Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Isil, привет, насчет прививок. сделали гепатит б так как в роддоме начали и полеомелит первую. акдс перенесла после 6 месяцев. разделить решила прививки, а то нереально обколют ребенка. да и одна врач посоветовала после 6 мес. температуры не было, капризничала конечно, но тут сказать не могу что от прививки, может от погоды еще. кстати полеомелит теперь колят в бедро. 4 года назад нам в рот капали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ariana21, Та же ерунда.Юрочка 2ую ночь не спит,тужится,часто просыпается.А днем истерики закатывает,кричит в любом положении и не укачать чтобы спал.Животик бурлит,пукает и какает жидко но с трудом.Я уматалась за 3 дня.Дак еще и зубки режутся сразу 2!!!!Кулаки во рту, и научился большой палец сосать.

 

А мой соски не берет,раньше до месяца еще иногда пихала,когда не умел ручками сосу вытаскивать.А сейчас сплевывает ее или же сразу пальчиками вытаскивает.

Мой деть уже в 2,5 месяца научился переворачиваться на животик.Теперь постоянно крутится и переворачивается,ложу на пеленальный столик,если отвлекаюсь то другой рукой теперь придерживаю малыша.

 

Девочки,а мой мальчик уже сидит в прягунках,написано с 4х месяцев,но мой гиперактивный даже лежать толком не хочет и сидеть не интересно,все бежит куда-то,сажаю-прыгает во всю,старается топать пяточками,маршерует.

 

Happy together, Прочла твою подпись про рождение малышки.Мой Юрочка родился 17 апреля в 18 58)))) мы почти одновременно родили)))Вместе мучались))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19,нас в 2 месяца невролог направил к окулисту, т.к. Ваня тоже глазик косил. На что окулист сказала, что у деток нервная система формируется до 4-х месяцев, и то что глазик косит, ни чего страшного нет. С 3-х месяцев ни чего подобного не наблюдаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня странный вопрос. Что такое кормление по требованию? Как вы определяете, что ребенок хочет именно есть? Или не важно что он хочет, а как только плачет - сися? Сосание кулаков и пальцев всегда ли признак голода? И вообще, как устроена эта система? Мой, например, давно не плачет когда голоден и когда он голоден один Б-г знает.Девченки, у меня странный вопрос. Что такое кормление по требованию? Как вы определяете, что ребенок хочет именно есть? Или не важно что он хочет, а как только плачет - сися? Сосание кулаков и пальцев всегда ли признак голода? И вообще, как устроена эта система? Мой, например, давно не плачет когда голоден и когда он голоден один Б-г знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, все именно так как ты описала, пикнул-получи сисю, а кушать, пить или просто пососать т успокоитлся, ребенок сам решит. Я гпределяю так- долго сосет-кушает, быстро соснул-пьет, балуется с соском-играет или успокаивается. А кулаки они еще в животике сосут, так что это рефлекс, но не разрешаю, забираю, иногда даже сисю не берет, к кулак в рот тянет, кулак видимо вкусней ,:) но кулаком он же еще зубы десна чешет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Q

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вроде удалось в форум написать. Мы с дочей уже 3 недели на даче живем. Красота что не передатб, ребенок с 8 утра до 11 вечера тусит на улице, домой заходит покушать и сменить подгуз. Аппетит проснулся, все наши вопросы с ГВ исчезли как по мановению волшебной палочки. К сожалению, инет тут неважный, через мобильную связь, так что картинки отключены, вижу лишь тексты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из москвы, у меня про трехмесячные прививки вопрос: в 3 мес только гепатит повторяют? Туберкулез и пробу манту не надо? Я почему спрашиваю, - хочу в москву всего на пару дней, а потом назад, на дачу.

В роддоме нам туберк и гепатит делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сами? У меня еще кожа на животе дряблая и лишние полтора-два кило на талии. И пигментная полоска на месте. Впрочем, на нее я забила, - хожу загораю в бикини.

