Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

привет всем!

Светличка, у нас на шее такие же складочки часто бывают - покрасневшие с белым налетом. Это опрелости. Я кремами не мажу, каждый день протираю ваткой, смоченной либо просто в водичке, либо в ромашке или календуле, и капнув на нее немного маслица - этим убирается белое. Кремами не пользуюсь. Опытным путем выяснила, что нам так лучше всего.

Главное в этом деле - не запускать. Один раз не протрешь - становится хуже. У нас еще под мышками так же складочки воспаляются.

Раньше были еще в паху (там уже были сильные опрелости настоящие) и на ляжках, но сейчас нету.

Детская медсестра мне еще советовала присыпкой или простым крахмалом.

Попробуй, может быть что-то поможет.

AnnaMagadan, ничего себе, уже зубики!!! Ну вы первооткрыватели :) , ранние мальчики...

Marymarch,

Александр в первый и во второй месяц по разу с живота на спинку переворачивался, я в шоке была :D

у нас тоже еще до месяца так несколько раз перевернулся.

Светличка,

Девочки,когда переворачиваются с животика на спину в столь раннем возрасте,это признаки повышенного тонуса. я тоже сначала удивилась когда он в месяц крутанулся,а потом прочитала.

да? может быть...

silv, с хорошими результатами узи вас!

Что, твоя помощница уехала? Ну пусть отдохнет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светличка, Я бы присыпкой не пользовалась, у нас ее очень не советуют, может наоборот раздражение на коже усилить. У нас так вообще экзему поставили, но сказали, что ничего особого не надо, главное кожу увлажнять и питать кремом. Я купила Avène Trixera, за 2 дня все покраснения в складочках прошли. Бепантен тут считается мед препарат, без особой потребности не используется. У вас наверное просто потничка, я бы просто протирала водичкой несколько раз в день и вытирала насухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, с первым зубиком вас!!!

Светличка, мы вылечили прыщики и покраснение присыпкой. Пользуюсь ей после купания вечером и после умывания утром. Только важно хорошо ее растирать, чтоюы не было камков в складочках. Все дети разные. Попробуй. Но мазью я бы не мазала, там и так все преет, а крем еще больше поры забивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, в Германии не ставят детям такой диагноз, это всё считается нормой для младенцев.

silv, спасибо :)

Мы сегодня были на УЗИ тазобедренных суставов все у нас хорошо, физиологическая незрелось левогу сустава прошла, соотвествуетм возрасту.
:good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой дебют- выложила фотки в профиль, даже первые секунды после рождения малыша!

 

Marymarch, В тему спящих деток, посмотри в мой профиль на фотки :friends:

 

А я тоже хочу круг для плавания купить, еще оказывается они по возрасту идут...там от 0 до 24 вроде и с 6 месяцев до 36 как то так :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку..., вроде наладилось у нас все потихоньку, наверное правда кризис был....мужу пока его мама не сказала, что не надо ребенка докармливать сам не понимал....правда в одной груди у меня остались непонятные уплотнения..как бусины на нитке в несколько рядов...и не расцеживается это место....у меня до родов фиброзно-кистозная мастопатия была может от нее что-то ..в субботу на узи хочу сходить груди.

Мама моя приезжала, взвесили в пеленке бизменом....5500 получилось ну +\- 200 гр. думаю это же хорошо 1 кг точно наели за 2 месяц.

 

 

Деточки у всех лапоньки, я тоже в профиль выложила Еву-королеву!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, ага уехала наша помощница, пускай отдыхает сил набирается!

Belka85, Юрочка прелесть, красавчик!

