Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

 

Я собралась с духом и написала отчет о родах и еще выложила несколько фоток,все в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bahtiara счастье в кроватке , ты комментаторов переставай слушать, ты замечательная мама, а детки все разные :giverose:

Иногда смотрю на других...одеты мы холоднее всех мне кажется, у всех в колясках, мы на плече....вот сегодня все соседи ахнули, когда я Самусю в автокресло сажала,"типо рано" ворчат....
no comments. Здесь нередко амбулаторно рожают и в тот же день домой едут, ребёнок естественно в автокресле, как же иначе? Понятно, что целый день там ребёнка держать не надо, но для нормальных поездках автокресла прекрасно подходят.

ca1erina, мы тоже не режимные, днём очень по-разному, 3-5 дневных снов у нас. Вечером засыпает в 9-10, спит 4-7,5 часов, например, в 2 и в 7 утра просыпается, потом ещё спит до 9-11 утра. Последние 2 ночи просыпался в час, мне кажется, мы с мужем сыну мешали своей болтовнёй. Кормила в спальню, потом муж с ним общаться хотел, в общем ребёнок разгуливался, хныкал в приставной кроватке и не мог уснуть потом. Унесла в детскую, там на руках в темноте покачала, потом в кроватке, через 10 минут уснул.

Прогулки у нас в разное время и зависят от погоды. Иногда на 15 минут выходим, иногда практически целый день во дворе.

lolital, поздравляю с интересом к погремушке!

 

Мы в музей сейчас поедем, слинг возьму. Попозже отчёт и фотографии ca1erina посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, у нас после бактериофага тоже в кале лейкоциты высокие были. Пропили Энтерофурил. Сейчас пьем лакто- бифидобактерии 3-4 недели. потом через месяц повторно сдавать на дисбактериоз. поэтому пока не могу сказать по анализам остался он у нас или нет. но аллергия пока на некоторые продукты, в том числе на коровье молоко пока есть. прыщики до конца не совсем прошли. но корочек больше не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузники. Мы пользуемся Мериесами с рождения. Пробовали Гунны, но они протекают мне показалось. Еще мне Либеро понравились, нам давали на подарки в роддоме, как реклама пару штук. А от памперсов мы из роддома с красной коркой на попе пришли.

 

Все смотрю пишут про роды свои. Я тоже написала, вот решила опубликовать http://www.babyplan.ru/blog/post/42422/125393

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, ох. я аж всплакнула, когда читала о родах. как будто сама все пережила. у меня было ПКС а там все по другому.

у нас вроде-бы нету аллергии, но корочки на ушках помню были. но их было мало и прошли они быстро. я думала это у всех так и не обращала внимания, да и врач мне ничего не говорила. лейкоциты в кале это значит воспаление в кишечнике. жалко-жалко маленьких, вот животик и болел у него, а мы думали что это обычные колики.

ох у нас сегодня и денек был...я вчера съела за раз 1 кг черешень, Темась с самого утра как проснулся в слезах и пуках, так почти целый день и проплакал, сисю не выпускал из ротика вообще, и плакал. когда оставляла на пару минут чтобы хоть немного паузу сделать между кормлениями, сразу в такой рев впадал. ужас. а муж за свое - видишь, разбаловала, он теперь истерит. но я то научилась определять, где он капризничает, а где плачет от боли. на ночь выпила чая с мелисой, чтобы успокоиться и расслабиться. Артемушка к вечеру уже заулыбался и разговаривал со мной, и так мы и уложились спатки, он ко мне прижался, ножки сложил к моим бедрам, я смотрю еще фильм, и тааак нам хорошо... :) надеюсь, завтра все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, хорошенький сынулька, улыбается, и дочка умница. няньчит братика. у меня тоже был ПКС. но я предпочла общий наркоз, я трусиха :) , муж первым услышал первый крик сына.

 

у нас очень холодно, дожди. но я такой погоде рада, главное что не жарко, и воздух чистый. мне сейчас так хорошо благодаря сынульке, что мне любая погода нравится. такое спокойствие на душе и абсолютное счастье (ттт) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже своего таскаю на руках.в коляске не лежит ели не спит. нам ее вынесут, я малыша усыплю и в коляску. поспит 30-40 минут и все. дальше мы гуляем на руках.причем погулять то надо еще полтора часа.

