Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

katanya, Marymarch, спасибо)

Девченки.не подскажите, у моей красавицы второй день понос, вчера откровенный был,почти вода...Позвонила врачу, ничего кроме как не кормить ее 6 часов не посоветовала. Сегодня не льется,но при пуке поносик вылетает,как кисель, с кусочками непереварившегося молока..... Может у кого такое было? Чего давали?

Покажу свою пышечку....в профиль выкладывать не умею(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вероника1987, ВОЗ рекомендует продолжать кормить грудью при болезни, причём при поносах как можно чаще, чтобы не было обезвоживания и ребёнок получал необходимое питание и антитела. Врачи частенько путают человеческое молоко с чужеродным и тяжёлым для организма коровьим :pardon: (на смесях действительно рекомендуют сделать перерыв и давать ребёнку жидкость с электролитами)

Из официальной брошюры ВОЗ:

"Значит, больному ребенку следует продолжать сосать грудь?

Да, больному ребенку нужно продолжать кормиться

грудью, потому что грудное молоко активно борется с болезнью.

Грудное молоко содержит многочисленные вещества, которые

борются с болезнями. Например, если в окружающей вас среде

присутствуют болезнетворные микроорганизмы, которые

вызывают желудочно-кишечные заболевания, ваш организм

вырабатывает в вашем грудном молоке антитела против них для

защиты вашего ребенка. Грудное молоко легко переваривается,

поэтому у больного ребенка меньше вероятности рвоты после

кормления".

 

Чудесная пухляшечка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, поздравляю с приобретением!!! Молодцы!

Как Даринка-Мандаринка поживает? :)

Marymarch, спасибо за подробное описание использования слинга! А какую технику наматывания ты чаще всего используешь? (кста, у меня слинг точно такой же расцветки, она мне больше всего понравилась :)). Для коротких ношений вне дома я задумалась о слинге с кольцами, все ж удобнее и быстрее ребенка туда запихивать.

Мы после прививки переживаем ее последствия: ночью температура поднялась, но небольшая, 38 - 38,2 ректально. До сих пор вел себя просто замечательно, спокойно. А сейчас видно начинается - хнычет постоянно, все ему не так. Посмотрю, если будет много хныкать, вставлю свечку парацетамольную, а то ему же болит.

Прививки было 2 - 2 укола, в одном 4 болячки, в другом 2.

-столбняк

-дифтерия

-коклюш

-полиомиелит

-инфлюенца B (не знаю что это)

-гепатит B

-пневмококки

Belka85, бедняжка сыночек, жалко что болеет. Выздоравливайте поскорее оба! На фотках такой лапочка, мосю смешную скорчил :))), погремушка у вас интересная, смотрю за руль уэе посадили? :) На папу похож :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, вы на смеси или на груди?

Если на груди, то корми ее как можно чаще!

Ух ты какая пышечка! :giverose: Пусть проходит понос у вас поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, у нас так иногда случается, первый рас испугалась, побежала с памперсом к педиатру, она сказала успокоится, что это не кровь... а вот пару дней назад было первый стул идеальный, второй немного реже, а третий слизь с прожилками крови... сказали принести каки на анализ, а она как на зло покакала под вечер... ведет себя чудесно и я решила не нервничать т.к. в нете пишут что такое случается если малыш много тужится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! :wave: Читаю вас, а писать нет времени... какие малышечки у всех чудесные!!! Нам сегодня 3 месяца, хочу вес и рост узнать, а в поликлинику ащить любимое дите не хочу. Весов нет, вот думаю взять сантиметр хотя бы измерить...

Моя Милана обожает летать самолетиком, на животе на моих руках, если я устаю и ее переворачиваю, плачет обиженно... а весит уже немало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, да ничего.попу со щеками наедаем.

Да, мы на грудном вскармливании...даже воду нам не влить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, фоточки замечательные))) Давайте выздоравливайте скорее, болеть плохо...

 

katanya, по сравнению со многими другими стульчиками он занимает меньше места( я имею ввиду например пег-перего), складывается вообще компактно,становится плоским)))если лежачее положение не нужно, то можно посмотреть и подешевле стульчики,но нам этот очень нравится)))

 

Вероника1987, от всего сердца поздравляю тебя с приобретением квартиры)))):drinks: нам пока об этом только мечтать...пока я дома... :drinks:

Какие вы пухлюшки))) тьфу-тьфу-тьфу на вас)))

 

ой, девочки, а я сегодня возила своего в Филатовскую снова... вобщем результаты у нас ухудшились, ставят признаки пиелоэктазии в почках и мегауретр слева....расстроилась жутко((( в среду на консультацию ко врачу, посмотрим,что они нам скажут...ято уже успокоилась, думала сняли нам этот диагноз, а он вона как снова вылез((( :cray: Бедный мой сынулька....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет! Давно нас не было :D

