Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Таша стала мамой, привет, я новенькая! Я ощущаю прилив почти сразу как даю грудь, правда он у меня тоже сосет совсем немного, так как молочка не хватает и я докармливаю смесью. И он у меня также начинает червячиться и дрыгать ногами, драть сиську деснами, в общем, ленится сосать грудь... Ну уж сколько есть - все его. :wave: И еще Тимоша стал грызть свой кулак и так смешно большой палец сосать, как соску. Может тоже десны начинают зудеть? Рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Мы тут выпали немного из общения...

Сейчас дочку с мужем собираю в дорогу, хлопот очень много, голова пухнет :)

Lidysik//Maмysik, добро пожаловать!

Tanita, я от вашего видео с купанием обалдела! Это же надо, как Ванечка барахтается и почти по настоящему плывет, да так долго! А при нырянии у меня дух захватывало (я сама не умею нырять...) Нам так до вас далеко... мы купаемся редко, и то в основном в маленькой ванночке... У нас лето прохладное с дождями, и одной мне купать его трудно (однажды попробовала), а с мужем чтоб все совпало, редко получается. Он после работы часто старшую на разные занятия возит, или закупается, а потом слишком поздно (маленький спит или вот-вот должен спать, да и если напустишь большую ванну, потом и старшая туда лезет плавать, а это надолго :) - поздно потом спать уляжется).

Marymarch, сынуля уже большой такой! На папу похож :) У тебя голос такой нежный...

Девочки, а одет Александр так тепло, потому что в Германии почти все лето прохладное. Не знаю как у Марины, а в нашей местности эту неделю и следующую от +11 до +16 и дожди дожди дожди... И за все лето было несколько дней с температурой выше +25... Эх, а так погреться хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, поздравляю с прошедшим днем рождения! Здоровья тебе и твоим близким! Материнского счастья!

Ссылки скрыты.

JuliaTeh, с днем рождения! Любви, удачи, благополучия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, спасибо! Рада познакомиться! :giverose:

Елесик, привет! Я уже здесь двух наших тезок нашла! Приятно познакомиться! :giverose: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik//Maмysik, спасибо за ответ. А я уже замучалась. Значит, мы не одни такие. Я сейчас такой метод пробую. Прикладываю к груди через каждый час, полтора. Надеюсь, молочка станет побольше. Только дочка срыгивать от такой частоты стала. Блин.. тоей мало, то много... чего теперь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, с веселым смехом Анюту и с переворотом! :giverose:

Ju-La, с возвращением! ;)

Lidysik//Maмysik, привет тезкам! :giverose: Нас тут было 3 Тимофея, а теперь стало 4! ;) Вы молодцы, хорошо прибавляете! :good:

Marymarch, Александр - лапочка! :give_heart:

Таша стала мамой, фотки просто прелесть! Такие нежные! Принцесска в розовом! :give_heart:

Про приливы: у меня они бывают раз, ну иногда дважды за кормление, если кормимся долго. Но это очень редко, т.к. Тимоха обычно наедается минут за 10-15. Если грудь меняешь не реже чем через 2-3 часа, то Даринка и заднее молочко получает. Кроме того, может у вас как раз кризис 3 месяцев начался. Чуть ранее мы это тут обсуждали. Мой тоже пару-тройку дней кочевряжился у груди перед ночным засыпанием. Сейчас уже кушает без выкрутас.

Зубик еще может долго лезть с перерывами. Но чаще всего первыми вылазят два передних зуба внизу, а уж потом верхние, хотя бывают и исключения.

Julianna81, отличной поездки дочке и мужу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik//Maмysik, я тоже рада! :giverose:

Ага, ваших тезок тут у нас есть несколько :) Наверное самое популярное имя в апрелятах :)

У моего малыша очень часто голос хрипнет, почти с рождения. Ему пару недель было, как впервые голос осип, думали простуда, вроде не кричал много. Прошло, потом снова повторилось, и так несколько раз было.

А со вчерашнего дня очень сиплый такой (но он перед этим за день много кричал)... И нос не всегда продыхивает.. Неужели простуда? Темпы нет, горло не могу посмотреть... Или из-за корочек и попавшего молока так закладывает...

