Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Терцелия, Неа, воду тут не отключают. Но у многих вода в квартире нагревается, те работает дома бочок, где вода греется, его можно самостоятельно регулировать. Как и отопление, если оно электро, как у нас н-р.

Елесик, PoNo4ka19, Спасибки, Агатка поправилась, сопелек заметно меньше стало, ура.

 

Мы сегодня посещали садик, в который Агата с сентября пойдет. Как же мне понравилось, там такая уютная атмосфера, всё оборудовано супер! Пообщались с воспитательницами, посмотрели, как и что они с детишками делают, и я успокоилась. Решила, что сделала правильный выбор, отдав предпочтение садику, а не няне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а месячные уже у кого нибудь начались?? меня это событие вчерашним вечером повергло в шок, в котором до сих пор и пребываю. ведь мы на полном ГВ...откуда месячные? оворят же пока кормишь их нет..кароче барыня в шоке :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,

Сегодня ночью у нас 8,5 часов перерыв между кормлениями был,
нам такое только снится.. максимум у нас 4-4,5 часа и то редко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Вобщем дела у нас не очень..вчеравечером у меня темпа до 37,7 поднималась...на ночь выпила молоко с медом, напялилатеплую пижаму с начесом и носки шерстяные и укрылась шерстяным одеялом...пипец конечно в жару потеть лежать... но надо лечится... сутра сегодня было 37, сейчас 36,8...насморк так же есть, правдагорло не болит уже... когда с малышиком занимаюсь, одеваю маску.как в этой маске находится, когда дома +30 это отдельный разговор)))но здоровье малыша важнее...

Marymarch, а ты не будишь детку. когдатакой перерыв? уменя сегодня малышиктоже спал и спал. но в 5 утра я егоспящего достала кормить, он поел и уснул снова. В 5 утра перерыв был 6 часов. потом до 8 он проспал еще.

 

JuliaTeh, хорошо вам отдохнуть)))

 

AnnaMagadan, слава богу М пока нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, вот вас угораздило.. я где-то слышала, что малыш с молоком получает твои антитела к простуде и не должен заболеть

5 утра я его спящего достала кормить, он поел и уснул снова. В 5 утра перерыв был 6 часов. потом до 8 он проспал еще.
как же я вам завидую.. у меня прям мечта проспать хотя бы 6 часов подряд....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня тоже жару дали - спал с 21.30 до 6.00 утра, кошмар, такого еще не было. Если повторится, то буду будить в 3.00 и кормить.

На приеме у гинеколога я спросила, когда начнутся месячные и она мне ответила, что как только молока станет меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

О, много долгоспальщиков собралось сегодня :)

Мой сегодня тоже удивил: с 9 вечера до 4-30 утра проспал и не кушал! Обычно около 2 - 2.30 просыпается, кушает и хорошо если сразу уснет, а то бывает на пару с ним и бодрствуем часок-полтора :).

Но вообще птах он очень ранний - обычно с 5 до 6 встает и все - у него утро! (иногда еще и ночью часок гуляет) Нам с мужем, никогда во столько не вставаших, это тяжело дается :) Дежурим по очереди, если малыш ночью со мной гулял, то утром в 5 бужу мужа на вахту заступать :) Если не вставал ночью малыш, то я с ним утром занимаюсь.

 

Вчера была опять в группе по ГВ, говорю уже с животом получше, и вообще поспокйнее стал, может долго лежать спокойно, играться. Ну а он там каак разорался, и если не орал, то все равно хныкал и лежать не хотел :) Мне не поверили. Ушли мы оттуда с ором укачиваться на улице в коляске, а консультантша по ГВ предложила мне книгу про орущих детей... :D

