Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Я тебя люблю, да кругленький. не выпирает и не западает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ясно, я вот все думаю, а почему у некоторых людей пупок торчит, а у других в акуратненькой ямочке спрятан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, кому как завязали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупки не завязывают, они сами отпадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я могу ошибаться, но мне кажется, если не втянут - это небольшая грыжа или ее последствия...

 

Bahtiara счастье в кроватке , JuliaTeh, Терцелия, Marymarch, коляски у вас хорошие!

А я все в поиске коляски - универсальной и хорошей со всех сторон :D Чую, деть вырастет, а я так и не выберу. У нас есть коляска от первого ребенка, но меня не устраивает, да и люлька (точнее, не люлька, а вставная "сумка") очень узкая, Даня уже в нее по ширине помещается только в скрюченном состоянии, если в одежде. И тяжеловесная она - я сама ее в багажник не запихну. Хотя и вездеход с большими колесами - ее плюс.

Нам все равно нужна потом будет сидячая, и хочу чтоб автокресло крепилось, ну и заодно чтоб люлька жесткая и большая была - хотя в ней ездить нам уже месяца 3 осталось, пока буду выбирать, так и не понадобится :)

То, что нравится, то и стоит дороговато - муж вообще не хотел столько на коляску тратить, но потом сказал, что если я на 3го согласна, то имеет смысл :)))))

Мне нравятся коляски Mutsy, ни у кого нет такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..у нас сегодня "красивый" желтый стул, зелень прошла сама по себе через 2 недели :pardon: , посмотрим, что будет дальше. Прибавили за неделю примерно 210 грамм, я довольная :)

у нас коляска чикко 3 в 1, мне не нравится - тяжелая, в багажник не помещается (разве что во внедорожник), автокресло во первых какое-то сидячее, во-вторых, написано, что оно до 3-х лет, это неправда, там хоть бы в 1,5 деть помещался, своих денег эта коляска не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше техника завязываний пупков другая была, сейчас только одним способом делают)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамульки!стих классный!)

и про кулачки успокоили меня!спасибо.

 

А мы сегодня один раз тока просыпались!потом с утра прокакались,и с 8до11еще спали. Сегодня вот опять рано в ночь ушел..в 9наверное.

А уменя сестренка младшая родила дочу,такая кроха по сравнению с нашим то:на 3200кг,а мы 6500 думаю есть уже,тяжеленькие уже.,

 

ой вот вы мне идею дали на люстру шары повесить ,а то мы тоже любим оч.ее разглядывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, Isil , :) спасибо, успокоили :) , я люблю себе голову позаморачивать.

Я тебя люблю, у нас пупок выпирает немножко и выглядит как вишневая косточка, но врач сказала ничего страшного, а так - кто его знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, у нас пуговкой пупочек, но не торчтт, а внутри. Простг пуповина была толстая и сочная и прищепка отпала только на 13й день. А если грыжа- то пупок торчит как стерженек вверх и не втягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SiL`vA, Вот вот, что они на люстрах увидели?)))..Наша тоже постоянно на нее пялится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SiL`vA, Вот вот, что они на люстрах увидели?)))..Наша тоже постоянно на нее пялится)

У нас иногда на потолок пялится, вот там что интересного? :pardon: :D

А вообще в телевизор стал утыкаться, когда он идет. Еще и звуки издает при этом "у! у! у!" Там что-то движется, понятное дело, только думаю для его мозга это большая перегрузка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SiL`vA,

а то что они кулаки сосут,они отвыкнут потом?
отвыкнут, конечно, особенно если сосательный рефлекс грудью или бутылкой удовлетворяется. Кулаки природой предусмотрены, ещё в утробе детки их сосут.

Isil,

купила пару кофточек для кормящих мам...оч удобно)
да, я тоже майку со специальным вырезом надевала.

Я тебя люблю, у Александра чуть ниже уровня живота пупочек.

Ясно, я вот все думаю, а почему у некоторых людей пупок торчит, а у других в акуратненькой ямочке спрятан?
я читала, что это генетически определено, как разрез глаз, например.

lolital,

Прибавили за неделю примерно 210 грамм
:good:

У нас за последнюю неделю ток 150 грамм, мало по сравнению с предыдущими, но в пределах нормы, а главное ребёнок выглядит довольным и явно не отощавшим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала подробный отчёт о родах с фотографиями http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=26907&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо о весе, наконец-то за последний месяц первый раз мы набрали хорошо. а вы так точно молодцы, Александр хорошо кушает (ттт). Интересный рассказ о родах, и как всегда, от твоих слов исходит спокойствие, уверенность, и все замечательно заканчивается. Предусмотрели все, и термос, бутерброды, шампанское, понравилась идея с купленными в этот день газетами и аисты :) . Я тоже сохранила бирочку с ручки, очень бы хотелось слепок с ножки, я видела в инете продаются, но дороговато на фоне того, что еще предстоит купить.

