Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Столкнулась я с адлерскими нотариусами по случаю. Эх...

Как обычно, срочно вспупыжилась необходимость в моей подписи там, где не требовалась целый год. И именно в ту неделю, когда мы были на море.

Ну что делать, приехала в Адлер, яндекс показал наличие четырех нотариусов. Ок, нашла первого. Там секретарь - женщина в возрасте, сухая и строгая, даже не дала мне вставить слово, показав на табличку - все по записи, запись на сегодня закончена, приходите завтра. Я все равно ее выловила и объяснила, что никаких завтра у меня нет, сегодня и точка, тем более дело 5-ти минут. Она мне сказала - ждите и уткнулась в бумаги. Времени было 2 часа. В 3 часа (а работают они до 4-х) я опять добилась ее внимания (а это ох как непросто) и напомнила о себе. Чем вызвала бурю недовольства. Ок, рассказав им все, что я думаю о них и Адлерских нотариусах в целом, я ушла искать других трех. Направление мне показали, сказали, что очередь там живая, и секретари не мумии. Ок. Как я искала, это отдельная песня. Здания один на одном, очень легко пройти мимо, когда тебе говорят - за Магнитом, а Магнит сам за зданием стоит, что его с дороги и не видно. Встречные мужчины улыбались и затруднялись ответить, опять же, отдыхающих полно, которые ни сном ни духом о нотариусах. Нашла. Два нотариуса рядом. Бинго. Один до 4-х, другой до 5-ти. Думаю, точно сделаю. Ага. Очередь двести человек, у обоих нотариусов в разном порядке. Все же прошаренные :-)

Сижу, медитирую, стараюсь не нервничать, хотя очень хочется проораться, потому что из трех секретарей, которые должны быть (которые тупо перебивают паспортные данные в доверенностях) на месте всего один. Доверенность, к слову, тысячу рублей стоит. Че, нельзя набрать работников?

Время 4. Подходит моя очередь к одному из нотариусов. Я влетаю. Молоденький мальчик - осталось 10 минут, мы не успеем. Я - вы не охерели? Нотариуса самолет ждет? Задержится, не царская особа. Этот идиот спорит со мной, мол, мы устали, сколько можно. Пипец, это мои проблемы? Психанула, послала на хер, сказала, что напишу всюду, где только можно и ушла.

К другому нотариусу тоже очередь подошла. Секретарь за 3 минуты набрала паспортные данные, ещё минуту я проверяла. Все. Потом ещё 20 минут ждала нотариуса. Зашла ровно на минуту - расписаться и деньги заплатить.

Злая, как собака, им тоже сказала, что я думаю об их жадности и отношении к людям. Получила доверенность, ушла.

Потом началась эпопея с курьерами транспортных, которые из Сочи в Краснодар везли от 2 до 4-х дней, плюс день забора - итого 5. Тут ехать 5 часов на машине!!! Сроки в 5, да даже в 3 дня не устраивали никак.

Я психанула, говорю - отправлю с проводником. Муж - ты что, их наказывают, они не берут. Фигли, сказала я и поехала искать вокзал. Любое перемещение в Адлере, надо сказать, это далеко не просто. Мало видеть объект, важно знать, как к нему перейти дорогу или обойти стройку :-) Но язык, как говорится, и не до такого доведет :-)

Приехала. Время 5 или 5-30. На третьем пути стоит поезд, фирменный, красивый. Проводники в белых рубашечках, красивые, нарядные. Полный вокзал народу (я потом поняла, почему - из-за возможных пробок все приезжают на 1-2 часа раньше). И вот я вижу поезд, вижу проводников, но не знаю, как попасть на третий путь. Ношусь по платформе, как раненная лошадь, злая, лохматая и взмыленная. Вижу указатель. О боги! Ручкой написано на листе А4, стрелка ведет в здание в лесах, всюду мешки с цементом и прочая строительная лабутень. Несусь. Поезд-то особенно ждать не будет. Лестница вверх. 4 этажа. Людей никого. Слышу вверху нерусскую речь. Страшно. Хочется закричать - ау, найдите меня. Ощущение, что зашла не туда. Наконец-то навстречу люди, и я поднялась. Ура, а вот и спуск. С эскалаторами и лифтами. В будущем. А сейчас все в пыли и повсюду рабочие.

Спускаюсь. Натыкаюсь на первого попавшегося проводника. Читаю бедж, лишь бы не нарваться на старшего. Все ок. Смотрю страшно и грозно спрашиваю - через Краснодар. Проводник кивает. Говорю - или вы берете документ, или будете разбираться с моим трупом. Ржет. Говорит - заходите. Зашла. Отдала, Заплатила. Выбежала. Записала.

