Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Елесик, посмотрела профиль - такое теплое впечатление осталось :good: Тимоха такой милый в ваннее)) дочурка и старший сын очаровашки, очень стенгазета для дочки понравилась - такие молодцы! малыш в семье, а старшие детки я уверена у вас совсем не чувствуют себя обделенными вниманием!

 

сегодня поймала на мысли что скоро захочу второго... пока воспоминания и знания еще свежие от беременности ))) но и Алинке дать успеть хороший старт в жизнь, внимания и ласки) вот какая интресно самая хорошая разница между детками? рекомендации гинеколога - 3 года, хорошая разница, 3-4 года?

луни, доченька - красавица!) умные глазки, внимательные) а то, что не хватает игрушки - мы постарше чуток, вот недавно только начали их ощупывать)) так что скоро - скоро)

 

насчет хватания - теперь глаз да глаз )) Алинка начала хватать пеленки настеленные на пеленальном столике и в кроватке, тянет их, размахивает по сторонам :grin: один раз я убежала на минутку в ванну - возвращаюсь - она лежитв кроватки и только ножки видно, как дрыгает, а голову пеленкой накрыла сама себе, уф, у меня аж на сердце похолодело, хорошо, что просто пеленка была :pardon:

 

проснулась моя красота, зовет меня, потом еще напишу! есть что про режим сказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

silv, спасибо большое))) Да, детки все разные. Надеюсь, попозже Лиля полюбит купаться))) А прививку делали одну. Инфанрикс я нигде у нас не нашла. Делали Пентаксим. надеюсь, все будет хорошо)) Там всего один укольчик.

Елесик, спасибо!!! Как же здорово, что сынок - плавун) И папа его купает. Мой муж пока никак особо не участвует в воспитании. не пойму, почему..Ведь любит дочу безумно...Но как-то отстраненно пока. Только всем говорит, что надо делать, а сам - ни-ни! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

луни, поздравляю вашу красотку с 2 месяцами! У меня сын тоже только рассматривает игрушки, ещё не хватает.

silv, здорово, пловец!

PoNo4ka19, пусть обойдётся без реакции на прививку! И с 3 месяцами вас!

Елесик,

Тимошка тоже стал упираться лбом в кровать, приподнимать попу и ножками отталкиваться от кровати. Да так сильно, что продвигается вперед. А вчера пытался перевернуться на животик. Лег на бочок, перекинул одну ножку через другую и пыхтит старается. Осталось сделать лишь маленькое усилие и у него получится.
акробат :D

 

Нам сегодня 10 недель, взвесила Александрика, 6870 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо!!! Вы просто богатыри)))) Так держать)) У тебя такой замечательный рассказ про роды)))) Умничка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто обдумывал эту тему, я загналась совсем, расстроена.. Мы начали ходить на плавание грудничковое - там ляльки плавают, ныряют, один раз в неделю с инструктором, а потом закреплять полученные навыки дома. Так вот, может прошло конечно мало времени, дней 5 только, но Алинке моей не нравится по-моему, она раньше с удовольствием плескалась, а теперь настороженно ждет когда ее обливать с головой будут и после обливания жалобно попискивает... в интернете два мнения - первое, что это де очень полезно, и второе - что это большой стресс для ребенка... не могу я смотреть спокойно на это :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара началась. Малышка, конечно, вялая, спит и мало ест. Не знаю даже как поступать в таком случае. Ванну мы не очень любим, но два раза вдень я ее окунаю хотя бы на 5 минут. Боюсь, что вес начнет терять. Ваши как реагируют на лето?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, вы платно делали прививку? я только в четверг узнаю что у нас делают.

Папа ваш остарожничает)))

Marymarch, ух ты какой богатырь растет! молодцы так держать)))

Pupsi-ka // , я с дочкой ходила в группу плавать раньше чем ходить с дочкой вот с сыном не ходила, уже писала что не нравилось ему в воде, нам тоже головку поливали водичкой и она задерживала дыхание, я считаю, что все делается во благо, а если это вызывает дискофорт и отрицательные эмоции я бы перестала водить на занятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, мы в деревне сидим и у нас тоже жара.. днём в коляске такое пекло...даже в тени на веранде.. так хоть ветерок немного обдувает, а в коляску ничего не задувает.. потничка пошла на шейке и личике. А с аппетитом вроде проблем нет у нас. Я ему правда ещё воду даю. грамм 20-40 в день выпивает

Pupsi-ka // , у меня тоже пелёнки хватает и в рот тянет жевать :) если не удаётся пелёнку зацепить - просто кулаки обсасывает и пальцы сосёт :pardon:

 

А ещё Макс начал очень пристально изучать свои ручки. До пальчиков пока дело не дошло, но кулачки разглядывает пристально,, крутит-вертит :) и ещё мы крутится стали.. Он пытается перевернуться, но пока не получается и он просто по кругу вертится. Постоянно теперь ноги на месте головы нахожу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу еды: у Сальмуси тоже вроде аллергийки нет ТТТ...ем шоколад понемногу, черешню, персики, помидорки....а вот недавно случился запорчик. Вот теперь и думаю на что грешить? Врач грешит на ТВОРОГ. Эхххххх....

