Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

badgerm, во во! у мну тажа проблема))) но мое мнение рано или поздно откажется)) я вот все делаю как у тебя в графике - там ссыль есть. Но главное я поняла все зависит от нас - не паниковать и делать все плавно, что б ребз не подумал ни чего такого! А то мой как услышал про отлучение и сразу же без сиси жизнь не мила)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pyshistajmama,  да я вроде не ставлю цель отлучить, я хочу, чтоб он жрал нормальную еду;) в год и восемь, то! И еще у нас скудный набор еды какой-то, но ничего нового пока он не ест ( хоть я и предлагаю). И ест МАЛО .... Но бодр и свеж и весит 12 кило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, Димас до сих пор ест пюре Гербер из броколли. Я уже давно забила на идею - чтобы ел нормальную еду :-) Поэтому в обед суп, все остальное - как масть ляжет.

Утром редко кашу, в основном - броколли и бутерброд. И сладкое. Ужин вообще иногда обходится даниссимо :-)

Димас, кстати, абсолютно не худ.

 

Не парься, если не собираешься отлучать, когда-нибудь дети обязательно начнут есть человеческую пищу. Когда-нибудь точно :-)

 

Про свадьбу. К моему бесконечному огорчению родственники вырастили абсолютного инфантила, которому ещё и палец в рот не клади. То есть мы умные и взрослые, только когда дело не касается реальных действий.

Поэтому в свое время племянница была замечена в не очень хорошей компании с не очень хорошим поведением, а тут подвернулся мальчик из приличной семьи. Ну родители и сделали ставку :-)

С той стороны семья хорошая, но мальчик ботаник (программист), ну и внешность не Ален Делон. Тоже сделали ставку. Опять же обе стороны общий язык нашли (что редкость). Вот и развлекаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  ну то есть не жених нашел невесту, а будущая теща нашла будущую свекровь;) кто знает, может, это как раз залог долгой и счастливой семейной жизни;)

 

 

....когда-нибудь дети обязательно начнут есть человеческую пищу. Когда-нибудь точно :-)

.

 

Это мантра? Повторять три раза в день, перед деткиным приемом пищи?;))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, я уже писала про свою ситуацию. У меня так родственница замуж вышла. Ну видела я, что в браке ей будет фигово, видела, но промолчала. Там мальчик неплохой, но тоже страшный инфантил, который без разрешения мамы/папы и пальцем не пошевелит. Сейчас его родители ослабили хватку, ну а смысл, если он уже привык жить ведомым родителями? Он сидит на попе ровно, довольствуется малым, расслабился в отношениях, потому что женился, чего уже напрягаться и приятности жене делать? Вообщем, плачется мне периодически родственница, но на мои "занимайся собой/развивайся/балуй себя, а потом уже и решишь что дальше делать" говорит "ага" и сама ничего не делает. Поэтому все плачи пропускаю уже мимо ушей. Поэтому Лен, не парься. Они понимают что делают, принимают это решение внутренне. А если ничего и не получится, будет замечательный опыт на будущее. Ведь согласись, молодые могли бы встать в позу и отказаться от свадьбы. Так нет же ;)

Ссылка на это сообщение

badgerm, перед и вместо :-) повторяй-повторяй, не зацикливайся. Я давно сделала вывод, что дольше живут и здоровее те люди, кто меньше ест. Так что нечего детям с детства желудки растягивать :-)))

 

Peach, про опыт согласна. Я просто хотела провести беседу - зачем люди вступают в брак. Просветительскую :-) Но не судьба. Они уже чуть не разбежались, родители опять встряли (ох уж эти родители...), чуть не сорвалась свадьба. Кстати, с обоих сторон у родителей крепкие семьи, единственные браки, честные взрослые отношения (такую формулировку возьму), а вот модель семьи привить не смогли... Хотя, мне тут муж сказал - а че ты хочешь, и там и там женщины в семьях рулят. И это правда.

Поживем, как говорится, увидим...

 

Ссылки скрыты.

вышивка моя

 

И сегодняшнее огорчение. Были в торговом центре, искали Димасу обувь, нет размеров уже на летнюю совсем. Измучались. Пошли заплатили за кровать-машинку (взрослеет звезда моя), потом купили ему рубашку праздничную и бабочку (жду-недождусь, эх), а потом шли уже домой, я вертела головой (обувные магазины, мать их), ребенок мне чуть под ноги зашел, я падая, держа его за руку, его увлекла за собой. Перед глазами кадры, как он носом об пол шмякается. Я даже хруст, по-моему, слышала. Народ сбежался, к слову тем, кто считает, что у нас много равнодушных - я устала отбиваться от предложений помочь мне подняться, а один мужчина даже предложил отнести Димаса к машине. Но он и так был расстроен, а тут ещё чужой дядька... В общем, с носом вроде все тьфу-тьфу, обошлось, не болит и не опух, а вот губу пробил нижними зубами. Губа опухла, но когда спать ложился - уже меньше. Надеюсь, после сна совсем отойдет. Вот так мы, бля, за хлебушком сходили... эх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

ох, меньшее из зол.... Большее из зол - это наш дедушка, к которому мы поехали сегодня на дачу. Он все время мечтает Димаса постричь. И хотя я несколько дней назад немного убрала длину волос Димасу, дедушка сказал - мало! Уговорил ребенка, усадил, завлек. Я рядом стою - пап, только челку не трогай. Согласна, надо виски и за ушами подровнять, но челку - не трогай!!! Папа мой, радостный - дождался, кивая головой - ага-ага, тут же стрижет челку почти под корень... звездец. На праздник через 4 дня. Ребенок нарядный, в торжественной рубашке, в бабочке, рядом с нарядной как принцесса Алисой и с тифозной челкой.... ну е мое... Пофоткались в лимузине...