И тут отпустило. О, это лучше, чем 8 оргазмов :-) Иду обратно, через переход, по лестнице. Улыбаюсь во весь свой счастливый рот. Иду по перрону, по которому ещё 5 минут назад носилась взмыленной лошадью. Улыбаюсь, тащусь. Народ смотрит с недоверием, мол, где наркоту-то добыла? да, это было прекрасно :-)

 

Резюме - народ, ну мало 4 нотариуса на Адлер, ну маааало!!! Если есть нотариусы в других городах без работы - езжайте, золотое дно!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, аааааааааааааааааааа)))))))))))) лен, пеши исчо)))

я так прониклась атмосферой, что пока читала - перепсиховала, вспотела, обругала систему и, наконец, пришла в состояние полного довольства))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  Лен, а нотариусов вообще ограниченное число;) как-то от кол-ва населения зависит. В общем, не может любой юрист стать нотариусом. Это вообще " потомственная" профессия. Они выучивают своих детей и сажают на свое место;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, значит получилось передать атмосферу :-)

badgerm, у нас нотариусов много. На каждой улице по 2-3. очереди есть, но не такие. Исключение - наследственные дела, на которые нотариусов закрепили. Хотя, опять же, могли бы и пощедрее распределить.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

дожилась...нихто даже не вспомнил, дом не проведал...

одиночество - оно такое, не только в жизни, но и в виртуале... всепроникающее такое. Плохо мне, девки. Плохо. Одиноко. И сил нет выпутаться.

 

Из веселого. Сегодня ночью думала, что подцепила чесотку. Всю ночь думала, че делать, кому звонить - мы вчера много где были и с кем общались. Я чухалась, причем руки особенно, и ребенок в кроватке тоже. Думаю - бля, это дней 5 надо будет дома сидеть, мазаться мазью вонючей (причем даже кожу головы) и не мыться. Брррр. В общем, в этих трагичных мыслях я рассматривала свои руки с утра и думала тащить ребенка к врачу (или домой вызывать?) и тут вспомнила, что вчера пробовала ампулу с мгновенным восстановителем для волос :-) который смылся вроде, но волосы воняяяют. Выпила антигистамин и - о, чудо! - вылечила чесотку :-) ура,товарищи. А то не дай Бог такое счастье :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  привет! Я думала, ты отдыхаешь, лето же! Если нужна консультация по чесотке-обращайся. У меня брат по образованию дерматолог и очень много чесотки повидал. Вылечит онлайн;)

А что хандришь? По маме сердце болит? Или что-то новое произошло?

Ссылка на это сообщение

badgerm, по маме. Мне так ее не хватает... все время ловлю себя на мысли, что хочу с ней поделиться чем-то хорошим, приятным, радостным.

Я даже не думала, что может быть так плохо.

 

А ещё мы с мужем в соревновании - кому хуже. Как понимаете, победителей тут не бывает. Но соревнуемся, бля...

 

Прорвемся. Или попаду в психушку :-) одно из двух :-)

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  весь день думаю, какие слова подобрать.... Ты все знаешь сама-время лечит. И еще, все ж в нас природой заложено: дети переживают своих родителей... Всех нас это ждет. И это лучше, чем наоборот

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лен, давай думать о хорошим! Хоть я не знаю как не думать о том кого больше нет, но знаю что есть слово НАДО! Надо встать, надо пойти улыбнуться, пойти нотариусов послать, НАПИСАТЬ на них ЖАЛОБУ!!! Ты написала? Это знаешь как приводит тебя в чувство, когда особенно приходит ответ))) Ответы такие смешные))) Мне ни разу еще ответ на мою жалобу, претензию нормальный, человеческий не пришел))Мысли сразу уходят в другое русло!

П.С. часто не могу быть здесь. Я ученица группы № 111 в автошколе!!!! Рада до безумия))) :flower:

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, поздравляю!

девочки, спасибо

не знаю, что там на солнце или ещё где в космосе, но мне все хуже и хуже...

И говорить ни с кем не хочу, и вообще ничего не хочу. На ребенка ору, потом плачу.

 

И мужа не могу попросить о поддержке, потому что я и так постоянная обуза в его жизни. Не поймет. А мне всего-то и надо, чтобы обнял и сказал - мы прорвемся, мы вместе, все будет хорошо.

 

Бешусь с жира, гневлю Бога, но я реально триста раз присягну на Библии - я не знаю, как из этого выбираться....

