Перейти к публикации

Низкий ХГЧ ( или плохой рост)


Stihiya

Полезные сообщения

Vezunka, ого прогресс!!!!!! :Crazy: Теперь будет расти с космической скоростью ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 722
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки может я рана сдала хгч на 10 ДПО был <1 :(

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vk_h, очень даже возможно :D Ведь ты же не знаешь точный день О? Не отслеживала по УЗИ? А судя по твоему графику честно говоря сложно судить, когда была О. Сегодня может быть и 10-й и 8-й ДПО, или предположим 9-й :scratch: Твоя яйцеклетка может еще только имплантироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, овуляция была на 13 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vk_h, хм... :scratch: А может быть и так, что у тебя поздняя имплантация. Она в норме может быть до 10 дней. А тест, который ты делала сегодня, в таком случае ещё не может ничего показывать. Подожди пару-тройку деньков, сделай тест снова @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может вы мне поможете, а то слез уже не осталось. Задержка месяц, грудь болит, тошнит и не только, 4 теста положительные (жирные такие полосы), при осмотре врач сказала, что матка увеличена как при ранних сроках беременности. Вроде все признаки на лицо. НО.... Узи беременность не показывает. Врач (которая делала Узи) говорит что беременности нет , не видит желтое тело (что это за тело такое я не знаю). Сегодня получила результат анализа на ХГЧ (29027 менее 5(2-25 серая зона)).Вот и думаю, есть ли надежда хоть небольшая. Я плачу постоянно, муж нервничает.... Так мы хотим ангелочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида, напиши пожалуйста ещё раз какой у тебя хгч ;) Ты вполне могла забеременеть и позже,чем думаешь. Желтое тело может образовываться при Б, а может и нет. Это киста которая образуется на месте лопнувшего фолликула(во время овуляции) и вырабатывает прогестерон, поддерживает Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, Вот что написано в справке

 

параметр в-ХГЧ

результат 29027,00

референсные значения менее 5(5-25 серая зона)

ед. изм. мМЕ/мл

 

к сожалению у меня нет детей и расшифровать я это не могу :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, Вот что написано в справке

 

параметр в-ХГЧ

результат 29027,00

референсные значения менее 5(5-25 серая зона)

ед. изм. мМЕ/мл

 

к сожалению у меня нет детей и расшифровать я это не могу :cry:

Это значит, что менее 5 - не беременна, а от 5 до 25 - под вопросом. Но у тебя же больше 5 более чем в 5000раз! Конечно Б. Поздравляю!

Теперь успокойся и больше без направления врача не сдавай.

Девочки, я расскажу свою эпопею со сдачей ХГЧ. Может кому поможет. Сначала чин чинарем в 4недели (акушерские) подтвердила на ХГЧ беременность. Но так как везде пишут на форумах, что надо контролировать его рост, я тоже решилась. С этого и начались мои мытарства. В 6,5 недель лаборатория выдала мне результат 1020ме/л. Врач схватился за голову, сказал, что очень мало. Сама посмотрела - по всем существующим нормам мало. От страха у меня и тесты побледнели и БТ (базальная температура) упала. Я с перепугу пересдавать побежала, а после на УЗИ. УЗИ все отлично показало, а ХГЧ опять 1160ме/л (уже в 7недель). Врач опять за голову давай хвататься, грит, ничего не понимаю, первый раз вижу, чтобы при отличном УЗИ такой ХГЧ. И заставил меня колоть ХГЧ 5000единиц в неделю. Через неделю после укола я опять пошла на анализ - результат 890ме/л. Вот тут я начала разбираться с лабораторией. И тут выяснилось, что в 6,5недель они забыли мне срок написать (на самом деле просто в наглую отказались, сказали, врач все знает), теперь оказалось, все в срок укладывалось. Я стала на них давить тем, что мне по их результатам лечение прописывают. Вобщем как я поняла, без особого запроса со стороны врачей они делают этот анализ поверхностно, буквально, чтобы подтвердить Б. А чтобы определить сроки Б им надо еще на сутки ставить чего то там в разведение. В итоге мне было объявлено, что в разведении у меня последний анализ 890ме/л гораздо больше, чем предыдущий в 1160ме/л (мистика какая то), и соответствует 30000ме/л, и попадает в нормы! А я из за этих чурок уже 2 недели колю небезопасный ХГЧ :banghead: . Врач то привык, у них в стационаре своя лаборатория (но только для стационарных больных), которая нормально этот анализ делает, и думал, что в платной да еще в самом главном и современнейшем республиканском президентском перинатальном центре тоже все в заправду. Вот теперь не знаю, удастся ли прекратить колоть этот ХГЧ, т.к. врач намекает, что раз колоть начал, то до 12 недель. Девчонки, не мучайте себя этими анализами. Даже в хороших лабораториях случаются ошибки. Но на лабораториях не пишут, хорошие они или нет. Можно попасть так как я. Пока до правды докопаешься, может что угодно произойти. Да мне еще на вопрос: в каких неделях у них нормы указаны в акушерских или эмбриональных, ответили "мы вам кто, мы лаборатория, нам это знать не положено, у врача спрашивайте"! Вот такие вот пирожки с котятами... А врач свято верит, что его лаборатория меряет в акушерских, а у них первые значения 2недели 50-300ме/л, это что же получается, в день овуляции уже тесты должны полосатиться? По моему, тут даже медицинского образования не нужно, чтобы сообразить, что сроки указаны все таки эмбриональные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида, у тебя высокий уровень ХГЧ. У меня такой был в 8 акушерских недель(от 1 дня месячных). Беременность есть 100%. Её нужно искать! Если нет в матке (при таких цифрах давно видна), значит нужно обследоваться на предмет внематочной. :scratch: У тебя боли, выделения есть? Сходи не откладывая на УЗИ к другому спецу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида, а узи делали вагинально или по животу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи делали вагинально. На 5й день задержки. Может просто совсем маленький был и не захотел показываться? Но вот какой у меня вопрос... ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ВРАЧИ У НАС ТАКИЕ???? :banghead: Я когда результат анализа крови получала, мне врач сказала что серая зона- вы скорее всего не беременны (напомню, что я впервые сталкиваюсь с такими анализами и расшифровать их не могу). Мне главное было, чтобы сказали что я беременна! Но мне ни один из трех врачей (в ЖК, УЗИст и который выдавал анализ крови) не сказали. Более того УЗИстка категорично заявила, что я не беременна и причина в мозгах (задержки, тошноты ну и конечно тесты с двумя жирными полосками)... :banghead:

