Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Marymarch, я бегло так прочитала, не хотела много негатива знать, там из-за антибиотиков вроде временно прекращают ГВ. Но я думаю, до а\б у нас не дойдет, она вряд ли назначит, да и я не соглашусь. Но что-то делать надо, там и лейкоциты 80-100 были :( . Я тоже очень хочу в ванной вместе с сыночком поплавать. Уже жду не дождусь когда шрам заживет. Правда, и опасаюсь, к рукам и кровати уже приучила, как бы потом мне не пришлось вместе с ним купаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

....мне кажется что малышке моего молока не хватает, стала висеть на груди часами, особенно к концу дня перед сном....мусолит и мусолит..забираю плачет....муж говорит давай смесь дадим...я упираюсь..злюсь, хочу сама ее кормить грудью без смесей, сцеживаю допаиваю с пипетки (бутылку не берет), мы с ним уже как собаки ругаемся из-за этого неделю....и я выматываюсь от-того что на груди она висит...

У меня тоже самое было недавно, видимо лактационный криз. Сейчас пью ореховое молоко, завариваю семена укропа или фенхеля, тминный напиток. Молока стало заметно больше, дочка сосет минут 20 и сама отпускает сисю. Еще прочитала на АКЕВ что для хорошей выработки молока нужно обязательно кормить с 3 ночи до 8 утра хотя бы два раза, это очень важное условие.

бутылку не берет)

И у нас та же история, разморозила сцеженное молоко, подогрела и в бутылочку, так малышка так кричала, столько слез и обиды я еще не видела. Дала пустую грудь, что-то она там высосала и упокоилась, а из бутылки молоко пришлось выбросить.

Marymarch, спасибо за поздравления! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, попробуй чай с молоком пить. У меня после чашки сразу в груди чувствуется наплыв. Пробуй днем на полдник, к вечеру должно прибыть молочко. А ночью оно у всех больше вырабатывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, а мне вот чай с молоком не очень помогает... я его столько пила, а приливов было очень мало, пришлось искать рецепты лактогонных средств...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, так, ворчит немного, но не плачет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v_and_n, прелесть дочурка :giverose: С 2 месяцами вас!

lolital, если что, есть и совместимые с ГВ антибиотики.

попробуй чай с молоком пить.
можно и любой горячий напиток непосредственно перед кормлением попробовать пить.

 

Ещё идея дополнительно к записям о ребёнке. Я складываю в коробку (можно обклеить подарочной бумагой или просто красивую коробку взять) бодик и слип, в которых сына из роддома выписывали, больничный браслетик с именем и бумажка с нашими данными, которая была наклеена на детской кроватке. Мои беремеменные тесты туда положила. Открытку с отпечатком ножки из роддома открытку с фото малыша (мы рассылали такие родственникам и друзьям), полученные открытки с поздравлениями. Позже можно любимую погремушку добавить, первый выпавший зубик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детишки пытаются идти?? дада....у меня Юрочка не любит лежать, надо чтобы его держали и он смог бы прыгать по поверхности или же как бы шагать.У меня руки отваливаются к концу дня.Если бы он еще спал днем я бы отдыхала (((

У меня Сальма просто отказывает лежать...только ручки и только столбиком....или на плече. Поднимает голову смотрит по сторонам, поэтому мне срочно нужен рюкзак.....

Позже можно любимую погремушку добавить, первый выпавший зубик.

Я положила первые пинеточки вязаные, Соску, пупочек... и конечно дневничок веду дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Bahtiara счастье в кроватке , я тоже храню тесты (штук 30 :) ), пупочек, бирочку с РД, УЗИ снимки, а одежку прям всю собираюсь хранить :) , никому ничего не отдам :) , мне милы сердцу эти одеяльца, носочки, шапочки, крохотные "человечки" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я тоже все храню, начиная с тестов:) а попу мы под подгузник-тоже не мажем. Не вижу необходимости. Зато девочки у нас начались проблемы с сосанием, такое впечалтение, что грызет соски, как в первые дни в рд, больно ужасно, уже дня три. Грешила на захват, но все как и раньше...а тут он плакал и во рту я увидела набухшую десну!!! И сегодня она побелела, такая тонкая маленькая белая полосочка...так что со дня на день ждем зуб:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli у нас в Эстонии их по 15 евро продают, но у нас на хуторе пока ванна не установлена:(

Isil не отчаивайся! Тут главное спокойствие и уверенность в том что ты делаешь, не ругайтесь с мужем :give_heart:

SA - vita

Меня сегодня Марьянка пордовала 9-часовым ночным сном без просыпания..Я даже подходила проверяла дышит ли... :pardon:
:good:

Marymarch

Так хочется на воздухе больше времени проводить, расстелить покрывало на травке, чтоб сын там мог лежать и играться.
а ты клещей не боишься?

Мы сегодня с Оливкой прикупили ей летний наряд :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bahtiara счастье в кроватке , lolital, точно, и пупочек, и УЗИ-снимки я тоже оставила.

Одежду всю я храню, но уже для следующего ребёнка ;) , а первые вещички сына в "коробку воспоминаний" убрала.

AnnaMagadan, ух ты, зубик уже :good: Лёгкого прорезывания, и чтоб Тимурка научился маму не кусать!

JuliaTeh, ты знаешь, у нас безопасная зона в плане клещевого энцефалита (в некоторых регионах Германии есть риск и рекомендуют прививки), это для меня главное. А так с насекомыми всё равно со временем придётся столкнуться, на следующее лето песочницу во дворе поставим.

