Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Marymarch, на видео вылитый папа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Александрику сегодня 12 недель, взвесила, 7200 г.

Ходили на восстановительную гимнастику, сегодня больше народу было, 8 мам и 8 деток. Самому младшему на 4 дня меньше нас, самому старшему 6 месяцев, уже ползает. Мой Мышонок на этот раз не спал, сидел на руках у няньки (пропах её духами), рассматривал других малышей. А мы так хорошо позанимались, сначала что-то типа стэп-аэробики, я взмокла и мышцы руки и ног хорошо ощутила, потом упраждения для мышц живота и промежности.

 

Ночью брала сына сонного кормить, а то между снами истерит и не ест нормально. И сегодня только проснувшегося утром и днём пару раз нормально кормила, а на гимнастике и как домой пришли - ни фига, отбивался от груди. Ну да Бог с ним, отощавшим и вялым явно не выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, поздравляю с привесом и приростом!

Isil, у меня тоже ещё с роддома видео есть, но на видеокамере, а я с неё ещё ничего не загружала и не монтировала. А фотоаапарат всегда под рукой, так что и для видео иногда используем.

Ariana21,

Мы тоже от врача 7500/64
молодцы!

Елесик, хорошенький Тимоша, моднявый такой :good:

мне понравились фотки, где он спит, свесив ножки сквозь прутья кроватки.
там ещё кроме его ноги и жирафья висит :D

Терцелия, пусть завтра всё без нервов пройдёт!

Ага, Александрик на папу больше похож, хотя мне в роддоме больше сходство в глаза бросалось, чем сейчас.

SA - vita, спасибо!

поздравляю с вылазкой! На гимнастику сегодня одна мама со слингошарфом приходила и 2 с рюкзаками, в обычной жизни сразу столько носящих мам я не видела :D

Я тебя люблю,

ага, все говорят. Наверное, природой так задумано, чтоб папы о потомстве лучше заботились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ага мой тоже на папу похож, а я и рядом не стояла. И у Терцелии малыш на папу похож :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет у нас большие достижения, сегодня сами перевернулись на животик))) болтать больше стали...., жду когда разговориттся совсем)

Сегодня в гости приезжала девушка с которой вместе лежали на сохранении еще на 8 неделях, у нас КС в один день было, и у деток день рождения соответственно 25 апреля, знакомили малышей...положили в кроватку Ева Ваню то за ушки, то за костюмчик дергала)) смешные такие

(Ева в желтом бодике :D )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, и у нас на папу доча больше похожа))

 

Сегодня к нам пришла медсестра, сказала что прививку АКДС ИНФАРИКС сняли с производства и у них ее нет, говорит хорошая была прививка, детки хорошо переностили..я теперь в раздумьях, а что ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,

SA - vita, вчера на метро было 30 мин в одну сторону, а вот сегодня минут 40 наверное, если не больше, да еще и с пересадкой... твоей принцесске тоже вполне можно в рекламе сниматься))) прям вот фото, где спит, уже с обложки)))

Marymarch, я тоже надеюсь, что без нервов, хотя б без очереди бы...

мне тоже в РД казалось, что Даня вылитый папа, а сейчас уже нет)))

Я тебя люблю, у него уши мои :grin: )))

Isil, поздравляю с переворотиком))) Малыши симпатюличные)))Ох уж эти прививки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,

в роддоме больше сходство в глаза бросалось, чем сейчас.
я где-то слышала, что при рождении все детки очень похожи на пап, а потом уже меняются кто куда. Это типа у природы такая подстраховка, чтобы папы не сомневались, что это их малыш :D

У меня в роддоме тоже вылитый муж, только губы мои :pardon: Мне вообще не везёт в этом плане. Двое детей и хоть один бы был на меня похож. Доча - копия первого мужа, сын - второго :pardon:

Isil, с переворотом) какая у вас невеста бойкая, взяла инициативу в свои руки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, видео-фото :good: :good: :good:

Isil, супер детки, вот только думаю что Ванечка жарковато одет... а невеста активистка))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,

SA - vita, вчера на метро было 30 мин в одну сторону, а вот сегодня минут 40 наверное, если не больше, да еще и с пересадкой... твоей принцесске тоже вполне можно в рекламе сниматься))) прям вот фото, где спит, уже с обложки)))

Marymarch, я тоже надеюсь, что без нервов, хотя б без очереди бы...

мне тоже в РД казалось, что Даня вылитый папа, а сейчас уже нет)))

Я тебя люблю, у него уши мои :grin: )))

Isil, поздравляю с переворотиком))) Малыши симпатюличные)))Ох уж эти прививки(((

Кстати, у моего тоже уши мои :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhora, :wave: И у нас тоже самое у груди происходит, и вертимся как юла, и с мамой разговариваем и бросаем сисю и по сторонам глядим, короче столько дел, что кушать некогда :pardon:

AnnaMagadan, вы прям богатыри из сказки! а моя такая малышка по сравнению с другими детками, хотя родилась не маленькая, а за время массажа вообще не набрала ни грамма!

