Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Escape, Вы сдавали на дисбактериоз? И какой результат? У нас тоже стул жидкий, а на дисбактериоз мы сейчас сдать не можем((( что Вам назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pupsi-ka // , какая у тебя линеечка странная.. вы за месяц стали меньше на 3 см?? :scratch:

Я тебя люблю, вот жуть-то.. Здоровья вам с Лёвушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , какая у тебя линеечка странная.. вы за месяц стали меньше на 3 см?? :scratch:

Я тебя люблю, вот жуть-то.. Здоровья вам с Лёвушкой

Спасибо...здоровье нам не помешает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , спасибо за ссылку. а нырять я сама боюсь сына, это у меня муж навострился уже. Я сейчас у родителей, вот завтра одна буду купать, посмотрим, если настроение хорошее будет, попробую сама нырнуть.

на занятия я тоже хотела сходить с Вадиком, но сейчас в инете посмотрела мы и дома все тоже самое делаем сами. Решили не ходить, да и туда приедешь, независимо от настроения купать будут,а дома мы сами регулируем стоит сегодня купаться или нет, и если купаться будем ли нырять, поэтому сами справляемся. Я хочу в год на совместное плавание с ним пойти, потому что сама люблю плавать и ребенку в воде, вроде, тоже нравится.

 

FOB, мы сдавали на дисбактериоз. У нас обнаружили золотистый стафилококк, в лаборатории сразу же определили к чему он чувствителен, на основании этих данных назначили нам стафилококковый бактериофаг. Сейчас лечимся от диареи, и по воспаления по результатам общего анализа калла. Потом начнем принимать лактобактерии, т.к. у нас их нехватка обнаружилась в том же анализе на дисбак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, Marymarch, lolital, занимаемся так. Купила фитбол в Детях (но купила с рожками) но это в принципе не мешает, наоборот потом дочке будет удобно прыгать.

Занимаемся по этому видео,http://www.youtube.com/watch?v=P9Er4S-RAy8&feature=player_embedded там еще есть 2, 3 часть, можно некоторые упражнения взять. Но основные их используем.

- на животике

- на спинке

- на бочках катаемся

- прыгаем на животике

По плаванию используем вот это видео

Ссылки скрыты.

очень классное. Там много упражнений + закаливание.

Мы уже ныряем! Нырять не бойтесь, малышам очень нравится.

И гимнастику делаем ножки, ручки, жучок, переворотики (очень дочке нравятся),

Вот интересное видео по позам и массажику самое простое. По позам делаем даже в поликлинике наклончики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Мы самые старшие здесь ?1апреля родились..но вот как вы пишите что у вас ночью спят так долго,у нас блин я уже 2день из за его крючений встаю каждый час(под утро валюсь просто с ног..делаю ему упр.по ссылке..пукает,но помогает не на долго,когда же это пройдет!!??правда дичью не орет вроде эти дни,хоть так хорошо.и днем режим нормальный,я не устаю днем с ним,спит по часу,через час.бывает 3часа спит.и ночью он спать хочет,но эти колики блин..и есть сама ничего не ем вроде,вообщем не дождусь прям хотя бы 3.5мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Мы самые старшие здесь ?1апреля родились..но вот как вы пишите что у вас ночью спят так долго,у нас блин я уже 2день из за его крючений встаю каждый час(под утро валюсь просто с ног..делаю ему упр.по ссылке..пукает,но помогает не на долго,когда же это пройдет!!??правда дичью не орет вроде эти дни,хоть так хорошо.и днем режим нормальный,я не устаю днем с ним,спит по часу,через час.бывает 3часа спит.и ночью он спать хочет,но эти колики блин..и есть сама ничего не ем вроде,вообщем не дождусь прям хотя бы 3.5мес

А Сабсимплекс, или Эспумизан даешь? Не помогает? Может спать на животике? Нам помогало... Когда у доченьки болел животик (под вопросом) я брала ее к себе, и как только она начинала кряхтеть и ножками бить меняла позу. Ну и плюс конечно с каждым кормлением Сабсимплекс давала. Сначала давала его когда она беспокоилась, потом начала давать именно как и написано каждые 4 часа. Только тогда она начал помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Вы меня не теряйте, я просто упустила за последние дни, не могу перечитать :)

С грудью у меня все ОК. Не знаю, что это было - само прошло. Сегодня для страховки сходила к врачу, сделал узи, ничего не обнаружил. Сказал, что из-за молочницы (у малыша во рту молочница) такого быть не могло.

