Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Marymarch, потрогай пальцем......там должна быть полосочка тоненькая беленькая.....может и зуб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Belka85, да, я согласна с Marymarch, скорее всего просто новое умение демонстрирует)))

Marymarch, мой кстати, тоже очень внимательно смотрел)))))

 

Спасибо вам, ДЕВОЧКИ, за ответы))) уфф, значит у нас все нормально)))) а то я думала,что у многих детки сами уже засыпают, а мы все с титей)))) :friends:

 

А я сегодня заметила, как сын вполне осознанно на коврике солнышко и цветочек шуршащие трогал и кулачком бил))))

 

Marymarch, может и у вас зубик полез, кстати, а где наша AnnaMagadan? Что-то она про зубик давно не писала, у них же давно он полез уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила своей крале вот такой коврик игровой. А ей не нравится. Положила ее, поулыбалась с минуту, потом стала плакать, как режут ее. Попробовали еще раз, ни в какую. А я так надеялась, что понравится и будет в нем хоть немного одна лежать.

51sm0XhTFHL._SL500_AA300_.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, мы только на груди спим, и на ночь укладыаемся только с грудью, раньше укачиала, а так уже 3-ю неделю засыпаем, пососем поспим, пососем, уже и я засыпаю, а она все может посасывать и спать при этом, потом отваливается.... даже гулять выходим, ищу лавочку кормлю, она засыпает и перекладываю в коляску...укачиваем если то с песнями и танцами, у бабушки лучше получается ее укачать....соску мы не сосем, у меня сестра говорит,что она меня как пустышку часто использует...)))

моя сама еще ни разу не засыпала, так чтоб лежала лежала и уснула, может хныкать начать, если сытая, пытаюсь укачать сначала, если не спит, то опять грудь даю..

 

 

Девочки я сегодня утром делала с моей гимнастику и обнаружила что у нас на одной ножке пропала почти совсем одна складочка, которые симметричные должны быть я в шоке..почему??

Ссылки скрыты.

раньше я как-то не обращала внимания....при осмотрах у врачей все было на месте...все симметрично..

пересмотрела фотографии ее голопопые, еще 2 июля была складка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да я смотрю еще абсолютноэВСЕ детки с сисей засыпают. А про зуб... Да торчит зараза, тонкая белая ниточка, но никак тонкую кожицу не прорежет...даже врач удивилась, говорит уже недели 2 как должн был при таком раскладе вылезти, а он прорезаться никак не может...бедное дите плачет, капризничает...я уже описывала наши мучения.

 

Кто то Isil, писал, что коврики щорогие....у нас тоже в районе 5-6 коврики стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, у нас немного другая ситуация, у нас никогда не было симетричных складок, я думала что у нас дисплазия тазобедренных суставов, а УЗИ показало, что все в норме. А потом оказалось, что несимметричные складки у нас из-за ассиметричного тонуса, та сторона где тонус больше, там больше складок. Смею предположить - может у вас тонус стал быстрее уменьшаться с одной из сторон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, ну вы как мы почти))) про складочку ничего сказать не могу...не знаю...

AnnaMagadan, бедняжка твой богатырьчик....что ж это зубик так и не вылезет никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, да у нас Узи в норме было тоже , я уже начиталась, что действительно может тонус так проходить, и складки исчезать помаленьку....да и вообще смотрю по-расслабленные стали и ножки и ручки...

 

девочки, кто прививки делал в 3 мес как ляльки отреагировали и какую вакцину делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ванька тоже в основном под грудью засыпает, в коляске может заснуть сам, переворачивается на бочек,пососет палец или кулачек и засыпает. А соску мы не берем, не нравится :)

Сколько стоит у нас коврик не смотрела, нам крестные родители подарили на 4 месяца.

По поводу лактостаза- у меня эта бяка была уже 4 раза, очень помогает ультразвук. Я в нашей поликлинике договорилась с девочкой с физкабинета и если, что иду к ней.Только сначала обязательно делаю УЗИ груди, что бы не бы воспаления, ну и частые прикладывания к больной груди.

