Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Девочки, всем здрям. :wave:

Скажите, а ваши детки смотрят на потолок? У нас каждое утро и вечер перед сно разговоры с потолком. Причем, дочь смотрит куда-то в пустоту, будто там кто-то еть, переводит взгляд, будто наблюдает за чьими-то действиями. Реагирует, удивляется, хохочет, гулит и т.д. Честно сказать, в такие моменты становится жутковато. У вас так происходит?

И еще, забыла написать, Елесик, спасибо большое, ты меня очень успокоила насчет того, что Даря получает и переднее и заднее молочко. И моя схема частого кормления приносит свои плоды. Все хорошо, налаживается продукция молочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамочки Доброе утро!!!!

Таша стала мамой, у нас тоже такое бывает, только смотрит Кирюша на стенку. Это с возрастом должно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik//Maмysik, количество молока увеличить можно и даже полностью вернуться на ГВ. Мало того, даже у мамы приемного ребенка можно вызвать лактацию. Если есть желание и терпение, то все обязательно получится. Вот статейка на эту тему

Ссылки скрыты.

У меня подруга 9 лет назад так восстановила лактацию, когда в 3 месяца ребенка количество молока стало уменьшаться. В итоге прокормились до полутора лет.

Pupsi-ka // , поздравляю вас с победой над биллирубином. :giverose: А какие тогда игрушки советует ваша массажистка?

Lucky thing, с возвращением! ;) Как там Захарка поживает?

ca1erina, спасибо! Твои детки тоже очаровательные! Дочка такая красавица! :give_heart: Чем занимается на каникулах? Моя уже от скуки страдает.

Таша стала мамой, я очень рада, что все у вас налаживается. Молодцы и так держать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, здесь отпишусь, тк у меня заблокированы картинки и я не вижу линк на личные сообщения (на даче через мобильный интернет), что там в табличку надо: 3970, 30 апреля, ЭКС, на сроке 41+3, девочка, тезка твоя ))

 

Таша, а мы постоянно в потолок лупоглазим, на даче есть на что посмотреть: дощечки посчитать и сучки )))

Катерина, здесь отпишусь, тк у меня заблокированы картинки и я не вижу линк на личные сообщения (на даче через мобильный интернет), что там в табличку надо: 3970, 30 апреля, ЭКС, на сроке 41+3, девочка, тезка твоя ))

 

Таша, а мы постоянно в потолок лупоглазим, на даче есть на что посмотреть: дощечки посчитать и сучки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, чет я не спросила, спрошу обязательно! но чует мое сердце не поскажет она, я еще что думаю, может неприятие всех современных штучек - ковриков и мобилей объясняется и возрастом? ей за 50 где-то )

Девочки, а чем у вас детки во время бодроствования занимаются? мы зарядки делаем, на фитболе занимаемся, в шезлонге сидим, книжки с мамой читаем, а сами в одиночестве не особо долго выдерживаем, уф, не успеваю по дому дела делать, или эт просто периоод такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, для таблички еще нужны:

во сколько недель начались шевелюшки;

сколько прибавила за всю Б;

с каким ростом Катюшка родилась;

и баллы по Апгар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю:

19 нед

16

53 см

8/9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне сидят 5 кило лишних... А как сгонять не пойму пока, на этой цифре месяц застряла, за предыдущие два от пяти уже избавилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, добавь, пожалуйста, у нас по Апгар 8/9

Arsinoe, у меня лишних 8, но мне кажется, что бёдра разошлись и моё похуение не поможет залезть в 42-й прежний размер, а вокруг всем нравится, рекомендуют не худеть, мне не привычно, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // спасибо! :man_in_love:

Елесик, а мне пока не жаловалась,что заняться нечем,она то мне помогает,то с Тимохой играет,то на улице,то на велике и еще она в игру одну на компе играет "Ведьмак" вроде :scratch: уже второй раз ее начала заново,пока вроде не надоела она ей...и еще успевает книжки читать,она у меня это дело очень любит :)

Arsinoe, Ju-La, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Таша стала мамой, ca1erina, девочки, спасибо большое, что откликнулись. :giverose: :giverose: :giverose:

Таша стала мамой, а я мою в ванной, потому как раковина очень высоко прикреплена. Попробовала, как ты описала, но мне пришлось аж на носочки вставать, чтоб удержать наше чудо, а в ванной так очень низко надо наклоняться...:pardon: Надо будет еще как-нибудь поизголяться. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, некоторые проблемы минули, это да, но сколько я перенервничала, и когда все наконец закончилось, я таааакой крапивницей покрылась! Это было что-то страшное! А зуд! А блямбы красные по всему телу и по лицу! У меня никогда такого не было и поэтому я очень испугалась... Нервное перенапряжение вот так проявилось... :pardon:

ca1erina, и я очень рада новым друзьям! :Hello: А сынулька у тебя и правда сладенький! У меня в профиле тоже фотки есть.