Вчера вообще марафон у меня был - как вышли в 13-00 из дому с дочкой пешком, так в 19-30 только домой вернулись. Мы с ней до автобуса, потом на автобусе с коляской до города, потом пешком до этой группы по ГВ, там побыли. Потом была форточка 1,5 часа до муз. школы, пошла с детками в город, малыш к счастью спал :). Там протусовались какое-то время - было открытие одного магазина и стоял клоун надувал шарики, ну и конечно нам надо было обязательно тоже шарик, в очереди простояли, но шарик добыли. Ну и доехали в муз. школу (муж на машине за нами приехал), малыш в это время проснулся и орал. Пока муж с дочей на занятие пошли, пыталась покормить его в машине - не получилось. Я его в коляску опять и он там усыпал. Мне не хотелось его снова перекладывать еле заснувшего в автокресло, и я пошла пешком домой от муз школы. Ну, минут 45 непрерывной ходьбы быстрым шагом и в горку, и с горки, надо сказать ощутимый марафон :)))) И только мы в квартиру, он проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

PoNo4ka19, silv, Pupsi-ka // , Marymarch, девочки, спасибо за поддержку! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Сходили мы на эхоКГ. Все у нас хорошо, пороков не обнаружено. Овальное окно маленькое, 2 мм. Но врач узист сказал, что это норма для нашего возраста. Оно перестает функционировать к 2 годам. Так что я очень, очень рада! Прям гора с плеч! :dance:

silv, поздравляю, отличный вес и рост! :good: Какую вакцину все-таки сделали? Желаю, чтобы без реакций все у вас прошло.

Сыночки спят так сладенько! Ангелочки прям! :give_heart: :give_heart:

Marymarch, ну, приходится идти на хитрости. Я еще недавно для своих старшеньких дневник поведения завела. Распечатала на листочке дни недели и теперь каждому ставлю за хороший поступок красный улыбающийся смайлик, за плохой - черный грустный. В конце недели подведение итогов и награда в случае преобладания красных смайликов - небольшой подарочек, сладости, развлечения. Положительный результат наметился уже на первой неделе, особенно в отношении сынка. Теперь достаточно только пригрозить черным смайликом ... поведение сразу улучшается. А то до этого сладу с ними не было! :Crazy::Crazy::Crazy:

PoNo4ka19, у меня как ушло после родов 10 кг из набранных 12,5, так вес и остановился. Но я радуюсь, что хоть не растет. После завершения ГВ буду сбрасывать лишние 5 кг.

JuliaTeh, молодцы! Желаю, чтобы все ваши мечты и планы в отношении планирования третьего малыша исполнились! :giverose: И отличного отдыха в Юрмале! :good:

Happy together, рада, что Агаточка пошла на поправку! Молодечик! :giverose:

Расскажи подробнее про ваш садик. Чем там кормят таких малышей? Как ухаживают? Очень интересно узнать, т.к. не представляю таких садиков.

AnnaMagadan, я уже писала, у меня после дочи М пришли через 3 месяца, со старшим сыном через 2, хотя он был полностью на ГВ до 8-9 месяцев с несколькими ночными кормлениями, потом постепенный пед. прикорм. ГВ свернули в 1,9 лет. Чувствую, что и сейчас скоро нагрянут, т.к. ЯБ уже наблюдался. Эх..., не судьба видимо отдохнуть. Так что ГВ не показатель отсутствия М.

Последние 4 дня наш Тимоха тоже стал спать до 6 утра без кормлений. Засыпает где-то в 23-23:30. А до этого в 4 утра обычно просыпался. Мы с ним утром долго спим, до 11-12 часов. :pardon:

Со вчерашнего дня расстилаю детский плед на полу и выпускаю его поползать. Так сегодня он на животике прополз всю его длину. :shock: Лбом и носом упирается, попку приподнимает, ножками отталкивается. Самому, видимо, носик больно, покряхтывает, но ползет. Начнешь на спинку переворачивать, думая, что он устал, а он в крик: "Нет, верните меня на животик!" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, ура, ура! Хорошо, что у вас все в норме с сердцем!

Так-так, идею с дневником и смайликами возьму на заметку! Я такой календарик заводила когда доча в 3 или 4 года писялась ночью. Мы когда она сухая была, рисовали солнышко, или смайлик тоже, а когда мокрая - ничего не рисовали. Это помогло, как ни странно.

