Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Всем привет! Гуляла сегодня с ребенком под дождем. Почему -то в голове настойчиво крутилась фраза про погоду, в которую " хороший хозяин собаку не выгонит" ;)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

badgerm, :Hello: это наша погода :-)

 

Настроение офигенское :-) бегаю, радуюсь. На улице холодно, дождь, ветер. А мне нравится :-) шла сегодня на работу минут эдак 25 :-) ещё и перла 2 кулька тяжелых - а мне в кайф :-)

 

Димас катается на качелях. Мам, смотри, одна рука хорошо держится, а вторая не очень. Я - почему? А потому что вторая рука бессовестная :-) ыыы, это я, добрая мама, говорю иногда, что он бессовестный жук :-)

 

Сегодня у нас такая история произошла. Ребенок с утра начал говорить, что не хочет вечером на занятия. Хотя обычно проявляет недюжее рвение. А тут вот "нет" и все. После дневного сна уже начинаем собираться - и все равно "не хочу". Ну ,говорю, пойдем, зайдем, поздороваемся, если не передумаешь - не пойдем. Согласился. Катаемся на качелях, начинаю выспрашивать, почему не хочет. Молчит как партизан. Я и так, и эдак. Нифига. И тут до меня доходит - в прошлый раз я не сидела в коридоре, а ушла домой, но сказала Димасу, что вернусь, и когда он выйдет, я буду его ждать. Но так получилось, что пришла моя сестра с племянницей, и мы стояли с ними на улице, но я смотрела, когда дети будут выходить (там стеклянные двери, все видно), и как только дети вышли в коридор, я тоже поднялась. Но Димас, видимо, уже успел расстроиться. Я начала с ним обговаривать эту ситуацию и тут же, в ту же секунду - я хочу на занятия. Я вообще офигела.

К слову, Димас побежал заниматься, а мальчик, который с ним ходит уже не первое занятие, так и просидел в коридоре, с мотивировкой - не хочу.

Димас вышел с занятий сегодня и несколько раз повторил, как ему тут нравится и что он будет сюда ещё ходить... вот такие вот дела.

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! :-)

Настроение замечательное, ем все подряд, как лошадь, на улице дожди, холодно, в общем - все хорошо :-)

 

Димас сегодня выбегает после занятий, у них вместо творчества было лего-конструирование, и он не знал имя преподавателя. Я говорю, пойди, спроси - как вас зовут? Прибегает, радостный :-) Их зовут Михаил :-)))

 

Вчера в самый дождь ходили к хирургу. По талону. Практический первый опыт в нашей поликлинике, когда мы прошли по времени!!! Без очереди и бесконечных "мне только спросить" и т.д. Я Димаса готовила, мол, дядя может попросить тебя раздеть и будет осматривать. Гы :-) дядя-хирург у нас простой, он скомандовал - подойди ко мне, быстро задрал на Димасе рубашку, пощупал живот и в 3 секунды запустил руку в трусы. Все :-) Грыж нет, водянка есть, вот направление на УЗИ.

Выходим, Димас - а мне дядя понравился :-) Я, про себя- ну конечно, так быстро ощупал твои причиндалы, повод для уважения :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Опять привет всем :-)

У нас сегодня получился незапланированный поход на пробное занятие по каратэ. О как :-) Позвонили в обед, пригласили, мы согласились. Погода не очень летная, но мы все равно побежали.

И я была удивлена. Очень. Потому что мне стало скучно уже через 15 минут. Девушка-тренер учила их приемам, защитам и стойкам. При этом называла их правильно. И просила запомнить. Я из этих абракадабр не запомнила ничего. Но насколько было умилительно на них смотреть :-) Все старались, так мило и так неуклюже старались повторить, слушались. Я таяла.

Мальчик нас повеселил. Тренер - выберите себе точку на стене и на нее смотрите. Мальчик отходит от своего места и идет к стене. Тренер - ты куда? Он - точку себе выбрать :-)

Димасу понравилось. Но когда я ему начала объяснять, что же такое каратэ (он был младшим в группе и только он не мечтал драться ногами и палками), и даже показала пару клипов, он заметно сник. Драки ему не понравились. Вот так вот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, думаю, это последствия моего воспитания. Драться - нехорошо! точка.

Муж говорит, что я зря ему показала клипы, но тогда я вообще не знаю, как ему объяснить цель занятий. Хотя, надо ли? Но к этому преподавателю мы точно не пойдем, а вот в другое какое-то место хотелось бы.

Ссылка на это сообщение

Купила Димасу набор для изготовления барельефов машин из гипса. Сначала заливаешь форму, потом раскаршиваешь. У Димаса все машины красные. Раньше любимый цвет был черный, теперь вот оно как.

Ну и что вы думаете? Уложила ребенка, сижу, раскаршиваю :-))) удовльствие нечеловеческое :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, привет :-) неа, не делаю :-) забила я на это мероприятие. Я теперь хлеб пеку :-))))

 

У нас дождь идет со вчерашнего дня. Непереставая. Уже полгорода залило. Нам-то хорошо, мы высоко, а вот тем, кто ближе к Кубани - страшно... Че-то где-то в небе прорвалось, надо латать, видимо.