Да, кстати, положила я тогда капустный лист на больное место, кто бы мог подумать - и на капусту у меня аллергия! :pardon: Кожу сожгла, ярко-красная с ровно очерчеными краями капустного листа :), горела и чесалась несколько дней...

Еще по поводу "неприятностей" во в?@#$%& жаловалась врачу, обнаружил. что у меня на месте швов там дикое мясо какое-то выросло, как-то заталкивал его палочкой. Ну и сухость из-за недостатка женских гормонов - прописал вставлять таблетки для устранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bahtiara счастье в кроватке , я уже писала про наш животик здесь,спасибо девочкам всегда отвечают и советы дают! У нас вот на саб сим.алергийга была,сейчас опять какие то прищики появляются..боюсь даже что как бы еще раз такой диатез не начался. А на животи ложила..сегодня и это не помогло.. Даю бебикалм сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SiL`vA, неа, не самые старшие, мы вас на денек старше :wave: - 31 марта.

Как мне знакомы эти крючения по ночам.... с самого начала ими мучаемся. Еще и любим прокакиваться по нескольку раз ночью под таким напором, что за памперс вытекает. Тоже не дождусь этих пресловутых 3 месяцев, хотя они уже близко :). Обычно первую половину ночи малыш спал спокойно, со второй половины ночи до утра корчился. Но. У меня есть такое маленькое чувство, что кажется немножко стало легче. Стало больше дней, когда стали спать хорошо (ну, до пол 5го утра :grin: - потом подъем!)

А вчера сынуля перепутал день с ночью. Залег в 7 вечера (я вместе с ним отрубилась, как знала!), в 12 проснулся, поел, покакал кажется (не помню...он почти всегда ночью прокакивается), заснул. Потом в 2-30 подъем и почти до 5 утра гулял. Я думала животик, то сисю ему, то соску, то ножки вверх, чтоб пропукался, то на руки. А он глаза открыл и хлопает ими, успокоился сразу. :))))

Протусовались мы так ночью, потом часок поспали и опять - рота, подъем! Сдала на руки мужу, сама часок поспала. Потом заснул в 9 утра, проснулся в 10 на еду, и дрыхнет дальше. Проспал до обеда. Вторую половину дня спал понемножку, вот интересно мне что сегодня ночью будет - опять гуляния?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SiL`vA, мы тоже разные методы пробовали, саб симплекс, грелочку на животик, носили на животе (ну это если орет). Если ночью корчится, то ножки поднимала, прижимала коленки к животику - пропукивался и прокакивался, тогда как правило легчало. Или все время руку свою на животике ему держали. Еще иногда спит как со "схватками" - как я говорю :) - корчится, корчится, потом вырубается в сон, через полминуты опять корчится. Пробуйте Беби Калм, может вам лучше поможет. Саб Симплекс кстати мне отсоветовали - мол даже у нас в роддоме его запретили почти, только для крайних случаев держат. А детский врач очень даже его советует.

Кстати, у нас молочница во рту, были у педиатра сегодня, назначил гель давать малышу - говорит намазывайте на соску. Надо ему сказать, что его метод неправильный - малыш потом соску без геля не берет :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, У нас тоже было что-то типа молочницы во рту, тоже гель на соске давали. Так он не вкусный был, беее, наоборот не хотела соску брать :) а вот еще у нас эквивалент эспумизана в геле есть (polysilane upsa), так тот со вкусом малинки :) так вот к нему мы привыкли, вкусненько, теперь, блин, просто соску не берет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bahtiara счастье в кроватке , какие вы молодцы, столько всего делаете с малышом!