А метод "давай покажи пример братику" я тоже использую :))) Правда, моя мадам уже побольше чем твой Елисей, и понимает что к чему, но все равно иногда номер проходит и она с удовольствием одевается перед братиком, или еще что делает, я в это время сажу его в креслице, и ему интересно наблюдать за ней. Сама имею пару минут свободных.

Ariana21

как же я вам завидую.. у меня прям мечта проспать хотя бы 6 часов подряд....
, я хотя в последнее время по поводу сна сына не жалуюсь, но его самый длинный сон приходится не на ночь к сожалению... Иногда на первую половину дня, когда я занимаюсь домашними делами и забираю дочку из сада. Иногда на ранний вечер, когда я тоже не сплю.. :pardon: Но он спит кусокм максимум 4-4,5 часа, только пару раз было дольше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, ой, ятоже так рада,что он стал спать подолгу, но вот только сегодня еле-еле сейчас спать уложила... даже на улице не спал... а у самой снова 37,4((((

 

девочки, а мой сынуля и ни попу не поднимает, и ни игрушки не хватает...Это нормально???надо наверное чаще его на пузко выкладывать в кроватке, чтобы ползать учился,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, бедняжка, выздоравливай!

Надо же, в жару и болеть... :( \У меня тоже недавно горло болело, я уже было испугалась, но к счастью пронесло - прошло само за пару дней и без температуры.

 

Мой Даник тоже игрушки не хватает, просто, лежа на спине с подвешенными над ним игрушками, попадает по ним кулачками. Вчера давала удобную для держания погремушку, вкладывала в руку, он еще не соображает, что это он сам держит. Подносит кулачок с игрушкой ко рту, сосет кулачок - игрушку не замечает :).

А вообще, он у нас рано очень стал высоко и устойчиво держать голову, в недели 2-3. Мы удивлялись, мол сильный парень, что же дальше будет? А он дальше этого не пошел :), сейчас даже немного ленится ее удерживать и уже не так любит лежать на животе как раньше. Сейчас любит лежать на спине и сосать лапу :), то есть кулачки с таким причмокиванием. На бок заваливаться попыток не предпринимает, за игрушками не тянется. Такой толстячок маленький :), может толстеньким деткам труднее это делать и поэтому они ленивее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. ножки на аватарке это наши :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, здорово, что садик понравился!

AnnaMagadan, конечно, могут быть месячные на ГВ, откуда ж погодки у кормящих бывают :D Лактация блокирует овуляцию не у всех, и чем больше перерывы между кормлениями, тем больше вероятность месячных или беременности. Кроме того, сейчас у нас у всех больше чем достаточно пищи, поэтому организм думает, что запросто прокормит и ещё одного ребёнка, вот функция размножения и активируется.

Терцелия, нет, если б прибавки небольшие были, тогда б будила ночью, а так, видимо, дневных калорий сыну хватает. Днём он часто ест.

Выздоравливай! А малыш и без маски вряд ли заразится.

У меня сын очень часто на животе лежит, голову постоянно поднимает, попу редко, игрушки ещё не хватает и вообще активно с ними не взаимодействует, только рассматривает и улыбается.

Я тебя люблю,

На приеме у гинеколога я спросила, когда начнутся месячные и она мне ответила, что как только молока станет меньше.
могут начаться и при большом количестве молока, долгие ночные перерывы увеличивают вероятность.

Julianna81,

Но вообще птах он очень ранний - обычно с 5 до 6 встает и все - у него утро! (иногда еще и ночью часок гуляет) Нам с мужем, никогда во столько не вставаших, это тяжело дается
бедняги! Мой в в первые полтора месяца с 6-7 утра частенько каждый час просыпался и грудь просил, тяжеловато было...
может толстеньким деткам труднее это делать и поэтому они ленивее?
:D мой хомячок на животе давно ползает по кровати, а вот игрушки не хватает, не понимает ещё, что руками можно такое делать. А вот цепочку у меня на шее давно хватает и попробуй вытащи из кулачка.

