшка смешной! Чумазик! :grin:

Мама маленького слоника, Кристинка просто куколка! Такая симпатяжка! :give_heart:

Marymarch, спасибо за фотки кружки. :friends: Буду искать. С носиком у меня у старших были подобные, а вот такую 2 в 1 не видела.

JuliaTeh, спасибо! :giverose:

MiyMiy, мужу выговор за его угрозы! Пусть бы сам попробовал родить. :rant: Думаю, что тебе это не прибавляет спокойствия и расслабленности. Не переживай, все восстановится. Скорее всего слизистая не пришла в норму. :giverose:

SA - vita, бедная Марьяшка! :this: Пусть скорее поправляется. :giverose:

Ты напугала меня своим рассказом, т.к. Тимошка у нас тоже падал с нашей двуспальной кровати на ламинат. Когда подбежала к нему, то он лежал на спине. Скорее всего, кувыркнулся через голову. Как представлю, страшно становится. Изменений в поведении не было никаких. А теперь вот переживаю. Буду напрашиваться на УЗИ мозга, хотя нам и так надо повторить в 5-6 месяцев, т.к. в 1 месяц было небольшое мульткистозное образование, которое должно было рассосаться. Старшие у меня тоже падали, да и не по разу. Всегда только следила за состоянием и поведением. Слава богу, все обходилось. :beg: :beg: :beg:

Escape, отличные показатели у Вадимки! Так держать! :good:

Arsinoe, я ни с одним ребенком не покупала манеж. Прекрасно обходились без него.

she2006, приветик. :wave: Конечно помним. С достижениями Ксюшу. :giverose:

Bahtiara счастье в кроватке , такая фотка прикольная! Сальмочка - будущая гимнастка! :good:

ღТусичка-Мамусичкаღ, спасибо! :giverose:

На место укола прививки можно наносить йодную сетку, чтобы припухлость спадала и синячков не было. Мы когда среднему сыну делали ревакцинацию АКДС в 1,5 года или чуть позже, то ему так вкололи, что он 3 дня на ножку наступить не мог, подволачивал. То ли вакцина такая была, то ли медсестра криворукая. Хотя я потом и от других мамочек слышала такие жалобы, причем именно после ревакцинации, которые после года делают.

Escape, я все жду появление инфанрикса, но если он так и не появится, то тоже думаю о пентаксиме. И, наверное, не буду делать от гемофильной инфекции. Она же идет в отдельном шприце, так что можно и отказаться.

Belka85, с крестинами Юрочку! :giverose:

Julianna81, у меня у среднего сына были проблемы со стулом. Все как ты описываешь, только стул раз в 3-4 дня. В такие промежутки он не беспокоился, а только сам процесс, тяжело было сходить, хотя консистенция не густая. Чего я только не перепробовала. В итоге нам помог только один рецепт, который нашла в сети. Я брала небольшой кусочек свеклы, прям чуть-чуть, чтобы на день хватило, сырой терла на мелкой терке, потом отжимала сок через марлю и разбавляла его водой в пропорции 1 к 1. Давала по 5 капель перед каждым кормлением в течение дня. Я даже сама не поверила, что стул у сына стал раз в 1,5 дня. Радости нашей не было предела, потому как любые покаки были для нас уже праздником. Попробуй, может и вам поможет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик...Что-то мне не отправить сообщение

Елесик, Тусичка-мамусичка спасибо огромное за поздравление! :giverose:

SA - vita, поправляйтесь скорее! Правильно что и ушли,если весь курс можно дома пропить....

Belka85, мы тоже тыквенные фанаты....

А мы все посиживаем по-тихоньку...уже по минутке-полторы сидим ))0 но в коляске еще не сажаю...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, эти прививки повторяют 3 раза первые 3 подподрят с промежутков само мало в месяц и 4 в год мы все прививки ставим по impfkalender

посмотри там :)

Julianna81, да это плохо что маленький не какает а ты не пробовала дать ему milchzucker für säuglinge хорошо помогал моему племяннику да и свекровь своей доче тоже давала :good:

Belka85, с крестинами вас а мы вот ни как не можем по крестить Максимку :(

Елесик, блин у меня нет зелёнки надо будет в аптеке спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, аааа Даринка красавица... а мой не сидит ещё :( и сильно не пытается...

