Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Lidysik//Maмysik, :friends: переворачиваемся вовсю! Одну уже не оставишь, надо на нашей кровати как Елесик подушками обкладывать, а то грохнется... А ты как? Молоко пока не увеличила?

SA - vita, а что за система такая? Арбузы на ГВ есть можно, только мне кажется что еще рановато... опасно...по крайней мере в Москве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lidysik//Maмysik, Главное начать!!..У меня будь здоров порции)), но это по системе не возброняется..

katanya, Это такая система питания о которой в народе говорят так : завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу.

Питаешься 3 раза в день (хотя я против), можно 4 , если встаешь рано. До 12 ешь все , что хочешь, в 14 продукты с ограничением, надо смотреть список. В 18 - там совсем что-то легкое, творог, кефир, сухарики с сыром..И после 18 не едим..Я ни в чем себе не отказываю..и мороженное ем и сладости, но только до 12..И лично я не ем хлеб, и все , что с ним связано, и колбасы..Сосиски иногда и то до 12)) Это не диета..так нужно питаться всю жизнь , чтобы не набирать потом, ну с послаблениями, конечно, но это после того как снизишь вес)

А с арбузами - да, пока рановато..Жду пока на развалах пояаятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, спасибо, все поняла. В принципе я так и питаюсь всегда, для меня это не сложно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик Такой Тимошка взрослый прям :good: Как он на пляже себя чувствовал? Я тоже всё на море хочу поехать, но не представляю как с Оливкой там быть :glare:

katanya после кресщения ничего вроде не изменилось, но есть улучшение с глазиком (у нас появилось воспаление на веке, я думала, что укус комара, педиатр заподозрила халязион), опухлость стала сдуваться и появилась гнойная корочка. делаем примочки из чая и алоэ. В четверг идём врачу опять показывать глазик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, да уж, начать - это самое трудное... но я буду стараться. katanya, да я пока не прочитала ту статью про молоко, ты знаешь, как в мыле вся одна ничего не успеваю. Сегодня взялась готовить, как ненормальная.Сварила свекольник холодный и сделала овощное рагу. Надо было что-нибудь одно... Я так устала, не передать словами. Еще же ребенок внимания требует, вот и носилась между ним и кухней. :blink: Но зато вкуснятины наготовила.

Ты знаешь, начала массажик ему делать - он сразу еще больше стал болтать. Это же напрямую связано - через тактильные ощущения стимулируется кора головного мозга и развитие идет быстрее. Сегодня записала на камеру его болтовню, такой прикол! Как бы попробовать выложить, я ни разу видео не выкладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, Оливия красотулька!! очень хорошенькая в платьишке и шляпке, принцесса маленькая, тьфу-тьфу!)

Елесик, клевые фотки! Тимошка такой деловой на животике лежит на песочке))))) прям как взрослый! а дочурка гимнасточка, молодец! как Тимошка в беби-свиммере - не испугался на большой воде плавать? а пляж судя по фоткам - 6 квартал?)

 

а насчет веса - мы чичас стараемся гулять подолгу, часов 5 нагуливаем за весь день пешочком, потом еще чаще начала ее на ручках таскать - требует принцесса моя, ну и еще перестала плюшки-булки есть, так как животик у нее болел от моего сладкого - и чичас вроде всего +1,5 от добеременного веса ;) хочу еще подскинуть и совсем хорошо будет, а то до Б. я себе не особо нравилась.

и еще мы наконец-то перевернулись сами на животик !!! :yahoo: я так ждала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малыши такие у вас красивые))) И уже зубики "на сайте" появляются))) Здорово!!! А я отписываюсь о своей проблеме с отказом от груди. Стало немного легче, т.к. истерик уже почти нет. Только вот кушать стали реже, но прибавляем нормально. Я так думаю, что проблемы наши начались от множества причин: кризис 3 месяцев, прививка, да еще скорее всего и лактационный криз у меня был и Сашке не хватала молочка, вот он и обижался на маму. Пила березовый сок, и (тьфу-тьфу-тьфу) молочка опять хватает. Сашка теперь так прикольно улыбаться у груди стал)) Наулыбаеться, наболтается, а потом и кушает. Хорошо, что у меня не опустились руки тогда...

