Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Спасибо,девочки, нам еще в роддоме сказали, что очень умный взгляд у парня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моё чудо-юдо явный правша :D Вчера лежал на игровом коврике под дугой с игрушками, одна из них музыкальная, справа, сын по ней правой ручкой бил и музыку слушал. Сегодня перевесила, чтоб левую ручку тренировать. Куда там, снова правой ручкой бил, с той стороны сейчас просто погремушка с крутящимися колёсиками висит. А сейчас вдруг музыка заиграла, смотрю, переполз так, чтоб правая рука снова под музыкальным пингвином была :D

Ой, как прикольно! А мой похоже левша, все начинает делать левой рукой, даже в рот левый кулачек запихивает. И у нас есть в кого, папа -левша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы думаете? У меня пару дней назад случился застой в груди, очень большой, ехала в роодом - там расцедили, сейсчас кое-где синяки на груди, но беспокоит то, что очень в глубине чувствую уплотнение с грецкий орех, видно не до конца расцедилась грудь, когда щупаю то больно, нужно ли еще раз ехать и расцеживать это? Или ничего страшного? Может ли оно пройти само? Темпы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у меня несколько раз уже такое было, это уплотнениев груди рассосется примерно недели за 2 я даже на узи груди потом ездила, так переживала, это остаточные явления застоя..мне так сказали..и правда потом рассосалось...не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, у малыша и правда взгляд такой мудрый уже))) вы на ковврике развивающем давно лежите малышу нравится??? я вот думаю своей купить не поздно будет?? у нас они блин дорогие заразы около 5000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я бы в течение суток попробовала прикладывать ребёнка так, чтобы его подбородок был в сторону уплотнения. А если бы не помогло, обратилась бы за помощью. Хотя что синяки оставили, не очень хорошо, так можно повредить протоки. Я слышала, что ультразвуком хорошо уплотнения разбивают, спроси в роддоме про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, не поздно на коврик, мой сын только неделю назад начал интересоваться. А в 2 месяца абсолютно равнодушно на нём лежал.

Офигеть цена :shock: Может, у знакомых б/у купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, надо поискать, я только в одном магазине пока видела....мож и с интернета выпишу....

 

мне лактостаз еще каким то физиоаппаратом разбивали какой то -пульс, но помогло хорошо, правда пришлось выпрашивать, а ультразвук был в кабинете где ремонт..вот и заменили на 2ой раз уже лучше было и малыша конечно прикладывала почти каждый час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у меня несколько раз уже такое было, это уплотнениев груди рассосется примерно недели за 2 я даже на узи груди потом ездила, так переживала, это остаточные явления застоя..мне так сказали..и правда потом рассосалось...не переживай

Спасибо, успокоила меня, а то я тоже распереживалась. А у тебя молока после этого меньше не стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет не стало, я с больной груди преимущественно кормила, со здоровой раз сцживала, второй кормила....так пока больная не рассосется, дня 3-4..было, потом как обычно... молока ...хватает. То что сцеживала заморозила. И обязательно между кормлениями несколько раз в день холодную грелку на больную грудь минут на 20 (я резиновую с водой замораживала и прикладывала), чтоб не началось воспаление, оно от тепла может быть (бактерии в тепле размножаются чтоб до мастита не дошло). У меня верхние протоки закупорились от ключицы, они самые длинные....так я дочу ложила на подушку ножками от себя сама над ней "коровкой" , засекала так минут 20 раком над ней стояла, чтоб подбородок был на месте уплотнения...поза обхохочешься...потом уже уставала брала ее как удобнее она доедала. ТАк тоже несколько раз в день...короче маяты много...у меня уже 5 рз были лактостазы, и один из них с темературой 39. Я уже знаю с какого уплотнения и протока у меня с соска течет...каждый день чуть подсцеживаю смотрю со всех ли мест бежит молоко. Если нет, начинаю то место разминать, где могло застрять молочко, легким массажем. Иногда прям на соске в протщке вижу пробочку, если ее выжать то там тааакой струей бьет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я бы в течение суток попробовала прикладывать ребёнка так, чтобы его подбородок был в сторону уплотнения. А если бы не помогло, обратилась бы за помощью. Хотя что синяки оставили, не очень хорошо, так можно повредить протоки. Я слышала, что ультразвуком хорошо уплотнения разбивают, спроси в роддоме про это.

