Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

kpoxa, хорошо что наладилохось кормление!) и с переворотами вас)

Ju-La, Елесик, ca1erina, katanya, katanya, Marymarch, спасибо за поздравления с переворотом и биллирубином!)) теперь дочь как невяляшка, постоянно на пуз переворачивается))

Isil, а по повод темпы - мне педиатр говорила что у грудничков нормальной считается температура до 37,3 :pardon:

Marymarch, Таша стала мамой, спасибо что быт свой описали, кое-что скопируем) сейчас больше всего мы гулять любим - и доча и мама)) она там спокойнее себя ведет, все рассматривает, а я приладилась стоя кормить на улице в майке для комления, со стороны выглядит как будто я ее просто на ручках держу, довольны и я, и она ;)

Marymarch, спасибо за ссылку про водичку! ты как всегда вовремя))) я давала грудь часто - но когда каааждый окружающий человек трындит о том, что водичку надо давать в такую жару - а унас около 35 было, то начинаешь задумываться и рука тянется к бутылочке с водой... я единственно что начала потихонечку к ложке приучать, водичкой с нее поить - но там попадает ничтожное количество пока, почти все обратно вылиывается пока :pardon:

 

Девочки, а ручки у нас во рту тож постоянно!!! у нее мода болтать с ручами во рту... надеюсь пойдет в свое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katanya, Девочки, привет. А почему вы считаете, что пальчики во рту это проблема? Некоторые малыши еще у мамы в животике пальчик сосать начинают. Во Франции это считается норма и даже необходимость для малыша. Сосать пальчик это ведь натуральнее, чем сосать резиновую пустышку! А сосать грудь 24 часа в сутки тоже невозможно. Я вот наоборот оооочень была рада, когда Агата наконец-то научилась посасывать большой пальчик. Теперь она сама решает, когда и сколько ей нужно пососать (на сон, например, или когда разнервничается). Пальчик изо рта не выпадает, как пустышка, не надо маму звать, чтобы она опять во рту оказалась. А пальчик всегда под рукой :))) Агата с рождения не очень-то пустышкой интересовалась, а теперь вот (ура!!!) от нее совсем сможем отказаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , а что это за майка у тебя для кормления? тоже такую хочу...

кстати захожу сейчас с кухни в комнату, а мадам моя перевернулась со спины на живот, все теперь нельзя на диване оставлять одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ручки всегда во рту - один палец, два пальца, вся рука, а то и две. Когда с грудью играемся, то и тогда пытается засунуть в рот пальчик. Слюни текут рекой - вот и оказалось что не просто так все в рот тянул, видимо десна ныли и чесались.

 

Вчера вечером опять долго не могли уснуть. капризничал и плакал, а сегодня увидела что прорезался еще один зубик.

Теперь у нас внизу 2 тоненькие белые полосочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Arsinoe, спокойно можешь перенести прививку. 3-месячный срок - необязательный, а по национальному графику. А уж мама может сама решать, делать в такую жару прививки или перенести. Я решила отказ написать до полугода.

T@nita, спасибо. Море - это хорошо. Пусть твои девушки хорошо отдохнут там! :giverose:

Терцелия, вот и молодец, что успокоилась! Все у вас хорошо! :giverose:

ca1erina, спасибо! :giverose: Да, многие говорят, что наш Тимошка выглядит старше, да и он так заметно вытянулся. Позавчера измерила его, получилось 66 см.

Фулюганка, а в 3 месяца вас направляют к неврологу? У нас это обязательно делают. Думаю, что все у вас хорошо. Мой вот только последние две недели не болтает головой.

