Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Девочки, я вчера у дитя в памперсе обнаружила красные прожилки, немного.. :shock: в остальном каки нормальные, желтые, деть себя нормально ведёт. В и-нете почитала, вроде не так всё страшно..Сегодня у нас опять пуки-пуки, ужиком вьётся, жду сегодняшних как... Хочу спросить, было у вас такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утречко)))

 

Девочки, а я читала и слышала, что ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ползать, во время ползанья у них формируются свзяи между полушариями, поэтому тех деток,кто не ползает, заставляют это делать...

 

а еще хотела вам рассказать, мы на выходных ездили гулять на Чистые пруды, а надо сказать, что туда добираться от нас на трамвае минут 50... а мы купили рюкзачок и сын почти три часа на мне проспал)))потом на обратной дороге я его покормила в трамвае и мы доехали до дома))) очень понравилось)))сын смотрел в окошки в трамвае, ему все было интресено)))

Ссылки скрыты.

 

А еще вчера купили круг и его опробывали)))) Девочки,все кто думает покупать или нет, берите! Дите у меня так улыбался, ему очень понравилось, он вертелся там с живота наспинку и обратно)))пытался плавать, но пока только ножками работал, да и не поплаваешь у нас то больно, потому как у нас душевая кабина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, восхищаюсь тобой!!! молодцы!и музей и классическая музыка :good: у нас папу на классическую музыку только палкой загнать можно)))))

 

AnnaMagadan, бедненькая.... Боже мой, а нам ведь тоже это все предстоит.... кошмар.... крепись... :friends:

 

Ariana21, неа, у нас такого никогда не было... но я тоже читала. что ничего страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Терцелия, Julianna81, Спасибо, девочки, будем готовиться. В садик нам с сентября. Агатке будет 4,5-5 мес.

Елесик, Да, кормящие мамы могут приносить сцеженное молоко.

Isil, Так то-то и оно, что тут все врачи твердят, что ни в коем случае нельзя начинать делать упражнения на пресс или др спорт пока не восстановил мышцы промежности... Грозят всякими гадкими последствиями в преклонном возрасте...

Julianna81, У нас 20 индивидуальных занятий по 30мин (10 на промежность + 10 на пресс). Ну и дома желательно время от времени упражнения повторять... А для ленивых :) самое простое упражнение на промежность - это сдерживаться, когда в туалет хочется (сразу не идти) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Isil, Так то-то и оно, что тут все врачи твердят, что ни в коем случае нельзя начинать делать упражнения на пресс или др спорт пока не восстановил мышцы промежности... Грозят всякими гадкими последствиями в преклонном возрасте...

а после КС я так понимаю причем мышцы промежности..вроде как ни при чем...я так думаю...наши бабки вообще не думали по -моему не о прессе и о промежности...))) дожили же до старости..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, Сорри, забыла, что у тебя КС было. Тогда конечно промежность ни при чем :) А насчет старости, так она и раньше наступала, и проблем со здоровьем больше было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да им то вообще наверное не до промежности и было)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, бедняжка Тимурка! А десны мажешь чем-нибудь для снятия боли? Можно калгелем или камистадом. И на ночь свечки вибуркол, чтобы спокойнее спал. Пусть ваш первый зубик прорезывается побыстрее. :giverose:

Терцелия, сынок так уютненько сидит в рюкзачке. Какой фирмы у вас рюкзачок?

Happy together, ну, тогда вообще хорошо, что свое молочко можно приносить. Хорошо вам адаптироваться к садику в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Ariana21, спасибо девочки. Я тоже пробую ягоды по чуть-чуть, цитрусовые еще не пробовала. Но наверно решусь на дольку апельсина.

Marymarch, привет!!!! Ты вообще молодец!!! :D Я просто трусиха, боюсь что малышу плохо будет. Воть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто-то уже озаботился покупкой стульчика для кормления? Или может у кого-то уже есть? Не знаю что выбрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, у нас chicco polly. мы им ооочень довольны) Он раскладывается почти горизонтально и туда уже с трёх месяцев можно класть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, многие хвалят эти стулья, но прочитала что у них почему-то обивка рвется... А у вас какой polly? Их там несколько видов, они чем-то отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря понятия не имею, какой полли...обивка зелёная с разноцветными кругами. у меня дочка в нём выросла, племянница и вот теперь малыш тоже в нём. К обивке нет претензий :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка в нём выросла, племянница и вот теперь малыш тоже в нём. К обивке нет претензий :pardon:

Чего ж люди с обивкой делают чтоб она порвалась :shock: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, не знаю :pardon: мы записывали эту обивку, стирали постоянно и ничего не порвалось.. В конце концов можно купить обивку отдельно. она 1000 р стоит. У нас вот пласмаска на замке ремня застрескалась и развалилась на племяннице, так что нам пришлось купить новые ремни (500р)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, рюкзачок фирмы love & carry))) я заказала днем, а вечером уже забрала рюкзачок у метро, оказалось, что девочка, которая их продает живет недалеко от меня))))надо все собраться написать отзыв на сайте)))

katanya, я! я уже давно купила стульчик Chicco polly? можешь у меня профиле посмотреть фотку. мы давно на нем лежим, я его одеялком доработала, так что мы давно там лежим, как шезлонг использую его, чтобы сынуля рядом был всегда и меня видел)) и на кухне тоже))) у нас серенький в кругах, расцветка Circles называется)