У меня получается, что уплотнение как раз в глубине перед соском, как по центру. Чем чревато повреждение протоков? Спрошу про ультразвук, хотя наверное если бы он у них был, то им бы воспользовались тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет не стало, я с больной груди преимущественно кормила, со здоровой раз сцживала, второй кормила....так пока больная не рассосется, дня 3-4..было, потом как обычно... молока ...хватает. То что сцеживала заморозила. И обязательно между кормлениями несколько раз в день холодную грелку на больную грудь минут на 20 (я резиновую с водой замораживала и прикладывала), чтоб не началось воспаление, оно от тепла может быть (бактерии в тепле размножаются чтоб до мастита не дошло). У меня верхние протоки закупорились от ключицы, они самые длинные....так я дочу ложила на подушку ножками от себя сама над ней "коровкой" , засекала так минут 20 раком над ней стояла, чтоб подбородок был на месте уплотнения...поза обхохочешься...потом уже уставала брала ее как удобнее она доедала. ТАк тоже несколько раз в день...короче маяты много...у меня уже 5 рз были лактостазы, и один из них с темературой 39. Я уже знаю с какого уплотнения и протока у меня с соска течет...каждый день чуть подсцеживаю смотрю со всех ли мест бежит молоко. Если нет, начинаю то место разминать, где могло застрять молочко, легким массажем. Иногда прям на соске в протщке вижу пробочку, если ее выжать то там тааакой струей бьет...

У меня был один проток, который я до сих пор не вижу, наверное он и забился, но мне его не открыли, зато другие стали пропускать больше молока. А прикладывать к больной груди я его уже не могу, там сосок вдрызг - оооочень больно. Когда сцеживаю ее не могу то уплотнение убрать, и больно себе сделать так не могу. А место у меня такое же как и у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю мне Г сказала, что такие комочки оставшиеся после застоя, нужно массировать круговыми движениями. Сильно не нажимая. Где-то через недельку у меня прошли, было 2 шарика. Но молоко после этого уменьшилось на другой груди почему то.

Isil какой-то очень дорогой ты видела. Мне подруга привезла за 1200. Я вчера на сайте Детского мира смотрела, там средняя цена-2-3 тыс.

Девушки, а какие еще развивающие игрушки можно купить? У нас есть коврик, погремушки разные. Мобиль хотим купить. А что еще есть? Так охота ее по разному развлекать. Шезлонг-качалку хотели, но дороговато. ведь он только до полугода. Было бы надолго хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Терцелия, слава Богу что у вас все хорошо))))

Мы сходили к нашему врачу в очередной раз по поводу зеленого киселя (это мы так какаем уже почти 2 недели)....как всегда, все лечени- не кормить! я фигею!

Отнесла сама калв ЦРБ на дизбак....почле 20го будет готово...с этими анализами пойду к главврачу, пусть чего хотят делают, но понос НАДО ЛЕЧИТЬ! взвесили нас, за неделю до 3 мес. - 6400 (длина 60), обхват головки- 40, груди - 40- прибавка 700 гр( по мне,маловато),сказали что в 3 мес. - на след. недели нас сново взвесят, посмотреть, сколько прибавила, и не убавила ли вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

луни, мы вот такую дугу купили

Ссылки скрыты.

Макс в восторге :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем приветик)

 

А у меня вот какой вопросик))

Как у вас детки засыпают, не только на ночной сон, но и днем? Есть ли такие, у кого детка сам в кроватке засыпает, после того, как его туда положили, пожелали спокойного сна и ушли? Кто использует пустышку для этого? кто качает? у меня Даня почти всегда заспыает на груди только( ну т.е. во время сосания), в очень редких случаях в коляске на улице могу укатать...а так чтоб вот положить и уснул он иногда засыпал в 2 мес, а сейчас перестал, может полчаса лежат и агукать, гулюкать у себя в кроватке, но не засыпает... Как вы думаете. не будет ли потом проблем с засыпанием?Пустышку ему стараюсь не давать, т.к. не хочеться, чтобы потом он не смог без пустышки спать...да и плюет он ее часто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю,

чревато повреждение протоков?
травмированные протоки увеличивают вероятность лактостазов в будущем, т.к. через них может хуже проходить молоко.