2 раза просыпался, грудь не брал, жалобно скулил, укачивала-унашивала на руках

 

Вот многие тут писали про "кризис" - отказ от груди. У нас было почти всегда так, с рождения почти, что грудью его успокоить нереально было, или нормально накормить. Сначала соской-укачиваниями, а потом сонного кормить. Он в первые месяцы сильно глотал воздуха много и давился, сейчас стало получше, такое бывает только иногда и уже не так сильно ему дискомфорта как раньше причиняет. Но до сих пор часто предпочитает соску груди, когда не голоден и хочет заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша стала мамой, фотки ваши красивые, что мама, что доча - красавицы.! Ты очень хорошо выглядишь, и наряды у тебя женственные такие! Доча от мамы не отстает, шапочки с цветами (где такие берете только :)), мне кажется она на тебя похожа.. В розовом там вообще прелесть, сладость сплошная... :give_heart:

Елесик, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидусик, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch поздравляем с первым зубиком!!!! Молодцы!!!!

Ссылки скрыты.

У меня у первого сына первый зуб вылез только в 10 месяцев так что и с Тимкой раньше не ждем

Таша стала мамой какая Даринка куколка и модница!!!! Просто прелесть!!!!

Обратила внимание на линеечку с твоим весом, умница стройная и красивая, не подскажешь как быстро так вес согнала, ведь не шутки с 66 до 53 кг

Терцелия пришёл нам рюкзачок!!! Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ !!! И Тимке тоже понравилось!!!!

JuliaTeh с днем рождения!!!

Lidysik//Maмysik привет! :wave: и мы ваши тёзки, Тимохе привет от нас!

katanya поздравляем Анютку с новыми достижениями и как маленькой даме дарим цветы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :Hello: Может помните меня, я тут появляюсь у вас очень редко, но читаю постоянно и радуюсь и переживаю вместе с вами...

Хочу спросить мамочек, у которых детишки пухлячки :D у вас проблем с подгузниками нет? Просто наш малыш такие ножки себе наел, что подгузники оставляют постоянно следы красные. :cray: Мы пользуемся только японскими - Муни и Мериес, вот сейчас наше солнце весит 7 кг, а подгузы от 6 до 11 кг, т.е. ножки должны влезать без проблем, а не получается. :cry:

И еще вопросик, как вы держите своих малышей, когда подмываете? Я пока держу как и в РД показали - на ладошку грудью кладу. Но малыш уже кряхтит от такого, видимо ему тяжело. Пробовала брать по-другому, но он так елозил, что чуть не уронила! :blink: А спросила у врача, как лучше брать, так она мне ничего не сказала толком. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Елесик, у Ярослава первым прорезался верхний клык- в 3 месяца и рос один,пока в 7 не прорезались 2 нижних.....В итоге мы его даже подпиливали-т.к. он вымахал длиннее остальных зубов.

Lamira, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

JuliaTeh, с днем рождения! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сижу на вас облизываюсь: фотки обсуждаете, видео, а я с мобильным интернетом на даче этого лишена! Хнык ((((

Эх, сижу на вас облизываюсь: фотки обсуждаете, видео, а я с мобильным интернетом на даче этого лишена! Хнык ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо за комплименты, приятно :man_in_love: .

Я тоже думала про кризис, но что-то рано он у нас начался... наверное, у всех по разному. Стараюсь дочу успокоить, вроде получается. Сегодня ест гораздо лучше.

Julianna81, спасибо и от меня :giverose: . Шапочку с орхидеей нам подарила моя подруга. Она на Сиб маме заказавала в совместных закупках. Поэтому можно и еще где-нибудь посмотреть. А вообще, я просто покупаю резинки для волос с цветами красивыми и на шапочку креплю. Шапочка одна, а цветы разные - всегда новый наряд :grin: .

Юла_83, спасибо :giverose: , какая прелестная девочка на смайлике. Хочу, чтобы доня такой же милой выросла.