 

А Я МЕЧТАЛА И ХОТЕЛА И ЧУВСТВОВАЛА :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, я чувствую себя хорошо. болей нет. иногда толко потянет и перестанет. на таком сроке я думаю внематочная объявилась бы уже... а на узи меня уже направили (к другому спецу). только вот можно ли его так часто делать на раннем сроке?

p/s мне кажется я буду рыдать от счастья если мне доктора скажут наконец-то что я беременна :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида, померяй бт. если ты была на 5 День задержки то беременность могли и не увидеть. По результату ХГЧ могу сказать что при задержке в 4 недели если результат 29000 то возможна двойня.

Нужно пвторить Узи обязательно у хорошего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида, что за паника тогда. 200 лет назад сделали узи, мы уж думали, что у вас при 30 тысчах хгч не показало узи.

буруменны вы, не переживайте. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида, главное поменьше волнений! Ну и конечно же с такими значениями ХГЧ ты :yahoo: беременна! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста подскажите, что же делать! У меня задержка уже 21 день, сменила 3 специалистов по УЗИ и 2х геникологов. Беременность на узи не видят, ни маточную ни внематочную, сама без назначения гениколога сдала ХГЧ в первый раз на 26 ДПО показатель 170,2, и воторой раз на 32 ДПО показатель 748,5, в этот же день сделала тесты, оба яркие, до этого вторая полосока была светлая. Пошла на прием к врачу, она сказала что матка увеличена на 5 аккушерских недель, на узи снава ничего, кроме включения единичных кист и кисты желтого тела 1,3 см! Тогда врачь сказала что возможно это побочное действие дюфастона и беременности нет. После вчерашнего осмотра на кресле тянет низ живота иногда с резкими болями! Девченки, что мне делать? Возможно что это беременность? Сегодня утром сделала тест там СЛАБАЯ вторая полоска :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga1, то,что это Б - сомнений нет. То,что врач сказала "возможно это побочное действие дюфастона и беременности нет" - бред полнейший. :scratch: ХГЧ это совершенно отдельный гормон и вырабатывается он от Б, а не от таблеток :glare: Врач вообще знает, что такое ХГЧ? :doh: Теперь нужно выяснить, какая это Б- маточная или внематочная :rules: Возможно, это регрессирующая маточная, а возможно и внематочная, это уже хуже, те более ты пишешь про резкие боли! :fright: Срочно нужен грамотный врач! А с такими болями лучше бы в больницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вариант, что беременность действительно была, но нежизнеспособная. раз судя по тестам хгч уменьшается, то большая вероятность, что скоро начнутся месячные и наступит новый цикл. резкие боли как при месячных или какие-то другие?

Вообще у меня была похожая картина, можешь глянуть мой цикл, который 27.12.2008. надейся на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боли ни такие как при месячных, на фоне тянущих внизу живота, при резких движениях появляется острая, я двигаться боюсь. Скажите возможно, на узи при задержке 21 день не увидили маточную беременность? Трубы смотрели внимательно на протяжении 2х недель, но сказали что там чисто. Очень волнуюсь, выпила таблетку но шпы, не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga1, это было бы возможно, если бы у вас сдвинулась овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga1, маточную Б видно при ХГЧ от 1000 единиц, у тебя меньше. И конечно при задержке такой уже давно должно быть видно плодное яйцо. Откуда такие резкие боли? Мне кажется нужен толковый врач, который определит местоположение Б. Может всё-таки в бльницу, там объяснить подробно ситуацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врачь на опирации, сказали через час будет, уже собираюсь в больничку, но очень боюсь что могут там только навредить! До вчерашнего осмотра болей не было! Может дома остаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga1, не рискуй! Если это внематочная не дай Бог, то при разрыве трубы можно себе ещё больше неприятностей заполучить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga1, не рискуй! Если это внематочная не дай Бог, то при разрыве трубы можно себе ещё больше неприятностей заполучить...

 

Мне трубы проверяли 4 раза, сказали в трубах все чисто... правда как и в увеличенной матке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...