Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Julianna81, это ваши ноги на аватаре? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот ё-моё, я думала, что у нас сопли, а оказалось опять молока из носа течёт при кормёжке лёжа :( Месяц всё нормально было, а сейчас опять потекло... с чего бы это? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик,Тимошка такой лапулечка, такой сладусик в кругу уснул, у нас круг такого же цвета как и у вас, вчера засмотрелась на ваши косички, я тоже люблю что то такое, тлько дочка выросла и уже не позаплетаешь))

Ariana21, у меня вот даже незнаю когда началось у ссына толи когда в роддом легла, или когда уже выпислаь начал грузть ногти, я понимаю что это нервное. вот месяца два груз ноготки, а сейчас уже ТТТ перестал, но я стараюсь свободное время посвятить ему, из за чего в инет почти не могу выйти, так набегами, да и на площадке вместе с ним играем если ребетишек нет. А что ты делаешь что бы ревность стала меньше, может говорить ей почаще что ты её любишь, обнимай, целуй... просто дай ей понять что нечего не изменилось... а как она относиться к малышу?

PoNo4ka19, спасибочки! рада что у вас все хорошо прошло, у деток помоему и так температура чуть выше чем у нас.. как у вас сегодня дела, гулять ходили?

Julianna81, какие лапатуськи классные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у деток до 37, 5 - норма. Сегодня вроде ттт хорошо. Только очень вредничает от жары. Хочет на ручки все время, а ей так жарко от меня. Бедняжка. Только на балкон вышли. На улице - ужасть что!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Сальмочка засмеялась в голос!!! Я так рада, прям захохотала, когда на мобиль смотрела))) Я в таком восссстооооорге!!! А-А-А-А. Гордость наша!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, да я уделяю ей внимание, сколько могу пока малец спит. Стараюсь её привлекать к уходу за малышом. Она и соску даст и коляску покатает, когда я не успеваю подойти, вроде и сюсюкает с ним..... а в душе переживает. Бабуля говорила по телефону и говорит: "Маленький хороший, такой лапусик, смышлёный.. " и т.д. А доча, со слезами на глазах в комнату убежала: "Всё маленький да маленький... хороший..." Я прям в шоке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bahtiara счастье в кроватке , поздравляю, такое счастье слышать детский смех :)

Ariana21, посмотрела фото в профиле, у вас очень красивая семья!

Вроде советую в таких случаях выделять отдельное время для старшего ребёнка. Оставить младшего на пару часов с папой или бабушкой, сходить со старшей в кафе мороженого поесть. На выходных папу с дочкой отправить в зоопарк или цирк. Ну и хвалить побольше, повторять без конца, как сильно любишь её.

Может, на сайтах толковые советы найдутся

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамули!!!! Ой, я с утра встала попить водички, жарко очень. Налила воды в стакан, сделала пару глотков...Чувствую, что-то не то....Оказалось, что я вчера в потемках плохо помыла стакан от моющей жидкости...Ну и наглоталась мыльной воды...Я так перепугалась...Думаю, ну все, малышка теперь наестся этой дряни.....Короче говоря, промыла сразу себе желудок, заела углем активированным и запила горячим чаем...Вот теперь сижу боюсь....Девочки, ХЕЛП!!! Как думаете, доченьке моей не попадет эта дрянь?????????? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо тебе за ссылки, всегда очень полезная информация)) :giverose:

PoNo4ka19, спасибки за советы)) да только сама знаешь жара, а тут еще теплое питье-фууу)))) но даладно, делать нечего придется))) Хотя сегодня уже с утра вроде темпа 36.8-37.0 и горло не так болит, но из носа начало течь, прям капать))))

ну ты же промыла сразу, не попадет скорее всего... главное ты сильно не нервничай, нам это вредно...

Julianna81, ой какая у тебя аватарка хорошая))) это ваши ножки? мы тоже пытались такую фотку сделать, когда только из РД принесли Даню.

Bahtiara счастье в кроватке , Поздравляю с первым смехом)))

 

Ой, девочки, я тут малыша голеньким дома держу последних 2 дня( жара жуть какая), так он у нас уже всееее описал)))) я его и пеленочкой прикрываю, а он дрыгается ее срывает и писает фонтанчиком)))) Как же все-таки тяжело в жару то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо за ссылочку, попробуем :)

А мы сегодня первый раз перевернулись на животик! А я не видела (( Готовила завтрак доче, прихожу, а Макс на животике погремушки разглядывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо.