Isil, у нас запись на бесплатный массаж в поликлинике на 8-10 месяцев вперед. Со средним сыном я записалась на него в 1 месяц. В 3 месяца сделали платно на дому. А очередь на бесплатный подошла только к 9 месяцам. Ну, пошли мы с ним, а он не стал даваться. Массажистка справится с ним не могла, элементарно на стол положить. Он сразу на коленки и ползти, да еще и орать! В общем, проходили мы 2 раза и бросили это дело. Считаю, что массаж насильно ничего хорошего не даст. А в этот раз сказали, что на бесплатный массаж записывают только по показаниям невролога. Но не больно-то и хотелось. Если надо, мы и дома платно повторим.

yulka_mamulka, приезжай к нам за трусиками мерриес. Почти землячки! ;)

Usagi, с зубиками сыночка! Серебряную ложечку подготовили? :pardon:

А наш все чешет ,чешет, слюни тоже рекой, но пока еще не прорезались, но видны под десной.

Marymarch, спасибо! :giverose:

Я так же поступаю, не меняю грудь, пока полностью не опустошит. Получается раз в 4-5 часов.

Со вторым зюбиком Александра! Уже самый настоящий зубастик! :giverose:

Интересный досуг у вас, молодцы!

Таша стала мамой, спасибо за комплимент! :giverose: Вижу, что доча не дает маме скучать. Весь день наполнен важными делами. :grin:

katanya, я пустышку не даю. Кулачки и палец тоже постоянно во рту. Считаю это более естественным, чем резиновая пустышка, поэтому не препятствую. Пару дней назад умудрялся во время сосания груди еще и палец в рот запихнуть. У меня и старшие палец сосали одно время, потом перестали. Так что не переживай. :giverose:

Вероника1987, как там Даринка? Поправляется?

Julianna81, выздоравливайте! :giverose: Вы приняли правильное решение! Здоровье твоих близких важнее, чем поездка, тем более так далеко и с таким интенсивным графиком.

Про воду. Я своего не допаиваю. В жару просто чаще даю грудь, даже если не просит, сама предлагаю. Если хочет, то пососет, нет, так нет. :pardon:

А наш Тимоха позавчера научился переворачиваться с животика на спинку. Теперь просто не полежит на месте. Сначала на животик повернется, поползает по кровати, потом попку поднимает, ножки под живот поджимает и бряк... уже на спинке. Так и кувыркается целый день. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Я, спасибо! :giverose:

Елесик, спасибо за приглашение! в скором времени собираемся машину покупать, папка у нас на права учится, будем выезжать, а сейчас пока не выездные мы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Я, с переворотом!!!

а майка у меня такая - там верхняя часть аккуратненько поднимается

Ссылки скрыты.

 

А наш Тимоха позавчера научился переворачиваться с животика на спинку. Теперь просто не полежит на месте. Сначала на животик повернется, поползает по кровати, потом попку поднимает, ножки под живот поджимает и бряк... уже на спинке. Так и кувыркается целый день. :grin:

:grin: :good: так здорово!!! молодец, Тимошка!)

 

Девочки, на одном форуме подсмотрела изречение - "счастье это когда муж и дети дома.... и спят")))))

 

а вот и иллюстрация) тока Алинка тут помладше, двух месяцев еще нет:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , спасибо)

прикольная майка, надо бы такую присмотреть и прикупить.

доча на папу вроде похожа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Елесик, лекарства пьем столько, что дня не хватает все выдать, а улучшений нет- как дристала водой так и дрищет, то коричневого цвета, а то зеленого(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, может вам попробовать креон. Нам назначали когда в стуле было много жира . Тоже жидко какали. Он помогает желудку пищу усваивать. На форуме где то его обсуждали, вроде многим помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, и я даю пустышку, он успокаивается сразу и засыпает, а без нее заснуть не может. И руку грызет, прям причмокивает, палец большой сосет, как соску. Если ребенок сам находит средство для успокоения - а это так и есть - это же хорошо! :) Главное, чтобы ручки были чистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Мы тоже апрельские, так что принимайте в свои ряды! :grin:

Мы на ГВ, кушаем сисю днем каждые 3-3,5 часа. Последнее вечернее кормление около 22.00, потом сыночек спал до 4 утра, кушал и опять спать. А вот вторую ночь подряд он не просыпается, а у меня грудь аж разрывается от молока, поэтому я его курмлю спящего. Правильно ли это? Как поступать в таких ситуациях и может ли Ре всю ночь спать без кормления в таком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , классная фотка :good: :good: :good:

Шишоня, у меня тоже так пару раз было, что я просыпалась от распирания груди. Я кормила спящего, а то так и лактостаз заработать можно.