луни, мне тоже интересно про игрушки. Шезлонг мы тоже решили не покупать. Пока Александрушка либо в кроватке и на развивающем коврике сам развлекается, либо из слинга мир рассматривает (или дрыхнет в нём :D ). Скоро уже стулчик для кормления купим, хочу с полугоризонтальным положением, чтобы можно было использовать, пока ребёнок не очень хорошо сидит.

Вероника1987,

за неделю до 3 мес. - 6400 (длина 60), обхват головки- 40, груди - 40- прибавка 700 гр( по мне,маловато),
я тебя умоляю, абсолютно нормальная прибавка, а вес у вас больше середины нормы :good:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у меня сын ночью в последние дни очень проблемно засыпает, грудь не берёт, орёт, приходится отвлекать развлечениями (к окошку подойти, там всё интересно, или посмотреть, что папа делает), чтоб успокоить, а потом укачивать то на руках, то в кроватке. А кормлю уже потом в фазе поверхностного сна. Днём тоже грудь на сон брать перестал, но засыпает нормально, пару минут на ручках покачаю, пару минут в кроватке, и засыпает. Или просто на спинке под мобилем лежит, смотрит на него, и глазки постепенно закрываются.

Пустышек у нас нет. Палец иногда предлагаю, когда орёт, но его, как и грудь, тоже не хочет.

Если лежит и агукает, я не уговариваю спать. А вот если кричит и плачет от усталости или просто к игрушкам потерял интерес и глазки слипаются, тогда укачиваю.

Мне было бы легче, если б на груди засыпал, но так у нас только в ночные и подутренние кормления, когда я могу после кормления просто переложить в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вопросу о засыпании)))) Улыбнуло

Ссылки скрыты.

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ты права....мы со своим весом при рождении сейчас должны весить 5200..так что не все так плохо)))

Спасибо за ссылочку!!!!!!!!!

Терцелия, мы засыпаем только с грудью,и никак иначе. В коляске без тити орем минуты 4 и засыпаем...соску не сосем ,хотя иногда бы стоило ее пососать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, на ночь мой на груди засыпает и я его в кроватку перекладываю, днём, если дома тоже самое, а на улице когда сам вырубается, а иногда сосу даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, У меня раньше только на груди засыпал,сейчас привык к укачиванию.Как поест сисю,поагукает немного на ручках по дому погуляет и на руках засыпает,перекладываю в автокресло т.к ттам можно покачать а то у кроватки укачивалка сломалась.Если просыпается тут же сразу беру на руки и доукачиваю и снова ложу в автокресло.Вчера гуляли долго,проснулся я впервые покармила на улице, у груди заснул, я его покачала на руках и положила в коляску, спал хотя ребенок мой очень тяжело засыпает,очень хитрый.

 

Девочки,кто сталкивался.Мой заяц буквально пару дней назад научился визжать.Так теперь неумолкает ни на секунду, ощущение складывается что как будто капризничает чтоли.Или просто развивает голос???По вечерам теперь неумолкает,ничего не беспакоит поарет тут же улыбнется!!!Странно!

Я уже думаю что может молока мало?? Писает часто,спит нормально. :pardon: Вес уже набрал 700 грамм за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, мы визжим недели 2 уже.....когда никто не подходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Ну мой тоже орет когда никто не подходит, а тут на руках таскаешь что ни делаешь-все визжит без конца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, аааа, ржу с ссылки :D И сын так внимательно смотрел :)

Belka85, наверное, просто открыл для себя новое умение и упражняется. Было бы мало молока, сил бы на визг не было.

 

Александр сегодня первый раз погремушку схватил.

А ещё увидела белую точку на месте левого нижнего резца, неужто зуб лезет? Может, из-за этого наши вечерние концерты... Хотя покраснения нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...