Даринка просто супер!! Такая пухляша)))0

 

Мы растем развиваемся, начали потихонечку хватать игрушки и петь!!! Поем под музыку спокойную, под вопросы... протяжное "у" как у волченка))))) Вот такие мы серьезные

http://

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, правильно девочки говорят, давай почаще грудь

Julianna81, ух как много болячек сразу вам вкололи

Терцелия, ну что же это такое.. а когда перед этим смотрели всё было нормально? А от прививок отвод, да? Какие прогнозы делают?

Мы в следующую субботу пойдём в медси к нефрологу, . Узи в два месяца патологий не показало, переделывать пока не будем, посмотрим что нам скажут..

v_and_n, вот-вот! у нас один в один! три стула за день и последний со слизью и прожилками.. правда я предыдущие два не особо рассматривала, так как и цвет, и консистенция были хорошие :pardon: А сегодня вообще не сходил не разу.. я ждала-ждала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bahtiara счастье в кроватке , ой какие у вас щечки-булочки!!!

Терцелия, а у вас врач хороший? Может еще где проконсультироваться? У нас тоже не все в порядке, слева укорочены мышцы, немного тянет левый глазик и уголок рта, щас проделали уколы и заканчиваем массаж, рыдаем жутко, но лучше начать растягивать мышцы сейчас, чтоб потом не было деформации личика... наблюдаемся в ММА им.Сеченова на пироговке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, поздравляю, Вас с юбилейчиком :giverose:

А мы сегодня покакали нормально, один раз... решила не паниковать, а когда покакает с утра отнесу на анализы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, да даю....Еще начала давать Энтерол...он при диареи любой этиологии....

Bahtiara счастье в кроватке , вот щекастик-то)))) Лапотуля маленькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, с тремя месяцами вас!!!!)

Bahtiara счастье в кроватке , дочура - просто прелесть)))

Вероника1987, Даринка - чудо))) Такой щекастик)))) И с покупкой вас!!! Это так здорово))) Вы просто молодцы))) Новоселье уже отметили?))) Выздоравливайте скорее!

katenababy, и вас с тремя месяцами!!!!!!!!

Терцелия, не расстраивайся! Сходи действительно к другому врачу! Пусть он тоже посмотрит и скажет свое слова. Может, все не так плохо!!! Еще может быть у малыша все пройдет! так часто у маленьких деток бывает! Перерастет и все) А насчет стульчика - Перега большой сильно, да? А то он мне понравился)

Девчат, у кого было КС - у вас над швом как с ощущениями? у меня прям онемевшее место там....Это у всех, наверно? Из-за надреза мышц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenababy, и вас с трёшечкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, только посмотри на слингах с кольцами, до какого веса они, чтоб не было впритык. Я с шарфом "крест на кармане" и "крест под карманом" завязываю, с вертикальной посадкой. "Колыбелькой" не клала ни разу, ноги мешают :D

Вам врач предлагал разные варианты прививок?

katenababy, поздравляю с 3 месяцами!

Терцелия,

в среду на консультацию ко врачу, посмотрим,что они нам скажут
всё обязательно будет хорошо :giverose:

Bahtiara счастье в кроватке , какая заечка сладкая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графики веса и роста детей на ГВ (можно сохранить и отмечать свои показатели в Paint или других программах)

Ссылки скрыты.

 

А это усреднённые графики, не учитывающие тип вскармливания (больше подходят для ИВ и СВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Съездили мы в Юрмалу! Супер :D У меня такое чувство было, что в Юрмале "новая волна младенчев" Все улицы были переполнены родителями с маленькими детьми, колясками. Мы с мамой на спа процедуры походили...удовольствие :grin: Около моря нагулялись, хотя и сами недалеко от моря живём. Очень много русских видимо из России, эстонцев, финов и опять же все с детьми!!! Оливия себя супер вела, проблем с ней не было, улыбалась всем, вообщем довольная была, спала оня у меня в кроватке для путешествий. Погода была не очень жаркой, на нам так комфортнее было ;)

ЕлесикСлава Богу что всё у вас с сердечком хорошо!!!! Здорово ты со смайликами придумала :good: и Тимошка у тебя молодец, надо же ползает уже :) С датой 3-месячной вас :giverose:

Я тебя люблю я стараюсь не тратить на глажку время...может раз в месяц только, не люблю я это :glare:

Isil я даю витамин Д каждый день

Терцелия родничок вроде меньше становится

AnnaMagadan поздравляю с крестинами, молодцы!!! Тимурку с 3-мя месяцами :giverose:

Isil Спасибо за ссылку :Hello:

 

По поводу занятия любовью у нас туго...вроде я и не против и муж тоже (днём шутим по этому поводу и собираемся) но до дела так и не дошло. 13 июля у нас ровно год как мы без секса:( Думаем всётаки это дело отметить и заняться :friends:

 

v_and_n Настенька такая красотуля!!! Фотки просто Супер!!!!