А еще мы во всю переворачиваемся на животик, а иногда и обратно получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , поздравляю :good:

kpoxa, мы тоже переворачиваемся, пытается ползти за игрушкой - не получается, одеяло на полу сбирается в гармошку, так она за игрушкой пару раз перекатилась, смотрю - уже в руках и грызёт :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кризис трех месяцев и у детей на ИВ бывает. У меня Сева от бутылки отказывался неделю, каждую еду превращал в марафон, сосал 1-1,5 часа обычную порцию, плевался, лыбился, отпихивал бутылку ручонками, пинал меня ногами. И все эти выкрутасы прошли в один день. Теперь кушаем опять хорошо и быстро:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!! давно вас всех не видела :friends: Какие все детки милые, золотца наши :give_heart:

Мы растем, за первый мес. набрали 1800 гр :Crazy: за второй 1400 гр))) сейчас уже весим наверное килограмм 7, мы на ГВ.

Сдавали анализы - низкий гемоглобин, выписали актиферин, малыш с него поносит, что делать дальше не знаю, 4-го пойдем на прием посмотрим что скажут.

Малыша мы покрестили, крестик носим на гайтанчике.

Уже три месяца нам скоро, а я никак не подберу подгузники... понравились только мерисы, но вчера была передача Доброе утро, там сказали якобы в японских подгузах обнаружили следы радиоактивного йода. Сейчас правда жарко и мы очень редко одеваем подгуз только на вечернюю прогулку.

ну вот как-то так, фотки есть некоторые в профиле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, мы мэррисами так и пользукемся, и вообще от нас 2 часа до японии самолетом, весь товар оттуда проверяют на границе еще и подозрительный не пропускают просто дальше..вот и все...какая-то надуманная паника кому-то выгодно не пропускать сюда более качественные японские товары

вот ролик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, :wave:

ты, знаешь, у меня муж тоже также говорит, говорит, что япошки такой народ, что они впринципе бы не выпустили такой товар за границу, дурят нам голову видимо :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, как вам ваша инглезина? нам прям очень нравится))) единственное капюшон трещит, собака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, ну да капюшон и у нас трещит)))) так нравится тоже, но детка все равно больше любит на руках гулять)), уже когда утрясется на руках может потом и в коляске покататься....

 

сегодня мы сделали прививку !пентаксим!, спала после нее 5 часов, я только успевала грудь подсовывать покормить, и она не открывая глаз пососет и спит дальше, сейчас температура поднялась до 38, жду если будет выше начну сбивать....хорошо, что нашу не поставили акдску..., переживаю все равно за ляльку (за прививку отдали 1260 р), сейчас погуляла полчаса опять к груди приложила, вот лежит спит и посасывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! нам пришел ответ нашего анализа еа дизбактериоз.....это просто ужас........у нас нашли 2 инфекции- стафилококк и клепселлу....вот тебе и городской роддом (там уже лет 50 царят эти инфекции,а другого нет) Теперь понятно откуда у нас понос киселем((9будем лечить бактериофагами....

 

Вероника1987!!!!

читала статью и сразу вспомнила тебя!!!

вот выдержка:

Посев молока на стерильность. При посеве молока на стерильность в 50-70% случаев высеваются различные микроорганизмы, чаще всего стафилококки золотистый и эпидермальный. Очень часто, при обнаружении этих организмов, маме прописывается курс лечения антибиотиками, в это время ребенка неделю кормят смесью, после чего он обычно отказывается от груди. Это худший вариант, но часто встречающийся. Или маму и ребенка начинают лечить, используя биопрепараты, или мама и ребенок пьют хлорофиллипт.