 

дома тоже. полежит в манеже, посмотрит на мобиль 40-50 минут, а потом что делать? на руках гулять по дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

Bahtiara счастье в кроватке , поздравляю с покупочкой))) я уже себе всю голову сломала,все выбираю какой рюкзачок взять)))

и правильно тебе Marymarch сказала, не слушай никого!!! Мы тоже легче всех одеты и при каждом писке практически я его на руки беру))) Уверена, что у них сейчас такой"РУЧНОЙ ПЕРИОД" и им просто необходимо быть на ручках у мамы и если сейчас они это недополучат,то потом так и будут проситсяна ручки или как то еще пытаться дополучить этого опыта. Вобщем написала как то сбивчиво, надеюсь понятно.. Это у меня такие мысли появились после прочтения книги "Как вырастить ребенка счастливым"

Escape, у меня тоже гуны протекали)) Сейчас решили хагисы ультра комфорт попробовать, пока нравятся, дальше посмотрим, если не подойдут, то мэрисы попробуем)))

lolital, ой бедняжечка детка... аккуратнее с ягодами, я тоже черешню ела, правда пару ягодок пока... постепенно с ними надо...

 

Ой, девочки, я тоже такая счастливая, когда смотрю на своего кнопочку-сынульку)))с огромным удовольствием пою ему колыбельные, играю с ним))) так бы и затискала свое солнышко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, сыночек подпевает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, пока только улыбается и засыпает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тоже такая счастливая, когда смотрю на своего кнопочку-сынульку)))с огромным удовольствием пою ему колыбельные, играю с ним))) так бы и затискала свое солнышко))

Ага......Меня все спрашивают "Наверное тяжело" или фраза " Ты потерпи скоро легче будет, это сейчас маленькая пока", я готова убить за такие слова....да какой тяжело :rant: Я просто счастлива на руках такое счастье носить.... Доченька ТААААААКАЯ любимая, такая масява!! У-У-У-У До сих пор наглядется не могу, каждый день новый...новые умелки, хотелки))) Это мой малыш, мой любимый, как я могу в отношении него применять слово "терпи"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я бы и рада своего на ручки лишний раз взять, да что-то побаиваюсь. Он у нас в принципе нормально лежит в кроватке с мобилем или на коврике с дугами. А на руках боюсь спина моя не выдержит.. мы уже 7300 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, замечательная история и чудесный сынок у вас получился!

Escape, ты молодец, поздравляю ещё раз! Жалко только, что ребёнка не дали в руки после родов.

lolital, не болейте :giverose:

 

Мы в субботу вдвоём в большой ванне купались, обоим очень понравилось! Сынок активно двигал ножками, смеялся :D

А вчера в музей ходили. Перед музеем я его в машине покормила, потом в слинг посадила и бОльшую часть экскурсии Александр проспал, к концу проснулся, вертел головой. Пока спал, уткнувшись носом мне в грудь, одна бабулька подошла к моему мужу :D и спросила, а может ли ребёнок там дышать. Я подошла к ним тоже и показала-рассказала, что ребёнок прекрасно дышит. Потом бабулька расплылась в улыбке и приговаривала, как же замечательно и уютненько ребёнок на маме спит :)

Я особенно картинами с Мадонной и Младенцем интересовалась, на многих она грудью кормит, мне любопытно было, насколько натурально художник позы и жесты изобразил. И ещё я сделала вывод, что мой сын такой же пухленький, как дети и ангелочки на картинах :D

Потом вернулись в машину, я снова его покормила, и мы поехали в центр, там немножко погуляли, выпили пива и поели мороженого. А потом домой пиццу взяли и у себя во дворе сидели, у нас тепло наконец.

Сегодня деть, лёжа на животе, опирался носочками в кровать и поднял таким образом попу :)

Повесила в коляску подвеску со звенящими слониками, теперь сын задевает её ручками и радуется, когда звенит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для европейских девочек, нашла ещё одного производителя детских кругов с Интернет-магазинами в разных странах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потом вернулись в машину, я снова его покормила, и мы поехали в центр, там немножко погуляли, выпили пива и поели мороженого. А потом домой пиццу взяли и у себя во дворе сидели, у нас тепло наконец.