Ariana21, да, дочка явно внимания вашего требует. Правильно девочки советуют, надо почаще ее обнимать, целовать, говорить, что любите ее, проводить хотя бы пару часов только с ней, без малыша, заниматься ее любимыми делами.

Мой прям явно не выражает ревность, малыша любит, но может, например, специально шуметь, когда я укладываю Тимошку, не делать то, что попросишь. В таких случаях я иногда такое проворачиваю. Например, не хочет он сам одеваться на улицу, вредничает. Я тогда прошу его показать Тимошке, как надо одеваться и говорю, например: "Тимошка маленький еще, ничего не умеет. Вот вырастет и не сможет сам одеваться. Ну-ка покажи ему, как это надо делать? Ты же уже большой , сам все можешь!" Тимошке пофигу, а старшему сынку приятно, что ему внимание уделили, похвалили. На фоне беспомощности братишки чувствует себя взрослым. А я добилась того, что хотела от него.

Поздравляю Максимку с первым переворотом. :giverose: Теперь только глаз, да глаз за ним!

PoNo4ka19, спасибо. Слава богу, что дочка хорошо перенесла прививку. :giverose:

Думаю, ничего страшного, что ты глотнула этой жидкости. Не волнуйся. :friends:

silv, спасибо! :giverose: Есть повод родить еще одну дочку, чтобы косы плести. :blush:

Как сходили к врачу?

Bahtiara счастье в кроватке , поздравляю Сальмочку с хохотушками! :giverose:

Мы завтра едем с Тимошкой на эхо сердечка. Нам в первые два дня педиатр в роддоме вроде как выслушала небольшой шум, но тогда сказала, что такое очень часто бывает у малышей-кесарят, типа, овальное окошко не успевает закрыться во время операции. Обычно такое проходит к 1 месяцу. При выписке на 5 день шум не прослушивался, но все равно рекомендовали сделать эхо сердца. Вот хочу перед началом вакцинации проверить, убедиться, что все у нас хорошо. Хотя внутри немного переживаю. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, с переворотом вас!!!)))))

Елесик, не переживай, все будет хорошо!!!! Держу за вас кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А насчет себя - надеюсь, что обойдется!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, думаю что нечего старшного не будет, если у тебя все хорошо с кишечником растройства нет то и малышу врядли попадет.

Терцелия, выздоравливай поскорее!

Елесик, думаю мы пока остановимся на двух мальчиках-зайчиках и доченьки!

Сходили хорошо, анализы только кровь готова, мочу сегодня отнесла, гемоглобин у Сережи 113, сказала что норма, завтра пойдем на прививку анализ будет готов, весим 6500 рост 62

голова не подросла, а вот грудь 42

вам хорошо сходить на эхо что убрать все сомнения, я тоже слышала что так бывает

Bahtiara счастье в кроватке , пздравляю с новыми навоками! Меня тоже радуют успехи деток)) в эти минуты столько душевной радости.

Ariana21, я думаю что и дочку нужно хвалить, говорить какая она молодец что помагает, и бабушке тоже стит об этом рассказать что какая она уже большая, что как много уже всего умеет, это пройдет как только поймет что мама и все близкие её любят ни чуть не меньше... у меня вот тоже бывает что сюсюкаюсь с Сережей, говорю ой ты мой тютюшенька, Алеша мне говорит и Я тютюша тоже)) а вот зарядку делаю всем сразу... малышу потом Алеше, то ножки, то ручки... а смеются оба))) иногда даже Сережа лежит на коврике, такАлеша к нему тоже лезет так же руками играет с игрушками, потом надоедает и уже играет в машинки, даже бывает залезет ко мне на руки качай его как маленького... вот я и качаю, иногда даже разрываюсь одному что то нужно помочь и малыш тоже внимание требует, нехватает ещё пары рук)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мои детки уснули

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, мы тоже голопопим. Я ему трусов напокупала и меняю постоянно. в трусах хоть не во все стороны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, silv, спасибо за ответы и советы! :giverose:

Bahtiara счастье в кроватке , крута!!)) поздравляю))) наша хихикает ток)) пока не смеется)))

Ariana21, с переворотом!!) молодцы!! это серьезное достижение!

Елесик, @@@@@ все будет хорошо!!