 

Между тем, наличие стафилококков в молоке ничего не означает! И золотистый и эпидермальный стафилококки живут на коже человека, а также имеются на большинстве окружающих его предметов. (Например, стафилококк обладает тропностью к хлопчатобумажной ткани. При перемещении стопки пеленок количество стафилококков в воздухе резко увеличивается! ) Вместе с материнским молоком ребенок получает специфические антитела, помогающие ему справляться со стафилококком при необходимости. Получается, что стафилококк материнского молока поступает к ребенку вместе с защитой от него же. Он не опасен для ребенка! Больше того, ребенку необходимо, в первые часы после родов, заселиться маминым стафилококком. От этого стафилококка он будет защищен мамиными антителами, которые он будет получать с молозивом и молоком, и которые он уже получал трансплацентарно! Вся микрофлора маминого организма уже ╚знакома╩ иммунной системе ребенка, благодаря проникающим трансплацентарно антителам. Для ребенка опасно заселение микрофлорой роддома, в том числе и госпитальными штаммами стафилококка, устойчивого к антибиотикам! С этими микроорганизмами он не знаком и заселение ими его кожи и желудочно-кишечного тракта опасно для младенца. Если ребенок не имеет возможности ╚заселиться╩ маминой микрофлорой, он заселяется тем, что есть вокруг. Как говорится, свято место пусто не бывает. Если нет возможности ╚домашнему╩ штамму Staphyloccocus aureus поселится на младенце, его место займет госпитальный штамм. Но это не страшно ребенку на грудном вскармливании, организм матери, выработкой соответствующих антител, поможет ребенку. Если, конечно. в жизни ребенка будет место грудному вскармливанию.

 

и тут полная статья:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!! :giverose: Анализ на молоко еще не готов,но мы так и не смогли отказаться от груди....Мы не умеем просто напросто сосать бутылку, поэтому смеси не пьем...Пробовали с ложки, без аппетита уплетает.....Мы сейчас полностью на лекарствах(( дня не хватает -все выдать,даже в 12 ночи бужу-даю(((( Это кошмар! Я уже вся вымоталась от переживаний,даже глаз задергалася...я уже согласна сама поносить месяцами,лишь бы у малшки все это закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil , у нас после АКДС темпа была 37,6 и нам сказали сбивать... Медсестра сказала, что после прививки для профилактики даже можно свечку вставить. Я покупала эффералган (от 3 до 5 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет...

а у нас проблема... ну вы знаете, что у нас с почками не все гладко... а тут еще сегодня ночью мы с 22.00 до 6.20 не писали ВООБЩЕ! потом в 6.20 пописали, но моча была не светло соломенная, как обычно,а желтенькая, как у взрослого...я в шоке, весь день переживаю, считаю пописы, вот до 16.05 раз 9 наверное пописал( точное кол-во не знаю, т.к. на улице в памперсах были)((( пипец((( у меня с утра была паника,потом начала себя успокаивать, что может жара, он у меня очень сильно потеет, прям когда спит, то у нее под головой пеелнка вся мокрая на сквозь, может поэтому мало писать стал? как думаете? дома темпа 30 градусов, жарко... Сын вроде веселый, ничего его не беспокоит, у него темпы нету... Мыполностью на ГВ, но сегодня решила давать воду, может ему не хватает жидкости?

Как у ваших деток с этим делом?

Сегодня на анализ наши писы отнесла, завтра к нефрологу на прием.

но я прям вся извелась, что вы думаете по этому поводу, стоит так переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, мы ночью не писаем вообще, т.е. с 10 вечера до 7 утра, потом тоже желтая...не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Lidysik//Maмysik, ну, купаемся - это громко сказано. Пару раз опустили в водичку, чтобы освежиться на жаре. А так все время провели на шезлонге под зонтиком.

Видео можно выставить через youtube.

JuliaTeh, Тимошка отлично себя чувствовал. С любопытством глазел по сторонам, покушал, поспал с полчасика, опять поглазел. Что надо малышу?! Чтобы мама была рядом, а где быть с ней - это уже неважно! Ну, и самое главное с солнышком не переусердствовать, лучше находиться в тенечке под зонтиком. А солнечные ванны и морской воздух всем полезен.

Пусть у Оливочки глазик побыстрее проходит! :giverose:

Pupsi-ka // , спасибо за комплименты! :giverose: Тимошка повозмущался немного по поводу прохладной по его мнению водички, но мы и не усердствовали особо.

А пляж - это не у 6 квартала, а платный в Портпоселке возле базы отдыха "Волна". Он уже несколько лет работает. Там все цивильно: прокат лежаков, зонтиков, плав.средств, катамаранов, туалеты, раздевалки, душевые. Территорию убирают, так что мы туда предпочитаем ездить.

