Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Isil, ну и ладно))) должен же кто-то кнопочками быть))))

А мы сегодня попробовали кабачок с мясом.....съели за раз пол банки, запили компотом из яблок.....наверно не правильно так делать -доча была спокойна,животик не болит.....уже веечром кашки съела, смесью запила -спит...

ღТусичка-Мамусичкаღ, в смысле переворот? а вы во сне как мячик не крутитесь? мы вот и вдоль и поперек кровати и вокруг своей оси -только гляди чтобы одеялом не накрылась - укрываю чуть выше пояса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Escape , вот-вот сразу настраиваешься не на удовольствие, а на боль...(

Елесик , спасибо за поддержку! :give_heart: Он уже и сам понял, что погорячился...Мы, кстати, пробовали со смазкой (контекс увлажняющая, если интересно кому), так...намного лучше!!! :good: Боли нет, хотя удовольствия тоже особого не испытала (может потому, что не могла расслабиться).

По поводу прикорма, я до первого зуба не планирую ничего крошке не давать, кроме груди. Сейчас тоже активно готовлюсь приготовлением запасов для пюрешек с грядки (кабачки и цветная капуста в основном). Девочки...а у меня нет блендера, стыдно сказать.., и вот сейчас активно выбираю себе этот агрегат. Подскажите, какими вы пользуетесь?

 

Смазки еще бывают с легкой анестезией, долгоиграющие, поищи...

Что касаемо блендера: я вот сижу на даче, и дачным блендером не рискую овощи крутить для Кати, так как мы им иногда сырое мясо в фарш доводим в том числе, поэтому для пюрешек я купила в местном сельпо мелкоячеистое железное сито, и прекрасно перетираю в нем микродозы пропаренного кабачка при помощи столовой ложки.

Кстати это же сито у меня служит пароваркой: кастрюлька с водой на плиту, сито с кабачком и сверху крышка от кастрюльки.

Это так, если кто желает на блендере сэкономить.

 

А я сегодня выбрала и заказала манеж и стульчик для кормления, долго рыскала по инет магазинам, разброс цен больше тыщи рублей на одно и то же.......

В итоге мы с мамой выбрали манеж Capella Jetem Sport, в форме шестигранника, 114 см, и с крышей ))) на перспективу его использования на даче, на лужайке, чтобы не было солнца и насекомых, а потом как игровую палатку и кукольный домик

Стул выбрала как у большинства chicco polly, расцветки safari, так как он поярче остальных, жизнерадостный, что в московскую долгую зиму актуально

Escape , вот-вот сразу настраиваешься не на удовольствие, а на боль...(

Елесик , спасибо за поддержку! :give_heart: Он уже и сам понял, что погорячился...Мы, кстати, пробовали со смазкой (контекс увлажняющая, если интересно кому), так...намного лучше!!! :good: Боли нет, хотя удовольствия тоже особого не испытала (может потому, что не могла расслабиться).

По поводу прикорма, я до первого зуба не планирую ничего крошке не давать, кроме груди. Сейчас тоже активно готовлюсь приготовлением запасов для пюрешек с грядки (кабачки и цветная капуста в основном). Девочки...а у меня нет блендера, стыдно сказать.., и вот сейчас активно выбираю себе этот агрегат. Подскажите, какими вы пользуетесь?

 

Смазки еще бывают с легкой анестезией, долгоиграющие, поищи...

Что касаемо блендера: я вот сижу на даче, и дачным блендером не рискую овощи крутить для Кати, так как мы им иногда сырое мясо в фарш доводим в том числе, поэтому для пюрешек я купила в местном сельпо мелкоячеистое железное сито, и прекрасно перетираю в нем микродозы пропаренного кабачка при помощи столовой ложки.

Кстати это же сито у меня служит пароваркой: кастрюлька с водой на плиту, сито с кабачком и сверху крышка от кастрюльки.

Это так, если кто желает на блендере сэкономить.

 

А я сегодня выбрала и заказала манеж и стульчик для кормления, долго рыскала по инет магазинам, разброс цен больше тыщи рублей на одно и то же.......

В итоге мы с мамой выбрали манеж Capella Jetem Sport, в форме шестигранника, 114 см, и с крышей ))) на перспективу его использования на даче, на лужайке, чтобы не было солнца и насекомых, а потом как игровую палатку и кукольный домик

Стул выбрала как у большинства chicco polly, расцветки safari, так как он поярче остальных, жизнерадостный, что в московскую долгую зиму актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сталкивался с этим неприятным коньюктевитом, какая профилактика?Очень переживаю за глазик сыночка!Бяка возникла вместе с простудой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, где сопли,там и конъюктивит...таков закон)))) Не переживай, капай албьцид по 1 капле 3 раза в день...мы неделю капали. Пройдут сопли,пройдет и нагноение глазиков, ну и промывай их ромашкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, спасибо,успакоила!!!Просто сопельки были до этого а глазик вот на этот раз заболел :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusena, действительно, бывают же совпадения))

ღТусичка-Мамусичкаღ,почитала чуть чуть твой дневничок..ты такая молодец..мужественная...хорошо что жизнь наладилась и рядом любимые люди!!! Очень за тебя рада!!