Елесик, спасибо за ссылочку. Можно попробовать вернуться к полному ГВ. Изучим подробненько.

Таша стала мамой, у нас тоже самое, смотрит в потолок и улыбается, наблюдает. Я говорю, что там сидит ангелочек и строит ему рожицы. :D Может они и вправду видят то, что потом взрослые уже не видят? У меня муж психолог, он говорит, что это называется "первичные фантазии".

По поводу веса. В 2008 выходила замуж с весом 60 кг (рост160). НЕ худышка, но стройняшка была... За три года планирования на гормонах набралось 73, 5 кг - с этого веса началась Б. Рожать пошла с весом 88.5. После родов - 81.5. Сейчас 77. Как вернуться в свою форму, ума не приложу. Смотрю на себя в зеркало и понимаю, что это не я, а какая-то заплывшая жиром тетка. Ношу мамины вещи. Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик Юла_83 Вероника1987 Pupsi-ka // ca1erina Огромное спасибо за поздравления!!!очень приятно :)

Оливочку мы крестили в четверг в мой ДР, она конечно периодически плакала, но всё не так страшно!

Бабушка сшила нам платье для крестин :D

на первой фото она с крёстной, на других со мной

Ссылки скрыты.

 

Marymarch С зубиком!!! классный бутузик у тебя растёт :good:

Lamira Я дочу держу под ножки, она как бы сидя у меня на руках. И под проточной водой.

Pupsi-ka // Слава богу что всё у вас хорошо ;)

Во время бодрствования тем же занимаемся + иногда пылесосем (в кенгуру сидит деловая :) ) ходим по саду, в теплицу...

ca1erina Сынуля красавец у тебя :good: Ты так часто к груди прикладываешь...Я 6-7 только. Моя ночью спит по 8-10 часов!!! Обычно с 22-7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik//Maмysik, ты даже не представляешь как я тебя понимаю. Я с ужасом вспоминаю те моменты когда на него без слез нельзя было смотреть, когда ему месяц не могли запустить ЖКТ, когда я даже не знала, будет ли он вообще жить, и я предпочла бы любую крапивницу лишь бы он родился в срок или хотя бы в 8 месяцев и был здоров, но слава Б-гу, что он жив...а так у нас еще не было ни дня, что бы мы не принимали какое-нибудь лекарство и несмотря на это ни кто из врачей, у которых мы консультировались, никаких прогнозов насчет него не делают. И я до сих пор нахожусь в этом состоянии напряжения, и как его снять я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik//Maмysik, спасибо! :man_in_love: а вы такие малюськи родились, а улыбка во сне просто ангельская :give_heart:

JuliaTeh, спасибо! :giverose: у нас режима совсем нет,а к груди мы прикладываемся по любому поводу,проголодался,хочет спать,устал,расплакался,грудь это наше ВСЕ. В ночь он у меня засыпает в 1-1-30,а просыпается в 6,бывает всю ночь на сиське висит,и еще после 6 часов каждый час просит грудь,прямо во сне плакать начинает,даю,он тут же снова засыпает,а если проснулся и начинает болтать или играться значит выспался и не голодный.У нас вот так :pardon: Какая Оливия серьезная на руках у мамы.Сразу видно ребенок основательно готовился к этому событию :)

Я тебя люблю, покажи нам свою лапулю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh ну и красавица Оливия! И платье какое чудное! Зайка прям :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне сидят 5 кило лишних... А как сгонять не пойму пока, на этой цифре месяц застряла, за предыдущие два от пяти уже избавилась

У меня аналогичная ситуация, 5 лишних кг, причем где-то 2 из них на моей талии. Ну а остальные в груди :) , всем так нравятся мои формы, а я хочу свои 55 кило.

Lidysik//Maмysik, мы тоже родились манюнькими 2440, 49см в 34 акушерских недельки.