Вчера попробовала пресс качать верхний и нижний, так по 7 раз смогла ((((( а раньше от 20 до 50 влегкую, даже без регулярных тренировок. Последствия ЭКС?

 

У меня вопрос еще, хочу рюкзачок. В 3 мес не рано сажать пробовать хоть на часок? Все-таки с ним мобильй, чем с коляской в иных местах

Подумываю об эргобэби

 

 

За опечатки прошу прощения, я с айпада одним пальцем, для меня, привыкшей к слепой печати, это мука ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS!!!! Нужна помощь((( Сразу извиняюсь, читать все сообщения катастрофически нет времени, поэтому сразу пишу((( Мой Саша отказывается от груди((( Во сне сосет нормально, но дать грудь, когда бодрствует просто невозможно, орет, вырывается :cray: :cray: :cray: Началось все это в прошлый четверг. Зубы не режутся, с животиком все нормально. Во вторник делали АКДС, в среду была темпа 37,6, сбили быстро. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает, что делать??? Совсем сил уже нет, остается только самой плакать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21 попробуй плантекс давать регулярно. Нам от эспумизана только хуже было. Газики не выходили, а мучилась сильнее. Еще такой немного варварский способ есть-крем детский на кончике электронного градусника или ватной палочки в задний проход немного сунуть. Я это делала несколько раз когда газы были, и когда покакать не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не писала, т.к. у меня папа в больнице, на скорой с работы увезли...

У нас те же самые проблемы, и пищим-визжим, не хочет одна быть ни минуты, с сисей тоже боремся, кричим, злимся, бросаем, отказываемся кушать...

И с животиком тоже вроде как мучаемся, хотя я не думаю что это живот, просто малышка научилась высоко поднимать ножки... Плохо укладывались спать 2 дня подряд... Жарко наверное...

Из хорошего что? Научилась брать погремушку, пытается затащить ее в рот :D ! Ножками отталкивается и на спинке отъезжает. Ну вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

T@nita, PoNo4ka19,я самая первая тут по-моему писала про косоглазие...у нас он стал подкашивать около месяца...Ходили к окулисту- все нормально....Но т.к. я мать-психопадка, в инте вычитала что надо глазки на 5 минут по очереди завязывать......и я завязывала) к 2м месяцам перестала замечать подкашивание вовсе...а и еще, у нас над кроваткой НИЧЕГО не весит -т.к. это впервую очередь убирается при подозрении на косоглазие....

Девчонки,я тут заметила, что моя доча хуже держит ровесников головку (вернее они старше нас на 3 недельки)...лежа-превосходно, а вот на руках ко мне ллицом0 голова побалтывается...вернее, она руки не подставляет на меня, не опирается..может поэтому и болтается? я даже вчера расстроилась жутко(((

Ariana21, у нас 3й день сегодня такое же состояние, как ты описываешь.....мож. зубы начинают вглубине рпорезываться? уменя сын когда выбил передний зуб, я поразилась,сколько внутри ему надо было прорезать,прежде чем показаться наружу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, Ой, точно, в один день и почти в один час родились! Здорово! Поздравляем вас с 3-мя месяцами!

Arsinoe, Привет, у нас эргобэби от рождения. Мы к нему купили спец матрасик-вкладыш от 0 до 4 мес. Нам нравится, малышка в нем засыпает сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, Belka85, с трешечкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, у нас тоже эрго-беби. Я туда периодически сажаю, когда надо срочно делать дела, а малой орёт. Причём уже просто сажаю без вкладыша. Он у меня такой бегимотик, что во вкладыш мы не помещаемся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, здорово на даче))) рада за вас))) У нас рюкзачок, я писала до этого,ч то мы давно в нем рассекаем))) но только рюкзачок-слинг нужно, а не кенгуру...у меня рюкзучок LOVE&CARRY вобщем меня устраивает, сын в нем и спит и на мир смотрит, я думаю, если б было не удобно, то не спал бы... макс мы в нем были 3 часа без вылазно)))