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  Лен, у меня муж тоже не понимает, что меня иногда надо просто обнять и поцеловать... Так я прям лезу к нему , подмышку... Включаю кошку, так сказать... Держись, может персен попить?

Ссылка на это сообщение

...но я реально триста раз присягну на Библии - я не знаю, как из этого выбираться....

ты знаешь.

проблема в том, что ты-то как раз знаешь...

но у тебя нет сил.

так бывает... когда умом понимаешь все... но разрыв между знаю и чувствую кажется непреодолимым...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, сходи одна к ней на кладбище. и поплачь там. помогает. Мы тебя любим и ты можешь нам плакаться и рассказывать все что не можешь рассказывать онлайн.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки :-) Спасибо, дорогие, мне намного лучше :-)

Помирились с мужем и появились силы.

Сейчас готовимся к свадьбе племянницы, стока дел :-) Неделя, мне обувь купить, ребенку рубашку и обувь (стер об асфальт вдрыск ортопедическую обувь за страшную цену), мне нижнее белье, подходящее под вырез сарафана (а там вырез ого-го), мужу тоже скорей всего рубашку надо, в общем - движняк. Плюс посильная помощь в украшении дома моей сестры, откуда будут невесту забирать, плюс украшение на машины (почему не взять в прокат?). Я же писала, сестра моя с будущей свекровью нашли друг друга, они родились в один день с разницей в год, обе упертые энергичные козерожки. И вот они полюбили друг друга и углубились в это чувство. Чего они только не придумали, чего они только не наделали для свадьбы :-) Апофеоз - шары из нитей, которыми будет украшен дом, которые мы вот уже три вечера ваяем по уши в клею и конца и края этому безобразию не видно :-)))

 

А я почти довышивала. И года не прошло :-) И загадала на вышивку. Ну а если не сбудется - пойдем к врачам на ИИ, ЭКО или ИКСИ. Похрен что :-) Главное - пойдем и все получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

pyshistajmama, это я не так объяснила. Мать невесты и мать жениха козероги :-)

Мальчику 24 наверно. Племяннице мой, невесте - 20.

Но не будут они вместе. Это уже сейчас видно. А женятся, потому что родители настаивают... Я даже с невестой по этому поводу поговорить хотела, но Бог уберег. А то расстроила бы нафиг свадьбу, была бы потом врагом всем :-))) ыыы

 

Кстати, это отдельная тема для разговора.

 

Вот если вас так и прет что-то сказать другу, но с другой стороны вы суете нос не в свое дело. Вы скажете? или забьете?

 

Я вот постоянно молчу. А потом думаю, а вдруг именно мой совет изменил бы жизнь человека.... Так хочется иногда мозги некоторым промыть... эх...

А народ смотрит на меня и думает тоже самое :-)))) гыыы

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, раньше б сказала не задумываясь)) а сейчас промолчу)))) потому что их жизнь - пусть делают чё хотят и как хотят)))))

Я знаю много пар - красивые свадьбы, шикарные фото - итог сток проблем в семье!!!! По мне лучше что б было все не шикарно, но проблем не было б))))

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  Ленк, привет. Рада читать твой пост с моими любимыми интонациями. Такими чуть насмешливыми, добрыми, и очень красочными. Знаешь, ты так пишешь-очень яркая картинка получается. С цветом, вкусом и запахом;)

 

Выкуп и вся эта традиционная хрень свадебная-самое жутко что может быть. Но в 20 лет мне так не казалось, так что, наверное, надо делать;) а вот вразумлять никого не надо. Ибо ком надо, тот спросит, а сли не спрашивает, значит все сам знает....

 

Вот я тольк не понимаю, почему родителям надо, чтоб дети обязательно поженились? Особенно сейчас, когда так легко разводиться. На мой взгляд пока нет имущественных вопросов и детей, вообще это все лишнее. ИМХО.

 

Ой, я мужу сказала-н переживай, если что пойдем на ЭКО;). Но мне б для начала Левку от груди оторвать.... А он и фига не отрывается.... Причем была у нас мама, так я пряталась во время его завтрака, обеда и ужина-тогда ей удавалось его покормить.... И грудь первый раз он видел( получал) часов в18-20. А до этого времени худо-бедно ел сам. Так вот вчера она уехала, и сегодя он весь день при мне. Хреново позавтракал, фигово пообедал, кое- как уснул, проснулся через 2часа сна с ревом, получил грудь и премило спит уже час. То есть уже покушал родимую не в 18:00, а в 16:00. А то и еще будет?... Кабздец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...