Сегодня деть, лёжа на животе, опирался носочками в кровать и поднял таким образом попу :)

Ого !!!!! Меня этот вопрос заинтересовал...мне так иногда пива хочется.. :blush: Можно? а молочко? и как животик у Александра отреагировал на солод?

Мороженое тоже есть боюсь, говорят летом не стоит :blush: А о пицце вообще молчу....Прям так захотелось, так захотелось :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bahtiara счастье в кроватке , я часто безалкогольное пью (ещё в беременность нашла несколько вкусных сортов, даже мой муж иногда путает с обычным), газиков нет. А когда ж мороженое есть, как не летом :pardon: А в пицце нет никаких компонентов, которые бы я по отдельности не стала есть.

За всё время ребёнок мой только на съеденный мой попкорн среагировал газиками, но без попкорна я легко проживу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наконец-то все ем. И пиццу ела, и мороженное, и клубнику, и черешню, и даже шоколад. А вот так и не поняла, зачем меня посадили на эту странную диету. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, молодые мамочки. Мы вчера ходили в дет.поликлинику-Алинке исполнилось два месяца. Весит она уже 5200, прибавка за месяц 700 г, рост так и остался 57, но мне кажется они ее криво положили.

А сегодня начал гноиться глазик, видимо молоница с щек перешла.

Еще в воскресенье подрга подарила игровой коврик. Она уже 3 дня на нем засыпает. Раньше проблема была-засыпала только на руках. А тут игрушки рассматривает, отвлекается. Правда жаль,что схватить еще не пытается. Но видимо всему свое время.

post-72339-1327938095,23_thumb.jpg

post-72339-1327938095,2816_thumb.jpg

post-72339-1328434977,0517_thumb.jpg

post-72339-1328434977,0871_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

Ariana21, ну вы крупнячки)))мы то сейчас наверное 5,6 может к 6 ближе)))

Я тебя люблю, ага, я тоже все ем, только орехи и мед еще пока не ела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, детки лапочки! про прививки я вот только думаю пока отказаться от гепатита, а то и так два укола.. жалко малипуську!

а коклюше делать не будите? Хотя у меня дочка все равно им заболела, да и картина была стертая, и реакции как раз коклюш дает.

Marymarch, какие вы молодцы, а мы вот ни куда выброться не можем пока...

луни, дочка красавица, глазки умненькие, сладусик спит сладко!

Мы вчера начали захватывать игрушки висящие на дуге коврика, раньше разглядывал, потом бил ручками, а сейчас вот новое достижение.

Ariana21, как хорошо вы подросли, мы в четверг пойдем на завес-замер и прививки, вот тогда и узнам сколько прибавили.

Мы сегодня были в поликлинике прошли окулиста, невропатолога и сдали кровь... медсестра что брала кровь так нас разговарила, что сережка даже и не заметила ка его укололи взяли кровь при этом все время улыбался... правда как только вышли на улицу сразу же заснул.

Ещё в ванной выделывает такие кульбиты переворачивается с живота на спину, со спины на живот барахтается, руками ногами очень активно работает, иногда кажеться что ему ванной маловато, муж заснял на телефон, я вот зараядила камеру хочу поснимать и выложу тогда наше купание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я тоже уже всё ем, и шоколад и клубнику, и орехи, вот только капусту, бобовые и мёд всё-таки побаиваюсь пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулички!!! Почитываю вас, да все никак не пишу - некогда... У всех такие крошки- лапочки....А рассказы девочек аж до слез пробирают...Сама вспомнила, как рожала...Так время быстро идет..

silv, как же здорово, что Сереженька так любит плавать! А вы в круге на шейке барахтаетесь??? Наша что-то никак не хочет нормально плавать. Мне приходится ее самой возить в этом круге по ванне, а потом проходит немного времени и она начинает дрыгаться, выгибаться и орать(((( Что ж такое.. :scratch: Хотя воду вообще-то она любит...Может, упражнения надо какие-то делать...или она пока боится...Ее надо обязательно за ручки держать, иначе ей страшно!

Мы сегодня ходили на прививку. вот жду - какая реакция будет. Очень переживаю, но надеюсь на лучшее! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, да с кругом на шее, думаю что все от малыша зависет, вот если бы это был Алеша то он плавать бы не стал, он в ванной тоже плакал, а вот дочка воду тоже любила.