Я вот хочу завести красивый блокнотик и записывать туда все интересное о сыне, когда начал гулить, улыбаться, поворачивать головку, а то ведь все забывается. Не знаю, купить обычный блокнотик, или может есть специальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, и у нас смотрит на люстру, и на потолок также, еще кондиционер рассматривает, хотя там вроде нету ничего такого интересного. сегодня когда кормила сидя на кровати, внимательно рассматривал спинку деревянной кровати, вот там уж точно ничего интересного, ровная поверхность и все, а он аж голову задирал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас смотрит на люстрю и прям смеется,а иногда как губы загнет и плакать начинает.кто же там наших малышей развлекает)мож барабашка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подумываю сделать своими руками развивающие кубики для малышки. Там со всякими пуговичками, кнопочками, бусинками. С начала хотела сделать коврик, даже тему нашла и наброски сделала. Но боюсь, что после долгих трудов Оле не понравится. А куики вроде всем детишкам нравятся. Кто-нибудь уже заморачивалс подобным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, мы слепок не делали, но помимо отпечатка ножки из роддома купили набор с краской и двумя рамочками, в 1 месяц сделали отпечатки ручки и ножки на память, повесим в детской. Думаю, можно и просто гуашь использовать.

А для записей я просто симпатичный блокнот взяла. Видела в продаже и специальные, но там как-то всё сильно структурировано, мало места, если хочешь записывать не только рост, вес, первое слово, но и какие-то забавные происшествия, высказывания.

 

В рассказе о родах у нас аист висит над кроваткой, потом мы его над пеленальным комодом повесили, так что сын его теперь регулярно рассматривает (за неимением люстры :D ).

 

gatta//yuli, я не слышала про такое, но идея хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Мы сегодня покрестили Тимошку. Он стойко выдержал всю процедуру, которая длилась почти 3 часа, т.к. народу было много, и батюшка тщательно провел весь обряд. Каждому уделил максимум внимания. Наш малыш глазел по сторонам, улыбался, спал. Закричал только один раз, когда окунали в купель, да и то только потому, что неожиданно окунули полностью под воду с головой, но потом быстро успокоился. Так что теперь у нас есть ангел-хранитель, а ближайшие именины 16 мая. :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarchпотрясающий рассказ про роды, очень впечатлило :giverose:

Елесик мы с моим Тимохой поздравляем вас с таким очень важный событием!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила на сайт. Очень интересно вас читать. Мы тоже сосем кулаки, смотрим на люстру, а на улице кричит, если капюшон небо закрывает)) Еще Сашка издает звуки "гу, ау, агу". Только "г" гортанное немного с хрипотой. Улыбается) Вот оно наше счастье! :give_heart: Недавно прочитала фразу "Ребенок - это не кабачок, чтобы контролировать только рост и вес"))) Это было написано к тому, что надо еще и развитием ребенка заниматься.

Хочу купить какую-нибудь книгу, чтобы читать сыночку, но не знаю, какую именно лучше. Сказки или стихи, или еще что-нибудь :pardon:Может посоветуете? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, поздравляю с крестинами!

Юла_83, :giverose:

kpoxa, для малышей пока главное слышать голос мамы, так что особой разницы, наверное, нет, что читать, хоть газету "Правда". Главное, ласковым голосом и с выражением :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, поздравляю с крестинами вас!

kpoxa, я пока что просто рассказываю ему все подряд, с разными интонациями и эмоциями, ему очень нравится. У меня есть книжка стишков А.Барто, я планирую попозже что то оттуда выучить и потом рассказывать ему, когда он будет понимать, но наверное это будет не скоро. Хочу найти такие стишки, чтобы подходили для игры-массажика с малышом. им такое нравится и они довольные хохочут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, да, хочу записывать все, что он скажет или сделает интересное, и может быть название какого-нибудь препарата, который помог вылечиться. Я сохранила школьные сочинения мл брата, так он там такое понаписывал, нам нравилось перечитывать и смеяться, но они потом куда-то исчезли :)

На аисте много чего можно рассматривать :)

gatta//yuli, малыши любят такое, там же можно не только рассматривать но и трогать, щупать. Молодец что хочешь сама кубики сделать, я ленивая в этом плане, мне проще купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...