Lamira, я держу дочу под мышками одной рукой. Ножки ставлю в раковину, кран примерно у пиписьки, а другой рукой водичку направляю и подмываю. И ей нравится, она ножками булькает, и мне удобно.

Юла_83, я тоже рюкзачок прикупила позавчера. Даря сначала заорала, а потом понравилось ей. Но она у меня еще мелковата для него. Подождем пару неделек. Унас рюкзак - I love mum.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ну, так я и написала, что бывают исключения. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, )))) я привела пример)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша стала мамой, пожалуйста! Я даю, когда грудь наполняется. Я так понимаю, что уже трудно увеличить количество... Да и мой уже плюется, чуть пососет и начинает червячится и кряхтеть.

Елесик, да не то слово - хорошо, даже слишком хорошо, по-моему, многовато! Вот интересно, сколько мы к трем месяцам прибавляем, если столько же, придется корректировать прикорм.

Arsinoe, спасибо! Рада новым знакомствам! :wave:

Юла_83, и вам большой привет от нас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, девочки, не успеваю никак отписаться! гуляем много, а спим днем теперь с мамой и титькой под мышкой, и папа поздно с работы приходит, времени не хватает, зато дни летят... )))

Tanita, вы так здорово плаваете! но папа у вас суровый! настоящего мужчину растит!

Ariana21, JuliaTeh присоединяюсь к поздравлениям с др! здоровья малышам и мамочкам-красавицам :giverose:

Lidysik//Maмysik, добро пожаловать :wave:

 

А мы победили биллирубин, Слава Богу!) и без отпаивания глюкозой) моя интуиция не подкачала в этот раз) и начали делать массаж - и вот тут я в шоке небольшом - Специалист мне очень нравится, и Алинка с ней спокойная) только перевернула она нам весь наш быт)))))))))) забраковала коврик развивающий - все-таки слишком низко висят игрушки, и мобиль - плохо что игрушки крутятся - я толком не понила почему не есть хорошо, что-то там с функциями коры головного мозга, типа рано нам еще, уф.. вот теперь не най чем ребенка развлекать пока бодрствует - учимся валяться на обычном коврике и игрушки вокруг рассматривать, но чет так нам скучно, часто маму зовем. И упражнения на фитболе тож раскритиковала наши - опору на ножки, вниз головой - рано оказывается нам еще - разрешила пока только качаться туда сюда, ручками бить по мячу и усе, эх, говорит маленькие мы еще, а мне кажется уже такие большие.... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik//Maмysik, привет! А почему не отмечаешься в темке "недоношенные детки"? Lidysik//Maмysik, привет! А почему не отмечаешься в темке "недоношенные детки"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Давно я вас не читала, и сама не писала. Вся в делах-заботах, да и от интернет зависимости хотела немного избавиться. А потом мама приезжала ко мне.

 

Сейчас последние несколько страниц прочту и буду потихоньку вливаться обратно.

 

У нас все ок, растем. Мы пока еще полностью на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , привет, приятно познакомиться!

Я тебя люблю, привет! Да мы вроде уже догнали и перегнали, проблем с недоношенностью нет, вот и не хожу туда. :pardon: ОЙ, а в ытакие маленькие родились! Я думала мы самые крошечные, а оказывается нет! :shock: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik//Maмysik, ну, вы вообще-то огромные, как для недоношенных, но все равно дети до 2500 кг и 38 недель считаются недоношенными, но слава Б-гу, что вас эти проблемы минули стороной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

katanya доча прелесть :give_heart: вы такие волосатые :grin: Marymarch с зубиком вас!!!!!!!!!Александр у нас первооткрыватель!!!

Посмотрела видео с погремухой )))))))) он у тебя уже так долго держит ее в ручке,мой берет двумя руками,потом подносит ко лбу,как бы пытаясь ее получше рассмотреть и затем выкидывает...А еще заметила,что он у тебя ноги не поднимает,мой ноги очень высоко задирает и может подолгу так лежать :)Zhora Добро пожаловать к нам!!!!!!! :giverose: Елесик какой Тимошка у тебя моднявый! :good: SA - vita такая прелесть,так мило спит,мы тоже спим с руками наверху...рюкзачек хорошенький :good: Я тебя люблю,Ariana21 а мой сынок в меня пошел, со стороны все говорят что на меня похож.