Даже что то посоветовать не могу, у меня у самой старший сын после 2-х лет стал садится в полную ванну, а до этого либо чуть что бы было, либо он стоять будет по колено в воде.

Думай о хорошем, у меня у деток реакции не было, все хорошо будет, вам две прививки сделали?

Сейчас увидела что у вас сегодня мини датка... здрямкаю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Ariana21, Максимка - богатырь просто! :good:

silv, я вот тоже все раздумываю над прививками. Со старшими детьми особо не парилась по этому вопросу, инет был ограничен, информации было мало, поэтому делали наши российские вакцины в поликлинике. Слава богу, дети перенесли хорошо, лишь с небольшим подъемом темпы. А сейчас начиталась и стало страшно делать нашу российскую АКДС. Все вроде хвалят инфанрикс, он недавно прошел перерегистрацию и должен снова появиться в аптеках. Так что пытаюсь оттянуть немного время. В любом случае не буду делать прививки, пока не сдадим кровь, мочу в 3 месяца, не пройдем невролога и не повторим УЗИ головного мозга.

Usagi, lolital, Escape, пусть ваши малыши поправляются быстрее! :giverose: :giverose:

Bahtiara счастье в кроватке , ты отличная мама! Для чего же тогда нужна мама, если не для того, чтобы оберегать своего малыша, держать его на ручках, успокаивать. Этот период будет длиться не так уж и долго. Не обращай ни на кого внимания! Поступай так, как считаешь нужным. А про автокресло мы своего с роддома в нем возим. Считаю, что непродолжительное использование не принесет никакого вреда, а вот поездка малыша в машине на ручках может закончится плачевно! :cray:

Isil, не беспокойся, не вечно малышка будет висеть у тебя на руках. Потом наоборот захочешь ее подержать, приласкать, а она побежит от тебя по своим делам. Так что пользуйся моментом. :giverose:

ca1erina, привет тезкам! :wave: Ваш Тимошечка - лапусик такой! :good: И доченька красавица! Помогает маме?

Пойду читать твой рассказ о родах и рассказ Escape.

lolital, у меня у самой от черешни тааааакое бурление в животе! :Crazy: На днях попробовала чуток, у Тимошки вроде бы реакции не было, так что на радостях тоже килограммчик заточила. :pardon:

Терцелия, я с тобой согласна. :friends: Не раз слышала и читала о том, что те детки, которые в раннем детстве получали мало внимания и телесного контакта с мамой, вырастая, начинают требовать его в большем объеме, как будто пытаются компенсировать все, что недополучили. А так называемые "ручные" детки наоборот становятся более свободными и независимыми и, кроме того, более уверенными в себе. Я беру своего малыша на ручки в любое время, когда захочу или когда он просит. Мне это не сложно. Я лучше наплюю на домашние дела, если в данный момент малыш требует моего внимания. Да и, видя, как быстро растут детки, не хочу упускать ни одной минутки из его жизни! :give_heart:

Marymarch, вот вы молодцы! Уже и по музеям ходите! :good: Мы тоже не сидим дома, везде ездим всей семейкой. :Crazy: Тимошка тоже стал упираться лбом в кровать, приподнимать попу и ножками отталкиваться от кровати. Да так сильно, что продвигается вперед. А вчера пытался перевернуться на животик. Лег на бочок, перекинул одну ножку через другую и пыхтит старается. Осталось сделать лишь маленькое усилие и у него получится.

луни, с 2 месяцами вас и хорошей прибавкой! :good: На рост не обращай внимания, очень часто его измеряют неправильно. Дочка - красотулька! Платьице с божьими коровками и первые туфли умилили! :giverose:

PoNo4ka19, с 3 месяцами вас! Желаю, чтобы не было у вас никаких реакций на прививку! :giverose:

Мы тоже как только не плаваем в круге. Переворачиваемся, оттталкиваемся от дна и бортиков, плещемся. Уже много видео наснимали. А на днях даже уснул в круге. Это называется папа наш немного припозднился с купанием сыночка. Не успел отпустить его в воду, как Тимоха сразу же уснул и так смешно висел в воде спящий с кругом на шее. Фотку сейчас покажу в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...