Marymarch, фото и видео просто обалденные, когда ты успеваешь это делать? Девочки правы, Александр это точно папа, только уменьшенный :grin: Моя Анютка тоже любит спать на животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..У меня вопросик к мамам девочек..Я переживаю..у дочи не очень приятный запах от письки , рыбой чтоли :pardon: ..я ее подмываю в день раз по 6 точно..купаемся в череде..Хотела обратиться к детскому гинекологу, но у нас в п-ке его нет, а в другой п-ке она в отпуске..Продскажите может это нормально? или вообще никакого запаха не должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, пошла понюхала нет никакого запаха :pardon:

Мы уже пару дней хохочем и погремушки, ткани трогаем вовсю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v_and_n, Спасибо..Кошмар, куда бежать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, как дела? как у врача все прошло?

Isil, дочка-лапочка, вот все-таки почему это инициативу всегда женщины проявляют?SA - vita, я дочке писюльку утром и вечером протираю детским маслом, нас так в РД научили. Половые губки нужно слегка раздвинуть и ваткой смоченной маслицем там протереть складочки, только ни в коем случае не ватной палочкой, малышка может дернуться резко и получить травму. Делать это нужно обязательно еще и для того чтобы малые и большие половые губки не срослись. Никакого запаха у дочки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, привет! Не писала давно, т.к. практически нет времени. За всех рада, у всех такие прекрасные малыши. Может сегодня своего Ваньку выложу. У нас все ОК! Кушаем мамину сисю. Только у нас паховая грыжа :this: Наблюдаемся у врача, в 6 месяцев планово сделают операцию,если не дай Бог ущемление, то раньше. Знаю, что операция не сложная, но все равно сердце разрывается, переживаю за анестезию.

Zhora, И у нас тоже самое у груди происходит, и вертимся как юла, и с мамой разговариваем и бросаем сисю и по сторонам глядим, короче столько дел, что кушать некогда
У нас последних два дня тоже процес кормежки в игру превратился :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, блин..а мне в роддоме сказала не лазить туда, так как белый налет тот нельзя удалять, что таким образом формируется флора((..я и не протирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, блин..а мне в роддоме сказала не лазить туда, так как белый налет тот нельзя удалять, что таким образом формируется флора((..я и не протирала.

Нам наоборот сказали что нужно этот налет потихонечку снимать масляной ваткой, но сразу он не уберется, наверное через неделю его не стало, или больше, уже не помню. Посмотри сама у малышки воспаления нет, губки не склеились? А вам при осмотре педиатр писюльку не смотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губки не склеились, налет этот белый остался..он видимо и дает запах..Педиатр тоже сказал не трогать там((..но он мужик :pardon: ..Записалась я к детскому гинекологу в коммерческий центр на пятницу.Удовольствие не из дешевых..мне дешевле стоит сходить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, почитай в инете про гигиену новорожденных девочек, там есть много информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, такой запах может наблюдаться при дизбактериозе влагалища, вам нужно к детскому гинекологу и мазок сделать, заодно узнаешь как писю мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, как дела? Как сходили по врачам?

SA - vita, Марьяшка - модница! Даже спит с ленточкой на голове. :pardon: :giverose:

Marymarch, спасибо! :giverose: Ты - молодец, занимаешься не только малышом, но и собой! :good:

Isil, симпатишные малыши! Ваша Евочка уже с женихами заигрывает! :grin: С переворотом вас! :good:

Про инфанрикс в инете пишут, что не сняли с производства, а то, что вакцина проходила перерегистрацию и вроде бы прошла ее и должна появится осенью/зимой. Я бы тоже хотела ее сделать.

v_and_n, с хохотушками вас! Наш Тимоха тоже уже несколько дней подряд трогает и хватает игрушки, лежа на развивающем коврике.

T@nita, :wave: Приходи в нашу многодетную болталку. ;) Твои переживания естественны, ты же мама! Не волнуйся, все пройдет хорошо! :giverose:

Я тебя люблю, с 5 месяцами Левушку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, привет, ты знаешь у меня такая же фигня была с первой дочкой, в роддоме сказали ничего там не раздвигать не вымывать не лазить, ну я как послушная слегка протирала и все, а в 2 с половиной месяца загремели в больницу так там когда анализы сдавали они нехорошие были грязные врач нас посмотрел и говорит, вы что мамаша совсем ребенка не моете , так стыдно было. поэтому с младшей я к концу первого месяца все там вычистила хоть и говорят что не лазить, я аккуратно ваткой маслицем, потому что там такой сгусток смазки, что само бы не рассосалось. анализы уже сдавали все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибки !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, если малыш за 1,5-2 часа не писяет ни разу это нормально? И ест также плохо как у всех, иногда сосет грудь потом с грудью во рту говорит агу, улыбается и под конец, что б маме было хорошо кусает сосок - просто красота и это называется еда. А все остальное время на груди слабо сосет, больше даже мусолрт сосок, чем сосет. Что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...