Isil, Евочка лапулечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко)))

Marymarch, принц у тебя и правда, большенький уже))) Щекастенький))) ттт на него)))

Bahtiara счастье в кроватке , наш тоже переворачивается))) давно уже, ему когда на животике не нра))

silv, хорошего отдыха твоей дочурке))) я помнится очень лагерь любила, весело там))правда никогда далеко не ездила, но всегда было интересно)))

Belka85, сынок лапочка))))

Isil, Ева и правда королева, особенно на фотке "Гуляем"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

SA - vita, у меня после дочки М пошли через 3 месяца, а после среднего сына через 2 месяца. Вот вчера обнаружила у себя ЯБ, так что, наверное, тоже скоро придут. А так надеялась хоть в этот раз отдохнуть подольше от них. :pardon:

Julianna81, у меня такая же история. От первых двух детей много чего осталось, от троих детишек родной сестры тоже кое-что перешло. Но все равно Тимохе много всего нового прикупила и буду покупать. Я наверное уже маньяк детских вещей, хожу только по детским магазинам.

Marymarch, тоже прочитала твой рассказ о родах. Молодец, так все подробно и обстоятельно написала, да еще и фотками сопроводила. :good: Александр - красавчик и богатырь! Так сладко спит! :good: Наш тоже "ползает" и на животике, и на спинке. Укладываю в одном месте, просыпается в другом.

loltal, по поводу стафилококка и перехода на ИВ: я тут уже писала, что у сестры троюродной у малыша нашли эту бяку. Их врач наоборот сказала ГВ продолжать. Назначила им обоим бактериофаг. Сейчас по прошествии 2 месяцев вроде бы все нормализовалось. Пусть твой малыш выздоравливает скорее. :giverose:

v_and_n, Настенька - красотка! Уже такой взрослый взгляд! :giverose:

katanya, поздравляю, что все у вас наладилось с ГВ! :giverose:

JuliaTeh, Оливка - модница, принцесска! :giverose: Помню, тоже любила дочку наряжать в платьица. А потом и косички пойдут…

silv, у нас у старшего сыночка точно так же с зубками было: первый в 5 месяцев, в годик 10 зубов, в 1,2 года уже 16.

Поздравляю с отличным УЗИ и что все хорошо у Сереженьки. :giverose: Какую прививку будете делать? Какой вакциной? Я хотела бы инфанриксом, но у нас в городе он еще не появился.

Хорошего отдыха Леночке! :giverose: Пусть отдыхает и набирается сил перед учебой в колледже.

Belka85, Юрочка такой лапонька! Щечки и улыбка очаровательные! :giverose:

Isil, поздравляю, что все наладилось! Килограмм за месяц - это очень хорошо! :good: Молодец Евочка! Симоптичная королевишна у вас получилась! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, посмотрела :) Спящие детки - просто ангелы, такое чудесное выражение личика :give_heart:

Isil,

1 кг точно наели за 2 месяц
просто отлично!

Чудесная Евочка, длинноногая :)

Терцелия, Елесик, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо за протеворечивые советы всем!!! я прям переживать начала,мою каждый день там утром и вечером, счас вообще ребнка споласкиваю и после гуляния,он потеет в коляске иногда,когда жарко на улице. попробовала все таки присыпкой краснота меньше сегодня, я так понимаю просто ею нужно не переусердствовать. вот краснота спала буду протирать ваточкой с маслицем, а то так просто не убирается белое. еще мне сказали что пока ребенок не сядет, в этих складочках так и будет периодически раздражение.

Marymarch, в России тонус тоже не диагноз, а вот из за повышенного тонуса и если не заниматься с ребенком могут быть и диагнозы. я написала это к тому что это не достижение ребенка пока, а просто из за тонуса. вообще детки сначала учаться переворачиваться со спины на живот, а потом уже с живота на спину.(читала где то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взвесила сыночка - 7300 :D

Светличка, :scratch: у нас на живот пока не переворачивается, а вот с живота на спину уже может :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, спасибочки! Она ещё в пути, говорит жарко очень, вроде должна приехать в 19 часов.

Елесик, спасибочки! даже незнаю :pardon: какой будут прививать, полимиелит французская, АКДС вроде наша, а вот про гепатит сомневаюсь делть или нет, может черех месяц сделать, а то такая нагрузка.