 

Луни дочуня супер!! Такая щекастенькая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, я сама решила сделать импортную - она ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше наших переносится. Мы сегодня на прием пришли, нам дали добро на прививку - я спросила, можно ли импортную, сказала, что сама куплю. Она разрешила. Детки ее лучше воспринимают. Муж сбегал в аптеку, мы и поставили. Заодно от гемофильной палочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21,

А ещё Макс начал очень пристально изучать свои ручки. До пальчиков пока дело не дошло, но кулачки разглядывает пристально,, крутит-вертит и ещё мы крутится стали.. Он пытается перевернуться, но пока не получается и он просто по кругу вертится. Постоянно теперь ноги на месте головы нахожу
представила себе акробатика :D

Pupsi-ka // ,

не могу я смотреть спокойно
я думаю, нужно слушать свой материнский инстинкт. В жизни столько ещё неприятных, но обязательных вещей, что пусть хоть в этом возрасте детки без стресса живут. Может, через 1-2 месяца снова попробуете плавать, и тогда снова ребёнку понравится.

PoNo4ka19, :giverose:

gatta//yuli, у нас всего 2 дня жара, но сын уже спит беспокойно. Правда, грудь просит чаще. Если б не просил, я бы предлагала сама, жидкость организму нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, Ох уж эта жара... У нас тут 3 дня просто пекло было, кошмар... Агатка заработала себе насморк и покашливает, блин. Думаю, что от перепада температуры (на улице жара, в помещениях кондиционеры + сквозняки), продуло видно где-то. Нам назначили капельки в нос и свечи ректально от кашля. Бедняжка моя, так ей носиком трудно дышать... Приходиться постоянно носик чистить. А вообще в жару можно несколько раз в день в прохладную водичку опусать (35градусов) + влажные обтирания + водичку давать пить.

 

У нас на прививки 2-го месяца реакция была нехорошая. Было 2 прививки за раз, комплексные какие-то. К вечеру поднялась температура, вырвало + что-то типа диареи было. В результате возили Агату в больничку, тк испугались сильно. Ттт, на след день всё хорошо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Посмотрела твои фоточки)) Прическа СУПЕР!!! А сынок в ванной такой умильный)))))я тоже все собираюсь купить круг,да у нас пока воду отключили горячую, так что в ванне не купаемся пока...

 

Девочки, опытные кормящие мамы, успокойте меня))) Я последнее времяя все меньше и меньше ощущаю прилив молока, раньше прям так часто было( ощущение как буддто иголки тыкают), а сейчас только когда кормлю,а так практически нет приливов... Это нормально? не показатель ли это,что молока меньше становится?

 

А еще, девочки изевропы вопрос к вам. Вот у нас в России постоянно отключают летом горячую воду(надоело порядочно, откровенно говоря)))), а у вас где-нить еще такое происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я насколько знаю, отключение воды - это чисто наш советский прикол доживший до наших дней. В Европе сразу нормальные трубы кладут, чтобы не надо было каждый год ремонтировать.

У меня тоже приливы меньше, ощущаю только когда подходит время кормиться. Я Макса взвешиваю регулярно. За прошлую неделю 120 г набрали, а так как сейчас жара и держу без памперсов, то и на пописы смотрю.Писает часто, я даже и не считаю. Так что молока пока точно хватает :)

Happy together, у меня тоже малой сегодня хлюпает....... ох уж эта жара.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , у деток до 3-х месяцев сохраняется инстинкт задержки дыхания, когда в воду попадают с головой. потом им заново учится надо, если не нырять постоянно. поэтому они и капризничать начинают. наш тоже последнее время на поливания водой и ныряния плакать начал, а раньше нравилось. Вот я думаю тоже перестать его "мучить" или наоборот учить, чтобы не забывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, солнышко, это нормально что приливы не чувствуешь уже!!! лактация устоялась и молочко йуже зрелое.. у меня вообще сиси стали магкие как до Б ( иногда тоже закрадываются мысли..а не пропало ли молоко), но когда сосем, то аж 10 струек ( я считала:)) бьет...да таким фонтаном и белое белое...так что все хорошо и не нервничай лишний раз.