PoNo4ka19 у Оливки тоже переодически стул зелёный бывает (раз 6-7 было) какает в день по 2-3 раза.

Isil Моя очень говорливая :grin: Иногда очень мелодично у неё получается, похоже ей очень свой голосок нравится, прям видно что с удовольствием гукает :D А ещё ей в зеркало нравится на себя смотреть, "красота страшная сила :pardon: "

Ласточка-мама Даши и Маши моя тоже ночью спит по 6 -7 часов и я её и не бужу никогда ;)

AnnaMagadan сил вам и терпения с зубиком

Belka85 что ж вы так приболели, выздоравливайте быстрее!!!

Вероника1987 Поздравляю с таким значимым приобретением!!! Такая классная пухляшечка -доченька у тебя :D

Терцелия ты только не плачь, а то малышу твой настрой передастся. всё наладится :friends:

Bahtiara счастье в кроватке сынуля замечательный. тык погремушку здорово держит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши фотки

Ссылки скрыты.

 

я с детьми :D

 

Оливка разцарапка

с мамой и Оливией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, у нас тоже водичка последние 3 дня, с не переваренным молочком...раза 2 в день,но я не парюсь, читала что понос когда 10 раз на дню и более малыш какает жидко..а до этого запры были какали раз в 2 дня как густой сметаной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я последние 3 дня заметила, что молоко стало менее жирное, раньше подсцеживала в кружечку, оно постоит и там сливочек прям много, а сейчас мало совсем да и с груди видно жиже и голубее стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v_and_n, а какой анализ вам сказали сдать? просто общий кал или что-то ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, предыдущее узи было в 3 недельки, немножко паталогия была, но было лучше...вот на след неделе в среду ко врачу с результатами узи...наверное будет снова мед отвод... мы только гепатит сделать успели за это время когда медотвод снят был...а мы в среду как раз на прием к педиатору также идем, ну 3 мес же будет...я наверное пока откажусь от прививок, поскольку узи такое... насайте урологии задала вопрос, выложила наши все результаты,там написали, что скорее всего нужено смотреть в динамике еще до года, а там уже решать в зависимости от состояния, продолжать наблюдение или операция, но вообще очень велика вероятность,что это может само пройти с возрастом...меня конечно это немного успакоило, но конечно жду вердикта нашего врача из филатовской...

Причем и на этом портале советуют филатовскую как клинику специализирующуюся на вопросах нефрологии и урологии у деток до года. Так что если вдруг ты засомневаешься, то можешь туда обратиться за узи или там консультацией...

А ты в какую клинику медси ходишь? у нас тоже эти клиники по моей страховке с работы.

katanya, говорят, что филатовская, лучшая клиника чуть ли не во всероссийском масштабе по этим вопросам....

PoNo4ka19, да перего мне показался большеват... ну когда в разложенном состоянии, для нас этот вопрос был критичным, потому как у нас квартирка маленькая)))да я тоже думала еще к какому врачу обратиться, вот и написала на портале Нии Урологии.

JuliaTeh, как же я за вас рада))) молодцы!!!!отдохнули.надышались морским воздухом, просто супер!!! Спасибки, да я уже более менее успокоилась)) а мой тоже любит зеркало))) ты выгладишь просто замечательно, на фото, где ты с сыном, ни зачто не счкажешь, что это такой сын у тебя взрослый)))))

Marymarch, спасибо, я тоже надеюсь, что все у наспройдет))) за ссылки как всегда спасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, мы на Пироговку ездим. Нам во вторник к врачу скорее всего она даст направление в Филатовскую, но мы уже записались в Медси, там детский нефролог говорят хороший, да к тому же узи нормальное. Посмотрим.

это может само пройти с возрастом
ну хоть бы, хоть бы! такой малыш и уже операцией грозят :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Моесердце не выдержало очередного "киселя",вызвала врача...

JuliaTeh, вы просто красавицы, а сыночек у тебя,ну симпотяга......где мои 16 лет ?))))

Isil, а у нас еще боли в кишечнике,она прям просыпается от нихи плачет....хотя колики уже с месяц точно прошли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...