Светличка, хорошо что стало все проходить, у нас уже нет налета на шейке, подросла что ли))) а у дочки так вообще не было и я незнала что так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила сегодня доктор, назначила стафилококовый бактериофаг. слизь в кале все еще иногда присутствует.

 

мы тоже пропили его.

нам еще после назначили бифидумбактерин и лактобактерин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, нам такую же схему лечения прописали. как стафилокок, прошел потом или вы не проверялись еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, мы еще не закончили весь курс лечения.

 

как же мне жалко малыша когда вливаю ему эти лекарства. выход - разбавляю своим молоком, а не кипяченой водой, тогда и меньше возмущается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka cынка чудо!! Такой классный!!

 

Девочки у какой то синдром "никчемной мамы" Мне иногда кажется я как то не так отношусь к своей детке Смотрю все детки такие спокойные сидят в колясках. А моя Сальмуся....покоя никому не дает...Вот думаю может я что-то не так делаю..... Иногда смотрю на других...одеты мы холоднее всех мне кажется, у всех в колясках, мы на плече....вот сегодня все соседи ахнули, когда я Самусю в автокресло сажала,"типо рано" ворчат....(я хотела сделать с деткой тест драйв на машинки, опробывать кресло, т.к. ходит загород поехать, чтобы она отсидела....40 км ехать)....Ну не могу ее дома пластом в кроватке лежать оставить, хочу чтобы всегда рядом была...Конечно бывает иногда она капризулькает, но дома она капризничает не меньше, а даже больше. Когда кушает, иногда не выседает...начинает баловаться с грудью...в итоге мне кажется теперь,что она не наедается....Чувствую себя реально какой то не усидчивой мамой... тем более когда она плачет перед сном. Что делать? Меня это как то настигает, что расстраиваюсь чуть ли не до слез....Я уже не знаю какое моей крошке занятие найти....Может я ее как то на самом деле по взрослому воспринимаю...не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bahtiara счастье в кроватке , у меня Ева поэтому и королева))) скачем вокруг нее с песнями танцами..., с рук не сходит, в кровати не спит своей, на улице так же как и утебя на руках гуляем, везде все смотрим. Дома ходим с ней на руках развлекаем...я на стены картинки прилепила, шарики воздушные, на люстре елочные игрушки висят, полежать может сама максимум минут 10 послушать мобиль....или так подрыгать ногами.. потом хныкать начинает..что б на руки взяли..или поговорили с ней.....я уже смирилась...не могу ее плачущую видеть, лучше буду таскать на себе, ногами пойдет, думаю легче будет...надеюсь на это...

может и не права я что так ее приручила...ну что поделать... люблю я ее свою крохотулю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Хочу поздравить с крестинами,тех кто покрестил своих крошек! :giverose:

И всех у кого в ближайшее время был и будет очередной месяц :drinks:

 

Боже как же быстро растут наши детки!!!

 

Тут был опрос на счет подгузников,мы пользуемся МЕРРИСАМИ,очень нравятся и тоже ни каким кремом под подгуз не пользуюсь,только иногда для профилактики мажу бепантеном...сейчас стала уже днем держать без подгузников,одеваю их только на ночь...писаем раз 15 примерно за день...

 

Мы стали какать раз в три дня,стараюсь ничего не применять,смотрю по ребенку,если он спокойный,то жду пока сам,а если нет,то ч/з три дня либо массирую ему пальчиком там,либо газоотводную трубочку ставлю...

 

От потнички нам хорошо помогают масляные салфетки саносан и еще бепантен...

 

Ах какие у нас в арелятках детки-лапочки :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Bahtiara счастье в кроватке в вашем возрасте у нас еще были гормональные прыщички,сейчас ттт кожа чистая...

 

У нас тоже слюни текут рекой и кулаки насасываем,аж шум стоит...

Сынок стал меня узнавать,муж его на ручках держит,я начинаю что--нить говорит,а сынок поворачивает головку в мою сторону и начинает улыбаться,это так здорово...

 

Девочки я вот хочу спросить ваше мнение про прививку АКДС,кто будет делать,я тут подумала и решила сделать пока только столбняк она называется АС и потом буду делать дифтерию-АД-М,хочу все по отдельности сделать,чтобы сильно не нагружать иммунитет...

