Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

silv, ой,я думала, одна после родов фригидная))) совсем жлания нет, тоже мужу со мной не легко) как на каторгу....

Я тебя люблю, я одежки и пеленки глажу, но уже не с двух сторон....причем давно так уже...

 

Девочки, а вы витамин Д даете деткам??? у нас что-то дождливый июнь..солнца мало, вот думаю мож подавать,нам аква_ Д трим какой-то прописывали...но я не давала, а сечас задумалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вообще гору лекарств даю, все что прописывают, а иначе боюсь, что будет не такой как все :( и Аквадетрим в том числе, но мы его уже 3 месяца пьем, и нам сказали на июль перерыв сделать.

Проснулась я сейчас в 4.30, а Лева спит (и спит с 21.30 вечера), я очень аккуратно его разбудила и меньше чем через минуту он уже активно насасывал кулачки, т. е. есть то хотел, может он так спит из-за лекарств у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, я тоже своего малыша кромлю потребованию, прям вот так же как и ты и грудь меняю раз часа в три))) и с вопросом желания у меня тоже честно говоря проблемы... вообще не хочется, могу две недели спокойно без секса обходится... и еще пока больновато мне каждый раз... тоже не знаю что такое, раньше такого не было... может это гормоны еще пока буйствуют после родов?

 

Я тебя люблю, я пеленки с месяца не глажу, глажу только одежку и то для красоты больше... только с одной стороны.

 

Isil, я не даю вит Д, да нам и не прописывали.... а еще я смотрела по телеку, что 15 минут в день на улице, даже не на солнце и в одежде, хватает для того, чтобы получить дневную дозу вит Д, а мыгораздо больше времени проводим на улице)))

 

Я тебя люблю, у меня тоже такое бывает,что он спит,а когда его разбудишь, то начинает просить кушать, а еще бывает,что сам спит, но активно сосет кулачки, аж на весь дом слышно))))просто видимо крепко спит и проснутся не может, а кушать уже очень хочет...

 

девочки, как у кого дела с родничком обстоят? мне кажется, что у нас он стал больше(((ни у кого таких подозрений больше нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я гладжить перестала пеленки уже недели в две....просто времени не хватало на все. Да и пеленались мы только два месяца и только на ночь, тк ручками себя будил.

А щас пеленки используем в качестве вытирания попы, после подмывания или когда голопопим.

 

Девочки а мы Тимуську сегодня покрестили. Так что у нас теперь есть ангел хранитель и покровитель. Кстати крестили вторым именем.

 

Девчонки, а я малость траванулась шашлыком в гостях ( шашлык покупное маринованное мясо, а сами знаете мясо какого качества могут пустить в магазинах под маринад и в продажу) в целом я чувствую себя нормально, только с горшка не слезаю и живот крутит, и пупса малость прослабило и немножко с зеленцой, сильно страшно? я малому линекс давать не стала, а сама пропью. Малыш бодрый и веселый, но немножко я подиспугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла ссылку прикольную бесплатную, фоторамки для детишек....мне понравилась вот делюсь...там всякие разные

Ссылки скрыты.

для%20девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я уже не глажу пеленки давно, а одежку как говорит Терцелия, только для красоты, когда дома не глажу, с кожей проблем ттт нет :pardon:

Терцелия, родничек больше не стал, но мне педиатр сказала, проверять по роднечку хватает ли воды в молоке, для малышки, так вот один день он немного запал и я дала водичку, поднялся...

Isil, витамин Д не даю, солидарна с Терцелией, считаю что в такую жару его предостаточно...

silv, у меня тоже плюется, но я начала давать не ложечькой, а пипеткой, иногда глотает, а если нет даю постушку и в уголочек ротика пипеткой водичку... вот так и пьем... А вобще говорят, что и просто смочить в ротику хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я глажу только с одной стороны и то не все, только кормильные (которые под моську Максу подкладываю, когда кормлю). И одежонку тоже только с изнанки глажу

Isil, я тоже не даю. Во-первых, лето, мы сейчас в деревне, целый день на воздухе, солнца достаточно. Во-вторых, полностью на ГВ. Я слышала, что с молоком достаточно всех витаминов поступает

AnnaMagadan, поздравляю с крестинами! Мы тоже планируем вторым именем крестить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, я воду не предлагаю, даю в жару грудь часто. При жаре не только жидкость важна, но и электролиты, которые есть в грудном молоке.

Я тебя люблю, я гладила только 50-56 размер перед родами, чтоб красиво разложить и развесить в шкафу :D А так у нас немнущийся трикотаж в основном, сушу в расправленном виде.

Isil, я придерживаюсь мнения, что полчаса в день даже при облачной погоде достаточно для выработки витамина Д у здорового ребёнка. Кроме того, витамин Д накапливается в организме, так что если сегодня провести на улице несколько часов, а потом несколько дней вообще не выходить, недостатка тоже не будет. И через грудное молоко ребёнок тоже витамин Д получает.

