Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Isil, Ева флиртовала с молодым человеком :D

katanya, это муж снимал, а я на кухне в это время гремела, там слышно :D

Я тебя люблю, если в целом бодрый, вес набирает, и есть минимум 8 (а лучше 12) мочеиспусканий в сутки, значит хватает ребёнку.

Мой сокол сейчас только после сна нормально ест, а в остальное время с истериками с его стороны и всяческими ухищрениями с моей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katanya, Я тебя люблю, Sweetlass, Девочки, спасибо, что откликнулись..Начиталась я как раз в интернете , что туда лазить не нужно..Короче вычистила там все..вроде пропал запах :scratch: ..По-любому ко врачу сходим мазочек сдадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик))) наконец-то добралась до вас))))

katanya, Елесик, девочки, как же приятно, что вы за меня переживаете, спасибо вам)))

 

Вобщем рассказываю)

с утра пошли в нашу районную поликлинику. Вес 5472 гр рост 62 см обхват головы 40, груди 38. Вес сказали в норме, а рост опережает даже норму)))Тонус мыщц ручек и ножек замечательный, сказали, что не у всех деток такой )))У невролога тоже все окей)

Потом поехали в Филатовскую, там наша врач посмотрела все наши результаты и сказала, что скорее всего это функциональное нарушение и оно пройдет с ростом детки, что ложится в больницу нам рано))) следующееузи в октябре в 6 мес возрасте и снова мерить ритм мочеиспускания в сентябре, ну и анализ мочи каждые 2 недели. Вобщем рано мы начали так сильно переживать)))

Всем спасибки за пожелания удачи, у нас сегодня все прошло хорошо,только зайчик мой устал, но сейчас уже спит сладким сном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, как хорошо, что в больницу не надо :) А у меня доча всё с этим циститом долбанным :banghead: Уже ни на что не жалуется давно и анализы мочи все хорошие, а на узи всё равно остаточные признаки воспаления и лоханка там как-то не так сокращается :( на диету посадили.. запретили шоколад, зелень и мясные бульоны.. опять фурагин, анализы каждые две недели, а в сентябре какое-то жуткое обследование назначали с контрастом с больнице, с какими-то радиоактивными изотопами...вобщем, жесть :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, ой я знаю про это обследование с контрастом... Читала про него, вот нам его не станут пока делать, будут смотреть динамику...да, для этого исследования кладут в больницу на пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, Ева флиртовала с молодым человеком :D

katanya, это муж снимал, а я на кухне в это время гремела, там слышно :D

Я тебя люблю, если в целом бодрый, вес набирает, и есть минимум 8 (а лучше 12) мочеиспусканий в сутки, значит хватает ребёнку.

Мой сокол сейчас только после сна нормально ест, а в остальное время с истериками с его стороны и всяческими ухищрениями с моей...

Бодрый не то слово, я бы хотела, что б побольше спал, вес то стоит, то набирается, а 8 раз он точно в сутки писяет, спасибо за разъяснения :) а мой сокол нормально ест еще перед ночным сном, у нас ритуал - купаемся, одеваемся, кормимся и баиньки :) работает как часы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, рада, что у вас всё хорошо!

Ariana21, выздоровления доченьке!

Я тебя люблю, ну по месяцам у вас замечательные прибавки, а неравномерно детки вполне могут набирать вес. Александр за позапрошлую неделю 30 г набрал, а за прошлую 300 :pardon:

Ох, сегодня так орал вечером, носила, качала, всё равно орал. Я порадовалась, что у нас стены толстые и соседям не слышно. Я аж вышла в другую комнату на несколько минут продышаться и успокоиться. Потом вернулась, снова взяла на руки, покачивала и читала ему молитвы полушёпотом, успокоился, но грудь так и не взял. Переложила в кроватку, ещё немного покачала, заснул. В начале десятого проснулся, поел спокойно из одной груди. 15 минут пощебетали с ним, поулыбались, погулили, предложила другую грудь, снова поел замечательно. Сейчас лежит в кроватке с игрушками болтает, наверное, опять в полночь заснёт, как вчера (раньше в 9-10 вечера отрубался).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я связываю такие наши прибавки в весе с недоношенностью, ему же как-то надо догнать доношенных. В этом месяце меньше всего набрали, а сейчас 4 дня в одном весе стоит. Но я пока не паникую.