Терцелия, у меня Ваня тоже жару не переносит, если ему жарко, грудь бросает, выкручивается, кричит, пока я его под душем не обмою. Как только охладится, сразу с апптитом берет грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Мы ваши, апрельские, но пдр стоял на май, так что по привычке с майчатами тусуемся ))))

Девчата, скажите пожалуйста, а у вас у кого-нибудь к 3 месяцам малыши держали плохо голову вертикально? Что врачи сказали/назначали?

Нам 3 месяца будет 26-го, а голова отвратно держится вертикально ((((( думаю вот, не поставят ли какую-нибудь задержку моторного развития...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, да никак его не снять.... Это пройдет, когда малыш наконец-то будет обходиться без лекарств и выздоровеет! Терпения и сил тебе :hug: И правда, покажи нам детку.

ca1erina, да должны бы конечно побольше быть, ведь рост нормальный, просто у меня плацента плохо отдавала малышу питательные вещества, неполноценная была какая-то, врач так сказал. Поэтому он у меня был такой худенький.

T@nita, вот и вы родились больше нас, хоть и в 34 недели. Я родилась как и мой сын, в 36 недель, но была 2450. Это еще раз доказывает, что плацента неполноценная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, cкорее всего что-нибудь с кривошеей связано, у меня у знакомой у сына так, он как мы 25 апреля родился, приехали они недавно к нам в гости с ним, моя уже вертит головой, а Ваня ее никак...потом звонит что были у врача и им небольшую кривошею поставили..назначили массажи и еще что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

ca1erina, моя красава тоже с Тимохой помогает, нянчится. Книжки читает, но не всегда с охотой. Многие подружки поразъехались на лето, на улице днем невыносимая жара, вот и сидит дома скучает. Устала от телека отгонять ее. :spiteful: Посмотрела скриншоты игры, ну и ужас! :pardon: Моя, наверное, еще не заинтересуется такой. Мне кажется, что она еще дитя дитем. :pardon:

Lidysik//Maмysik, Тимошка такой милашка! :give_heart:

JuliaTeh, с крестинами Оливочку! :giverose: Прям ангелочек настоящий в таком платьице! :give_heart: Мама молодец! :good:

Вчера ездили на пляж. Накупались, позагорали. В общем здорово отдохнули. Несколько свежих фоток в профиле. Добро пожаловать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, у меня тоже было 4,5 лишних, попробовала не есть после 6 вечере, но обязательно пить, хорошо помогает, сбросила уже 1,5кг, молока меньше не стало.

JuliaTeh, поздравляю с таким важным событием в жизни!!! Оливочка-красавица просто! Как себя ведет после крещения? Что-то изменилось?

ca1erina, мы кормимся так же как и вы, только ночной перерыв с10 до 3-4-5, как получится, а днем тоже и едим, и пьем, и успокаиваемся и засыпаем - все с сисей!

Фулюганка, а вы хирурга и невролога уже проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Девочки))) еле еле успеваю вас читать, отвечать ну совсем некогда))))

Все время отнимают заботы о сыне и подготовка к отъезду, я же на этой неделе уезжаю к мамочке))) на целый месяц))) но оттуда буду стараться к вам выходить...правда это немножко затруднительно будет скорее всего, потому как там нас столько родственников видеть желают, что я весь месяц, наверное, буду по гостям ходить и Даньку показывать))) бедный сыночек)))

 

Юла_83, Таша стала мамой, позравляю с покупкой рюкзачка))) все-таки это ВЕЩЬ!

 

Я тебя люблю, ой, бедненькая, сколько же ты натерпелась... и правда, покажи нам свою крошку))))

 

Да девочки, я уже почти как была до Б))) уже 52,5 кг, народы пошла 63,5. Я вечером ем только фрукты и творог, правда с медом или с чем-нить еще сладким, вес уходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как прилипли мои 15 кг, так и никак(((..Села на систему -60 ..За 2 недели 3 кг.

Девочки, арбузы пошли)), есть-то можно их на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо за комплимент! А вы уже в речке купаетесь в таком возрасте? Мамадарагая! :swoon:

katanya, приветик, дорогая! Как вы там поживаете с малышкой? Буду брать с тебя пример, не есть после 6 вечера. Только не знаю, получится ли... :blush: :D

Sa-vita, система минус 60 - классная штука, и книжка у меня есть, только вот надо взяться за себя хорошенько, а то аппетит у меня зверский и отказывать себе не получается пока. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...