Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Вероника1987, а что врач сказал? или только ждешь его ...напиши потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Isil, да ничего! даже не притронулась к спящему ребенку...Показала ей фоту каков, выписала Линекс,ну а я еще Энтерол давать буду.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, какая же Оливочка красотка! Наша Нюта тоже уже дважды нос себе царапала :grin:

Терцелия, нет, мы не в Медси, в самой ММА, в клинике детских болезней, контракт не заключали, платим педиатру за прием, а она уже дает всяких узких специалистов когда нужно. Когда вам на прием к врачу теперь?

Ariana21, мы тоже во вторник к врачу едем на пироговку, вы в какое время?

Вероника1987, и все? а если бы у тебя фоты не было? Я знаю, что грудничкам еще смекту можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, в Медси мы в субботу едем, а во вторник - это в нашу районную поликлинику :pardon:

Вероника1987, нам очень помогает Примадофилус. он лучше, чем Линекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, понятно... жалко... я думала, может с колясками в парке около ММА погуляем... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Терцелия, спасибо. :friends: Надо присмотреться к этой фирме рюкзачков.

Не расстраивайся заранее. Может и правда все пройдет к годику. Ведь у малышей до года очень большие компенсаторные возможности. Здоровья Данечке! :giverose:

Ariana21, с 3-месяцами Максимку! :giverose:

Belka85, пусть Юрочка выздоравливает поскорее! Так жалко малышей, когда они болеют! :giverose: Фотки прелестные! :good:

Вероника1987, поздравляю с таким важным событием в вашей жизни, как новая квартира!!! :giverose:

А наш материнский капитал лежит неиспользованный еще от старшего сына. Тоже в планах расшириться с трешки на четверушку.

Пусть Даринка выздоравливает быстрее! Девочки правильно советуют не прекращать кормление. Вместо линекса я тоже предпочитаю давать примадофиллус.

Доча действительно пышечка. Такая лапочка! Ты бы показала ее своим врачам, которые всю беременность тебя пугали малым весом. :pardon:

Julianna81, ой, сколько сразу болячек в двух прививках! Надеюсь, что кроме темпы у вас больше ничего не будет.

katenababy, с 3 месяцами нашу ровесницу! :giverose:

Bahtiara счастье в кроватке , такие щечки у Сальмочки. Так и хочется зацеловать! :giverose:

PoNo4ka19, у меня тоже в области шва онемение. Со временем должно пройти.

Marymarch, спасибо за ссылочки. :giverose:

JuliaTeh, спасибо! :giverose: Молодцы, что хорошо отдохнули. Жить у моря - это просто здорово! :good:

Оливка - юная красотка. И ты замечательно выглядишь. Со старшим сыном прям как брат и сестра. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, молоко изменяет состав в зависимости от потребностей ребёнка. На одном этапе может быть больше жиров, на другом больше протеинов.

JuliaTeh, здорово, что такая замечательная поездка получилась!

вы очень красивые с доченькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо большое...Да,надо отнести ее той доброй тетеньке,которая нам гипотрофию вкатала..... :D

Я не прекращаю кормление,она наоборот сейчас еще больше грудь требует...

А еще руки,это просто ужас, они дежурят у рта,слюни капают на кофты, пальцы во рту....жуть :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, скажи, пожалуйста, а как фамилия этого нефролога и в какой клинике медси он работает, а то ихже несколько? нам может понадобиться как второе мнение потом...

 

katanya, а как туда обращаться? просто приехать и сказать, что хотим к детскому нефрологу?или нужно записываться по телефону сначала? у нас папа в среуд поедет с результатами к хирургу-нефрологу в филатовской, которая нас ведет, к ней без детки ехать надо. а мы в среду пойдем к педиатору и неврологу, т.к. нам 3 мес. Только вот от прививок я наверное откажусь, потому как нам может снова медотвод дадут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, если хочешь, я спрошу у нашего педиатра про нефролога, посмотрим что она скажет, т.к. она дет специалистов хороших по всей Москве, например к окулисту мы поедем в филатовскую, а к остеопату ездили на Новослободскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, с тремя месяцами вас!!!!)

Bahtiara счастье в кроватке , дочура - просто прелесть)))

Вероника1987, Даринка - чудо))) Такой щекастик)))) И с покупкой вас!!! Это так здорово))) Вы просто молодцы))) Новоселье уже отметили?))) Выздоравливайте скорее!

katenababy, и вас с тремя месяцами!!!!!!!!