А то, что малыш спит долго это нормально, значит здоровый, крепкий сон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Я, доча вначале на папу была больше похожа, а чичас на меня ;)

T@nita, :giverose: пасиб!

Шишоня, эх, завидую белой завистью, 3,5 часа.... мы чичас ночью чуть ли каждый час кормимся :Crazy: надеюсь вместе с жарой пройдет! я бы тоже сонному давала - чтоб и лактостаз не заработать, и стимулировать выработку молока, а то без ночных кормлений боюсь меньше может стать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, а я завидую белой завистью, что молока много.... У меня, наверное, скоро совсем кончится, что-то все меньше и меньше... Мой Тимошка бросает ее, не хочет сосать, орет, злится, вот молочко, наверное, и кончается. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик))))

Всем спасибки за ответы, мы начали нормально писать))) Правда каки теперь я вижу через день и консистенция у них поменялась, если раньше были белые комочки, то теперь нет, и цвет стал темнее и раньше жиже было, а сейчас как густая сметана.... У кого как? и как часто детки какают?)))

Блин вот ведь сынуля у меня дает, то не писает, то не какает)))))) :grin:

Про прививки: Я была у педиатора и про прививки спрашивала, вполне можноперенести акдску на попозже... только нам бцж еще сделать надо, а то в РД у нас медотвод был... а после бцж через месяц полиэмилит, а потом со второй дачей полиэмилита акдс сделаем.

Через пару часов мы уезжаем с малышом к родителям на месяц))) так что я могу пропасть, т.к. там боюсь не до компа будет)))

Да и мы сегодня первый раз перевернулись на пузик, через левый бочок)))

всех наших зубастиков поздравляю с зубками, а перевертышей с переворотами)))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, тогда у меня вопрос про прививки: Нам 2 августа на прием к педиатру и она назначила первую прививку, БЦЖ в этот день. А потом назначила АКДС на 5 августа. Не слишком ли скоро после первой прививки сразу вторая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда каки теперь я вижу через день и консистенция у них поменялась, если раньше были белые комочки, то теперь нет, и цвет стал темнее и раньше жиже было, а сейчас как густая сметана.... У кого как? и как часто детки какают?)))

Мы тоже стали реже какать - раз в день, и консистенция стала погуще и цвет потемнее! Всё как у вас!))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Терцелия, Natusya7557, , нам бы ваши покаки...не поделитесь?? Мы уже издристались, скушали кучу лекарств-толку ноль, вчера еще как ниточки крови появились- завтра к врачу .....Я уже жить спокойно не могу, глаз дергается от этого поноса (((((

Шишоня у нас ночной перерыв - с 10 вечера до 7 утра, грудь потом просто распирает во все стороны, иногда часов в 5 утра просто течет по постели- насильно сую в рот, но малышка не отказывается...."спущу" одну титю и спать)))))

Девченки, по поводу прикорма...мы можно сказать его получаем....мне педиатр- соседка на пенссии посоветовала при поносе давать немного рисовой кашки(купила заварную в пачке,у меня сын на ней рос с 3х мес из-за непереносимости молока)у ребенка - 3 ложки счастья...И кал лучше становится..... Мой педиатр узнав это сказала, что ничего страшного и коль начала давать по 3ложки, так и давать до 4 мес, а потом увеличивать разовую норму. ...Т.к. мы пьем только с ложки, то труда глотать кашку -у нас не вызывает,зато восторга сколько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуброе утро! Спасибо за прием!

Шишоня, у меня тоже так пару раз было, что я просыпалась от распирания груди. Я кормила спящего, а то так и лактостаз заработать можно.

А то, что малыш спит долго это нормально, значит здоровый, крепкий сон :)

Спасибо за ответ!