AnnaMagadan, поздравляю с крещением сына! Выздоравливай! Если ребёнок нормально себя чувствует, я б ему не стала лекарства давать. Зелёный стул может иногда и без отравления быть, у моего несколько дней подряд недавно был, при этом сын жизнерадостный и животик не болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и с вопросом желания у меня тоже честно говоря проблемы... вообще не хочется, могу две недели спокойно без секса обходится... и еще пока больновато мне каждый раз... тоже не знаю что такое, раньше такого не было... может это гормоны еще пока буйствуют после родов?

и у меня тоже так... только вопрос идет не на недели, а на месяцы...в Б после 20 недель мы не осмеливались больше, да и сейчас еще ни разу нормально не получилось. Больно каждый раз, и желания вообще ноль, и лечусь еще - вставляю таблетки для нормализации микрофлоры, врач прописал, они еще с гормонами для того чтоб не так сухо там было.

И самое интересное, муж тоже не настаивает совсем... :scratch: Может хронический недосып и недостаток проводимого вдвоем времени?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, я тоже своего малыша кромлю потребованию

А мой как-то очень мало ест! При этом не выглядит недовольным... Сегодня очень много спит, даже страшновато как-то а нормально ли это. Мы с 10 утра до 5 вечера были не дома, так он спал много, когда просыпался, то грудь не хотел брать, только начнет, пососет пару раз и отрывается (он часто так, когда не хочет). И опять через минут 15 бодрствования на руках, засыпает. Дома он бодрствовал часа 1,5 и в часиков 7 вечера заснул и до сих пор, до 22-30, спит сладким сном. Кормились за весь день 3 раза (утром, днем и вечером).

Не знаю можно ли считать наши кормления кормлением по требованию - может ему соска все перебивает? Он часто ее предпочитает груди, особенно когда хочет засыпать и сильно устал, орет. И во сне долго сосет, я иногда выдергиваю. А так я грудь часто предлагаю, если мы дома - не всегда берет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, я воду, точнее чаек, предлагала только, когда была жара и мы были на прогулке, где не покормишь. Самое интересное, он пил! И по полбутылки за раз.

Раньше совсем не пил ничего кроме молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, а как с набором веса у вас? Если всё ОК, то наверное, можно ничего менять, а если плохо набирает, я бы убрала или сократила использование соски, всё-таки когда ребёнок только на груди удовлетворяет сосательный рефлекс, он молока больше получит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, спасибки за ссылку)))Рамки прикольные)))

v_and_n, да вот у нас он вроде не западает,но как то мне кажется стал больше...

Julianna81, а может муж просто видит, что тебе тяжело поэтому не настаивает? мой кстати тоже не выражает неудовольствия в нехватке секса...я б тоже туда чего нить повставляла, мне кажется,ч то у меня тоже очень сухо(((

а как он у тебя набирает вес?если нормально, то хватает ему всего...

 

девочки, я выздоравливаю, почти выздоровела уже))) супер, как же хорошо не болеть))))

Вчера попыталась взвесится с ребенком, чтобы посмотреть сколько он набрал и рост его померить. Так вот он уже опять сантиметров 5 прибавил, но всего 500 грамм(( блин не дай бог скажут, что у него веса мало... потому как для его теперешнего роста веса конечно маловато.... он такой стройненький у меня по сравнению с другими детишками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока моя канетелька спит нашла сайт о развитии малышей..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Julianna81, ножки ваши очаровательные! :give_heart: Наш Тимоха тоже любит грызть пальчик или кулачок. Иногда вкладываю ему в ручку самый простенький прорезыватель в форме восьмерки. Его и держать удобно и грызть, т.к. он мягонький. Сынок грызет его, если сумеет попасть в ротик. :D

AnnaMagadan, с крестинами вас! :giverose: Выздоравливай!

Терцелия, с выздоровлением тебя! :giverose: Не парься по поводу соотношения роста и веса. Мылыши растут скачками и не всегда по нормам педиатров.

Я витамин Д тоже не даю. Еще со средним сыном педиатр говорила, что если на ГВ, то в витамине Д нет необходимости.

Вещички глажу только для красоты, на выход.

Мы в выходные ездили к друзьям на дачу. Так хорошо отдохнули! Свежий воздух, Волга, дети весь день на улице. А по приезду домой Тимошка сам перевернулся на животик, лежа на развивающем коврике. Так что теперь при любом удобном случае сразу переворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем приветик :giverose:

мы в 2 месяца и 2 дня зделали маленькую фотосессию:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, на даче хорошо))) поздравляю с переворотом)))

v_and_n, супер фотосессия))) такая принцесска, просто слов нет))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, спасибо. :giverose:

v_and_n, дочурка - прелесть! :give_heart: Фотки просто замечательные.

У меня, как я и ожидала, нагрянули М. Все как и с первыми детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, значит, у вас больше в рост идёт сейчас энергия, это тоже хорошо! Вроде это нередко, что дети неравномерно растут. Кроме того, напольные весы наверняка очень неточно вес показывают.

Isil, спасибо, полезный сайт!