Оливочка красавица, дай Бог, будет у меня когда-нибудь дочка, тоже буду в платьица наряжать :)

 

Интересный пост об истории ГВ в разных странах

Ссылки скрыты.

Оказывается, в Голландии с этим лучше всего было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила только что детская медсестра. Быша очень удивленна, когда я сказала про зуб, но залезв в ротик подтвердила. Так что наше жевание груди связываю именно с зубом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко))

Marymarch, замечательные у тебя идеи))) а память то какая будет потом)))я тоже все бирочки из РД и пупочек и узи сохранила)))

AnnaMagadan, ого как у вас быстро)))ну ждите поздравления с первым зубом тогда))))

JuliaTeh, модница Оливия, красотка, ттт)))) :giverose: Ой и я хочу принцесску, буду ее наряжать))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки .хотела спросить. У Ромы на шее складки,так вот между складочек постоянно белое скапливается и кожа красная вокруг красные пятнышки, я так понимаю что потница и опрелости, как избавится,мажу бепанетном,че то бесполезно, можт белое как раз от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила сегодня доктор, назначила стафилококовый бактериофаг. слизь в кале все еще иногда присутствует.

Щас наткнулась внизу - нас так много человек просматривает...понимаю, любопытство, но как-то не по себе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, список внизу - это кто весь раздел читает, т.е. другие месяцы тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, Поздравляем с первым зубиком! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле мой спящий красавец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Ого такоооооойййй большущий!!! Мама молодец кормит сынишку на убой.

Светличка, если это опрелости нам (и не только нам помог) Бюбхен крем под подгузник. (конечно не знаю как он насчет шеи) но у нас все ушло с попки за 2 дня. Хотя если честно на него грешила, т.к. он очень жирный. Но помог быстрее всего чем только не мазала.

Попробуй присыпочкой, или лучше всего купи Бонеоцин в аптеке в порошке. И присыпай. (если не поможет по любому) лишним он никогда в аптечке не будет. Отзывы о нем очень хорошие.

 

У нас достижение: Мы перевернулись с животика на спинку))) :friends: Говорят правда что это неосознанно, что типа рано, но я очень рада за свою маляву. Так приколько это делает. :yahoo:

 

Девчат гормональные прыщики на лице у кого либудь остались? У нас что то не проходят? Кожа немного шелушавая.... от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, список внизу - это кто весь раздел читает, т.е. другие месяцы тоже.

 

а, ну тогда ладно :)

 

Александрушка тааакие щечки наел, молодец :) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bahtiara счастье в кроватке , вы за нас намного младше, у нас тоже так переворачивается уже давненько, он не любит лежать на животике. Мне интересно когда он будет переворачиваться со спинки на животик.

У нас были какие то прыщики, начались в тот же период, что и у всех, и все тогда говорили что они гормональные. Но потом они у нас покрылись желтой корочкой, так я и не знаю, что это было. Но они еще остались немножко на голове, а так все уже давненько прошло. Врач сказала смывать детским молочком.

 

Мне кажется, что у Артемушки носогубный треугольник немного синеватый.... :( . Врач прослушала сердечко, ничего подозрительного не нашла, а мне как-то неспокойно. Муж ругает чтобы я не искала болячки, а мама настаивает на УЗИ сердечка. Эх..очень тяжело проходить врачей с грудничком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bahtiara счастье в кроватке , lolital, спасибо :giverose: Аппетитом мы не страдаем, хотя обычно быстро ест. Вот со вчерашнего вечера долго стал висеть на груди, сначало активно сосёт, потом в полусне, с паузами.

Bahtiara счастье в кроватке , у нас есть ещё прыщечки, но кожа не шелушится вроде.

lolital, я бы сходила на УЗИ, лучше потратить день у врача, но быть спокойной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр в первый и во второй месяц по разу с живота на спинку переворачивался, я в шоке была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,когда переворачиваются с животика на спину в столь раннем возрасте,это признаки повышенного тонуса. я тоже сначала удивилась когда он в месяц крутанулся,а потом прочитала.

Bahtiara счастье в кроватке , спасибо, попробую,пока присыпкой просто посыпала... если не будет помогать попробую кремом бюбхен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! lolital, сходите ещё к врачу, что б на душе спокойней было, мы мамы нам свойственно такоего рода опасения за здоровье наших деток)))

Светличка, о чем ты пишешь может привести к опрелостям, чаще протирай шейку, днем я протираю салфеткой, а вечерами когда мою так водичкой, так ещё обрабатываю подмышечные складки и на ножках.

А мазать не чем не мажу, главное что б сырости там не было и белого налета. Присыпками не ползйя они скатыватся в катошки и ещё хуже могут сделать с коже, у меня у страшего сына даже трещинки из за неё образовались.

v_and_n, Настюшу с 2-мя месяцами! Дочка красатулька!

JuliaTeh, дочка очаровашка и модница! JuliaTeh, дочка очаровашка и модница!

Marymarch, Алекс такой хорошенький крепышок))) так сладко спит

AnnaMagadan, скороспелые вы))) у меня у старшего сына тоже начали рано десна закругляться, и слюни текли ручьем не успевала меняь одежду и слюнявчики... а вылез а 5 месяцев, в год было 10... в 1год3 16 зубов... и лезли парами всегда.

Мы сегодня были на УЗИ тазобедренных суставов все у нас хорошо, физиологическая незрелось левогу сустава прошла, соотвествуетм возрасту.

Во вторник пойдем сдавать анализы и в чеверг на прививку.

Ещё сегодня дочку проводила в лагерь в Одесскую область.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...