а воду и у нас отключаю...я вот с ужасом жду этого периода...ибо иногда так покакаем, что никакие салфетки не спасают..только вода...да и купать...кипятильником греть что ли? хотя скорее всего так делать и будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, Marymarch, Escape, спасибо за мнение по плаванию!

silv, а ты не помнишь сейчас, дочке сразу нравились поливы эти? вы с ней со скольки месяцев тогда ходили?

Escape, да вот я тоже думаю, может угасать уже начал рефлекс этот задержки дыхания, может из-за этого ей не нравится... думает что топят ее, бедняжка... причем родные люди, мама с папой, ужас короч... я думаю может для оздоровительного эффекта хватит просто купания с элементами закаливания, ну их, погружения эти, завтра еще с инструктором посоветуюсь

Ariana21, мы тож кулачки жуем )))) правда она иногда так это долго и выразительно делает, что я грудь даю, пусть ее сосет)

Терцелия, я конечн ,не особо опытная в плане кормления))) но и у меня особо приливов теперь нет между кормлениями, что-то похожее чувствую непосредственно во время кормления) думаю так и должно быть сейчас )

а насчет воды - мы отмучились свои 3 недели в мае, уф страна дураков у нас конешн )) попку мыла в ковшике, воду грела в чайнике) а на купание грела в кастрюле большой, правда нам тогда чуть больше месяца было, купались в мелкой ванной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у меня тоже приливов почти нет уже, может раз в день почувствую..и то между кормлениями...меня лактостазы замучили.. уже 5ый раз, повесила дочь на грудь...

 

воду у нас тоже отключают могут и 2 раза за лето...мы уже водонагреватель купили....замучаешься так летом без воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, AnnaMagadan, Pupsi-ka // , Isil, Девочки мои дорогие))) спасибо вам за ответы))) Как же хорошо, что есть наш форум, где можно задать любые вопросы)))

 

Я подмываю из ковшика дитя и не моемся сейчасв ванной, а просто ополаскиваемся перед сном из ковшика...Жуть конечно, еще и жара эта настала, прям "вовремя"((( хочется по нескольку раз на дню в душ, а какой тутдуш когда воды нет...

Девочки хелп-хелп!!Я ко всему прочему, походу простыла... Темпа 37.2 сегодня, пару дней назад из холодильника молочка выпила, дура... прекрасно же знаю, что это прямой путь к ангине у меня, нет ведь дырявая голова, забыла... вот два дня горлло болело, а сегодня еще и насморк появлятс начал и темпа поднялась... Сил нет совершенно... итак жарко, а тут еще и темпа повышенная... Короче заварила ромашку и малину, буду пить.... еще в горло брызгаю тантум верде( там написано, что можно и при ГВ) скажите, может еще чего выпить или съесть, чтобы быстреепрошло это все? и как детку не заразить? кормить же все равно нужно... маску что ли одеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , спасибо большое. :giverose:

У меня между дочкой и старшим сынком 5 лет разницы. Для меня самое то: и не много, и не мало. Когда сын родился, дочка была уже самостоятельной, и ревности как таковой не было, и в то же время сейчас им вдвоем интересно, но скандалы и драчки конечно же бывают иногда. Между сыночками разница 3,8 получилась. Тут немного посложнее, т.к. старший сынок хоть и самостоятельный, но требует к себе внимания, иногда специально шумит, будит малыша. В будни спасает садик. А вот дочка зато хорошая нянька. Помогает и посидеть с малышом может, на ручки его берет, успокаивает, играет.

Если планируешь разницу в 3 года, то желательно подготовить старшего ребенка. Чтобы он был более менее самостоятельным, мог сам одеваться/раздеваться, кушать. Если пойдет в сад, то желательно заранее до рождения малыша, чтобы он не воспринимал это так, как будто от него избавились. да и чтобы процесс адаптации с соплями прошел до рождения малыша.

PoNo4ka19, может твой муж просто боится купать дочку, как бы не навредить. Ведь многие мужчины и не знают, как обращаться с такими малышами. ;)

Расскажи, пожалуйста, как доча перенесла прививку? Пентаксим тоже у меня в списках, он в наличие есть в аптеках. Если не дождусь инфанрикса, то может его сделаю.

silv, с 3 месяцами Сереженьку! :giverose:

Ariana21, молодец Максимка! :good:

Marymarch, хорошо растете! :good:

Happy together, пусть Агаточка быстрее поправляется! :giverose: Такое красивое имя у вашей дочуни! :give_heart:

Терцелия, спасибо! :giverose: У меня со всеми детьми очень редко были приливы между кормлениями, только, если перерыв большой. А вот в начале кормления всегда. так что не волнуйся, все у вас хорошо с молочком!