CoVa, я тоже ем все подряд)))) сейчас уже и ягоды и шоколад и мед пробовала, все ок))) и тьфу-тьфу-тьфу с пузком у нас особых проблем не было)))

Ariana21, аааа, приветик собратьям))))и у вас чико? скажи суперский?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, ой кстати с даткой вас))))) :friends: 3 месяца уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, спасибо! да стульчик классный! :good: Я себе купила рюкзачок Эргобэби! Тоже довольная, как слон :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, С хорошим преобретением!!! ;) Я тоже хочу круг такой, только у нас здесь не продают, а по почте боязно деньги отправлять людям, мало ли обманут((.

AnnaMagadan, так рано зубик полез((.Крепитесь, малышам тоже не сладко в такие времена :pardon:

 

Давненько я тут не писала.У нас простуда :bye: .Сынок болеет, кашляет и сопли, темпы ттт небыло.Как начнет кашлять,так все содержимое желудка выплевывает и часто спит((.Я тоже от него заразилась((.

А еще мы пытаемся с бочка на животик перевернуться сами, даже один раз уже получилось, восторга небыло придела у сына!На животе пытается уже ползти,грудная клетка тяжеловата пока)).

Еще произнес гортанное "РРРР"!Громко так)) ну и гулит часто,общается.

Погремушку ложу на грудь,ее берет и сует в ротик.

Фотки новые в профиле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, а

после КС я так понимаю причем мышцы промежности..вроде как ни при чем...
в обычном состоянии матка граммов 100 весит, а к концу беременности вместе с ребёнком, плацентой, водами несколько кг. И все они давят на промежность, которая ещё и расслабляется, готовясь к родам, организм ведь не знает, что в конце КС предстоит. Наши бабки, конечно, никаких гимнастик не знали, но они в беременность не сидели часами за компом как мы, занимались физическим трудом. И всё равно недержание мочи у пожилых женщин не редкость, особенно у много рожавших.

Муж сегодня с сыном занимался утром, пока я зубы чистила, одевалась. Играл с ним, за ножки трогал. И Александр увидел свои ступни, понял, что это его, удивился :D Я пришла потом, вместе ещё поиграли, сын огромными глазами смотрел на свои ноги :D

Всё рвётся на животе ползти, муж ему под пятки руку подставляет, тот отталкивается и продвигается :D В своей кроватке и без опоры умудряется. На мяче я с ним тоже занимаюсь, Александр лежит на нём ножками к стенке, я мяч подкатываю к стене, и он отталкивается лапками :)

AnnaMagadan, пусть поскорее прорежется зубик!

Терцелия, славный мышонок выглядывает :)

Почитала сейчас про ползанье на форумах, некоторые детки сначала ходить начинают, а потом учатся ползать :pardon:

Мы раньше в Берлин ездили раз в год на концерт Берлинского филармонического оркестра под открытым небом, тоже с пикником там, а теперь соседним городом ограничиваемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, я про стульчики ещё вообще ничего не знаю, надо на сайтах и в каталогах посмотреть, что за звери :D

Ariana21, с 3 месяцами!

Belka85, выздоравливайте!

Хорошие щёчки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, с трёшечкой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Терцелия, спасибо, посмотрела. У нас шезлонг бэбибьёрн, я довольна ужасно, так что может мне и не нужно чтоб в лежачее положение раскладывался, хотя почти у всех стульчиков спинки регулируемые. А ваш стул много места занимает?

Belka85, сыночек - лапочка! Такая крошка на фоне папы! Поправляйтесь скорее, мы когда болели нам врач назначал свечи гомеопатические вибуркол, быстро помогло, делали их всего пару дней.

Мы тоже пытаемся перевернуться, а еще доченька когда лежит на спинке хватается ручкой за боди на груди и пытается подняться, очень сердится что не получается! :pardon:

Marymarch, наша Анютка тоже недавно свои ножки нашла, очень удивленно их разглядывала. Нам массажист сказала что так "ползти " на животике обязательно нужно. Можно прямо на пол постелить что-нибудь и так отталкиваясь от маминых или папиных рук "проползать" комнату несколько раз туда-обратно.

AnnaMagadan, скорейшего вам прорезывания, готовьте ложечку в подарок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девченки! наверно забыли уже меня...давно к вам не заходила, была вся в делах..Мы наконец-то приобрели свою квартирку, 3-комнатную,взяли ипотеку и уже использовали мат.капиталл...Господи,сколько это беготни! Потом переезд,далее подключение интеа...и вот,я опять с вами!

Молодцы,все такие дружные,переодически отписываетесь)) буду с вас брать пример)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, поздравляю с таким приобретением! Молодцы!!! И уже мат капитал оформила, а я только собираюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, поздравляю с квартирой и что мат. капитал пригодился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...