Терцелия, не расстраивайся! Сходи действительно к другому врачу! Пусть он тоже посмотрит и скажет свое слова. Может, все не так плохо!!! Еще может быть у малыша все пройдет! так часто у маленьких деток бывает! Перерастет и все) А насчет стульчика - Перега большой сильно, да? А то он мне понравился)

Девчат, у кого было КС - у вас над швом как с ощущениями? у меня прям онемевшее место там....Это у всех, наверно? Из-за надреза мышц...

 

У меня КС было почти 5 мес назад, скажу, что не чувствую уже где-то 2 см над швом, а после КС не чувствовала все 10 см над швом. Это не из-за надреза мышц, а из-за перерезывания нервных окончаний, они теперь медленно прорастают. А кто-то мерял свой шов? Сколько он у Вас сантиметров? Я свой померяла - 11 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, ой, спроси, пожалуйста))) какойу вас педиатр хороший)))да уж в обычных поликлиниках такого не дождешься)))Может и его фамилией поделишься, мы бы где нить черезмесяцок к нему бы тоже съездили, на всякий случай, а то dhleu у нас чего не так, а наш врач не видит))) тем более с этим родничком еще я теперь заморачиваюсь))) эх мы мамочки, какие же все-таки мнительные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ну давай, как соберешься, я тебе ее телефон дам, она все равно сейчас в отпуске. Мы сами к ней через знакомых попали, а то в местной поликлинике за месяц патронажа так никто и не заметил, что у Анютки гипоксия... так и смотрели один только пупок, да спрашивали нужен ли нам рецепт на молочную кухню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, хорошо, договорились))) спасибки)))мы пока тут разберемся со своими врачами. посмотрим чего нам скажут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам трёшечка!

Ссылки скрыты.

В это мы с малышами) Макс кушает хвостик сестрёнки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Marymarch мы когда кушаем,то трогаем сисю и майку мою в кулачек сжимаем и еще он оч.любит хватать мои пальцы ручками и так с ними и засыпает.

С переворотом вас! :giverose:

Isilу меня как болтал так и продолжает,агу у него и обычное и гортанное получается,часто говорит маааа еще у нас прибавились слоги ба,бы.

Девочки я последние 3 дня заметила, что молоко стало менее жирное

У нас сейчас жара стоит,так у меня молоко прямо прозрачное почти все,только в самом конце уже белое идет.

Ласточка-мама Даши и Маши теперь понятно что это за диагноз.

у кого как детки спят?

Мы пол ночи не спим,засыпаем около 9-10 вечера на 1-1,5 потом просыпаемся и до 1-2 не спим,затем засыпаем и когда до 6 утра спит,когда до 8,а начиная с 8 утра и до 13 примерно,спит и ест,просит сиську каждый час...

Терцелия ты знаешь у меня сын плакал,и я забыла спросить,да еще и прививки эти,я пока написала отказ,а они все, их там трое было,давай меня уговаривать,что это плохо,что я отказываюсь ну и т.д.,а я их совсем не слушала а пыталась сына успокоить...короче не спросила я блин :scratch:

На счет диагноза,дай Бог чтобы все обошлось :beg:

Елесик я для нас нашла хороший метод,чтобы какать,просто пью стакан сливового сока,только его надо пить натощак,чтобы подействовал и сынуля сам прокакивается, но пью я раз в три дня,чаще побаиваюсь просто.

Happy together хороший садик,раньше у нас тоже садики для грудничков были,а теперь только с 1,5 лет берут,хотя если ребенок сам кушает и просится на горшок,то с 1,2 берут...

CoVa добро пожаловать! :wave:

Девочки, подскажите у кого детки на ГВ что вы кушаете, а то меня уже каши замучали.
Я ем все кроме аллергичных продуктов,пока еще побаиваюсь,у нас предрасположенность имеется...хотя шоколадные конфетки иногда ем :)

AnnaMagadanда когда зубки лезут,то это ВСЕ....дома оврал просто,не знаешь что и делать,у дочки первый зуб вылез в 7,5 месяцев,были слюни и сопли и темпа до 38,5 поднималась...в год у нее только 4 зуба было,как у Тимохи будет я не знаю,но боюсь этого периода как огня.

Belka85 выздоравливайте поскорее! Такие вы щекастые :grin:

Вероника1987 с новосельем вас! :giverose: :drinks: действительно пышечка :give_heart: про понос,может в твоем рационе присутствуют какие то послабляющие продукты? поешь рис он закрепляет.

Julianna81 я наоборот написала отказ от многокомпанентной прививки, помимо АКДС там еще и гепатит В должны были делать и также полиомиелит.А ты не побоялась....

Bahtiara счастье в кроватке да действительно такие серьезные и еще и обе руки заняты,прелесть :give_heart:

katanya да уж растягивание мышц это наверное оч.больно,так жалко деток которым больно делают,это я к тому что когда моему в роддоме ставили прививку БЦЖ я просто рыдала,от того что сама добровольно разрешила ему сделать больно :cray:

PoNo4ka19 у меня почти по всему шву есть чувствительность.