Ой, у меня несколько дней назад такой же случай был. Выпила холодного йогурта и все... наутро заболело горло. Два дня поболело, перешло в насморк, но без темпы. Ничем особо не лечилась, само все прошло. Пила только чай с лимоном. Читала, что наоборот ГВ помогает малышу не заразиться от матери. В организме мамы вырабатываются антитела именно к данной болячке и с молоком передаются малышу. Так что не переживай. Маска в любом случае не помешает. Выздоравливай! :giverose:

Isil, поправляйся! :giverose:

Наш Тимошка вчера первый раз осознанно засмеялся в голос. Я переодевала его перед сном и стала играть с ним. Сделала вид, что хочу его скушать. Громко говорю "Ам" и животик щекочу, а он заливается. Такой смешной! :grin: До этого только во сне смеялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, поздравляю со зрелой лактацией!

Ссылки скрыты.

За 6,5 лет, что я в Германию, воду у нас отключали раз 5-6 максимум на 8 часов, для проверки или ремонта труб.

Поправляйся! А ребёнок с молоком получает антитела от болезни.

Happy together, выздоравливайте!

Елесик, здорово Тимошка в ванне спит :D У дочки причёска классная, очень красиво!

Наш Тимошка вчера первый раз осознанно засмеялся в голос. Я переодевала его перед сном и стала играть с ним. Сделала вид, что хочу его скушать. Громко говорю "Ам" и животик щекочу, а он заливается. Такой смешной! До этого только во сне смеялся.
здорово!

 

Муж сегодня с сыном кривлялся, губы выпячивал, язык по-разному высовывал, а Александр за ним повторял, так смешно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , нет сразу не нравились, она дыхание задерживала, и ногами и руками активно махать начинала, ну да плакать начинала, но быстро успокаивалась если её на спинку переворачивала в воде, а потом вообще плакать перестала когда я говорила "Ныряем", ей было 1.5 месяца... у неё был небольшой тонус ручек поэтому нам назначили, мы с ней до большого бассейна так и не дошли, где деток в воду кунают, у меня аж сердце захватавало, а детки не чего нормально... воды она у меня н боялась были положительные эмоции, да и рано плавать научилась в 3.5 года. Я ещё вспомнила, что ребенок должен быть отдохнувщий, если она капризничала, то её не поливали, должны быть положительные эмоции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, у меня сейчас тоже получилось между дочкой и сыном почти 5 лет разницы, но у нас всё как по книжке - и ревность, и впадание в детство, слёзы-истерики.. у меня голова кругом.. доча-заботушка ещё и спать мне специально не даёт. У меня ночью в общей сложности часов 5 получается, а днём она специально подходит и будит меня, если вдруг удаётся уснуть... Это при том, что с нами сейчас бабушка и за дочей есть кому посмотреть..

Муж говорит, что надо будет годика через 2-3 третьего, а я поняла, что НИ ЗА ЧТО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, какой же Тимоша смешной в ванной)) Заснул, беднюсик))))

А у нас такая жара, просто ужас!!! Доча так плачет - не знает, чего хочет...Жаааарко очень... Вся попрела, маленькая( А прививку, слава Богу, перенесла, хорошо. К вечеру темпа была 37, 8. Я дала, как врач сказала, ей Нурофен и четвертинку Супрастина. Темпа быстро спала))))) Спасибо всем за пожелания) Слава Богу! Я так боялась! Так что смело делай) Она у многих хорошо переносится, эта вакцина. ;)

silv, с тремя месяцами!!!!!! Здоровья Сереженьке)))) :giverose:

Терцелия, поправляйся скорее!!!! Пей побольше теплого чая, компот, чего-нибудь теплое. Почаще. Горло можно полоскать. Да ты сама знаешь, наверно)))

Happy together, Ariana21, пусть ваши малыши скорее выздоравливают!!!! Ох уж эта погода...Не знаешь, куда спрятаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ariana21, как я тебя понимаю! У меня тоже между дочкой и сыном разница 5 лет, и тоже слезы-истерики на ровном месте, нытье и впадание в детство. Я часто не знаю как поступить в конвретной ситуации, приходистя дсерживаться, чтоб не сорваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...