 

И еще у ваших деток режим есть? Мы не режимные совсем спим и едим когда хотим,бывает и всю ночь сиська во рту торчит...А еще мне кажется мы много спим...утром просыпаемся в 6 часов,поели,дальше спим до 9,потом поели,погуляли часок и снова спим до 13 часов,потом поели и снова спать до 15 часов,потом гуляем до 17 и снова спать,потом спим в 8-9 вечера и окончательно засыпаем в 1-2 ночи...А ваши детки как спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да детки наши явно ручные.....но я люблю это время, все говорят....устаешь наверное...а я не устаю.....моя доченька самая любимая, с ней повсюду..

ca1erina, у нас есть режим...кое какой. Встаем мы стабильно с 9-10 утра. Потом где то в 11-12 у нас утренний сон, дай Бог до на часик...может конечно и на 2-3 часа (но это чудеса!!!!!) а так 40 минут. Потом мы собираемся и идем гулять....Сейчас гуляем до часов 5. С перерывом на еду...можем на часик домой заглянуть покушать и дальше (если при условии, что хорошая погода) Дальше домой....купаемся в 21, в 22 засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, у нас тоже режим оформился, редко бывают сдвиги +- 1 час. Ложимся спать в 10 вечера, спим до 6-7 утра, кушаем и опять спим до 10-11. Потом до 14 играем, в 14 кушаем и идем гулять, на прогулке спим 1-1,5 часа, возвращаемся - кушаем в 18 часов, или идем гулять и там спим минут 40, или дома играем и потом купаемся, чтобы в 21 начать кушать и в 22 спать лечь. Получается днем он очень мало спит, видимо за ночь высыпается. И еще, мы оооочень долго кушаем 30-45 минут, иначе срыгивает Севка. Во время кормежки он кимарит обычно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, да мы с тобой подруги по тасканию дитя!!!! У меня точно такая же. Вчера удалось два раза укачать ее в коляске, чтоб уснула. А так ни в какую!!!! На руках спим спокойненько, в коляске просыпаемся каждые 20 минут и орем. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, у нас был стафилококк. я писала об этом. и корочки желтые как раз он и делал. при сдаче анализа на дисбак, проверяют чувствительность обнаруженной бяки, там у нас бактериофаг и выяснили, что убивает. полагаю у вас так же, если его назначили. а ГВ мне все врачи говорят не в коем случае прекращать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили эрго-рюкзак LOVE&CARRY, супер!!! Ручки теперь будут свободные....только осталось дождаться 3 месяцев..... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, вы потом проверяли кал после лечения? у нас лаборатория чувствительность проверяла только антибиотиками. врач как и я против а\б, поэтому назначила ст бактериофаг и биф.бактерин. еще так как у нас в кале были 80-100лейкоциты, что свид. о восп.процессе, врач назначила после лечения опять сдать копрограму.

Смотрела передачу Комаровского о стафилококе. Жаль, что он рассматривает и объясняет легкие случаи, когда стаф. только обнаружен в анализах. Тогда и ежу понятно, что это ничего страшного, и это условно-патогенный микроб. А вот как лечить зол.стаф. если он вызвал воспалительный процес в кишечнике - вот об этом он ни слова :pardon: . Зачем тогда такие передачи..

 

Usagi, и мне очень маленького жалко....особенно когда явно видно что у него болит животик. Он у меня кушает все, что суну ему в рот :) , у нас +30, поэтому я разбавляю водичкой, да и проще мне так.

Я ГВ не прекращаю, да и за неделю набрали мы +200гр, я очень обрадовалась.

 

Сегодня Артему вложила в ручку погремушку, он ее удержал довольно долго, притянул к себе и смотрел на нее. Один раз уже так было, но тогда ребенок удержал и смотрел недолго. А сегодня это было уже вполне осознанно, поэтому сфотографировала и сделаю запись в детском блокнотике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...