С успешным скидыванием лишних кг тебя, а Алинку с переворотом! Умнички мама и доченька! :giverose: :giverose:

kpoxa, вот и молодец, что справилась с проблемой! Поздравляю! :giverose: И с переворотом Сашеньку! :giverose:

Ju-La, и вас с переворотом! :giverose:

Владленка, молодец Севочка! Так держать! :giverose:

yulka_mamulka, отличные у вас прибавки! :good: Мы тоже японскими подгузниками пользуемся, а на ночь надеваю ему трусики Мерриес. Мне они больше подгузников нравятся, удобнее надевать.

Надеюсь, что инфа о радиации очередная утка и спланированная антиреклама.

Isil, пусть Евангелинка перенесет прививки без последствий! :giverose:

Вероника1987, выздоровления скорейшего Даринке! :giverose: Грудь не бросайте. Я уже тут писала о такой же проблеме у моей сестры. Ей врач наоборот сказал не бросать ГВ. Она вместе с малышом пила бактериофаги. Сейчас ситуация налаживается.

Терцелия, думаю ,что это из-за жары, да и ночью малыши меньше писают. Но анализ я бы сдала для своего успокоения, зная о проблемах с почками. Здоровья Данечке! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!! Анализ на молоко еще не готов,но мы так и не смогли отказаться от груди....Мы не умеем просто напросто сосать бутылку, поэтому смеси не пьем...Пробовали с ложки, без аппетита уплетает.....Мы сейчас полностью на лекарствах.

 

Вероника1987, прочитав эту статью я ужаснулась, что педиатры советуют мамам совершенно другое...... и стафилаккок не есть нечто ужасное если малыш находится на ГВ...

Насчет бутылочки, у нас та же фигня я никак не могу малышу дать водичку... делает удивленные глазки ," мол что ты мне суешь?! " и морщится, не пьет, так ротик смочит и все.... а в такую жару, считаю нужно водичкой поить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, нам нефролог, когда мы у неё в 3 месяца были, сказала обязательно!! до 100 мл воды давать в сутки. А в такую жару, сказала, можно и больше, если предлагаешь и он не отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже на водичку сильно удивляемся.

Мне с вами посоветоваться надо по поводу трехмесячной прививки. Мы же на даче живем, в москву пока не тянет. Как считаете, можно еще пару-тройку недель понаслаждаться природой или надо строго в 3 месяца прививаться? Если кто идет к педиатру в ближайшее время, можете спросить?

У меня просто така фигня: мой педиатр в отпуске, невролог до сеньября в отпуске. Грудничков принимают строго раз в неделю. Если поеду сейчас, то отсижу часа 4 в очереди без кондея с дитенком, получу лишь направления на анализы и иглашение явиться через неделю, и получится, что глухо застряну в москве, чего страшно не хочу.

Девочки, мы тоже на водичку сильно удивляемся.

Мне с вами посоветоваться надо по поводу трехмесячной прививки. Мы же на даче живем, в москву пока не тянет. Как считаете, можно еще пару-тройку недель понаслаждаться природой или надо строго в 3 месяца прививаться? Если кто идет к педиатру в ближайшее время, можете спросить?

У меня просто така фигня: мой педиатр в отпуске, невролог до сеньября в отпуске. Грудничков принимают строго раз в неделю. Если поеду сейчас, то отсижу часа 4 в очереди без кондея с дитенком, получу лишь направления на анализы и иглашение явиться через неделю, и получится, что глухо застряну в москве, чего страшно не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, я думаю, что не принципиально прямо в 3 месяца прививаться. У нас вот вообще отвод до полугода. Главное, к двух годам, до сада все прививки сделать. У нас в поликлинике тоже все в отпуске. Педиатр сказала в сентябре приходить к неврологу, но мы платно уже прошли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, малыш такой взрослый в плавках и кепке :good:

Мы пока в водоемах не плавали, т.к. нет поблизости внушающих доверия. Старших девченок отправили на море с бабушкой, а сами ждем следующего года :grin:

Терцелия, я заметила, что когда жара мой писает меньше. Я ему водичку предлагаю, выпивает 20-25гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...