Шишоня, я бы тоже сонному давала - чтоб и лактостаз не заработать, и стимулировать выработку молока, а то без ночных кормлений боюсь меньше может стать

Я вот и боюсь, что молочка станет меньше. Значит буду кормить сонного.

Шишоня, а я завидую белой завистью, что молока много.... У меня, наверное, скоро совсем кончится, что-то все меньше и меньше... Мой Тимошка бросает ее, не хочет сосать, орет, злится, вот молочко, наверное, и кончается. :pardon:

А может у тебя лактационный кризис? Такое бывает особенно в 3 месяца.

Девчонки, тогда у меня вопрос про прививки: Нам 2 августа на прием к педиатру и она назначила первую прививку, БЦЖ в этот день. А потом назначила АКДС на 5 августа. Не слишком ли скоро после первой прививки сразу вторая?

А ты сама посмотри, как себя Ре будет вести после первой прививки, если температура и т.д., то конечно вторую надо перенести.

Шишоня у нас ночной перерыв - с 10 вечера до 7 утра, грудь потом просто распирает во все стороны, иногда часов в 5 утра просто течет по постели- насильно сую в рот, но малышка не отказывается...."спущу" одну титю и спать)))))

Вот и у нас такая же история, правда не до 7 утра мы спим. Но сорочки стираю каждый день, потому что ночью молочко убегает )))))

Читаю, что некоторые начали прикорм вводить... Вот и мне подруга говорит, что своих детей с 3-х месяцев начала прикармливать. Как быть и кого слушать? Надо не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamira Я дочу держу под ножки, она как бы сидя у меня на руках. И под проточной водой.

Ой, что-то я не поняла как это? :hmm: Голова на плече, а ножки на руке? Вроде бы представила, надо будет попробовать, а то наш карапуз уже весь искряхтелся. :pardon:

Lamira, у нас японских подгузников нет, пользуюсь разными марками, сейчас размер 3 до 9 кг (у нас 7420 г в этот вторник было), пока не давят.

Везет вам. А у нас 6-11 и уже на ляшечках такие серьезные красные полоски остаются. Но у нас и ножки такие пухленькие, что все кругом умиляются. Хотя, мне кажется, что у Александра ножки должны быть покруче наших! :good: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, Привет. Во Франции прикорм (овощные и фруктовые пюрешки) советуют начинать в 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, Привет. Во Франции прикорм (овощные и фруктовые пюрешки) советуют начинать в 6 месяцев.

Я вот тоже раньше не планирую начинать прикорм, а все вокруг твердят, что нужно раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, у нас тоже настоятельно рекомендуют прикорм раньше 6 месяцев не вводить - так что мы ждемс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сто лет тут на форуме не была, ну просто не дает мой сынка мамке пообЧаться, только иногда набегами вас успевала прочитать :friends: . Всех здрям с зубками, переворотами и другими достижениями :giverose:, детки у всех ну просто лакомки, такие сладкие :give_heart:

У нас тоже кулаки и рот соединились воедино; какаем как попало, то несколько раз в день, а то раз в два дня; кушаем исключительно по требованию - никак не получается у нас хоть какой-то режим наладить; по поводу водички, как-то пару раз пыталась в Ваньку залить, а он ни в какую, вот с тех пор и перестала, тааак что еще :scratch:, а по поводу прививок: у нас только роддомовская БЦЖшка и усе, вот хочу остальные немного отодвинуть, а то у нас еще билирубин колеблеться на верхней границе да и внутричерепное давление нам нарисовали и чтоб его :banghead: , а с ним оказывается на прививки тоже с пешить не стоить. Ну вот как-то так, в двух словах. Сейчас очень надеюсь, что сына будет м не разрешать почаще заскакивать, надеюсь, что все наши проблемы остались в предыдущих трех месяцах и все теперь будет хорошо.

Вот хотела еще спросить, у сына на голове все никак не пройдут корочки, я пока с ними ничего не делала, но вот уже скоро четыре месяца, а они все никак не проходчт, мож нужно чего делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...