Девочки, а как вы с кондиционерами дружите? Мы вроде пока нормально, только носик брызгаю хьюмером, а вообще надо увлажнитель купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, мы уже сделали, но только часть. второй вакцины не было в поликлинике ( не помню что сделали, а что нет) в целом перенес хорошо, но вредничал, плакал и тяжело спать уложила...и еще подсыпало немножко, но точно не знаю, то ли от прививки, то ли чего то съела.

 

устала уже ограничавать себя...девчонки, кто на полном ГВ и кто есть все...вас часто подсыпает? нас периодически..но не сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и клубничкой и черешней полакомилась,без фанатизма, по горсточке, огурец съела маленький с дачи,пока реакций не было у дочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем уже практически все. Первый месяц была на жесткой диете, потом начала по чуть-чуть пробовать все. Допустим сегодня съела только помидор, на завтра смотрю реакцию. Сейчас не ем только шоколад, бобовые, лук и чеснок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli я первое время рядом с ней лежала около коврика, ее кулачком била по игрушкам. привыкала потихоньку. и ножками ее заставляла трогать игрушки. сейчас сама играет. старается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan я первый месяц вообще один хлеб, лапшу и каши ела. Надоело. Сейчас ем все, кроме бобовых, капусты и лука с чесноком. Ягоды, фрукты пробовала по несколько ягод, ждала 2 дня, потом кушать начинала. Главное без фанатизма. Не килограммами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я ходила 2 месяца было, на прием, с покаками были проблемы. Нам педиатр сказала сливовый сок по пол чайной ложки давать через день, потом через неделю морковный так же. Причем выжимать самой. Дала два раза, срыгнула до грамма. Сестра моя узнала, предупредила,что в дальнейшем аллергии могут быть.

А вы давали что-нибудь детишкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, может, понравится со временем. Подожди недельку и предложи снова.

AnnaMagadan, я вчера тоже зуб просвечивающий разглядела, и муж подтвердил, что у меня не галюники. Видимо, из-за этого сын плачет и от груди отказывается часто. И слюни текут, и кулак во рту. Но ребёнок, видимо, почувствовал, что я успокоилась (а то на фоне его истерик переживала, может, я чего не так делаю), и сам вчера и сегодня стал спокойнее. Вчера на ночь долго укачивала и мычала ему самосоченённую мелодию :D , но зато без крика, а сегдня на груди заснул :)

У Александра вокруг ротика сейчас от слюны раздражение, а сыпи нет ни на лице, ни на попе. Ем всё.

Isil, я про складочки не знаю, у сына вроде одинаковые.

T@nita, у нас прохладно в доме и влажность скорее высокая, чем низкая, так что без кондиционеров и увлажнителей живём.

луни, я сок ближе к году начну давать, а может, и не начну, целые фрукты полезнее. Сейчас для ЖКТ и в плане аллергий это лишний риск

Ссылки скрыты.

А прикорм после 6 мес. начну вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Почитала вас о проблеме засыпания...неужели только моя Оливия засыпает сама????!!!!

 

У нас обычно так-днём: я её кормлю (15-20 минут), затем мы срыгиваем воздух, принимаем позу "на горшке" (опираясь спинкой на мой живот, поднимая ножки)- какаем (если повезёт) и меняем подгузник Бодрствует около часа: ношу на руках, сидим на качелях, на стульчике, читаем, делаем гимнастику, занимаемся на фитболе (естественно не всё сразу) Если остаёмся дома, то кладу в кроватку, она минут 5 играет с висючей игрушкой жирафом и засыпает, если во двор, то кладу в коляску, укачиваю минуты 3-5 и вывожу во двор. Спит обычно когда как от 1 до3 часов.

Ночью, всё ещё проще: просыпается около 4 утра, я её кормлю, срыгивает, меняю подгузник, ложу в кроватку целую в щёчки сладкие и иду спать. Оливка тоже засыпает. Да, забыла сказать- она переодически сосёт соску, бывает с ней засыпает, но потом выплёвывает.