Спасибо большое за ссылки! :giverose:

А у меня и фитбол есть, и стоит без дела... Несколько раз качала малыша на нем на животике, из них только один раз ему понравилось.

Вообще он у нас начал спокойно играться только ближе к 2 месяцам, до этого в периоды бодрствования даже корчился, хныкал, был неспокоен. В таких условиях не до развития ребенка.

А нырять - не знаю, я трусиха :))) Надо хотя б купаться в большой ванне сначала освоить. А мы все в маленькой, хотя по длине почти не помещается.

Пришел мой слинг наконец-то. Учусь наматывать :) Пару раз садила малыша в него, как-то ему не очень нравится, буду работать над техникой наматывания лучше :) и выбирать лучшее настроение сына.

Сегодня поставили сыну новую развлекуху - игровой центр Chicco - просто перекладина пластиковая с подвешенными игрушками, но ему понрвилось - что-то новенькое. Видно, что ему нужны новые занятия - а то старое надоедает и он хнычет. С утра занимался новыми игрухами аж 40 минут :)

Еще предринимает попытки поднять тело из положения на спине. Как только возьмешь его за ручки сразу же подтягивается и доходит до почти вертикального положения! Не рано ли? Ведь позвоночник еще не окреп. Опускаешь обратно - злится, плачет. Когда он немножко приподнят, в смысле не плоско лежит, а под наклоном (на руках, в креслице), то пытается присесть сам, и так уж хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как рано зубки могут давать о себе знать? У нас слюни постоянно и кулак во рту... Ведь это еще не могут быть зубки??? Кто-то писал, что уже в 4 месяца могут прорезаться, но так рано чесаться еще не должны ведь?

 

Для информации, кого беспокоят прыщики. У Агаты были мелкие бесцветные на лице и шейке, немножко на ручках. Я думала, что потничка. А вчера пошло прямо красными пятнами и по телу тоже, и местами как корочки образовались... Позвонила сегодня педиатру, та сказала, что экзема, что это ничего страшного, часто бывает. Надо главное как можно лучше кожу питать и увлажнять, купила сегодня крем и средство для купания Avène. В пятницу педиатр еще что-то дополнительно пропишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, малыши они умные, когда вкусненько, то пустым потом не задобришь :D

Прочитала про садики ваши, немного не поняла, почему ты так рано хочешь малышку отдавать. Ты работать собираешься?

Не представляю как таких малюток еще и в садики берут :pardon:

Pupsi-ka // , с приездом!

Эх да, здорово в деревне!... наверное :))) Жаль у меня такой возможности нет.

А вообще все мамочки, кто был в деревне, рассказывали как хорошо малыши там себя ведут - ну конечно, это вам не в душной квартире и прогулки в загазованном городе

Вероника1987, жаль что М пошли (( Не дали отдохнуть от них...

Молодцы, спите так и дальше!

Все, пошла я ложиться, пока еще не слишком поздно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bahtiara счастье в кроваткеотличные ссылки :good: спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, ой, экзема - это такая гадость.. сочувствую... У дочки подруги она началась в месяца 3 и до сих пор время от времени проявляется. От чего же она :scratch: Пусть у вас вылечивается и не появляется больше!

У нас эта молочница уже 2 недели не проходит никак. Ужос.

Попа день хорошая, 3 дня краснющая от нее. И во рту налет.

Ну хоть каки не воняют жутко и цвет почти хороший. После того как бактерии начали давать, такие стали. Хотя консистенция жидковатая конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, хотя и говорят, что слюни пошли - к зубам, но это еще ничего не значит. Может быть, ребенок просто открыл для себя кулачки, вот и сосет. У меня старшая дочка стала сосать кулачки с 1,5 месяцев (это я недавно записи читала :)), так уж насасывала, а потом и ноги в ход пошли, и слюни сильно шли месяцев с 3-4. А зуб первый вылез как по книжке - в 6 месяцев.