JuliaTeh с удачной поездкой вас! Дочка - лапочка! :man_in_love:

Я тебя люблю я свой шов не мерила,но когда мне в роддоме делали перевязку,так медсестра удивилась,говорит,такой шов маленький,спросила не преждевремени ли я родила,а когда узнала что мы почти 3700,то очень удивилась и сказала как же его от туда вытащили...надо будет мужа попросить чтобы измерил...

Ariana21 такой лапочка,уже так хорошо на ручки опирается :good:

 

Даааааааа мы наверное среди мальчишек сейчас самые мелкие весим всего 5200 и это в три месяца...но я не парюсь сынок набирает вес,просто наверное гены мужа больше преобладают,он у меня сам мелкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, с трёшечкой вас!!!

ca1erina, и моя Анютка тоже так кушает! Водит ручкой по мне, а потом кладет ее на сисю, как буд-то обнимает меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, мы тоже апрелята,родились 14 апреля.А есть кто полностью на ИВ ?какую смесь кушаете?

И что умеют ваши малыши,у меня прям паника,мы голову держим не очень хорошо,хоть и массаж уже сделали и игрушки не хватаем в рот не тащим ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, какой Максик сурьезный на фото))))тьфу на вас)))

ca1erina, я на след неделе сама уже ко врачу, спрошу тогда заодно, если сама не забуду)))напишу потом, чего ответят. а еще мы тоже набираем мало для нашего теперешнего роста)))так что я тогда тоже не буду париться по этому поводу, а то все переживала,ч то все такие щекастики, а мой длинный и стройный))))И кушаем мы тоже так,ручками титю обнимает, или хватается за кожу, а если это вов ремя совместного сна, то он так и засыпает с ручкой на тите, мол, моя не отдам)))

Mashusik, мой тоже не хватает игрушки, так что вы не одни)))мы конечно на ГВ, но я гуляю с девочкой, у нее сынок на смеси, они кушают Нутрилон комфорт, ей очень нравится и смесь эту посоветовала ее родственница вроде,она у них педиатр. а другая девочка, кормиа дочу Enfamilом, так у нее доча так страдала пузиком, они ее поменяли на НАН, вроде получше стало. Вот все,что могу о смесях сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки лучше чем с компьютера или бука, с телефона столько трудов пропало, из-за одного неловкого двидения по экрану...а я столько написала всем, аж обидно. Попробую щас только основное. Гв лучшее лекарство сейчас для деток. Главное смотреть на реакцию малыша, у нас тоже жидкие каки бывают, если что то не то съем, но самое трудное определить что именно НЕ ТО.

А мы вчера таки поймали улыбку на камеру, это было не просто, мы как видим объектив сразу деловой и серьезный вид делаем. А тут так удачно, немнгжко смазано, но ничего страшного. Кстати хорошо видно наши слюни, их оооооочень много, ну и сопли, причем те котооые не достать, носик чистый, а соплями все утро гргмыхает. Мама сказала у.меня так же было. Ну вотэсобственно и мы

Ссылки скрыты.

А это мы игрушки рассматриваем и пытаемся их потрогать

Ну и купаемся

 

 

Девочки еще у меня вопрос. У нас пгстоянно вокруг ротика немножко высыпает, прыщички вроде как мелкие, как аллергичные, но появляются только после кормления, или слюнопада:) проходит время, все сухо и прыщички проходят. Как будто раздражение на влагу. У кого-нибудь такое было? И еще уэваших малышей на щечках виднг каппирярчики-венки? У нас иногда выступают, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, какие вы лапуськи :give_heart: Моего тоже в камеру улыбаться не заставишь..

у нас постоянно такие прыщички и вокруг ротика, и на щечке, на которой лежал во время кормления. А потом быстренько проходят. Кожица очень нежная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за комплименты :)

Ariana21 Какой же пупсик сладкий у тебя и вы с дочуркой красавицы :good: С 3-месячной датой вас :giverose:

AnnaMagadan сынуля -лапуля!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, скажи, а на каком основании вам сказали, что у вас гипоксия? Просто мне кажется, что мы очень много спим. :scratch: Педиатр сказала, что у нас понижен тонус ручек и ножек, хотя невролог не сказала ни слова, тоже будем делать скоро массаж.

Вчера повесили на коляску погремушку-растяжку, доча смотрела на мишек и лупила по ним руками, а я думала, что рано еще, надо было еще раньше повесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы спасаете малышей от комаров? Я уже не знаю что делать, они его всего изгрызли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у нас сетка на коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...