моя во сне тоже крутится, особенно если фаза быстрого сна, так я лолю ее на кровати.....и вдоль и поперек и вокруг оси, вертится....спит с нами..нас по краям растолкает и мечется по середине ...

 

я еще не прикармливаю, решила ее познакомить со вкусом кабачка, дать полложечки, для начала купила в магазине....баночку фирму не помню, хипп что-ли, оказалась дрянь такая на вкус, я сам даже есть не стала....в итоге дома был паттиссон, почистила, кусочек сварила растерла тоже в сите....разбавила только своим молочком, ложечку засунула своей, но она и его без энтузиазма....хотя в сто раз вкуснее , чем из баночки...., остатки паттисона заморозила.. .пригодятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, Юла_83, спасибо, девочки ) Присмотрюсь к нему...а то их столько разных - глаза разбегаются )

Arsinoe, видела и с анестезией, но боюсь, что тогда вообще ничего не почувствую :grin: . Поэтому решила взять просто увлажняющий.

Belka85, у нас тоже такое было....Педиатр посоветовала левомицетиновые капли 0,25%-ные. Результат превзошёл все ожидания. Уже после 3-х применений всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сталкивался с этим неприятным коньюктевитом, какая профилактика?Очень переживаю за глазик сыночка!Бяка возникла вместе с простудой!

нам очень помогли капли сульфацил-натрия по 1капли 3раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата,а чем вы сопельки лечите,а то у нас уже неделю сильно льют,називин не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Називин более пяти дней нельзя!

Вообще почитай в малышах темку malyshi.livejournal.com/33386941.html

 

И по тегу простуды пробегись дополнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Julianna81, сынок такой смешной на фотке! Волосатик! :grin: Как там твои детки, выздоравливают?

nusena, присоединяйся! :wave: Пусть Ксенечка поправляется! :giverose:

А тебя поздравляю с Днем рождения! Здоровья, материнского счастья, удачи и любви!

Ссылки скрыты.

Ariana21, вот и я поняла, что проблемы с покаками в раннем возрасте - особенность организма и надо просто ее перерасти.

Arsinoe, ну, в нац. календарь прививок они могут, что хотят добавлять. В любом случае родители имеют право отказаться от какой-либо из прививок. Я просто ничего не знаю про эту гемофильную инфекцию. Надо будет почитать. Раньше не прививали от нее, а тут вдруг даже в календарь хотят ввести. :hmm:

Вероника1987, ничего себе кнопочки?! :Crazy: С такими-то щечками! Молодец, Даринка! Шустрая какая! :good:

Мой вчера тоже пытался усесться на диване. Себя за штанцы хватает и подтягивается. И из положения полусидя сел на пару секунд, но тут же завалился, что его очень огорчило. Теперь возмущается, если не в той позиции оказывается, в какой хотел бы. :pardon:

ღТусичка-Мамусичкаღ, сыночек - очаровашка! :give_heart:

MiyMiy, ну, это уже другой разговор! :D Желаю, чтобы все у вас наладилось с мужем! :friends:

SA - vita, слава Богу, что у Марьяшки все обошлось! Выздоравливайте! :giverose:

Сегодня Тимоха все утро тренировался на четвереньки вставать, получается, но не всегда четко. То на локтях держится, то лбом себе помогает и стоит раскачивается. Но и четко на четвереньках тоже иногда выходит. В таких случаях счастья полный памперс! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик,спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, я имела в виду переворот со сном что он спит как по пало :( вышел с режима

Belka85, у нас был конъюнктивит нам капельки для глазок врач прописывал

Isil, спасибо большое... да нет мой спокойна пока ещё спит не сильно вертится

Елесик, спасибо большое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем у меня к вам вопрос у кого ещё не было М...

У меня болит живот в районе левого Я ужасная колющая отдаёт в район левой почки я не знаю что это то ли М придут то ли что то с почками :scratch:

 

Да и Максимка сегодня в обед опять плохо спал только хорошо поспал на руках я теперь как обезьяна руки болят :Crazy: что с ним как подменили его :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, а у нас наоборот супер установка со сном...спим 2 раза в день но по 2-3 часа. Так хорошо!!!!!!!!!! Получается с 11-14 и с 18-20......вот сейчас мадама проснулась и теперь к 12 угомонится ...........

semik, это и есть альбуцид.....)))) кстати, а вот левомицетиновые капли-это уже антибиотик идет!

nusena, я ечила соплеотсосом отривин, капала в нос пиносол, но чаще виброцил и ножки мазала на ночт согревающей мазью доктор мом...а,ну и если температурку дает в попу виферон...ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! А вообще, это могут быть зубные сопли, если не лечатся....из-за того что слюней куча,к ним и сопли подключаются...а еще понос может из-за обильного слюноотделения ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, а мы до этого спали 3 раза в день с 10 до 10:30 потом с 13:00 до 16:00 потом с 19 до 19:30 плюс мину везде по пол часа а сейчас с утра раза 3 поспит по 15 20 минут потом в обед не уложишь и вечером как попало :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, Моя 4 раза в день спит)) по 1,5 - 2 часа.