Это нормально что ему уже почти 6 месяцев а он не сидит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ну, прям отлично сидит. :good: А ты сама ее сажаешь или она садится?

ღТусичка-Мамусичкаღ, конечно, нормально. Все детки по-разному садятся. Мои старшие оба сами сели ближе к 7 месяцам. Да и нет прям вот какой-то контрольной отсечки. Кто-то и в 5 месяцев сядет, а кто-то 8-10 месяцев и оба варианта норма.

А разве зеленкой делают йодную сетку? :Crazy: Обычный йод нужен. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо за рецепт, надо попробовать! Думаешь, в 5 месяцев можно сок свеклы давать?

Мы с дочкой до 3 лет мучались с запорами... и не помогало вообще ничего. Пока сама не повзрослела и не начала осознанно контролировать этот процесс.

 

Вот сейчас проснулся и температурка у него :( Заболел... Заразился от дочки, она сейчас болеет. Иэх, второй раз уже с температурой за свои 5 месяцев...

 

Думаю во время болезни не стоит давать новый продукт - сок свеклы... К тому же мы яблоко недавно начали. Пока его тоже не буду давать, все равно плохо ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, не могу не поделиться радостью - Даник только что покакал! Я уже и не надеялась... Для нас это действительно редкое и радостное событие! Я к нему подхожу, а он в процессе... Вот, пойду мыть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что помните меня:)

Но времени совсем нет в инете посидеть.

 

Julianna81, ооо с большим делом вас!!! у моей знакомой такие дни красныыми кружочками в календаре были отмечены. А было это редко, и в месяц может кружочка 3-4 всего набиралась. но врач говорил что все ок у них, просто такая особенность. знач молоко полностью переваривается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, :Crazy: перепутала хотела йод а написала зелёнка :Crazy:

Julianna81, с какульками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, поздравляю вас с покаками! :giverose: Понимаю твои чувства и радость. :friends:

У нас у среднего так же все было. Запоры начались в 2,5 месяца. Пробовали и то. и это. Ничего не помогало. Сдавали кал, выяснилось, что не хватает каких-то ферментов. Назначили пробиотики. Пили их, немного стало получше, но все равно не норма. Просто невозможно уже было каждый раз смотреть на страдания малыша. Потом я наткнулась на этот рецепт и дай, думаю, попробую. И о чудо!!! Стало помогать. Это было как раз где-то в 4-5 месяцев сынка. Не думаю, что РАЗБАВЛЕННЫЙ сок свеклы повредит. Уж по крайней мере лучше, чем постоянные клизмы. Тем более его не надо пить миллилитрами, достаточно 5 капелек перед каждым кормлением. И потом, ты можешь не постоянно его давать, а только по мере необходимости. Если сынок приболел, то лучше пока отложить. Выздоравливайте, а дальше уж смотри по обстоятельствам. Реакцию же на свеклу тоже надо проверить. Все ж детки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, ღТусичка-Мамусичкаღ, Елесик, спасибо!

Елесик, да, сок свеклы попробую! Это же натуральное ср-во, лучше чем слабительные всякие или лекарства, которые (как сабсимплекс например) с рождения давали.

Кстати, выражаю благодарность за рекламу плавательного круга! Наконец-то я его купила и начали пользовать. Это вещь! Малыш балдеет в ванной :)

b37e2126e6a1.jpg

 

Вероника, малышка- само очарование! Сразу видно, что девочка. :) Ничего себе, начинаете, вы уже СИДИТЕ! А она сама села или с помощью?

 

Мы в коляске сидим, опираясь на спинку. На коленях с поддержкой сидим.

А вообще, малыш не очень подвижный, я даже задумываюсь а нормально ли это, что он чаще всего просто лежит на спине. Переворачивается на живот по своей инициативе редко. И на животе долго не любит, ныть потом начинает.

А на спине лежит, рассматривает что-то, "бежит" ножками-ручками, улыбается, пускает слюни. Если нет занятия, может ручки свои рассматривать-сосать или кофточку задирает и сосет.