Терцелия, PoNo4ka19, и у нас жара и капризы... даж на улице не поспала как обычно часа два , так что весь режим коту под хвост, все поменялось.. вот сейчас уложила ее дома в коляске на входе в зал, где кондер поставили, тьфу-тьфу-тьфу пока спит уже 50 минут... и раздажение в паховых складочках, дома мы тоже только голопопим, описываем все и всех)))) даж на ночь вчера раздумывала одевать подгузник или нет :pardon:

silv, такие классные мальчишки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, ничего не будет от такого количества. Если б ты регулярно мыльную жидкость пила, было бы неполезно, а концентрация в молоке от нескольких глотков будет близка к нулю.

Ariana21, поздравляю с переворотом!

Елесик,

Например, не хочет он сам одеваться на улицу, вредничает. Я тогда прошу его показать Тимошке, как надо одеваться и говорю, например: "Тимошка маленький еще, ничего не умеет. Вот вырастет и не сможет сам одеваться. Ну-ка покажи ему, как это надо делать? Ты же уже большой , сам все можешь!"
хитрая ты :D

отличного вам результата завтра!

silv,

весим 6500 рост 62
:good:

очень трогательное фото с детками :giverose:

 

У нас 3 дня было жарко, а сейчас опять прохладно, +19 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, какие милашки у тебя)))))

Ой, девочки, спасибо вам за поддержку. Успокоили. Я тоже думаю, что ничего Лилечку нашему не попадет...

Девчат, а как у вас с весом? Я чего-то после родов набрала((( Меня прям это так угнетает...Понятно, что особой активности нет...Да и гормональный фон сейчас другой...Но все же.. А еще у мне в сентябре на учебу выходить. Живу я в Жуковском, а учусь аж на Речном вокзале...Это ООООЧень далеко...И занимает дорога кучу времени, и учеба...Не представляю, как буду оставлять свою крошечку с бабушкой....У меня страх, что она меня не будет узнавать и любить...Ну и придется как-то ГВ потихоньку прекращать...А вы не знаете, как можно сохранить молоко хотя бы чтобы утром и вечером кормить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, сцеживайся на учёбе, хотя вряд ли при таком графике удастся надогло сохранить ГВ.. мне тоже учится выходить в январе, но мне проще, Максику уже 9 мес будет, да и колледж у меня не так далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, везет тебе...Если бы я еще в Гнесинке училась, было бы поближе. Там хоть по прямой ветке...А тут так далеко. В общем, я в шоке и неприятном предвкушении...Постараюсь ее докормить хотя бы до 6 месяцев. Это уже будет очень хорошо. А так будем потихоньку переходить на смеси... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, спроси совета у консультантов по ГВ, как сохранить удобное для тебя число кормлений после выхода на учёбу, здесь

Ссылки скрыты.

или здесь

 

У меня практически сразу вес ушёл после родов, последний раз у гинеколога взвешивалась 2 недели назад, было на 1 кг меньше, чем до Б. Только блузки на груди с трудом сходятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо тебе большое, обязательно спрошу!!! А насчет веса - везет же тебе)))) Я поправилась не сильно, грудь у меня большая стала, тоже с трудом застегиваюсь. Но все равно лишние кг меня напрягают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью у нас 8,5 часов перерыв между кормлениями был, с 9 вечера до половины шестого утра. Потом ещё через 3 часа поел и к 10 окончательно проснулся. А днём у меня на груди 35 минут висел, вроде спал, но сосал при этом. Ни разу так долго не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19 Ну ты мать даёшь :D Не переживай, я думаю, что малышне ничего не грозит :pardon:

Терцелия У нас тоже жара жуткая....мелкая только сейчас уснула.

Елесик мы планируем малыша уже в следующем году :)

silv мне твою фотку не посмотреть :glare:

PoNo4ka19 у меня 2 кило лишних с начала беременности, но и в то ввремя я не в идеальной форме была:( Живот виден:( надо пресс качать. Хочу ролики купить и с коляской по дорожкам кататься (у нас как раз по шоссе километров 10 специальная трасса)

Мы сегодня у семейного врача замеры проводили, прибавка в весе 880 грамм и 2 см (теперь мы 5410 гр и 59 см, голова и грудь 39см) Сделали очередную прививку

 

В воскресенье еду с Оливкой, сыном и мамой на 3-дневный отдых в ЮрмалаСпа :D :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, класс, хорошо вам отдохнуть! И с прибавкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...