Может он так плачет потому что ему что-то болит? Животик или головка? Или просто нервное перенапряжение, много эмоций, нового, все интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, моя тоже концерт вчера вечером выдавала, нас на день рождения пригласили, накормила остаила ее маме, думаю, поспит, через 2 часа приеду накормлю...и спать будем уже...как бы не так мама через час звонит говорит что прям до истерики орет..., ничего не помагает..., я в машину прыгнула, мужа оставила отдыхать, за 2 минуты долетела (не сильно далеко была) прибегаю...птичка орет моя, только грудь рот положила..ребенок затих, сосет бедная вздыхает так тяжело...поела поигралась прокакалась, опять давай кричать....в итоге уже в 11 ночи легли с ней спать...с грудью во рту...

 

Уже 2-ю неделю только так и засыпаем.... после купания играем потом укладываемся с ней вдвоем грудь в рот...и до утра, сосет до победного, уже я могу уснуть она все то спит то пососет пока не выплюнет может и час сосать и спать так нагруди..потом отваливается и спим до утра уже..часов до 7-8, ночью пытаюсь ей еще пару раз запихать грудь...она почмокаеи минут 5-10 и спит даже глаза не открывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,

 

у нас тоже последнее времябывают по вечерам концерты у груди...даже не знаю с чем связывать.

 

А вчерамойптенчик тааак утомился за весь день, что в 9.30 уже отрубился и до 5 утра спал в кроватке своей, даже не чмокал почти.. уже в 5 утра начал немного причмокивать, я его к себе забрала...Обычно в 10, 10.30 засыпает... Я тебя люблю, у нас тоже такой вечерний ритуал)))

 

Девочки, а еще у меня такая проблема. У меня начали жутко выпадать волосы... Во время беременности совсем не падали, я даже удивлялась, ну орма же должа выпадать ежедненвно,а это почти совсем не было такого, такие густые стали, как в детстве)))) А тут после родов через некоторое время кааак начали сыпаться, просто жуть.... При расчесывании размером с кулак комочек сматываю, а во время мытья прям локонами... Может от Гв такое?ну в молоко типа уходят вещества нужные... Хотя я элевит пью... Может у кого было такое? или вы знаете как как это прекратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, :shock: какой кошмар! У меня такого не было.. Может надо больше витаминов пить? мне ещё во время б. врач говорила, что и по две штуки элевита можно пить, что передоза не будет. т.к. очень большой недостаток

 

У нас уже вторую ночь такая канитель... Максик очень плохо спит. Постоянно ворочается, скрипит, кряхтит. Грудь через каждые два часа требует ором.. а утром вроде нормально. смеётся, играется.. С чем это может быть связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я слышала что такое бывает именно при ГВ...сама не знаю как бороться..жду с ужасом..еще зубы страдают так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, У меня не то чтобы катастрофа с волосами, но линять сильнее стала..Еще у меня ужас с кожей..серая и тусклая(((..Связываю это с ГВ, хотя тоже пью вмтамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а я боюсь пить витамины, мне сказали врачи, что искусственные витамины это не хорошо и что они откладываются у ребенка в печени, плохо печенью перерабатываются.Слушайте, а я боюсь пить витамины, мне сказали врачи, что искусственные витамины это не хорошо и что они откладываются у ребенка в печени, плохо печенью перерабатываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

SA - vita, я думаю с ГВ не связанно. Во время беременности у меня тоже волосы и ногти хорошие были. А сейчас просто ужас. Волосы клоками выпадают, ногти слоятся, просто провожу по волосам рукой, а они(ногти) как бы волосами разрезаются, рвуться. Хотя мы с рождения на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Александр такой милый медвежонок)) тьфу-тьфу-тьфу на вас, присоединяюсь к другим мнениям - вылитый папа :good:

Терцелия, и у меня волосы лезут :( на детской площадке услышала что это от того, что прогестерон после беременности выходит из организма, не знаю насколько это верно... блин, у меня столько подруг после родов коротко стриглись, похоже из-за этого... не хочу, не хочу! надеюсь все это преходящее и пройдет.

Я тебя люблю, вот и я боюсь синтетические витамины пить...