Елесик, рада за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ой, слава Богу,что и вы как мы не интересуетесь больно то пользанием и игрущшками))) а я уже думала,ч то у меня сынок отстает))) мой когда его выкладываешь на пузко тоже приподнимается высоко на ручках и ножки поднимает наверх)))улыбается, попытки смеятся делает, а игрушки рассматривает внимательно)))

Julianna81, ага мой тоже очень рано голову держать начал, я даже и не парилась по поводу придерживания, чуть ли не сразу... тоже обожает свои кулачки насасывать и причмокивает при этом))))

 

Но мой малышастик не пухленький совсем))) он такой стройненький))) хотя вес набирает вроде нррмально... но он у меня в рост маханул в прошлом месяце 6 см сразу, а не в вес, видимо поэтому не пухленький)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, здорово, что садик понравился!

AnnaMagadan, конечно, могут быть месячные на ГВ, откуда ж погодки у кормящих бывают :D Лактация блокирует овуляцию не у всех, и чем больше перерывы между кормлениями, тем больше вероятность месячных или беременности. Кроме того, сейчас у нас у всех больше чем достаточно пищи, поэтому организм думает, что запросто прокормит и ещё одного ребёнка, вот функция размножения и активируется.

Терцелия, нет, если б прибавки небольшие были, тогда б будила ночью, а так, видимо, дневных калорий сыну хватает. Днём он часто ест.

Выздоравливай! А малыш и без маски вряд ли заразится.

У меня сын очень часто на животе лежит, голову постоянно поднимает, попу редко, игрушки ещё не хватает и вообще активно с ними не взаимодействует, только рассматривает и улыбается.

Я тебя люблю,

На приеме у гинеколога я спросила, когда начнутся месячные и она мне ответила, что как только молока станет меньше.
могут начаться и при большом количестве молока, долгие ночные перерывы увеличивают вероятность.

Julianna81,

Но вообще птах он очень ранний - обычно с 5 до 6 встает и все - у него утро! (иногда еще и ночью часок гуляет) Нам с мужем, никогда во столько не вставаших, это тяжело дается
бедняги! Мой в в первые полтора месяца с 6-7 утра частенько каждый час просыпался и грудь просил, тяжеловато было...
может толстеньким деткам труднее это делать и поэтому они ленивее?
:D мой хомячок на животе давно ползает по кровати, а вот игрушки не хватает, не понимает ещё, что руками можно такое делать. А вот цепочку у меня на шее давно хватает и попробуй вытащи из кулачка.

Елесик, рада за вас!

Первые 2 Левкины месяцы я сцеживалась 4 раза в сутки, иногда 3. Ночью вообще не сцеживалась, но месячные не начались. Интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, сначала послеродовой гормональный фон может даже у не кормящих грудью мам на месяцы овуляцию блокировать, а чем больше времени проходит, тем больше зависимость от частоты лактации. Но конечно, факторов много, индивидуальный уровень пролактина, наследственность... Есть мамы, у которых и через 2 года месячные не приходили (хотя кормление к такому возрасту уже пару раз в сутки), а потом наступала следующая беременность :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, мы тоже в цепочку как вцепимся, потом не отцепишь :) Еще в волосы начал. И стал цеплять все что под руку попадет - концы пеленок, одеялка, одежки.

Пыталась вспомнить, когда же у меня М начались после первых родов - забыла... То ли через год, то ли позже. Сдается все же, что они в год и несколько месяцев начались, потом опять прекратились на несколько месяцев и шли нерегулярно. Что-то в этом роде... Кормила я долго (2г 10м), после года в основном только ночью (много раз) и на дневной сон и во время него.

Сейчас не хочу так долго кормить. Но год минимум. Посмотрим, как получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью у нас 8,5 часов перерыв между кормлениями был, с 9 вечера до половины шестого утра. Потом ещё через 3 часа поел и к 10 окончательно проснулся. А днём у меня на груди 35 минут висел, вроде спал, но сосал при этом. Ни разу так долго не было.

