Перейти к публикации

Низкий ХГЧ ( или плохой рост)


Stihiya

Полезные сообщения

Написано 266 мЕд/мл, а что это имеет значение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 722
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По-моему, нормально ростёт.

Просто в некоторых лабораториях результат дают в МЕ/мл, а в некоторых в мМЕ/мл. Если мМЕ/мл, то цифры больше получаются. Почти как если бы кому-то давали результат ы в милиметрах, а кому-то в метрах. Есть ведь разница.

А вообще результат очень хороший. У меня на 16 ДПО - 88,5 МЕ/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, а ты свой результат врачу не показывала? Не консультировалась по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывала, она сказала, что точно беременность, но нужно сдать в динамике, чтобы исключить внематочную. Когда я спросила, что есть разные виды анализов на ХГЧ: свободный ХГЧ, бета-ХГЧ, ХГЧ сыворотки или что-то в этом роде. Она сказала, "Какой сдавала, такой и сдавай".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно сдают бета-ХГЧ

 

МЕ/Л и мМЕ/мЛ-это одно и то же по значению, если по английски написано, то будет IU/L or mIU/mL

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕ/л и мМЕ/мл - это одно и то же и я даже не спорю. Но вот что делать с МЕ/мл? Как его прировнять к МЕ/л и мМЕ/мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, надо спросить в лабе, возможно у них там опечатка, я таких едениц еще не встречала нигде :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на одном из сайтов нашла вот что:

 

Единицы измерения в лаборатории Инвитро

- мЕд/мл ( а мЕд/мл - это тоже самое, что и МЕ/мл, просто другое написание)

 

Альтернативные единицы измерения

- Ед/л

 

Перевод единиц:

Ед/л = мЕд/мл

 

Ты права, МЕ/мл встречается намного реже, но такое измерение точно есть. Я сейчас подняла свои старые анализы, когда была беременна, там у меня тоже ХГЧ измеряли в МЕ/мл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 16 ДПО - 88,5 МЕ/мл.
если прировнять,как 1000 МЕ/мл=1 МЕ/Л , то у вас аж 88 000 на 16 ДПО получается, а это слишком много даже для тройняшек :scratch:

самое лучшее спросить в лабе, мне кажется,что они пропустили одну букву там или с результатом сходить к врачу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас подняла свои старые анализы, когда была беременна, там у меня тоже ХГЧ измеряли в МЕ/мл...

и какие результаты были? у тебя остались анализы? можно сравнить, если цифры такие же , то переживать не стоит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Помогите! У меня обычно 28 д. в цикле, хотя иногда бывают и задержки. Мы с мужем планируем ребенка и уже несколько месяцев работаем над этим. В этом месяце зарегистрировалась на этом сайте и начала измерять БТ (базальная температура). Судя по графику о. была поздняя, у меня уже 5 дней задержки, иногда подташнивает, болит грудь, тесты отрицательные( но это тоже понять можно ведь рано еще) сдала кровь на ХГЧ 01,10,2009 года результат : написано меньше 10 мМе/мл , хотя в референтном значении написано, что у небеременных женщин норма до 5,3. В общем я совсем запуталась беременна я или и надежды нет. Может я рано ХГЧ сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, попробуй еще разок пересдать, если увеличился, значит точно беременная. Если у тебя была поздняя имплантация, то такое вполне возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот объясните мне, глупой женщине, почему у всех ХГЧ такой разный? Вот у меня на 16 ДПО - 266, а знакомая девочка сдала в том же Инвитро с теми же нормами на 16 ДПО - 1368??? У нее и тестики рано заполосатились, а у меня только более менее прилично вторую полосочку стало видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavl//, зависит от того, когда была имплантация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, хоть бы это было так! А то переживаю по этому поводу. Завтра еще разок сдам на ХГЧ, посмотрм что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот объясните мне, глупой женщине, почему у всех ХГЧ такой разный? Вот у меня на 16 ДПО - 266, а знакомая девочка сдала в том же Инвитро с теми же нормами на 16 ДПО - 1368??? У нее и тестики рано заполосатились, а у меня только более менее прилично вторую полосочку стало видно...

 

Зависит от того, в каких единицах измерения результат - в МЕ/мл или в мМЕ/мл. В мМЕ/мл часто результаты большие.

 

Alesiya, у меня результат, когда я была беременна, дам на 9-10 неделе беременности, соответственно, какой он был на первых неделях - я даже не знаю :(

Сегодня получила результат ХГЧ 22 ДПО - 1350,0 МЕ/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, результат хороший у вас. волноваться явно не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня немного смущает тот факт, что по моим подсчётам (и по подсчётам Natka*), результат должен был быть около 720, а он в 2 раза выше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ранних сроках ХГЧ может удваиваться каждый день, у вас получается каждые 1,5 дня. Все нормально. После 2000 ХГЧ удваивается медленeй, каждые 2,5 дня, после 7ми тыс каждые 3-4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, Вы меня чуть успокоили, я еще надеюсь, что это все - таки ОНО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ранних сроках ХГЧ может удваиваться каждый день, у вас получается каждые 1,5 дня. Все нормально. После 2000 ХГЧ удваивается медленeй, каждые 2,5 дня, после 7ми тыс каждые 3-4 дня

Хм... просто если меньше, чем в 2 раза увеличивается - плохо.. а вот если больше, чем в 2 раза?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас каждые 1,5 дня ХГЧ вырос в 2 раза, это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, ХГЧ в норме. Но вот ДЭАС выше нормы. Это при беременности может как-то плохо сказаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, я не знаю, я вообще сдавала только на прогестерон и ХГЧ, А прогик вы проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то мне его не проверили. Забыли наверное. Теперь в следующий раз только узнаю.... Но я в любом случае Дюфастон пью, поэтому прогестероновой недостаточности быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...