SA - vita, а то что кожа сухая и тусклая я думаю от недостатка жидкости.. с ГВ много уходит воды, надо пить побольше обычной воды

 

и с грудью мы воюем частенько... у нас причем давно эта песня, приглашала консультанта по ГВ, Алинка хитрюшка, при ней вела себя идеально - правильный захват, аккуратно кушала, после еще и погулила в благодарность)))))) консультант так что ничего так и не увидела, по описанию сказала что возможно пищеварение так проходит активно, либо колики еще есть, либо т.н. "колики в голове" - в первые месяцы при активной сосании не только кишочки расправляются в кишечнике, но и сосудики в голове, поэтому при сосании может появлятся головная боль, :pardon: уф скорее бы все устаканилось уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, уф... Ну, и слава Богу, что все хорошо у вас! :giverose: Прибавка и прирост отличные! Поздравляю! :good:

Про волосы. У большинства после родов месяца через 3 начинают выпадать волосы. Это действительно связано с гормонами. У меня все предыдущие разы было так, лезли просто ужасно, начиная с 3 месяцев после родов. В этот раз пока еще нет, но жду этого с ужасом. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, объясняют это тем что во время Б гормоны работают лучше и потом выпадает норма волос, просто их больше за счет тех месяцев когда они практически не выпадали :friends:

Ariana21, та же история, то на бочек переварачивается, то обратно на спину, то палец во рту, ворочается, хнычет, даю грудь, немного пососет и все т.к. не голодная, уже где-то неделю сплю час, а то и пол часа и встаю к ней, она спит но неспокойно до ужаса, днем же как ляжет на бочок так и проснется через 1,5-2 часа...

Я тебя люблю, я тоже не пью витамины придерживаюсь такого же мнения, я и во время Б почти не пила, немного в начале, потом была жуткая аллергия на фолиевую кислоту, вот и забросила, с малышкой ттт все хорошо, ну с калом немного непонятки, сегодня отнесла на анализ, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня после первых и вторых родов,волосы тоже лезли ужасно. Утром просыпалась и собирала целые клочья с подушки. А в этот раз не лезут вообще, даже моя парикмахер удивилась :grin: .Выложила в профиле фотки Вани, как обещала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, вполне возможно, что твой малышик из-за погоды так себя ведет...жара же жуткая... по поводу витаминов, мояГ наоборот оворила, что надо перерывы во время принятия элевита делать...

Isil, SA - vita, Я тебя люблю, vetasha, Pupsi-ka // , наверное надо куда нить в деревню ехать и там витамины получать)))

Елесик, ой спасиьочки))) а когда у тебя заканчивали лезть волосы?

v_and_n, ну будем надеяться, но что-то уж шибко много выпадает :pardon:

T@nita, такой у вас взгляд заинтересованный на первой фоточке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, мне кажется, что много впечатлений сейчас, от того и перегружена нервная система. Животик точно не болит, газиков нет, да и вёл он себя с животиком по другому. Голова - не знаю... Но так ребёнок довольный жизнью, играется, гулит, истерика начинается, когда пытаюсь покормить на сон и уложить спать (сразу после сна и если спящего ночью взять, есть спокойно).

Isil, хорошо хоть грудью можно успокоить, мой товарищ в момент истерик категорически отказывается.

Терцелия, это послеродовое явление, не зависит от ГВ или ИВ

Ссылки скрыты.

Через 4-20 недель после родов 30-35% волос оказываются в стадии телогенеза – стадии замещения отмерших волос на новые. Обычно обновление волосяного покрова происходит через 6-15 месяцев после родов.

У меня не выпадают пока. С зубами тоже нормально. Витаминов не пью.

Ariana21, перерабатывает впечатления за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, Ванюшка такой клевый! Щекастик. :good: :give_heart:

Терцелия, ну, точно не помню, но долго и сильно лезли. Несколько месяцев точно. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , спасибо :)

уф скорее бы все устаканилось уже
ага, дай Бог!

T@nita, такое хитрое выражение лица на первом фото :D И смотрит так внимательно, заечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо тебе огромное за ссылку))) у меня какраз вобщем то с щитовидкой не все в порядке, может от этого действительно... эх как только до врача то добраться? с ребенком ехать, что ли? мы тоже стали во время еды отвлекаться))) и поглазеть надо))) а вечером тоже у груди орем бывает...

Елесик, :cray: эх обидно то как... а я уже и обрадовалась, что волос больше стало как хорошо, думала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё чудо-юдо явный правша :D Вчера лежал на игровом коврике под дугой с игрушками, одна из них музыкальная, справа, сын по ней правой ручкой бил и музыку слушал. Сегодня перевесила, чтоб левую ручку тренировать. Куда там, снова правой ручкой бил, с той стороны сейчас просто погремушка с крутящимися колёсиками висит. А сейчас вдруг музыка заиграла, смотрю, переполз так, чтоб правая рука снова под музыкальным пингвином была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...