У нас сеня праздник!!..Первый зубик вылез..Пришли с прогулки, я дочь в манеж положила, та сразу на пузо, лежит грызет погремуху, слышу клац-клац , неужели , думаю, десна так стучат ,потрогала пальцем, а там зубик)

А если еще тетя Вероника нам про кашку расскажет, то мы воообще будем счастливы))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital,

Девочки, а как правильно надо делать, например с игрушками - вконце дня помыть с мылом или так часто не надо? и ручки?
ручки ребёнку 2-3 раза мою, пластмассовые игрушки 2-3 раза в неделю (ну или если на пол упали), мягкие, которые деть интенсивно слюнявит, раз в неделю стираю.

Arsinoe,

Зачем вдаваться в лишнюю полемику: скажи, что даешь и желток и сок и витамины, просто на время поездки перешла на чистое гв во избежании аллергий на нерайонированные продукты местного производства, мол, месяц разрешили обойтись без соков и желтка ))) и все счастливы
да я им уже говорила свою точку зрения, поэтому придумывать сейчас что-то нет смысла. Но мама моя на днях сама сказала, что перед поездкой, конечно, не надо прикорм начинать.
манеж кто нибудь приобретал?
мы пока не собираемся, ребёнок играет и пользать будет в той комнате, где я нахожусь, а на кухне и места для манежа у нас нет, так что тоже либо в стульчике, либо на полу.

А пеленальный комод ещё долго планируем использовать, очень удобно и подгузники на нём менять (всё под рукой, и для моей спины очень удобный уровень), и одевать, и массажик делать.

SA - vita, пусть поправляется скорее дочка!

Поздравляю с зубиком!

Usagi, на кружке самой не написана марка, а упаковку я выбросила. В конце неделе буду в супермаркете, где её покупала, гляну.

she2006, привет, сладенькая детка в капюшоне :giverose: Мы тоже после 6 месяцев будем на признаки готовности смотреть и педприкармливать.

she2006, Bahtiara счастье в кроватке , здорово детки уже умеют попой кверху стоять :good: Наш её не может, только руками-ногами размахивает на животе, ну и на руки хорошо опирается.

ღТусичка-Мамусичкаღ, в Кауфланде покупала поильник.

Посмотрела фотографии, сладкий сынок :)

Belka85, какой разговорчивый сыночек у вас! Александр ещё только нечленораздельные звуки издаёт, агукает. Может, бабушек порадует.

Поздравляю с крестинами!

Вероника1987, здорово уже сидит! Очаровательная девочка :giverose:

Julianna81, выздоравливайте!

Здоровская фотка в ванне! Такая причёска уже! Тоже привезу из России круг.

nusena, добро пожаловать!

MiyMiy, у меня Браун, супы-пюре, соусы им делаю.

Елесик,

Сегодня Тимоха все утро тренировался на четвереньки вставать, получается, но не всегда четко. То на локтях держится, то лбом себе помогает и стоит раскачивается
:good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добавила фотографии и видео в профиль, в прошлый и в нынешний цикл.

У нас 4 зуба вылезло, следующих пока не видно, но сын активно грызёт всё, что попадается. В 5 месяцев весил 8620 г, рост 69 см. Решили до отъезда на плановый осмотр сходить к детскому врачу, спросить его мнение относительно того, что Александрик косит ещё часто, и если надо, записаться к окулисту. А прививки уже после возвращения начнём, а может, и ещё отложим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita поздравляем с первым зюююююбом!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а мы вроде бы перестали косить......по крайней мере фотки все с нормальными глазами, а раньше каждая вторая была с косым.....

SA - vita, тетя Вероника рассказала))))) ПОЗДРАВЛЯЮ с зубом!!!!!!! а мы так и сидим с огромными белыми потрескавшими буграми и белыми пластиночками, но кожу так и не прорвали и врачи нам твердят в три рта что вот-вот вот....но пока ничего.

Мы приобрели домашние детские весы.....буду контролировать привес...Сегодня утром взвешивались 7760....получается за 2 недели только 360гр? не мало ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, в этом возрасте и 200 г за месяц может быть, если в первые месяцы прибавки были хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто после кесарево,как шов у вас заживает? У меня,после внематочной был келоидный,при кесарево перешили,и мне кажется, опять становится келоидным,хочу к хирургу сходить может физио назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Спасибо..Пойду за кашей))..А то пюре ну ни в какую попробует пару ложек нового и все( А нам есть надо чтоб выздоравливать..

У нас с рождения весы, так почти за месяц мы набрали 300гр :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто после кесарево,как шов у вас заживает? У меня,после внематочной был келоидный,при кесарево перешили,и мне кажется, опять становится келоидным,хочу к хирургу сходить может физио назначит

 

мне шов не зашивали, его скрепили скобами (как степлером). Получилось очень хорошо, ровный, без бугров, как царапина. Пока ещё побаливает, красный в некоторых местах. Есть анеменее в районе шва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...