 

Belka85, как много вы говорите, прям слова уже! :)

У нас очень молчаливый малыш. В месяца 3 начал гулить, погулил немного и замолчал. У него обычно один тип звука "в моде". То это было "взбивание" слюней и пырсканье, потом артистичное покашливание и кряхтение. Вот только на днях его пробило немного поразговаривать - "о, о, у" с выражением. А так молчит.

Ну когда устал или плачет, случайно у него то "ма" получится то еще что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, у нас как у твоей подруги, тоже пора отмечать красным дни в календаре, раза 4 в месяц и получается.

Но когда к молоку еще что-то даешь, то это уже не норма получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет,примите к себе общаться? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, выздоравливайте,не болейте!А мы с соплями часто мучаемся, то муж заразит,то я. Сейчас опять чувствую что горло побаливает а сын недавно только выздоровел..Иммунитета вобще никокого не стало :glare: с покаками вас!Как здорово малыш плавает!!!Столько волосиков уже))))А у нас блондинчик,так волос вобще не видно хотя и имеются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Julianna81, я тоже вас прекрасно понимаю.. У нас у дочки покак как праздник был.. тоже перепробовали всё. И дизбак лечили, и слабительное давали - без толку. В итоге оказалось, что у нас какая-то там кишка длиннее, чем надо + к этому общий гипотонус кишечника.. сказали, что пройдёт, когда Аринка резко в рост пойдёт, типа кишка станет такой длины как надо.. а сейчас черносливом и отрубями спасаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто делает прививку Пентаксим, вы вместе с гемофильной палочкой делаете? а то у меняодна знакомая врач советует от гемофильной палочки отказаться, а сделать ее отдельно попозже. типа нагрузка слишком большая 5 вакцин разом.

+ елесик,

С нового года вроде гемофильную палочку добавят в нац календарь

 

Мы пентаксим делали в июле без эксцессов, на всяк случай фенистил давала.

Вторая вакцинация в октябре, как с дачи вернемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, я тоже такой хотела купить но ни где не нашла :(

nusena, :Hello::Hello::Hello: проходи располагайся

 

Ох девочки мы сейчас пошли погуляли с сыночком так как наш папа сегодня на работе до 10 вечера будет полтора часика всего погуляли так как одной скучно а сыночек спал :) вот сейчас по играем и купаться будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, да, одной без мужа скучно, когда он так допоздна...

Так что вам за 3ю прививку надо? Нам третью в год сказали.

Я тоже круг очень долго искала, на амазоне наконец-то нашла:

ссылка почему-то заменяет амазон на ***, вставлю обычным текстом:

Ссылки скрыты.

Даааа... фильтр какой-то поставили что ли, опять не прошло!

Короче на амазоне набираешь "swimawa" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы эту неделю без папки....

Елесик, она сама садится в кроватке, в коляске - хватается за бортики,края коляски.....а еще из положения "русалки" как ты описывала лежа на боку, на одном локте наклоняется вперед и подставляет руку вперед...и дальше сидит,может еще и игрушкой манипулировать , но с игрушкой быстрее заваливается- тяжело равновесие держать....

Belka85, у нас сопли тоже наш верный друг....слюни и сопли, при чем не зеленые, а белые и прозрачные....

nusena, Конечно примим! :wave:

Julianna81, сама легко садится если поверхность наклонаая - из лежачего никак ей не подняться полностью.

Ну и мальчишка-красавец...ему будто год, ну никак уж не 5 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[У нас очень молчаливый малыш. В месяца 3 начал гулить, погулил немного и замолчал. У него обычно один тип звука "в моде". То это было "взбивание" слюней и пырсканье, потом артистичное покашливание и кряхтение. Вот только на днях его пробило немного поразговаривать - "о, о, у" с выражением. А так молчит.

Ну когда устал или плачет, случайно у него то "ма" получится то еще что-то.

У нас аналогичная ситуация, кагла плачет у него "ма-ма", "ме-ме" получается, а когда настроение хорошее, то Ваня в основном визжит, пищит и куда-то "едет", типа "брр,брр" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...