 

Настроение классное, несмотря на то, что вчера педиатр сказала - надо посетить всех врачей и точка. Я надеялась, что так напишет, потому что врачи все время или в отпусках, или на больничных, запись на 1.5 месяца вперед!!! Бум без записи ломиться.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Приветосы всем :-)))

Сдали мы сегодня кровь из пальца. Принимают до 9-30. Мы в 9-26 влетели, они уже пробирки собирают. И начали нас отчитывать, мол, раньше надо приходить, трали-вали. Я сижу молчу, думаю, лишь бы взяли. Но потом мне это надоело (вот именно постановка вопроса, мол, они такие труженники, а все остальные фигней страдают, раньше прийти не могут), говорю - так, женщины, закончим. Если бы мы опаздали - я бы ваш праведный гнев ещё поняла, но мы пришли вовремя. И вы после нас ещё двоих человек смело примите (там как раз ещё народ нарисовался). И, говорю, наверно если закроют кассу в банке раньше на 5 минут, вы будете недовольны, правильно? Заткнулись.

Мы-то с утра пытались какашку организовать, потом голодный ребенок не мог понять, почему ему сок не дают, потом, когда морально готовили к проколу пальца, вообще отказался ехать.

Но кровь сдал как герой. Палец проткнули, он руку одернул и сказал Ой. Мы с медсестрой начали ему рассказывать, что сейчас немного крови выдавят и пойдем сок пить. Смотрел молча, медсестра спрашивает - прийдешь ещё - четкое и громкое нет! :-)

Сегодня к ортопеду, на следующей неделе невролог, окулист, лор и УЗИ мошонки. Надеюсь, хоть что-то получится объединить.. иначе я задолбаюсь...

Изменено пользователем Дважды мама-таракан
Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  приветы! я только не поняла-ты еще и работаешь с такимграфиком слачи анализов и тд итп? Это как

Ссылка на это сообщение

Димас смотрит Андрея Давидяна :-) по кругу :-) И хихикает.

А я Олесю Матакову - чисто внешне. Она копия моя племянница (мы с ней не видимся, мой двоюродный брат идиот). А по кругу кручу Неву в исполнении Насти Беляевой. Это просто что-то с чем-то. Пятница так никогда не исполнит...

Подруга отдала две книги 50 оттенков :-) на пару дней выпадаю из жизни :-)

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, подожди, Бармалей подрастет, будете вместе смотреть и делиться впечатлениями :-)))

 

А у нас прорыв - вот что значит женское общество. Гуляли сегодня с Миланой - есть у нас во дворе девочка возрастом как Димас, но ооооочень шустрая. Разговорчивая :-) Стихи читает - белую березу мне рассказала...

Димас на велосипеде не катается, ему не нравится педали крутить. Но с Миланой за компанию сел и прямо поехал. И потом уже еле сняла :-)

Стыдно было девочке признаться, что не умеет :-) Хотя жалко его, педали мелкие, дохлые. Действительно тяжело ехать. Но теперь уже можно и другие велики посмотреть :-)

 

А ещё мы любим, катаясь на качелях, учить английские слова :-) Каталась рядом сегодня девочка лет 5, так ее родители меня явно ненавидели :-) Димас-то к технике неравнодушен, когда он без запинки выдал байсикл - велосипед и сементмикса - бетономешалка, родители зло на меня посмотрели :-)

Благо, мой словарный запас пока покрывает его интересы. Хотя уже по совету мужа собираюсь приложение для телефона скачивать с переводчиком, ибо как по-английски колесо, я сказать могу, а вот как спустившее колесо - это уже ступор :-)

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан,  ... Полезла в словарь

 

pyshistajmama,  я вообще на все забила, у меня осень, я смотрю по телефону сериал Коломбо. Муж сказал, что скоро телефон выкинет; думаю, что если б Лева говорил, то присоединился бы к папе

Ссылка на это сообщение

Моника, поняла, в случае чего - буду у тебя спрашивать ;-)

А я сегодня по этому поводу даже онлайн-тестирование прошла на уровень знания английского. Офигела, что ещё что-то помню :-) Ищу приличный курс какой-нибудь, будем с Димасом проходить вместе.

 

Димас с бабушкой ходил на УЗИ мошонки. Наша долбанная водянка, мать ее, все ещё на месте. Спрашиваю, что тебе тетя делала? Димас - мазала холодной мазью, а потом делала щекотно :-)

А остеопат сказала, что поздно уже с водянкой к ней, надо было раньше. А раньше мне другой добрый остеопат сказал, что она только хирургически лечится. Это, конечно, не самое страшное, но все равно обидно.

 

Поздравьте нас, мы наконец обошли всех врачей :-) Годен! :-)

В понедельник отнесу документы и узнаю дальнейшие планы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...