Эргобэби очень дорогой, мне стало жалко денег, тем более что разницы никакой, только видимо название марки...

kpoxa, кошмар какой((( бедненькие, Marimarch писала, что у нее было то же самое, но у них зуб полез... у нас иногда детка начинает капризит, но я связываю это с повышением любопытства у него, он по сторонам пялится и не до груди ему.. Слушай, а он и когда голодный тоже капризит у груди? а как же он кушает? не ест? ой даже не знаю чем помочь((( попробуй на сайте материнство или на akev задай вопрос этот, там опытные консультанты,должны помочь...

katanya, скорейшего выздоровления папе... жарко на улице у меня тоже детка мучается от этого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я ходила 2 месяца было, на прием, с покаками были проблемы. Нам педиатр сказала сливовый сок по пол чайной ложки давать через день, потом через неделю морковный так же. Причем выжимать самой. Дала два раза, срыгнула до грамма. Сестра моя узнала, предупредила,что в дальнейшем аллергии могут быть.

А вы давали что-нибудь детишкам?

Я уже неделю даю по пару чайных ложек яблочного сока. И несколько раз давала кампотик. Малышу нравится. Животик не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия , он наорется, потом на сон клонит. Ложусь рядом и впихиваю грудь, а еще иногда даю соску, когда успокоится вынимаю и даю грудь. Прочитала у Комаровского, что такое может быть из-за жары. У деток горло пересыхает и больно глотать. У нас в квартире 29(( Отправила мужа за вентилятором. Посмотрим...

ca1erina, спасибо за ссылочки!!! Сижу, читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, у нас такое было после прививки. Пара дней и все вернулось на круги своя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я ходила 2 месяца было, на прием, с покаками были проблемы. Нам педиатр сказала сливовый сок по пол чайной ложки давать через день, потом через неделю морковный так же. Причем выжимать самой. Дала два раза, срыгнула до грамма. Сестра моя узнала, предупредила,что в дальнейшем аллергии могут быть.

А вы давали что-нибудь детишкам?

Я уже неделю даю по пару чайных ложек яблочного сока. И несколько раз давала кампотик. Малышу нравится. Животик не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего малышке не даю, буду только с 6 месяцев, максимум с 5....

купила своей крале коврик этот развиающий нашла за 3400 р, ей нравится и ручками и ножками колотит по игрушкам, еще там цветочки такие она ножками по ним ударяет и музыка играет...мне нравится и ей повидимому тоже)))

 

Ссылки скрыты.

 

у нас жарища 30 градусов гулять ходим с 9 утра до 11...и после 19 уже....дома 2 кондиционера, но я постоянно не включаю, остужу комнату потом выключаю и с ней захожу боюсь простудить....кондеционеры такая ещь в этом смысле опасная..я сама очень сильно не раз от них простужалась...а на ночь включаю на +21-23...а оо спать невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на градуснике уже +33, жара такая, что гуляем только утром и вечером, днем дома под кодером находимся.

Сегодня Ванюха в басейне первый раз заплыв делал. Такой смешнючий :) , в ване ему мало места, а тут раздолье :) Это мои детки:

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, какой коврик прикольный))) :good: Кондер это вещь)))) у нас нету, мы гуляем с 10-11 до 14, а потом после 17 дома вообще душегубка(((

T@nita, бассейн это здорово)))) а со старшей вы как сестры)))) у нас тоже такой круг.А он у тебя в круге в ванной как себя ведет? впреде-назад плавает? у нас последние дни сын в нем как юля вертится вокруг своей оси и все... причем не останавливаясь, я его пытаюсь отвлечь как то, чтобы полежал, а он вертится и вертится))) не знаю нормально ли это? нравится ли ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, У нас такой же коврик..Предпочтение отдает обезьяне и зеркалу)))

T@nita, Бассейн это здорово!!! нашей ванночка уже маловата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...