Я без проблем гуляя с ней по городу, захожу в кафе, рестораны и магазины.

Сегодня с ней на "лекции" про крещение в соборе были. У нас крестины на 21 июля, в мой ДР запланировано :D

 

Видео с папашей, просто отпад!!!!! До слёз смеялась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас форменный кошмар.. Я 4-ю ночь не сплю. Малой с животом мается. Бульки, пуки. Я уже думала всё закончилось. Уже ничего практически не ем.. рыбу на пару, картошку и гречку и всё равно такая фигня.. Эспумизан даю - толку ноль.. При этом днём всё нормально!

JuliaTeh, у меня тоже ДР 21 июля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью мой тоже сам засыпает, поедим -кладу в кроватку и иду спать. И на ночь, если сильно устал может без еды заснуть. А днем сам никогда не засыпает, да и трудно усыпить днем. Что толлко не делаю. А ем все и уже давно и даже скажу, что с фанатизмом (могу черешни полкило за раз съесть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21 Бедненький Максимка, надеюсь это скоро пройдёт ;)

Ну надо же, в один день родились! Кстати наш форум апрелят2011 зародился тоже 21 июля, год назад :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, мы пока не делали прививку эту... у нас вообще получается только гепатит сделан... ни БЦЖ, ни АКДС мы еще не делали...

T@nita, у нас нет кондера((( малышик мучается...

AnnaMagadan, нас вроде не сыпет...хотя я, стыдно сказать, даже макдональдс уже ела, ни говоря о ягодах, соках, шоколаде, меде и т.д...

луни, я воду только пробовала давать,вот 3дня по чуть-чуть даю, а то он у меня похоже в папу, потеет сильно от жары...

Marymarch, ага у нас тоже вокруг рта и на подбородке раздражение от слюны...

JuliaTeh, везет же тебе)))) мы не можем в магазины ходить, он там тут же просыпается... ему не нравятся магазины...

Ariana21, у меня сегодня ночью спал плохо...но не из-за живота,а видать из-за жары... просыпается и кряхтеть начинает, ворочается, потом повякивать начинает, титю просит, видимо очень жарко и пить ему хочется... а твой пусть выздоравливает от своего животика, бедняжка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Агата сама засыпает, когда уставшая. И днем, и ночью, в кроватке, в коляске, в гамаке, на коврике игровом. Правда пустышка нам помогает очень при засыпании. Когда я вижу, что она уставшая, даю ей пустышку - через 5 мин она отрубается и выплевывает её :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сами не засыпаем...Ни в какую...

Isil, мы делали. Я покупала Пентаксим.

Девочки, а как ведут себя ручки ваших крох? У нас до сих пор Лиля ими нервно теребит и беспорядочно. Иногда нормально. Но чаще как-то беспорядочно ими машет((( :scratch:

И еще - мне тут показалось, что у дочи глазик косит. мы пошли в центр к окулисту. Так он мне сказал, что у нас астигматизм. и очень возможно, что может быть косоглазие. И говорит, надо УЖЕ НАДЕВАТЬ ОЧКИ!!! Я в шоке((( Врачиха, конечно, какая-то ненормальная. И то сказала диагноз только тогда, когда я сказала, что у меня астигматизм и было косоглазие...короче...я в ауте((((( :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, покажи ребенка хорошему неврологу. Косоглазие может иметь неврологическую причину, а беспорядоченное движение руками может быть тоже из-за тонуса, этл тоже к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатка иногда косит, когда тянет что-то в рот и хочет посмотреть что у нее там. Но я читала, что это нормально, у малышей еще координация движений (в том числе глаз) только развивается. Меня это нисколько не беспокоит.

 

А наша зая сегодня сама перевернулась на животик! И так это ей понравилось, что потом только этим и занималась на игральном коврике! А когда в кроватку положила - тоже давай переворачиваться - так мило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...