Даня сейчас тоже полюбил сосать кулачок и заметила что слюнок чуть больше стало. Посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, извини, прочитала твое дальнейшее сообщение по поводу садика и работы. Я в шоке! :Crazy: Как это - декрет 2,5 месяца???? Это же вынужденно переводить ребенка на ИВ....

У нас здесь можно сидеть в декрете 3 года (если не ошибаюсь... :scratch: ) Но - ты имеешь право выйти на работу не раньше чем через 8 недель (тоже около 2 мес).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мы ночью не сплюшки,около 3 часов только засыпаем,зато потом днем отсыпаемся... :)

У меня сынок стал сосать грудь по дурацки,возьмет пососет,потом рукой отталкивает грудь от себя при этом сосок выпадает,потом тут же берет и всасывает его обратно,мне так не приятно становится,а иногда очень больно...но так бывает не всегда,подозреваю,что он так делает только тогда,когда он не голодный,а если голодный,то все нормально,сосет до последнего и не выпускает сосок ни на секундочку...

А еще мы на улице в коляске теперь не сразу засыпаем,ему стало интересно наблюдать за всем происходящим и если мы в хорошем настроении,то даже смеемся и улыбаемся...

Мы очень сильно реагируем на погоду,точнее на ветер,я теперь ненавижу ветреные дни,сына как подменяют,сам на себя не похож-орет,куксится,плачет,даже сиська его не успокаивает,но как ветер стихает,так все становится на свои места,мы снова хохочем и гулим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко)))

Вероника1987, слава Богу пока М нету)))) вот круг для новорожденных

Ссылки скрыты.

Bahtiara счастье в кроватке , я тоже первую часть занятий на фитболе выкладывала, а вот 2 и 3ю не нашла там... если у тебя есть ссылки выложи, плиииииз))))

Happy together, у нас тоже слюни и кулак во рту))))я думаю, что это пока не зубы... Где то читала,ч то это слуноотделение увеличивается и слюна эта сожержит антибактериальные вещества, потому как детки же все на вкус пробуют, а слюна обеззараживает...

ca1erina, у меня тоже так сынок иногда делает, выталкивает ручкой, а потом всасывает сосок))) На погоду все детки реагируют,просто какие то сильнее, а какие то слабее... у нас тоже очень чувствительный к ветру детка... так что я тебя очень понимаю..

 

А у нас малышок, сегодня первый раз проспал САМ в кроватке своей с 21.30 до 4 утра, а и дальше бы проспал, если бы я его не подняла кушать... С ума сойти, неужели взрослеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фитбол 2 часть

фитбол 3 часть.

;)

Мы в большую ванну перешли со 2 недели. На самом деле не жалею, первое время даже с дочкой в ванну залезала, кормила там. Давайте осваивайте быстрее!!! Деткам нравится - да и чем раньше тем лучше. ;) Сейчас отталкиваемся сами от бортика.

По поводу прыщиков у нас были такие

343.jpg э то акне новорожденных

справились за 2 недели хлорфиллиптом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветик!Зубы я считаю могут уже дать о себе знать, т..к. прежде чем они покажутся из десны они должны прорезать около сантиметра в десне..У меня когда ребенок в год выбил передний зуб,я обалдела увидим какой там корень! Как большая семечка...

Мы сегодня были у врача. весим 5730,рост не измеряют(((( прибавили 1330 и удвоили вес (с 2870)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, у нас такая же картина - слюни и кулаки постоянно во рту.. Но для зубов ещё совсем рано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, в серединке темы обращалась к вам по поводу прикладывания (детка не правильно брала грудь), пишу с отчетом. Ваши советы помогли, большое спасибо, отдельное спасибоза поддержку и ссылки Marymarch. У нас потихоньку ГВ наладилось, еще не идеально, но малышка теперь сосет только титю и вес потихоньку набираем :)

А еще у меня вопрос к Bahtiara счастье в кроватке , первые занятия на фитболе ребенок не плакал? Или у нас только такая реакция. Спасибо за ссылочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...