 

Димас сегодня - мама, а ты настоящая девочка! Я - почему? Он - а у тебя платье красивое :-) кажись мать дождалась комплиментов :-)

Он так ржачно рассуждает. Хотя даже не рассуждает, а любит просто попереспрашивать и попереотвечать. Диалог примерно такой - ой, пап, смотри, едет какая-то странная машина. Папа - ну да, это Мазда (допустим) Димас - это Мазда? Да нет, это не Мазда! Не, не похожа. А может быть Мазда? Пап, а это Мазда? И не дожидаясь ответа - эээ, ну да, скорей всего Мазда. Да, это Мазда. Правда, пап? :-)))

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девы, привет! Простите за долгое молчание, вся в делах.

Свадьба супер, правда, димасу не понравилось скопление людей и громкие крики, поэтому в ресторан мы его уже не взяли. В лимузине сфоткались. За невесту машинку получил, после чего стал выделять даню /жениха/ из присутствующих. Звучало это так- а вон невеста идет и даня. :-)

 

На выкупе потренировались, димас должен был сказать 'а невесту я тебе не отдам, такая невеста нужна самому'. С первой частью все прошло гладко, а вот вторая часть трансформировалась в 'такая алиса нужна самому' жених похихикал, что на алису не претендует :-) но алиса была довольна ;-)

А у вас новость-нам дали сад! С октября идем.

А пока ходим на разбивашки, димасу нравится.

 

В пятницу же голос начинается! Я прям в предвкушении :-)

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  разбивашка-это случайная описка? Или гениальная придумка?;)

Кста, какой-то конкурс идет типа Одно лицо -офигенно поет Юлия Савичева

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, описка :-) развивашки конечно же :-)

pyshistajmama, один в один тоже прикольно, но мне голос больше нравится. Потому что тащусь именно с вокала.

Моника, спасибо :-)

 

С садом вообще ржачно получилось. Если помните, за нас просили "сверху". Но мы особой активности со своей стороны не проявляли и думали, что о нас уже забыли. А тут бац - путевка. Ну я сразу же поскакала, в МФЦ ее забрала и в сад оттарабанила (счастью своему не верила). На следующий день приехала наша "крыша", мол, ну, сад вам дали, давайте за это денег :-) Разговаривал с ним партнер моего мужа, он же и просил в общем-то. А он мужик простой и наглый где-то. И он, мол, сколько ты хочешь? - 30 тысяч - ок, ща пойду скажу отцу ребенка, а ты давай путевку (а он в курсе был, что я ее уже забрала). Крыша начала набирать своих работников, мол, где путевка? Они - отдали уже :-) Партнер мужа - ну, тогда с нас магарыч в знак особой признательности :-)))) На том и разошлись. Хотя для нашего района 30 тысяч - это по-божески.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, ну у нас тут посадили пару заведующих за взятки, поэтому теперь они небольшие суммы не берут. Ценник за путевку от 70 и выше, при условии, что посчастливится выйти на нужного человека.

Это в муниципальные сады. А так частный сад от 20 в месяц.

 

А я блин, сходила вчера за мойвой жаренной. Упала на ступеньках и ушибла (надеюсь) копчик. Теперь я как больной пингвин... эх...

Ссылка на это сообщение

Были в поликлинике, начали оформлять карту в сад. К неврологу и ортопеду номерков нет на месяц вперед. И че?

К хирургу и дерматологу на 25 сентября записалась.

 

Из наблюдений в детском клубе. Девочки пришла на танцы и не захотела идти. Мама ее и уговаривала, и тащила силком, и другие мамы пробовали, и администратор. Девочке чуть больше 4-х.

Вот все-таки какие разные у всех цели. Девочка хотела, чтобы мама с ней побыла на занятии. А маме надо было домой, плюс, если бы она один раз осталась, пришлось бы потом тоже сидеть (ее слова). В общем мы час слушали нытье девочки, в итоге она на что-то отвлеклась и мама ушла. Девочка так плакала... Не понимаю я.

 

badgerm, выходи из сумрака :-) сегодня в поликлинике Димас меня попросил пояснить фото, где мама малыша грудью кормит. Я говорю, ты тоже сисю кушал, помнишь? он - да. Нравилось? - да. Смотрел он на фото восторженно :-) видимо все-таки ассоциации остались :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama,  сисетничество наше ужасно:( вообще уже несколько дней отказывается от любой еды кроме груди. Только сухарики и виноград готов немного есть;( какает, правда, исправно. Непонятно чем....

 

Дважды мама-таракан,  привет-привет! В Мск искоренили взятки для получения путевки в детсад. Во всяком случае на уровне детсадов ( может, можно как-то в электронную очередь вписаться , всучив на уровне горроно? Но я о таком не слышала)

 

Мы ходим на развивашку и там стали ходить еще на музыкальные занятия. Такая паршивая погода-все равно гулять нельзя;( вообще к меня апатия из-за сидения дома, Лева капризный, надеюсь, что это зубы....

 

Ссылка на это сообщение

Блин точно мама - дура. Согласна с Мон :D :D :D

badgerm, ну а мы, я похвастаюсь, спим днем без груди))) Но все равно ни хрена не едим. Ночью зато все время на сиське... :D Я воспитываю в сыне - НОЧЬЮ холодильник мой :Crazy:

 

Мама тараканчик) Круто - Димас помнит что сисю сосал))) :reverans:

Ссылка на это сообщение

badgerm, держись. А потом глядишь - бац - и бросит грудь. Они, детишки, такие :-)

 

А я лох и бестолочь. Я пропустила Голос. Прикиньте? Сейчас смотрю запись в интернете. Но блин я лох. Вспомнила ночью уже, что на запись не поставила...эх

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...