Елесик,

А по приезду домой Тимошка сам перевернулся на животик, лежа на развивающем коврике. Так что теперь при любом удобном случае сразу переворачивается.
молодцы!

v_and_n, прелестная девочка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули))))) :wave:

v_and_n, просто чудо твоя доча!!! ТТТ на вас)))))

Елесик, с переворотами вас!!!! А к нам сегодня приходила массажистка первый раз. У нас гипотонус. Мы ленимся, нам сказали. И еще кривошея у нас. хотя так не видно, что она есть....Сказали, что это потому что мы носим на руках ребенка - поэтому и гипотонус(((( Интересно вообще...В общем, лежать на животе мы не любим. Она сразу начала на животе плакать и до конца так и не успокоилась...((( Надеюсь, что ей понравится массаж и поможет! А еще - у нас ручки не слушаются..типа тремора...Это так сказали - что надо попить магне б6 в ампулах. Кто-нибудь пил?

А еще, девчат - у меня доча в последнее время частенько стала какать зеленым...Вроде и желтенькие каки есть. И зеленые тоже. вроде, ее не беспокоит.Я в то же время стала больше зелени кушать. Может от нее быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, у нас недавно несколько дней подряд был зелёный стул. Ребёнок при это был вполне довольный. Не знаю, связано ли это с питанием или просто этап развития кишечника :pardon: Ты написала про зелень, я вспомнила, что недавно шпинат ела, но было ли это как раз в те дни или нет, не помню. В первые месяцы тоже был иногда зеленоватый стул, но тогда я точно шпината не ела, а зелень в салате - да, но там её немного совсем.

А в чём проявляется гипотонус? Здесь я от знакомых мам ни про гипотонус, ни про гипертонус не слышала. Я много на руках или в слинге ребёнка ношу, очень сомневаюсь, что от этого вред может быть. Но на животе Александр и просто лежать, и спать любит. Ручками ещё сознательно не управляет, машет ими довольно беспорядочно.

 

Медицинский форум по педиатрии

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, вы тоже на животе спите)

Мой как начал переворачиваться, теперь только на животе и спит.. Слышала, что это вредно.. А у кого ещё детки любят больше спать на животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

lolital спасибо! :friends: да доча с братиком нянчится, помогает оч. хорошо :)

Escape,Marymarch прочитала ваши рассказики о родах :good: у Marymarch прямо с фотками,здорово!

Marymarch написала свой рассказ на бумаге пока сынок спал,зато потом пол дня в комп переписывала ;)

silv спасибо! :giverose: да коклюш я вообще делать ему не хочу,завтра на день малютки идем спрошу все про прививку,там еще должны к АКДС поставить гепатит,но я от него отказалась,поэтому буду завтра узнавать можно все отдельно поставить и в разное время,например с перерывом в месяц. :scratch:

Елесик спасибо! Доча хорошо помогает,но иногда просто лень ей,ей бы мультики посмотреть....И мы передаем привет нашему Тезке :wave:

PoNo4ka19 я сильно поправилась,аж на 15 кг :this: ,но особо не парюсь,муж сказал корми сына,а похудеть успеешь,меня это успокоило :pardon: я и с дочкой поправлялась,потом вернулась в свой нормальный вес.

AnnaMagadan с дочкой М пришли ч/з 2 месяца после родов,но она у меня была на смешанном вскармливании,а с сыном пока еще нет. С крестинами вас! :giverose:

Терцелия а мы наоборот в жару весь день спим и сонные кушаем...

Я тебя люблю я глажу только вещи на выход,а пеленки гладила пока пупок не зажил,потом перестала.

Isil даю вит Д,но не каждый день,просто забываю,иногда бывает 2 капельки капнет,мне лень идти смывать и я даю 2,не знаю вредно это или нет :pardon: ссылка про фоторамки-супер,сохранила,спасибо!

Терцелия мне тоже кажется,что родничек стал больше,завтра спрошу у врача.

Julianna81 у меня наоборот оч.часто ест,я тут как-то на неделе посчитала,у нас полчилось 20 прикладываний в сутки,но я думаю это из-за жары...

Елесик с переворотами вас! :giverose: Мы тоже стали переворачиваться и со спины на живот и обратно.

v_and_n хорошенькие вы такие,молодцы!ТТТ на вас.

PoNo4ka19 у нас так раньше было,что стул становился зеленым после того как я поем зелени,а сейчас мы какаем разв 4 дня и у нас стул как пюре и по цвету яркий,с оранжевым оттенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, да странный стул у нас..иногда прям желтенький, хороший такой. А попозже может быть зеленоватый. Мне педиатр наш сказала, что это из-за жары может быть...Не знаю, как жара на это влияет. Но она сказала не волноваться, но мне как-то боязно за масю. А насчет гипотонуса - сказали, что наша ленится и не переворачивается. Ну и потрогала ее всю. Сказала, что гипотонус. Хотя невролог нам сказала, что у нас гипертонус...Пойми их...А кривошея была у кого-нибудь? Она лечится вообще? :scratch: И спасибо тебе, Marymarch, за ссылку. Почитаю) ;)

ca1erina, муж у тебя понимающий))) Мой тоже говорит, чтобы я успокоилась) а я не могу((( :banghead: Мне голову надо лечить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Елесик, Marymarch, PoNo4ka19, ca1erina, спасибочки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...