у меня бы грудь уже лопнула))) за 8 часов простоя, моя чуть завошкается ночью я ей подсовываю грудь...она не открывая глаз пососет и дальше спит.....а сцежиаться ночью мне лень вставать....и сосем мы всегда долго))) 30 минут- это просто праздник...обычно подсыпаем на груди...и посасываем....может до 1 часу сосать..пока сама не отустит грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil,

у меня бы грудь уже лопнула)))
я в луже просыпаюсь, хотя и полотенцами обкладываюсь :pardon:

У меня сын стал в последние дни на груди засыпать и сосать при этом, и вчера вечером так, и сегодня на дневной сон. А раньше только как еду воспринимал, быстренько ел и отваливался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня то ли от жары, то ли от чего сын второй день не спит толком днем.. 30 мин макс. и с титьки не слазит, днем каждый час просит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у меня сегодня тоже самое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, ну не один мой такой, это немножко успокаиивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у нас тоже так в жару было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, я тоже если начнет кряхтеть то дам ему грудь и обратно в кроваь кладу, обчно просыпается часа в 2 потом часов 7, я вообще не сцеживаюсь, до сих пор есть приливы в груди, хотя днем перестали подтекать, с дочкой сцежевалась, а вот с ыном не сцежевала кормила 1год 6 мес, да и как перестала кормить то тяжко было, ощущения как будто лактация только начала устанавливаться, и так в течение недели... желание в этот период было именно окормить или сцедить молоко.

Julianna81, не переживай, думаю что все индивидуально, все детки разные кто то быстрее, кто то чуть позже... я ему на ручку одеваю игрушку браслетик.

Елесик, Тимоха молодец, мы так не ползаем... а вот игрушками очень интересуемся, берем в руки засовываем в рот, малыш растет не по дням, прививку в четверг не сделала анализ мочи был не готов, в пятницу не пошла из за жары, вот в следующий четверг пойду жара вроде спадет

Julianna81, хорошая у вас прогулка получилась, точно марофон)))

Терцелия, выздоравливай поскорее, в такую жару с температурой вообще тяжко.

Я кормлю по требованию поэтому у меня так было и когда жары не было, может и кждый час на сисе висеть, а то и 4.5 часа без кормления, я только каждые 3 часа меняю грудь, т. е если покормила и через час он опять хочет. то предлагаю этуже грудь, если ещё через час то тоже самое, а вот дальше уже меняю грудь, а вот водичку пить отказывается плюет и все, хотя раньше пил...у кого то детки отказываются от водички?

AnnaMagadan, я согласна с девочками что кормление не может повлиять на приход М, дочкой м еня после родов начались чрез 2 месяца, с сыном через 4 месяца, сейчас даже незнаю пока нет, да вообще что то у меня поменялось сексуального влечения совсем нет, просто фригидность какая то, вот думаю пройдет или нет, даже незнаю куда с таким вопросом идти, как же мужу со мной тяжело(((

JuliaTeh, хорошего отдыха, прибавили :good:

PoNo4ka19, Marymarch, Pupsi-ka // , Елесик, спасибо за комплименты, очень приятно)))

Я тебя люблю, у меня со старшим сыном так всегда было, я думаю что если прибавка достаточная то и не стоит детку будить, во сне детки расту и если его не чего не беспокит пускай спит))) ну это мое мнение, а там как сама решиш :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, мой совсем не пьют воду, пару раз предлагала когда жара была сильная - плюется и все, ни в какую. Мне предложили добавлять сахар в воду, но как по мне то лучше уже молочко из груди, да я что-то и не понимаю зачем ему вода.

А с весом какие-то непонятки, идет скачек, а потом неделю вес вокруг этой отметки ходит, то +, то в -. Потом опять скачок и опять + -, из за этого плохо набираем в этом месяце. Не знаю, в чем причина и что с этим делать? Уже передумала все возможные причины, а ответа не нашла.

 

Девочки, а вы еще гладите одежку и пеленки ребятенку или уже нет? Если да, то когда планируете заканчивать гладить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...