Можете сравнить фотки в профиле :grin: Isil с переворотом вас! Ева прелесть! :give_heart: T@nita какой взгляд :) на счет грыжи,может ее можно заговорить,ведь пупочные грыжи бабульки хорошо заговаривают :scratch:

какой у вас заплыв в бассейне хороший получился! Кепка прям так хорошо сидит :good: Я тебя люблю мой тоже может по 2 часа не мочится,но как только проснется,то буквально ч/з 2 минуты обязательно нафурит :)

Что такое кормление по требованию?
Я своего кормлю по требованию,недавно подсчитала,мой за сутки прикладывается у груди до 17 раз... :)Терцелия мы постоянно засыпаем только с сисей и лежа на кровати,иногда может на руках уснуть,но надо чтобы сися была во рту :) Один ни разу не засыпал...А пустышку он у меня раньше плохо брал,плевался ею,а сейчас может подолгу насасывать...Belka85 Мой тоже визжит,я думаю он начал это делать когда мы купили резиновые игрушки- пищалки :)луни Мы на ГВ,и я ничего не даю сыну,он даже воду не пьет...если покакать не может,то тогда сама пью сливовый сок...Для соков еще очень рано...JuliaTeh С крестинами вас! И с днем рождения! :giverose: :drinks: Ariana21С днем рождения! :giverose: :drinks: Happy together с переворотом вас! :giverose: kpoxa ну как у вас дела? Питание наладилось?Вероника1987желаю вам поскорее вылечится от этой бяки.Ju-La :wave: с возвращением! :giverose: Lidysik//Maмysik :wave: привет тезке,рады новеньким :friends: Таша стала мамой :wave: привет!Дочуня прелесть! :giverose: Lamira :wave: привет! Мы не пухлякчи,но у нас тоже красные полоски от подгузов бывают,кстати мы тоже меррисами пользуемся :)Pupsi-ka //
А мы победили биллирубин, Слава Богу!
Молодцы! :giverose: А почему плохо,что на мобиле игрушки крутятся???

Я своему мобиль обновила,взяла все прежние игрухи с него поснимала,а вместо них привязала обычные погремушки,так теперь Тимоха по часу с ним играется и ручками за погремушки цепляется и тянет,а ножками старается по ним попасть. А старые погремухи я привязала сбоку на кроватку,так он еще и ими умудряется одновременно играть... в ноги ставлю неваляшку,он и ее пинает...мы купили коврик пазл и я попробовала его в кроватку поставить,так у нас фотка в профиле есть,он так заигрался,что его на себя повалил :DLucky thing :wave: привет!

 

Девочки уже появились Апрельские пузики-2012! Блин как время летит!!!!!!

 

Ой забыла написать...я буду отправлять обновления нашей таблички в конце июля,наверное уже последний раз, вот оставшиеся девочки которые не отписались:

Shada последний раз появлялась на сайте 29 октября 2010...может кто с ней связь поддерживает?

PMA последний раз появлялась на сайте 21 июля этого года...у нее отключены личные сообщения,не могу написать ей в личку, может ей кто-то передаст,чтобы отписалась?

SVit последний раз появлялась на сайте 28 марта этого года...

Arsinoe отпишись для таблички пожалуйста,хоть в личку, хоть здесь...

svetlanka@@@ последний раз появлялась на сайте 13 июля этого года...

СатисфакциЯ последний раз появлялась на сайте 14 мая этого года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Тимошка такой сладкий! тьфу-тьфу на вас! насчет крутящихся игрушек, я честно сама не поняла! окулист сказала что детки путаются, по-моему чушь, а массажист работает в неврологии с детишками, вот чет заумно объяснила, что-то про излишнюю стимуляцию коры головного мозга я толком и не поняла (( надо нет прошерстить еще по этому вопросу! мы мобиль тож очень любим, Алинка визжит когда музыку заводим )) А тимошка вообще молодец, так активно игрушками занимается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...